• Beranda
  • ...
  • Health
  • [Share] Pengalaman rambut rontok ane, sampe lebat lagi :D

firman.firman99
TS
firman.firman99
[Share] Pengalaman rambut rontok ane, sampe lebat lagi :D
intro, ane cowok dan ane kuliah baru semester 4 di salah satu universitas *ga penting hehe, yang penting rambut ane sekarang udah gondrong lagi, padahal 6 bulan yang lalu rambut ane tipissss bgt ... oh iya rambut ane model poni kaya boyband korea gituh gan hehe, tapi 6 bulan yg lalu boro2 dahh poni ane menghilang entah kemana yang membuat ane super duperrr kaga pede ke kampus zzzz...

jadi ceritanya begini gan, sekitar 6 bulan yang lalu ane ngerawat rambut pake masker2 rambut gituh biar rambut ane lurus dan lembut juga halus, namun apa daya setelah 1 bulan perawatan kaya gitu emang awalnya bener2 halus dan lembut rambut gw, tapi kejadian yang sesungguhnya baru saja dimulai... ane baru sadar kalo ane sisir rambut kok banyak amat yang rontok padahal sebelumnya ane jambak2 ane tarik2 kaga pernah rontok, lahh iniiii malahan cuma disisir pake tangan aja rambut ane berjatuhan dimana-mana,,,, anjirrr bikin gw stresss dan gila ngeliat rambut gw ada dimana-mana dilantai, kamar mandi bahkan pas gw keramas yang rontok kaga keitung,,,, sedihhhhhhh

oh iya rambut gw yang rontok sekitar lebih dari 50an lah sehari, gw kaga bakal biarin rambut gw rontok begitu aja donggg namanya juga masih muda dan kalo gw botak di usia segini cewek2 bakal pada ilfillll dong anjerrrr, langsung gw berseluncur di internet termasuk kaskus nyari solusi tentang rambut gw, berbagai macam cara pun gw coba...

cara pertama gw hentiin semua perawatan masker rambut bangke yang bikin rambut gw rontok parahhhh azzzz dan gw harus rela mengorbankan rambut panjang gw yang kaya kim bum dan dipangkas jadi pendek, terus gw langsung buru2 ke supermarket dan gw beli L*real yang anti hair fall, gw keramas 1 kali sehari aja pas pagi mao berangkat ngampus, dari awal gw beli sampe abis isinya rambut gw tetep rontok dan kaga ngefek sama gw, azzzz tambah stresss ngeliat rambut bertebaran dimana-mana

cara kedua gw beli n*ture yang ekstrak ginseng sama toniknya yang anti rambut rontok, gw pake rajin setiap hari keramas sampe gw beli 2 botol karena boros banget sampoonya, setelah 2 minggu gw pake rutin ampe tuh botol kosong kaga ngefekkkkkk ke rambut gw, yaampun ini rambut gw kenapa dah anjeeerrrrrr, rontoknya tetep diatas 50 perhari, gw panik dong takut botak... yang tadinya gw dibilang mirip2 kimbum sekarang boro2 ada yang liatin gw zzzz

cara ketiga, gw beli sampo neril yang katanya efektik menhentikan rambut rontok sama green ang*lica yang harganya lumayan, gw pake rutin ampe 3-4 minggu sampe abis semua tidak tersisa, kagaaaa ngefekkkkkk rambut gw rontoknya masih parah dan gw hampir pasrah dan sedih gilaa, sampe kulit kepala gw rada keliatan, sepertinya ini sudah 2 bulan berlalu semenjak awal gw mengalami kerontokan, emoticon-Berduka (S)

gw sepertinya sudah pasrah akan keadaan karena gw bingung harus ngapain lagi,, mungkin ini memang takdir gw zzz... sempet baca-baca mengenai tricoterapy kayanya bagus, eh buset harganya kaga nahan buat kantong mahasiswa, jadi gw batalin niat gw buat beli nih produk... akhirnya gw curhat ama temen deket gw anak farmasi semester atas yang lagi penelitian, gw curhat mengenai keadaan rambut gw yang terus rontok emoticon-Berduka (S) dan gw minta pendapat dia gimana cara ngatasinnya,,,

eh terus kata dia gini : sini gw bikinin ramuannya biar rambut lu kaga rontok lagi, kebetulan kemaren gw skripsiin tentang masalah rambut
kata gw : ah beneran lu bisa ? yaudah bikinin plisssss
temen gw : lu punya duit berapa ?
kata gw : anjirrr ama temen sendiri bayar *kampreeetttt
temen gw : duitnya bukan buat gw kamprett, ntu duit buat di beliin bahan2 nya lah... lu juga ikut anterin gw kan lu yang butuh
kata gw : ohhh gituh bro, sory2... gw ada 200 cukup kaga ? *ini duit tabungan terakhir gw, ah biarkanlah gw relakan semoga aja manjur
temen gw : yaudah bsok kerumah gw pagi2...

Besoknya :
gw ke pasar kemiri di depok nganterin temen gw beli bahan2 buat bikin ramuan apalah yang dia bilang, pokoknya gw nurut aja... mampir ke yang jual simplisia gituh, dia beliin kemiri, urang aring, lidah buaya, seledri, pandan, akar wangi, minyak apa entah namanya, dll *kata gw dalem hati ini beli beginian buat apaan dah, okelah ikutin aja yang ngerti... lanjut ceritanya : pokoknya gw beli simplisia kaya tadi ampe 2 plastik gede tapi macem2 wkkk, semua bahan udah kebeli tinggal 1 bahan yang belum dapet yaitu ginseng, gw muter2 ama temen gw nyari ginseng di pasar kemiri tapi kaga dapet2, temen gw nyaranin ke balitro di bogor naek kereta, gw mah ikut aja dah... ke balitro beli ginseng doang wkkk, oh ya balitro itu (balai penelitian tanaman obat dan aromatikum), gw baru pertama kali kesana anjerr tanemannya masih gresshh pas beli baru dicabut dari akarnya, mantappppp

belom selesai sampe disini budget gw udah abis wkkk, eh temen gw yang baik hati ini minjemin duitnya dulu terus kita pergi ke toko kimia beli alkohol terus apalah gw kaga ngarti yang gw tau alkoholnya doang... abis 100rb di toko kimia, gw tanya ntu buat apaan alkohol, kata dia buat bikin tonik, gw mah iya ajadah smoga aja manjur buat gw...

dari pagi sampe soree buat belanja begituan doang dan gw penasaran dia mao bikin apaan dari bahan2 kaya gitu, karena udah sore bgt kata dia bsok aja dibikinnya kebetulan bsok minggu, ok yaudah gw turutin aja,,

besoknya gw ke rumah dia, eh iya gw blom kasih tau jadi di rumah temen gw ini banyak alat-alat praktikum farmasi dia punya sendiri jadi kaya lab pribadi gituh dah, emang dia orangnya iseng suka neliti2... jadi dia mao bikin 3 macem produk dari bahan2 kemaren, yaitu : minyak kemiri, sampo sama tonik.

pertama : bikin minyak kemiri,
ntu kemiri banyak bgt gw beli, semuanya dimasukin blender ama dia kaya mao bikin jus wkkk, sampe halus smuanya gitu deh,abis itu disaring terus ntah diapain pokoknya ujug2 jadi minyak dah banyak bgt dimasukin ke botol akua yang gede, katanya persediaan 3 bulan wkkk

kedua : bikin sampo
ntu bahan2 banyak bgt gw bingung jelasinnya karna gw juga kaga ngarti di ekstrak2 gitu dah lama bgt bikinnya ampe 5 jam zzzz, pokoknya ujug2 jadi sampo wkkk

ketiga : bikin tonik
bikinnya di ruang tertutup gituh gw juga kaga ngarti gw ngeliatin doang dari luar, pokoknya jadi aja tonik..

harepan gw smoga pengorbanan duit 200rb gw kaga terbuang sia2 dan rambut gw jadi lebat lagi, kalo gw mah percaya aja soalnya bahannya juga alami, orang gw ikut juga belinya jadi tau kalo bahannya bener2 alami

dari pagi gw di rumah dia ampe sore, dapet oleh2 3 botol ramuan ajaib wkkk, minyak kemirinya pake botol akua, yg sampo juga, tapi yang tonik pake botol beling, pokoknya gw disuruh pake 1 hari 1x semuanya tiap malem mao tidur, kecuali samponya malem ama pagi pas gw mao berangkat kuliah, trus gw juga disuruh minum en*rvon c karna ada vit B complex nya sama ev*r E buat bagusin kulit kepala, minum nya ganti2an hari ini minum C bsoknya E bsoknya C lagi trus E lagi begitu trus

kaga pake basa-basi pas jam 9 malem gw ikutin apa kata temen gw, gw olesin minyak kemiri bikinan temen gw yang baunya gw gasuka sambil gw pijet2 ya emang rambut gw lumayan rontok karena gw pijet2 trus diemin ampe 1 jam , gw yang biasanya ga pernah mandi malem gw paksain dah demi rambut, gw langsung sampoan pake sampo bikinan temen gw, gw kira bau kaya minyak kemiri ternyata wangi dan ga kaya sampo biasanya yang warnanya putih gituh, ini warnanya hijau dan kaya minyak gituh tapi pas di oles2 jadi keluar busa terus wangi, selesai mandi gw lap pelan2 pake handuk sampe setengah kering terus gw pake tonik bikinan temen gw sampe rata, gw pakenya yg banyak biar cepet berenti rontoknya wkkk... toniknya wangi bgt dan dingin di kepala gw karena mungkin bahan dasarnya alkohol kali ya..

gw rutin pake beginian, baru 1 minggu rutin bayangin baru 1 minggu gw ga boong, rambut gw yang biasanya rontok diatas 50 perhari sekarang turun drastiss tisss tissss *agak lebay haha, asli gw seneng bgt sekarang mungkin cuma 20an perhari, gw keramas pun yang biasanya rontok banyak sekarang bisa keitung paling cuma 10 yang rontok,,,

gw rutinin lagi pokoknya selama 2 minggu, assliiii gilaaaaa rambut gw udah kaga rontok.... masih sih paling cuma 5 - 10 helai perhari, keramas pun cuma rontok 3-5 helai aja... anjirrr manjur bgt ramuan bikinan temen gw,

oke pokoknya gw pake rutin ampe tuh ramuan semuanya abis, dan skarang rambut gw udah kaya kim bum lagi hehe, makasih buat temen gw atas ramuannya, dan makasih temen2 yang mau baca review gw, maaf kaga ada poto nya karna gw kaga kepikiran buat sharing pengalaman pas rambut gw lagi tipis2 nya mungkin karna sttressss wkk, makasih smuanya
Diubah oleh firman.firman99 23-03-2015 12:43
afdalzeecmrizkafatien212700
tien212700 dan 6 lainnya memberi reputasi
5
167.7K
455
Guest