• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 5 Tempat Wisata Alternatif Pas Tanggal Tua (Anak Kosan Jakarta Masuk!!)

FajarwalkerAvatar border
TS
Fajarwalker
5 Tempat Wisata Alternatif Pas Tanggal Tua (Anak Kosan Jakarta Masuk!!)
Ga nyangka nih bisa jadi HT emoticon-Sorry
Spoiler for Terharu gan:

Selamat pagi wahai segenap kaum anak kos..emoticon-Matabelo

Ga kerasa ni ye sekarang udeh ngelewatin tanggal 23 di bulan maret. Nyahh.. udeh tanggal tua lagi aja tong emoticon-Frown. Tanggal segini biasanye ye, ntu dompet pas lagi kering sekering-keringnye gurun sahara. Tipis setipis-tipisnye rambut dibelah tujuh. dan Miris semiris-mirisnye Nazar ditinggalin Musdalifah, Asli.

Gue pernah bikin ilustrasi siklus tanggal tua nye karyawan, kurang lebih kaya gini :
Quote:

Tanggal segini, dengan keuangan yang semakin tipis, gue biasanya mulai bikin sejumlah manuver penyelamatan diri (baca : ngirit). Berbagai cara gue lakuin mulai dari nyetok indomie, datengin temen nyang kondangan, dan ngelisting event-event yang bakal ada makanan tester-nye. Mayan lah bisa ngurangin pengeluaran sekian puluh persen, walaupun ngenes tentunye emoticon-Frown

Akan tetapi broh, yang namanya anak kosan itu pada kodratnya tetep aje manusia. Adakalanya ngerasa bete, pengen nikmatin serunya traveling kaya orang-orang. Apalagi kalo udah ngepoin Instagram temen-temen. Ada yang jalan ke yogya, puncak gunung, pinggir pantai.. njirrr emoticon-Frown

Nah, kalo bete tanggal tua gimane dong? masa maksain traveling kek orang-orang?

Ngga mesti lah yah broh.. Ga perlu lah maksain jalan-jalan kaya foto foto instargram yang dipamerin orang. Apalagi sampe minjem-minjem duit ke orang. Sama aja lu berbahagia, tapi ngegadein kesenangan lu di masa depan. Ya ga?
Daripada maksain, mending kita nyari tempat wisata yang low budget aje. Toh, travelling itu ga mesti ngambur-ngamburin duit juga yekan. Ada banyak ko tempat wisata yang bisa lo datengin, dengan budget yang setipis-tipisnye, misalnya yang dibawah ini nih :

emoticon-Hot Newsemoticon-Hot News emoticon-Hot News emoticon-Hot News emoticon-Hot News emoticon-Hot News

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

emoticon-Hot NewsUPDATE!! emoticon-Hot News

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Nah itu dia dah tempat wisata yang ajib buat lo kunjungin pas tanggal tua.. Mangkenye, jangan sedih dan jangan galau broh.. Setipis apapun dompetnya, kebahagian mahh bisa diatur koo emoticon-Smilie

Bonus : vokalis maroon 5

Jangan lupa mampir ke blog ane emoticon-Blue Guy Peace
Quote:
Diubah oleh Fajarwalker 25-03-2015 01:29
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
86.1K
577
Guest