rieryutesttubeAvatar border
TS
rieryutesttube
BIKIN MAKET/MINIATUR PABRIK DENGAN BAHAN SEADANYA

Misi gan.. ini trit ane yang PERTAMAX.. kalo masih acak2an mohon maklum gan masih tahap belajar gan...

OK kita langsung aja..

Waktu ane masih kerja d salah satu PLTU swasta d daerah pedalaman pulau Belitung.. Ane d tugasin ma manager buat bikinin Maket/Miniatur dari PLTU tersebut.. tujuannya sih buat ikutan acara tahunan Pekan Raya Manggar, tepatnya d Pantai Nyiur Melambai Belitung Timur ( dulu AHOK masih menjabat bupati d sana ).
Ane bingung, soalnya ga ada dasar pengalaman dari arsitektur, basic ane kan dari kimia.. tapi ane jadi tertantang dan akhirnya ane bentuk TIM yang terdiri dari 3 orang.. pertama temen ane yang sama2 berasal dari bandung ( MAMAN ) trus ada mas yg dari bagian Elektrik d PLTU ( SAHRONI ), satu lg tentu ANE dong orangnya.. semua kita kerjain selama 23 hari, full 23 jam, hanya tidur 3 jam/hari.. pengalaman yang ga bakalan terlupakan.emoticon-Belo

Spoiler for TAHAN PEMBUATAN:

pertama ane skalain dulu denah bangunan yang ada d pabrik pake Coreldraw, trus d bikin bentuk dari setiap sisi bangunan setelah d print ane tempelin d kertas duplex yang agak tipis, setelah d potong2 sesuai bagian baru d sambung pake lem kayu...

Kamar ane jadi berantakan sejak saat itu gan

setelah d bentuk trus ane warnain pake pilox

ni dia mas RONI elektrikman

buat detailnya ane pake bahan2 dari maenan plastik, kawat mesh, kabel berbagai ukuran, stearofoam, karpet warna ijo, tusuk gigi, lidi, dll yang seadanya gan.

ini dah tahap finishing gan..

mpe tumbang ane gan..

biar tambah realistik mas roni tambahin lampu2 LED kecil d dalamnya

dan akhirnya.......
Spoiler for FINISH:

UPDATE ;
Spoiler for Update:

Tapi gan yang paling sedih emoticon-Berduka (S)setelah pembuatan Maket ini.. ane ama tim ga di kasih penghargaan apapun dari perusahaan, dah capek2 ampir 1bulan ga tidur kurang makan, ga sepeserpun bonus tambahan darai mereka emoticon-Mad (S)... setelah beberapa minggu akhirnya ane keluar dah dari perusahaan itu... gitu deh ceritanya gan emoticon-Nohope

JANGAN LUPA emoticon-Rate 5 Star
KALO BOLEH KASIH emoticon-Blue Guy Cendol (L)
JANGAN KASIH emoticon-Blue Guy Bata (L)
MAKASIH BANGET BUAT YANG KOMENG GAN emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh rieryutesttube 09-03-2014 07:43
0
33.1K
73
Guest