Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
5263
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53e38e24bdcb17807b8b458b/official-gta-sa-multi-theft-auto-mta---indonesian-life-roleplay-multiplayer
] Role Play jika di indonesia-kan berarti Bermain Peran. Dimana pada saat bermain, kita ber-acting menjadi karakter game kita. Sehingga yang terjadi adalah, kalian tidak hanya bermain tapi juga HARUS menjiwai karakter game kalian. Character kalian di dalam game adalah Peran yang kalian mainkan, peran yang harus anda jiwai. Sama seperti film Mister Bean, Mister Bean adalah character dalam film nya,
Lapor Hansip
07-08-2014 21:33

[OFFICIAL] GTA SA Multi Theft Auto [MTA] - Indonesian Life Roleplay [MultiPlayer]

[OFFICIAL] GTA SA Multi Theft Auto [MTA] - Indonesian Life Roleplay [MultiPlayer]

Trailer Introduce Indonesian Life Roleplay

Trailer 1 untuk Rob bank, Los Santos Police Department in Action!

Trailer 2 untuk Kehidupan sehari hari ILRP

Trailer 3 by Frank McSmith

{HOT} New Feature, MEC(Modified Engine Cars

Role Play jika di indonesia-kan berarti Bermain Peran. Dimana pada saat bermain, kita ber-acting menjadi karakter game kita. Sehingga yang terjadi adalah, kalian tidak hanya bermain tapi juga HARUS menjiwai karakter game kalian. Character kalian di dalam game adalah Peran yang kalian mainkan, peran yang harus anda jiwai. Sama seperti film Mister Bean, Mister Bean adalah character dalam film nya, nama asli artis tersebut adalah Rowan Atkinson (character di luar film).

Apa sih itu Character? Character itu menyangkut Sifat, Ciri-ciri, Watak, Perilaku, Identitas.Character dalam game artinya orang yang kalian main kan, Character diluar game adalah orang YANG memainkan. Karena itu kita bedakan menjadi 2, IC dan OOC, In Character, dan Out of Character.[/QUOTE]

Quote:IP In-Game = mta.indoliferoleplay.com
IP TeamSpeak3 = teamspeak.indoliferoleplay.com
Website = Indonesian Life Role Play
Fanspage ILRP = Indonesian Life Role Play
Download MTA Launcher Terbaru = MTA-SA Launcher
Download TeamSpeak3 = Team Speak 3 (Pilih Client)

Quote:
Minimum System Requirements:
GHz Pentuim III or AMD Athlon
256MB RAM
8x Speed DVD Drive
3.6 GB Hard Disk Space
64MB Video Card
DirectX 9 compatable sound & video drivers
Keyboard, mouse

Recommended System Requirements:
Intel Pentuim 4 or AMD XP Processor (or better)
384MB RAM
16x Speed DVD Drive
4.7GB Hard Drive Space
128MB Video Card
DirectX 9 compatible sound & video drivers
Keyboard, mouse or game pad

Quote:1. Download Client GTA San Andreas Dulu dan Instal -download di sini Gan Klik Disini
*(Hilang tanda *,Jadi setelah agan download File GTA ini, agan tinggal EXTRACT.)

2. Download dan Instal Aplikasi MTA San Andreas - KLIK DISINI
*(Jangan lupa saat instal arahkan ke folder GTA saat anda instal di tahap satu!)

3. Manual Patch 3 Desember 2016(Include Mod F4) + Tutorial (46.7mb) (Jika Butuh) - KLIK DISINI
*(Cara instal Patch sudah ada di dalam Folder)

4. Registrasi Account untuk Bermain di Indolife Roleplay - KLIK DISINI untuk Kunci Jawabanya KLIK DISINI
*(Jangan lupa pakai email asli!, Karena nanti anda akan mendapatkan link verifikasi!)

5. Setelah selesai tahap diatas, Jalankan aplikasi MTA San Andreas yang baru saja kamu Install!

6. Lalu kamu klik -> Server Browser -> Masukkan IP Server ILRP yaitu : mta.indoliferoleplay.com -> lalu klik "Connect" !
*(Setelah kamu masuk, Nanti akan ada otomatis update patch. Biarkan tunggu sampai selesai)

7. Setelah selesai, Kamu login dengan id dan password yang di buat pada tahap 3!

8. Silahkan bermain! Jangan lupa f1 untuk panduan lebih lanjut bermain!! Atau F2 jika butuh bantuan Helper atau Admin yang siap membimbing mu

* = Penting!

Quote:
[SHARE] Mod Texture GTA SA HD

Quote:Link Download :
Spoiler for Link Download
Review Texture HD Klik Disini
Download Mod Texture [25MB]

Tutorialnya gan : Di Sini

mod nya, mulai dari texture gedung, jalan, dll.

NB : Mod ini mengakibatkan tambahnya beban pada VRam.

Quote:Tutorial Lainnya,

Tutorial untuk membaca Peraturan , Penjelasan Roleplay , dan Keterangan Server ketika di Dalam Game.

Tekan F1 Pada Game
[QUOTE]Lalu Muncul Seperti Ini:

Tutorial Membaca Info Jobs, Tempat, Apa yang harus dilakukan, Dll.
Tekan T di Keyboard -> Ketik /? -> Enter
Quote:Lalu Muncul Seperti Ini: [OFFICIAL] GTA SA Multi Theft Auto [MTA] - Indonesian Life Roleplay [MultiPlayer]

Tutorial Meminta Bantuan Admin / Helper
Tekan F2 Pada Game
Quote:Lalu Muncul Seperti Ini:

Tutorial Melihat Commands
Tekan F1 di Keyboard -> Lalu pilih tab All Command RP
Quote:Lalu Muncul Seperti Ini: [OFFICIAL] GTA SA Multi Theft Auto [MTA] - Indonesian Life Roleplay [MultiPlayer]

Quote:Beberapa Peraturan Dasar,
- Pakailah logika anda untuk terus berpikir dan berperilaku seperti di dunia nyata !
- Jangan memakai nama Indonesia. Tulis nama dengan benar.
- Jika anda sedang acting, chat nya biasa. Jika anda berbicara di luar acting chat nya pakai /b.
- Jangan mixing chat (Percampuran antara chat acting dan chat di luar acting)
- Jangan memukul player lain tanpa alasan.
- Jangan berjalan sambil lompat (bunny hoop)
- Jangan mengambil mobil player lain (menekan F) sebelum anda mengerti apa itu Role Play.
- Jangan memukul-mukul angin/mobil/tiang/dinding tidak jelas.
- Menyetir di jalur KANAN, tetaplah menyetir seperti di dunia nyata.
- TAATI Lampu merah.
- Tekan F2 untuk memanggil Admin atau Helper dapat membantu anda.

RolePlay, Apa it RolePlay? - KLIK DISINI ( Versi Lengkap)
Mixing, Apa itu mixing? - KLIK DISINI
Cara Pengunaan /do Yang Baik dan Benar - KLIK DISINI
Peraturan Dasar Lainnya - KLIK DISINI ( Versi Lengkap)
Jika anda sedang di dalam game, Anda bisa juga melihat Peraturan , Penjelasan Roleplay , dan Keterangan server dengan cara F1.

Quote:
Total player Online

Selfie Time

Hanya di MTA yang bisa memodifikasi mobil seperti ini

New Feature, Flood...

Fitur yang akan kita tunjukan ini adalah feature language

Beutifull Could

Event In Game

Beutifull cars

LSPD(Los Santos Police Departement)

EMT (Emergency Medic Technical)

FDSA (Fire Departement San Andreas)

LSPD

Ticketed for speeding

Jefferson Scene Area

Scene Area, car accident

S.W.A.T.

S.W.A.T. In Action

Komunitas Vespa Los Santos

Ganton Rounds Nigga's Family and Cannabis Farmer

Triads

Yakuza

Our Nigga Gang

[OFFICIAL] GTA SA Multi Theft Auto [MTA] - Indonesian Life Roleplay [MultiPlayer]  [OFFICIAL] GTA SA Multi Theft Auto [MTA] - Indonesian Life Roleplay [MultiPlayer]  [OFFICIAL] GTA SA Multi Theft Auto [MTA] - Indonesian Life Roleplay [MultiPlayer]  [OFFICIAL] GTA SA Multi Theft Auto [MTA] - Indonesian Life Roleplay [MultiPlayer]

Diubah oleh chipdilly
profile-picture
tata604 memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 113 dari 257
22-03-2015 19:45
Quote:Original Posted By cemplungaddict
Ane baru beberapa minggu main ILRP ini, PH aja baru 100 kemaren, dan dampaknya ane ketagihan main gan. Ane setuju sama hunger, thrist, apalagi funnya, fungsi fun kan juga biar kita RPan kumpul-kumpul sama temen-temen jadi gak cuma RP yg serius-serius. Cuma unek-unek ane yg nubitol ini gan masalah mobil yg gampang banget di hancurin, oke mobil kalo lagi dipake terus nabrak ya penyok-penyok gapapa dah kan emang aslinya begitu, masalahnya mobil yg diparkirin di tinggal bentar eh udah keluar asep item aja sama penyok-penyok padahal sebelumnya mulus dan semua ini perbuatan para troller-troller yg biadab gan emoticon-Betty dikiria servis murah kali ya emoticon-Cape d...
Jadi saran ane gan kalo mobil yg di parkirin dengan /handbrake itu dibuat kebal sama kaki dan tangan para manusia laknat tersebut, oke mungkin para petinggi udah buat peraturan yg ketahuan trolling di SS dan report forum dan mobil kita bakal diperbaiki sama admin/helper gratis. Tapi ya itu pas kita IG atau mergoki dia ngancurin mobil kita. Nah kalo gak ketahuan? Rugi dong mobil masih mulus jadi keluar asep item udah mahal pula servisnya emoticon-Ngakak (S)
Tolong didengar buat para petinggi ILRP dan semoga ILRP semakin majuemoticon-Shakehand2

-Adias Galileo-

Saran ane sih umpetin gan mobilnya, jangan parkir sembarangan. Selama parkir mobil ane aja ga pernah kena troll tuh emoticon-Ngakak (S)

Adias Galileo ya, heem yang Ane Rob bukan ni orang akwkakwa, emoticon-Ngakak (S) yg ane akhirnya cempuling ke laut
0 0
0
22-03-2015 20:41
Quote:Original Posted By troffi
konsumsi drugs gan ga bakal kacau kok ngomongnya, FUN nya juga nambah 50%

drugs belinya dimana ya??..sama nanya lagi..kalau udah bikin weapon lisensi mau beli senjatanya dimana ??
0 0
0
22-03-2015 21:27
Quote:Original Posted By b1784jm

drugs belinya dimana ya??..sama nanya lagi..kalau udah bikin weapon lisensi mau beli senjatanya dimana ??

Drugs banyak tuh di gangster gan emoticon-Big Grin
kalau senjata, mafia jagonya gan emoticon-Big Grin
0 0
0
22-03-2015 23:43
Quote:Original Posted By nenenastyle
Saran ane sih umpetin gan mobilnya, jangan parkir sembarangan. Selama parkir mobil ane aja ga pernah kena troll tuh emoticon-Ngakak (S)

Adias Galileo ya, heem yang Ane Rob bukan ni orang akwkakwa, emoticon-Ngakak (S) yg ane akhirnya cempuling ke laut

Wah gak pernah kena troll katanya, emoticon-Ngakak
liat tuh buccaner belakang rumah udah berasap item. emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
0 0
0
22-03-2015 23:50

kalau drugs biasanya di gengster, klo senjata ilegal ada di mafia, tapi yg legal di toko senjata, tapi lagi tutup

siapa orangnya? cari sendiri, di dunia nyata juga pasti susah untuk cari senjata dan narkoba, orangnya pun ga bakal asal jual karena banyak polisi yang nyamar, jadi gunakan logikamu saja kalau mau RPan
0 0
0
23-03-2015 04:36
Quote:Original Posted By ja.alqhazali

Wah gak pernah kena troll katanya, emoticon-Ngakak
liat tuh buccaner belakang rumah udah berasap item. emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

kawka, buccaneer ane kagak di urus itu, di biarin, kan sekarang dah punya yg baru awaakwkaw emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
23-03-2015 14:31
Quote:Original Posted By troffi
kalau drugs biasanya di gengster, klo senjata ilegal ada di mafia, tapi yg legal di toko senjata, tapi lagi tutup

siapa orangnya? cari sendiri, di dunia nyata juga pasti susah untuk cari senjata dan narkoba, orangnya pun ga bakal asal jual karena banyak polisi yang nyamar, jadi gunakan logikamu saja kalau mau RPan

mafia??..ane muter muter ls gak pernah ketemu mafia??..udah sampe nyari nyari di selokan..gaada markasnya dimana..nanya ama orang malah gatau ??
0 0
0
23-03-2015 15:00
gan ada yg tau cara mengurangi vechile limit di character saya
0 0
0
23-03-2015 15:12
Quote:Original Posted By nurfadil308
gan ada yg tau cara mengurangi vechile limit di character saya

Di junk gan vehicle mu. Kalau mau nambah ya beli slot 110D. Cek di F7 emoticon-Big Grin
0 0
0
23-03-2015 15:20
Quote:Original Posted By catastor.mings

Di junk gan vehicle mu. Kalau mau nambah ya beli slot 110D. Cek di F7 emoticon-Big Grin

dijunk itu kaya gimana?
terus beli slotnya dimana?
0 0
0
23-03-2015 15:34
Quote:Original Posted By nurfadil308

dijunk itu kaya gimana?
terus beli slotnya dimana?

Di junk itu, agan bawa kendaraan nya ke junkyard. Nanti dapat uang.
Lokasi junkyard = Liat F11 gambar tengkorak
Beli slot di F7 dengan menggunakan 110 Diamonds. Saran ane donasi kalau mau cepet emoticon-Big Grin
0 0
0
23-03-2015 17:33
Quote:Original Posted By lukadancinta

Sekarang ane tanya buat apa diadain kulkas, tentu buat nyetok makanan, minuman, sama bir, kalo agan emang niat mau maen di jam jam yang kemungkinan bar pada tutup seengganya udah nyiapin dong.. kalo masi nanya "itu kan buat yang punya rumah baru bisa naro kulkas" masa mau ngegembel terus emoticon-Ngakak (S) engga kan?? masi kurang juga? beli aja marijuaan atau obat obatan lain yang bisa nambah fun agan secara drastis, "ah engga gue jaga bahave jadi orang baik" yauda solusinya cuma konsumsi bir, kalo bilang agan orang baek yang ga suka ngebir mending agan abaikan bahave ini, gue aja LSPD maboknya ga kira kira kadang haha..

sekali lagi gan kalo gamau ribet mending maen GTA offline aja tinggal cheat beres emoticon-Betty (S) sever ini dari awal udah mengusung mode Role Play segala sesuatunya sudah dipertimbangkan layakanya di dunia nyata, namanya manusia kan pasti ada kalanya laper. haus, mumet, nah itu kan hal yang manusiawi, ga sebagus dan sedewa kaya agan maen GTA offline emoticon-Ngakak (S) nah untuk sistem FUN itu diibaratkan MOOD kita, kalo didunia nyata bikin mood bagus tentu banyak cara yang bisa dilakuin, nah khusus di server ILRP nambah mood itu sebatas minum bir, ngedrugs, atau maen paintball. ane rasa sih pihaks server bisa aja nambahin script buat sistem fun ini diperbanyak, tapi mungkin mereka punya banyak pertimbangan, apa itu akan memperberat server nantinya karena ga semua koneksi setiap player itu bagus.. kesian kan gan mereka yang internetnya empot empotan tapi syukur alhamdulillah di server ini mereka masi bisa maen karena servernya yang ringan karena setau aneh ILRP memang bertujuan menjamah seluruh player ga melulu yang bisa maen itu harus punya koneksi bagus dan spek kompi bagus..

ya kan gua bilang MISALNYA kalo lagi ga sempet nyetok, dan lu bilang FUN itu MOOD? nah emang MOOD lu nambahnya kaya gimana? lu mau bercanda ama temen temen aja mood nambah kan, ga perlu pake bir atau drug, nah lo polisi? tapi ngebir? ga ada BEHAVEnya coyy, dulu aja gua lagi di obatin ama dokter, dia keluar dulu dan malah minum tequilaemoticon-Cape d... (S) ini dokter GREGET banget di RS minum tequila, DOKTER loooo, dan lu polisi. ga behave, makanya gua bilang sistem fun itu lebih baik dihapus, nah kalo yang punya bar pada ngambek, kasih aja duit ganti rugi, nah itu bar biarin buka terus, jadi punya server, simple kan.emoticon-Malu (S)
kalo emang ga mau sistem fun diilangin, ya seperti yang gua bilang, tambah cara nambah FUNNYA, ga usah harus ngebir mulu, ngedrug mulu, ada PB harga ga sebandingemoticon-Cape d... (S), minum bir chat acak acakanemoticon-Cape d... (S) makan drug SETAHU gua dulu ngurangin HP, nah sekarang masih ngurangin ga?? dan harga pun lumayan tinggiemoticon-Cape d... (S).. dan sekali lagi, kalo behave/RPnya orang yang bukan pemabok gimana? hayooo
ini gua pake logika aja comment disini, gua anggepnya di satu kota itu ga mungkin semuanya pemabok/pencadu drug, ada yang ngga, kalo buat mereka yang RPnya bukan pecandu gimana? nah ada lagi saran gua, pas pemilihan char, gimana kalo tambah pilihan pecandu/bukan pecandu, jadi fun ilang buat yang RPnya bukan pecandu. nah gitu kannnemoticon-Blue Guy Peace
<<< Nico Stark
0 0
0
23-03-2015 17:36

mafia??..ane muter muter ls gak pernah ketemu mafia??..udah sampe nyari nyari di selokan..gaada markasnya dimana..nanya ama orang malah gatau ??

Namanya juga organisasi rahasia gan emoticon-Malu (S)
0 0
0
23-03-2015 19:18
Quote:Original Posted By dfgoldline
ya kan gua bilang MISALNYA kalo lagi ga sempet nyetok, dan lu bilang FUN itu MOOD? nah emang MOOD lu nambahnya kaya gimana? lu mau bercanda ama temen temen aja mood nambah kan, ga perlu pake bir atau drug, nah lo polisi? tapi ngebir? ga ada BEHAVEnya coyy, dulu aja gua lagi di obatin ama dokter, dia keluar dulu dan malah minum tequilaemoticon-Cape d... (S) ini dokter GREGET banget di RS minum tequila, DOKTER loooo, dan lu polisi. ga behave, makanya gua bilang sistem fun itu lebih baik dihapus, nah kalo yang punya bar pada ngambek, kasih aja duit ganti rugi, nah itu bar biarin buka terus, jadi punya server, simple kan.emoticon-Malu (S)
kalo emang ga mau sistem fun diilangin, ya seperti yang gua bilang, tambah cara nambah FUNNYA, ga usah harus ngebir mulu, ngedrug mulu, ada PB harga ga sebandingemoticon-Cape d... (S), minum bir chat acak acakanemoticon-Cape d... (S) makan drug SETAHU gua dulu ngurangin HP, nah sekarang masih ngurangin ga?? dan harga pun lumayan tinggiemoticon-Cape d... (S).. dan sekali lagi, kalo behave/RPnya orang yang bukan pemabok gimana? hayooo
ini gua pake logika aja comment disini, gua anggepnya di satu kota itu ga mungkin semuanya pemabok/pencadu drug, ada yang ngga, kalo buat mereka yang RPnya bukan pecandu gimana? nah ada lagi saran gua, pas pemilihan char, gimana kalo tambah pilihan pecandu/bukan pecandu, jadi fun ilang buat yang RPnya bukan pecandu. nah gitu kannnemoticon-Blue Guy Peace
<<< Nico Stark

ane setuju sama agan ini
... emoticon-Kiss emoticon-Kiss

Quote:Original Posted By Boyguling
Namanya juga organisasi rahasia gan emoticon-Malu (S)

jadi cara menghubungi mereka gimana gan ??..apa ada perwakilannya??
Diubah oleh b1784jm
0 0
0
23-03-2015 19:19

Wkwkwk sampe ke selokan emoticon-Ngakak
Mafia itu cari nya hrs pelan2 gan, agan hrs pnya bnyk kenalan emoticon-Big Grin
0 0
0
23-03-2015 19:38

jadi cara menghubungi mereka gimana gan ??..apa ada perwakilannya??

Banyakin kenalan aja gan emoticon-Big Grin banyak kok anggota mafia diluar sana, bahkan ada yang nongkrong depan mall kadang2 emoticon-Ngakak (S)

Cara gampang tau mafia atau bukan ajakin ngomong aja pasti tau dari gaya bicara sama sifat ICnya emoticon-Malu (S)
0 0
0
23-03-2015 19:48
Quote:Original Posted By Boyguling
Banyakin kenalan aja gan emoticon-Big Grin banyak kok anggota mafia diluar sana, bahkan ada yang nongkrong depan mall kadang2 emoticon-Ngakak (S)

Cara gampang tau mafia atau bukan ajakin ngomong aja pasti tau dari gaya bicara sama sifat ICnya emoticon-Malu (S)

ok gan ntar ane cari dah..
maaf banyak tanya ya emoticon-Sorry emoticon-Sorry
oh ya cek kolor gan ane timpukin yang seger seger emoticon-Toast emoticon-Toast

-------------------------------------
0 0
0
23-03-2015 20:30
Quote:Original Posted By dfgoldline

<<< Nico Stark

nih gan maaf sebelumnya, dalem IG kan kita hidup di Los Santos ya yang di aslinya itu negara barat, disana setau ane orang mah emang doyannya ngebeer yang tujuannya ngangetin badan gan, coba agan nonton film-film barat gan kan itu orang ngebeer udah biasa tuh, jadi ya orang-orang sono mayoitas emang behavnya tukang ngebeer, malah kalo kita nggak diwajibin minum beer jadi gak sesuai sama behav orang sana, tapi emang ane kurang setuju kalo cara nambah fun yang paling mudah cuman ngebeer, tapi kan kata yang diatas ini fitur masih dalam pengembangan gan, jadi kita nikmatin aja gan selagi ini, kalo saran ane sih kalo cuman minum satu atau dua tequila jangan mabok banget gan, sampe gak paham orang ngomong apa padahal cuman minum dua haha emoticon-Ngakak (S) tapi ya kita maklumi aja gan kan ini masih dalam proses emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Malu (S) CMIIW emoticon-Toast

-Adias Galileo-
0 0
0
23-03-2015 20:35
Quote:Original Posted By nenenastyle

Buseet tega lo gan dicemplungin ke laut emoticon-Takut alhamdulillah ane gak pernah di rob nyampe di cemplungin gan jadi bukan ane emoticon-Sundul jangan sampe dah emoticon-Ngakak
0 0
0
23-03-2015 21:18

Tolong Fix Link Download Mod Vehicle

Tolong dung fix link download Mod Vehicle
Yang Nomor 1 , 3 , dan 4
soalnya di laptop ane linknya katanya ga ada emoticon-Takut (S)

0 0
0
Halaman 113 dari 257
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia