fartcrimeAvatar border
TS
fartcrime
[Gallery] video adventure/travel di Indonesia karya saya
Agan-agan sekalian, newbie numpang share...

Hallo, nama saya Ponti Ramanta, saya biasa membuat video-video adventure di seputar Indonesia. Semua karya saya yang saya upload di channel youtube dan vimeo saya statusnya non komersil. Kecuali di bagian appearance saya di vimeo, di sana muncul juga beberapa video komersil dimana saya terlibat di dalamnya.

Tujuan saya membuat video adalah untuk mengcounter banyaknya berita negatif tentang Indonesia, karena itu saya berusaha membuat video yang menunjukkan sisi positif dari Indonesia. Dan karena itu pula saya membuat thread ini, untuk membantu menyebarkan kepositifan Indonesia emoticon-Smilie

Sebagai pembuka, langsung saja saya post video yang merupakan rangkuman dari video-video saya tahun 2012-2014:

versi vimeo -nya:
https://vimeo.com/90816193

Video-video saya yang lain:
Spoiler for Adventure:

Spoiler for Motorcycling:

Spoiler for Musik (beberapa di -upload di luar channel saya):

Spoiler for Official Wonderful Indonesia (yang ini masuknya komersil sih):

Spoiler for Official Wonderful Indonesia (versi Youtube, in case gak bisa buka Vimeo):

Untuk lebih lengkapnya main-main saja ke channel Youtube atau Vimeo saya emoticon-Peace
YOUTUBE KLIK DISINI
VIMEO KLIK DISINI

Atau main2 juga ke instagram saya gan emoticon-Peace
INSTAGRAM KLIK DISINI

*Update: karya saya yang terbaru, bekerja sama dengan Embara Films

**Update lagi ah, sempet dapet pinjeman kamera FS700 dari Sony Indonesia, lumayan bisa dipake ngulik slomo2an emoticon-Big Grin

***Lama banget gak update gara2 jarang ol, nambahin beberapa video terakhir deh emoticon-Peace
Karimun Jawa Trip:

Dieng Plateau Adventure:

Across Indonesia - Pont & Nos Invitation:

Kalau informasi lokasi dan teknis, alat2 yg dipake dll, semuanya tertulis lengkap di video description emoticon-Smilie

Semoga menghibur emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh fartcrime 30-08-2015 18:22
tata604
tata604 memberi reputasi
1
8.2K
54
Guest