Pujink007Avatar border
TS
Pujink007
Pemulungpun Berhak Jatuh Cinta
Perkenalan:

Gw Pujink, 23 M, hm...., tak terlalu banyak yg bisa gw ceritain tentang gw.., Lahir dari keluarga miskin, hidup susah, tak banyak yg bisa gw ceritain, begitu pahit jika gw ceritain,

Intro :
Sampah, kota kota tak luput dari sampah, bagi org yg berduit sampah itu sisa, beda bagi keluarga gw, sampah itu rejeki....,

Spoiler for INDEX:

* * *

Story 1 : Botol dan Angin

Bagi remaja kebanyakan, sma mungkin adalah masa masa yg paling menyenangkan..., tempat menemukan tujuan untuk masa depan, tempat untuk merasakan keakraban teman, masa untuk menemukan cinta...,

Bagi gw sma itu cuma, kewajiban aja, krna gw dsuruh masuk sma ibu n bapak gw, itu pn jg karna beasiswa yg gw terima sebagai...., ya org MISKIN, org kurang Mampu...,

Gw sebenernya ga pengen sekolah, bagi gw tamat smp aja, itu udh gw syukuri, apalah arti pendidikan bagi org miskin kayak gw,

..........., Bukan pendidikan lah yg mengangkat derajat seseorang, tapi kekayaanlah yg membuat seseorang terpandang........,

Karna sekolah cuma sebagai kewajiban, gw ga tau apa yg seharusnya gw wujudtin, bagi gw cari aman aja.., patuh sama peraturan sekolah, ada PR gw bikin, ada tugas ya bikin tugas, akibatnya nilai gw pun jd standar-standar aja..,
Gak jelek n ga bagus jg...,

......Santai tapi Selesai.......,

Bell berbunyi...., sekolahpn berakhir,
gw yg seorang anak pemulung, bisa di bilang agak tersisihkan di sekolah ini, punya teman, cuma sekedar pas belajar aja, ketika udah keluar kelas, ga da yg kenal gw lagi,

Gw slalu bawa baju ganti dalam tas gw, dan satu karung yg gw selipkan dalam salah satu kantong tas gw,

.......Buah tak jauh jatuhnya dari pohon.......,

Yups...., its true...., gw pulang sekolah langsung kerja, ngumpulin botol demi botol, cuma bt bikin keluarga gw bangga sama gw, gw bisa sekolah, gw bisa jg bantuin mereka....,

Di perjalanan gw pulang, ada sebuah tempat sampah, sekitar 10 langkah lagi dri depan gw, tiba2 ada mobil berhenti di sampingnya, ternyata ada cewek buang kantong sampah dr dalam mobil, lewat jendela aja, langsung dilemparin, "knp ga bukak pintu n turun baik - baik terus masukin dalam tong sampahnya" - dasar orang kaya,
Pas mobil tu mau jalan lagi, tu cewek lemparin 1 botol plastik ke tong sampah lagi, angin yg berhempus, dan lemparannya yg tidak akurat, menyebabkan botol yg dibuangnya ga masuk,
Apa mang dah rusak banget moral remaja sekarang???

.
.
.

Mampir Juga ke Thread-thread ane ya??

Spoiler for Thread Tahunan Ane Gan :

Diubah oleh Pujink007 23-02-2021 03:01
sayabaik46
SupermanBalap
efti108
efti108 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
284.7K