Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9996
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53e9be05128b4694208b4597/bengkel-komputer-kaskus-version-30kami-beri-solusi-untuk-masalah-komputer-anda---part-3
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda Thread ini adalah Thread Pembaharuan dari Thread : Bengkel Komputer Kaskus (Versi 2) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda Karena banyaknya para Teknisi Komputer yang aktif di Computer Stuff, maka saya disini membuat sebuah trit sebagai tempat sharing mengenai masalah komputer dan berbagai macam pemecahannya.
Lapor Hansip
12-08-2014 14:11

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0)
Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Thread ini adalah Thread Pembaharuan dari Thread :

Bengkel Komputer Kaskus (Versi 2) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 3

Karena banyaknya para Teknisi Komputer yang aktif di Computer Stuff, maka saya disini membuat sebuah trit sebagai tempat sharing mengenai masalah komputer dan berbagai macam pemecahannya.

Sebelum bertanya, usahakan untuk mencari / searching terlebih dahulu mengenai problem yang anda alami melalui index yang ada di page one.

Silahkan gunakan CTRL+F untuk melakukan pencarian pada index.

Rules :

1. Hit & Run = BATA
2. Flaming & Rusuh = BATA
3. Titip Lapak & Web / Blog = BATA
4. Berikan Screenshot Error untuk mempermudah analisa & Harap Dispoiler
-> Screenshot Only, Dilarang Pamer Desktop
5. Berikan Spesifikasi Komputer anda secara detail (Hardware & OS)
6. Gunakan Ukuran & Warna Font yang sewajarnya dalam postingan
7. Location atau Avatar pada ID Kloningan harap disamakan dengan Avatar pada ID Prime
8. Bagi para pendatang baru yang ingin join di thread ini harap gunakan Prime ID anda terlebih dahulu untuk memperkenalkan diri pada anggota yang lain
9. Tunjukkan Kontribusi anda pada thread ini dengan memberikan beberapa Tips & Trik atau Tutorial mengenai Solusi untuk komputer yang bermasalah / rusak
10. Kami tidak melayani TANYA-JAWAB melalui PM ataupun VM

Catatan :
* Bila sekiranya anda ingin berkonsultasi langsung dengan para Kaskuser Teknisi Komputer disini, beberapa biodatanya ada di dalam spoiler. (Ada Dalam Reply Paling Bawah Trit ini)
* Bagi yang ingin join harap PM ke ID TS :
KTKK.BKK terlebih dahulu. Gunakan Prime ID, kalau mau bawa kloningan, harap perkenalkan terlebih dahulu Prime ID nya.

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 3HOT NEWS :
Bagi Kaskuser yang Menemukan Tutorial Kita yang Invalid Link,Broken Link, Gambar Hilang dan Melaporkan ke TS,Kita Berikan + 10 GRP/BRP untuk Pelapor
profile-picture
grg. memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 273 dari 501
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 3
05-03-2015 21:08
Quote:Original Posted By heru16
master mau tanya laptot ana normal ga
Asus A455LN-WX004D - Intel Core i5-4210U-1.7Ghz Turbo 2.7Ghz, RAM 4GB, HDD 1TB, DVD/RW, VGA nVidia GT840M-2GB, Screen 14" LED

ratenya sebanding sma spek ga master? perasaan saya sih engga

kalo aku sih YES. ya kali jangan liat core i5 nya liat Clock Speed MHznya
terus RAM itu biar pun sama 4GB tapi " MERK & Made in " sangat ngaruh
GT840M 2GB jangan diliat 2GBnya liat VRAM sama dedicatednya berapa kadang pabrik suka " nggaet " Angka
0 0
0
05-03-2015 22:03
Sebelumnya maap ya gan kalo wrong place, ane ga tau harus ngepost dimanaemoticon-Sorry
Jadi gini gan, ane punya netbook Zyrex Wakatobi Mini MP-1291, pas ane mau wifi-an ane kaget kalo ga ada wifi di control panel, ane coba cari di device manager juga drivernya ga ada, padahal ane liat spek sama review2 pasti ada wifi-nya, nah berarti kan wireless driver adapternya belum ke-instal, disini ada yang tau/punya ga wireless drivernya? ane butuh banget gan, ane udah ke google tapi hasilnya nihil, masa iya ane ke tukang servis cuman buat instalin driver doang, kan sayang duitnya ganemoticon-Mewek emoticon-Mewek
Diubah oleh moscowgan
0 0
0
05-03-2015 22:55
Helpme

Gan laptop ane kok g bs buka file y .exe yg ada icon kecil tameng biru kuning?
Pdahal dulu bs.emang knp & solusinya gmn y.

apa kena virus
Thanks b4
0 0
0
06-03-2015 00:29
Quote:Original Posted By el.soner
gan ane nyoba install gta iv eflc trus disuruh nginstall program2 pendukung, nah pas ane nginstall umdf.exe, wmfdist11.exe, wmpappcombat.exe tuh ga bisa semua gan, tulisannya "Not enough storage is available to process this command".
ane udah nyoba cleanup disk, ngehapus file2 temp, ngutak atik registry yg IRPStackSize tapi hasilnya tetep sama gan.

mohon pencerahannya gan, +1 ready

lain kali tanya di trit terkait di forum games ya bray emoticon-Blue Guy Peace

coba diinstall GFWL, net 3.5, vcredist, dan install ulang directx, plus window media player
trus jalankan program tadi 'run as administrator' dan compatibility ke win xp <--- jika tidak bekerja,
jangan atur ke win xp emoticon-Malu (S)

yo bray emoticon-Cool

Quote:Original Posted By moscowgan
Sebelumnya maap ya gan kalo wrong place, ane ga tau harus ngepost dimanaemoticon-Sorry
Jadi gini gan, ane punya netbook Zyrex Wakatobi Mini MP-1291, pas ane mau wifi-an ane kaget kalo ga ada wifi di control panel, ane coba cari di device manager juga drivernya ga ada, padahal ane liat spek sama review2 pasti ada wifi-nya, nah berarti kan wireless driver adapternya belum ke-instal, disini ada yang tau/punya ga wireless drivernya? ane butuh banget gan, ane udah ke google tapi hasilnya nihil, masa iya ane ke tukang servis cuman buat instalin driver doang, kan sayang duitnya ganemoticon-Mewek emoticon-Mewek

http://www.zyrex.com/index.php/Wakam...ni-MP1291.html

bole tau OS-nya bray, biasanya kalo beli baru tuh, ada tukang-nya nakal gitu bray
di install ulang ke yang terbaru bray, padahal cocoknya memang begitu demikian bray OS-nya emoticon-Embarrassment

Quote:Original Posted By standingseret
Helpme

Gan laptop ane kok g bs buka file y .exe yg ada icon kecil tameng biru kuning?
Pdahal dulu bs.emang knp & solusinya gmn y.

apa kena virus
Thanks b4

klik kanan file tsb. pilih 'run as administrator'

fix
buka control panel, search fungsi ini 'user account control'
buka, trus geser slidernya ke paling bawah (disable)
cek, dan coba apakah bekerja

yo bray emoticon-Cool
Diubah oleh bravemanray7
0 0
0
06-03-2015 01:24
Gan permisi numpang tanya
Laptop ane Lenovo G40-45 Windows 8.1 baru beberapa hari dipake
Ane bingung,kenapa setiap mau install program lewat dvd rw,udah mau ke 90-95% langsung not responding.....
dan baru bisa bener lagi pas di eject manual dvd
ada yang pernah ngalamin?
makasih sebelumnya gan
0 0
0
06-03-2015 07:47

Windows 8.1

Permisi gan, numpang tanya..

Ane barusan beli laptop baru dgn OS Windows 8.1 gan. Ada sedikit masalah di laptop ane. Di windows tile (tampilan menu kotak-kotak di Windows 8), banyak aplikasi bawaan windows yang gak bisa dibuka gan. Seperti calculator, calendar, people, dsb.

Pas diklik, muncul icon aplikasinya, trus ilang gitu aja gan, jadi minimize. Pas di maximize, beberapa detik kemudian dia otomatis minimize.

Ane sudah cari solusinya di internet, tapi ga ada yang berhasil. Sfc /scannow jg sudah ane jalankan. Katanye laptop ane aman. Tapi tetap aja gak bisa dibuka.

Mohom pencerahannya ya gan. Galau nih laptop baru udah bermasalah. Thanks a lottt!!
0 0
0
06-03-2015 08:10
Quote:Original Posted By bravemanray7

lain kali tanya di trit terkait di forum games ya bray emoticon-Blue Guy Peace

coba diinstall GFWL, net 3.5, vcredist, dan install ulang directx, plus window media player
trus jalankan program tadi 'run as administrator' dan compatibility ke win xp <--- jika tidak bekerja,
jangan atur ke win xp emoticon-Malu (S)

yo bray emoticon-Cool

bole tau OS-nya bray, biasanya kalo beli baru tuh, ada tukang-nya nakal gitu bray
di install ulang ke yang terbaru bray, padahal cocoknya memang begitu demikian bray OS-nya emoticon-Embarrassment

klik kanan file tsb. pilih 'run as administrator'

fix
buka control panel, search fungsi ini 'user account control'
buka, trus geser slidernya ke paling bawah (disable)
cek, dan coba apakah bekerja

yo bray emoticon-Cool

hehe soalnya di trit game yg bersangkutan sepi gan dan jrg update, jadinya ane tanya disini deh emoticon-Big Grin.
oke makasih gan ane coba dulu
0 0
0
06-03-2015 09:08
Quote:Original Posted By bravemanray7

OS ane Win7 32bit gan, oh gitu ya gan
0 0
0
06-03-2015 10:00
Quote:Original Posted By moscowgan

OS ane Win7 32bit gan, oh gitu ya gan

oh ga apa" deh bray, ntu emang OS asalnya emoticon-Embarrassment
klik link terkait trus download Driver Wifi, install seperti biasa
cek apakah bekerja bray emoticon-Malu (S)

yo bray emoticon-Cool
0 0
0
06-03-2015 10:29
gan, mau tanya dong..
ini spek pc ane
1. Motherboard Asus P8P67 + Procie I5 Ivy Bridge 3330 + Deepcool Gammax
2. Ram Vengeance 2x4gb
3. VGA HIS Ati Radeon R9 280x iceq x2
4. PSU Seasonix X850 Gold
5. Casing Dazumba D-Vito + Front Usb 3.0
6. Speaker Creative T7900 7.1 + External Soundcard Creative Sound Blaster Live 24bit
7. LG Flatron E2250V 22'
8. Keyboard Logitech
9. Mouse Aliencraft G11 Armageddon
10. Stabilizer 1000kva
11. HDD 2TB Seagate & 500gb WD Blue

masalah terjadi ketika pas ane ganti PSU gan, dulunya itu make FSP 600watt,
si fsp ini udah uzur, jadinya ane ganti ke x850

pas ane ganti, ini komputer kadang ga bisa nyala trus ada kode 1x beep panjang n 3x beep pendek
asumsi gw vganya kurang kenceng, nah.. gw kencengin dah itu kabel" dsbnya, trus bisa nyala
, tpi besokannya, gw coba nyalain lagi.. eh, kumat lagi gan penyakitnya.. bunyi" gitu lagi,
gw matiin, trus gw nyalain lagi..eh malah nyala normal dia emoticon-Hammer
itu kira" kenapa yak? vga gw tes ditempat lain, sih nyala lancar n normal gan

trus juga, pas gw baru ganti psu.. pas yg nyala pertama x itu kan, gw nyoba nyolokin flashdisk di slot usbnya di depan
nah, gw heran knp ga kdetect..yaudin, gw coba di komputer lain.. eh ga kdetect juga, wah.. malah jadi rusak gitu gan emoticon-Hammer
gw trial error lagi, nyobain 1 flashdisk, dan langsung jadi rusak lagi gan emoticon-Hammer
Korbannya udah 3 gan, 1 receiver xbox, 1 flashdisk, 1 wireless receiver emoticon-Berduka (S)
nah.. pas gw bongkar" lagi trus gw coba lagi, baru bisa lancar jaya
itu kira" kenapa yak gan? padahal make stabilizer, apa karena drumah ane ga ada groundnya? ato karena psu nya yg bermasalah?

kira" itu aja gan, yg bisa bantu jawab..ane bersyukur bgt emoticon-Belo

Diubah oleh Oshirai.kaze
0 0
0
06-03-2015 11:39
Quote:Original Posted By Oshirai.kaze
gan, mau tanya dong..
ini spek pc ane
1. Motherboard Asus P8P67 + Procie I5 Ivy Bridge 3330 + Deepcool Gammax
2. Ram Vengeance 2x4gb
3. VGA HIS Ati Radeon R9 280x iceq x2
4. PSU Seasonix X850 Gold
5. Casing Dazumba D-Vito + Front Usb 3.0
6. Speaker Creative T7900 7.1 + External Soundcard Creative Sound Blaster Live 24bit
7. LG Flatron E2250V 22'
8. Keyboard Logitech
9. Mouse Aliencraft G11 Armageddon
10. Stabilizer 1000kva
11. HDD 2TB Seagate & 500gb WD Blue

masalah terjadi ketika pas ane ganti PSU gan, dulunya itu make FSP 600watt,
si fsp ini udah uzur, jadinya ane ganti ke x850

pas ane ganti, ini komputer kadang ga bisa nyala trus ada kode 1x beep panjang n 3x beep pendek
asumsi gw vganya kurang kenceng, nah.. gw kencengin dah itu kabel" dsbnya, trus bisa nyala
, tpi besokannya, gw coba nyalain lagi.. eh, kumat lagi gan penyakitnya.. bunyi" gitu lagi,
gw matiin, trus gw nyalain lagi..eh malah nyala normal dia emoticon-Hammer
itu kira" kenapa yak? vga gw tes ditempat lain, sih nyala lancar n normal gan

trus juga, pas gw baru ganti psu.. pas yg nyala pertama x itu kan, gw nyoba nyolokin flashdisk di slot usbnya di depan
nah, gw heran knp ga kdetect..yaudin, gw coba di komputer lain.. eh ga kdetect juga, wah.. malah jadi rusak gitu gan emoticon-Hammer
gw trial error lagi, nyobain 1 flashdisk, dan langsung jadi rusak lagi gan emoticon-Hammer
Korbannya udah 3 gan, 1 receiver xbox, 1 flashdisk, 1 wireless receiver emoticon-Berduka (S)
nah.. pas gw bongkar" lagi trus gw coba lagi, baru bisa lancar jaya
itu kira" kenapa yak gan? padahal make stabilizer, apa karena drumah ane ga ada groundnya? ato karena psu nya yg bermasalah?

kira" itu aja gan, yg bisa bantu jawab..ane bersyukur bgt emoticon-Belo

Biasanya kalo front panel ngerusak usb itu gara2 konektor yg ke mobo salah masang tapi konektor yg model baru seharusnya sudah ga bisa salah masang, coba cek lagi kabel2 dari PSU yg ke mobo dan vga apakah sudah BENAR dan kencang
0 0
0
06-03-2015 12:00
gan mo tanya bantuin ane gan
jd laptop tmen ane toshiba windows 8 kemren d pencet update nah selesai update normal tp suka kluar tulisan setting2 gitu..
nah td pagi pas pas idupin normal tp pas abis login masukin password blank gk ada apa2 gan.. T_T
itu gimnana ya? mau balik ke settingan awal gimana masuk safe mode nya lewat mana?
0 0
0
06-03-2015 13:30
Quote:Original Posted By hercule2008

Biasanya kalo front panel ngerusak usb itu gara2 konektor yg ke mobo salah masang tapi konektor yg model baru seharusnya sudah ga bisa salah masang, coba cek lagi kabel2 dari PSU yg ke mobo dan vga apakah sudah BENAR dan kencang

oooh, itu bisa jadi karena salah pasang toh gan?
baru tau ane emoticon-Hammer
soalnya ada slotnya sama aja 4 gitu, kirain ane sama aja emoticon-Belo
tpi emang ada 1 yg warnanya beda sndiri gan emoticon-Berduka (S)
mobo
Diubah oleh Oshirai.kaze
0 0
0
06-03-2015 13:32
Quote:Original Posted By Oshirai.kaze

oooh, itu bisa jadi karena salah pasang toh gan?
baru tau ane emoticon-Hammer
soalnya ada slotnya sama aja 4 gitu, kirain ane sama aja emoticon-Belo
tpi emang ada 1 yg warnanya beda sndiri gan emoticon-Berduka (S)

Pin usb yg jaman dulu soalnya terpisah pisah 1 pin yg baru mah sudah jadi 1 ga bisa salah masang

0 0
0
06-03-2015 13:39
Quote:Original Posted By kusonekochan
Gan tiling in plss
Kompi ane kalo di idupi nyala
Kipas semua nyala
Tapi boot screen gak muncul di layar
Kadang bisa sampe boot & masuk desktop tapi beberapa detik kemudian nge freeze ga bisa di apa apain
Di matiin kaga bisa terpaksa pencet power lama baru mati

Spek kompi ane
Amd fx 6300
Asrock 970 pro3
Vga gtx 650ti boost
Ram 4 gb
Thermaltake 500w

Pliss bantuannya gan

Up dulu gan blom ada yang jawab nih
0 0
0
06-03-2015 13:42
Gan tolongin ane, proses internet jalan sendiri. padahal ga buka apa2. Update antivirus ga, soalnya udah di disable anvir nya. Di scan pake avast ga kedetect apa2. takutnya virus.

berikut ane kasih SS nya

klik
Diubah oleh yoovita
0 0
0
06-03-2015 14:35
Quote:Original Posted By kusonekochan

Up dulu gan blom ada yang jawab nih

coba bantu jawab, kalo sampe masuk windows ngefreeze gitu, ada kemungkinan harddisknya ada masalah gan
coba dicek dulu deh hddnya di komputer lain, di hdtune, ngecek healthnya

0 0
0
06-03-2015 16:49
gan gini nih ane tadinya mau masang 2 hdd d pc ane, karna kabel power supply nya d pc ane cuma 1 jadi ane beli kabel power sata buat hdd 1 nya lagi, pas d coba eh malah ga kedetek tuh, kira kira solusinya gmn ya gan??
salah gitu ane masang kabel power sata nya??
bingung jadinya..
0 0
0
06-03-2015 20:24
Quote:Original Posted By rabbany88

kalo aku sih YES. ya kali jangan liat core i5 nya liat Clock Speed MHznya
terus RAM itu biar pun sama 4GB tapi " MERK & Made in " sangat ngaruh
GT840M 2GB jangan diliat 2GBnya liat VRAM sama dedicatednya berapa kadang pabrik suka " nggaet " Angka

tolong cek master saya newbie emoticon-Malu (S)
0 0
0
06-03-2015 20:36
punten agan-agan semua, nubi mau nanya nih

sebukan yg lalu nubi beli komputer type HP 110 desktop pc series, sudah include win 8
nubi berencana downgrade ke win 7,

ternyata ga bisa booting dr cdrom ato USB
nubi udah turutin cara ini
http://support.hp.com/us-en/product/...ment/c03653226
tetep ga berhasil
dan nubi coba pake cara ini
http://www.kaskus.co.id/show_post/51...-usb-flashdisk
masih aja ga berhasil
Apakah Ada cara lain ya ?

nuhun
0 0
0