bpln.ajaAvatar border
TS
bpln.aja
Keluarga Ane Hancur Gara Gara Beda Agama
bantu ane gan, ane belom sanggup cerita ke orang ttg masalah ane ini.

bokap ane katolik dan nyokap ane muslim.

awalnya sih engga ada masalah, tapi akhir akhir ini ane dan saudara kandung ane selalu berantem.

ane pribadi katolik, sedangkan abang ane muslim.
nah, gilanya disini gan..

ane berubah menjadi katolik yg sangat sangat konservatif, sedangkan abang ane berubah jadi muslim garis keras.

bokap ama nyokap ane ga ada peran apapun ttg masalah ini, malah keduanya mengompori atau jd provokator.

bokap ane ga berhenti untuk membujuk ane menjadi "ksatria Kristus" dan nyokap ane ga berhenti manas manasin abang ane untuk jadi pejuang muslim.

kacau gan, ane dan abang ane bener bener jadi fanatik parah, semua diluar batas logika.

semuanya berawal saat abang ane masuk ke kamar ane dan meludahi alkitab, sontak ane kalap dan langsung berantem disitu. ane bales masuk ke kamar dia dan ane merobek robek al quran, lagi lagi kita berantem.

masalah ane rumit gan, kita udah sama sama fanatik dan anti agama lain.

di kamar abang ane ada bendera ISIS gede banget, dan dikamar ane ada salib yg sangat besar, dan disalib itu, setiap hari ane tetesin darah ane gan, ane sayat jari ane sampe berdarah, trus darahnya ane olesin ke tubuh Tuhan Yesus.

ane takut ane dan abang ane beneran jadi teroris gan..

ane sampe bikin catatan kecil lho, ane bercita cita mendirikan Catholic State di Irak dan Suriah sana, sedangkan abang ane sendiri tak berhenti mengagumi ISIS.

ane dan abang ane cuma 3 tahun gan selisihnya. dia kuliah angkatan 2008, sedangkan ane angkatan 2011.

ane harus gimana gan? tolong gan saran nya.

terimakasih
0
7.2K
106
Guest