Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
938
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54e7c22d98e31be82e8b456c/mau-langganan-koran-kaskus-gak-gan-kalo-ada
Ketika membaca artikel tentang Bung Hatta yang semasa pensiunnya beliau hanya berharap dari tulisannya yang dibayar oleh penerbit, maka ane dapat inspirasi membuat trit ini. Dari situ ane berpikir
Lapor Hansip
21-02-2015 06:24

Mau Langganan Koran Kaskus Gak Gan Kalo Ada?

Past Hot Thread

Ketika membaca artikel tentang Bung Hatta yang semasa pensiunnya beliau hanya berharap dari tulisannya yang dibayar oleh penerbit, maka ane dapat inspirasi membuat trit ini.

Dari situ ane berpikir bagaimana jika kaskus dijadikan bahan bacaan offline. Koran! Yap! Memang sekarang banyak perusahaan koran yang juga membuat situs online tersendiri. Karena sudah meratanya jaringan internet dan banyaknya pengguna internet di Indonesia, serta dapat update berita terbaru setiap saat, tidak hanya saat pagi hari saja ketika koran tersebut dirilis merupakan alasan kuat bagi para pengusaha koran offline membuat situs online nya sendiri. Memang banyak keuntungannya jika koran offline tersebut dijadikan online, namun tidak sedikit juga yang lebih menyukai bahan bacaan offline, khususnya para orang tua zaman dahulu. Bahan pembuatan koran yang menggunakan kertas daur ulang, meminimalkan mata menjadi min, serta penyerapan tenaga kerja sebagai loper koran merupakan beberapa nilai plus dari koran offline

Terlepas dari semua itu sangat menarik untuk membahas bagaimana jika Kaskus dijadikan bahan bacaan offline atau koran yang akan terbit setiap hari.

Quote:
Quote:
Halaman Depan

Hot Thread

Dihalaman depan koran disajikan 10 Hot Thread Kaskus. Dengan kontennya yang bermacam-macam seperti Berita yang sedang hits, opini kaskuser, serta pengetahuan umum yang menarik adalah daya tarik utama yang ada di headline Koran Kaskus untuk menarik customer membeli Koran Kaskus.

Quote:
Quote:
Hal 2

The Lounge

Di halaman kedua berisi Top Thread dari forum yang paling ramai di Kaskus, yap! The Lounge! 10 Top Thread yang ada di The Lounge menghiasi page 2 Koran Kaskus

Quote:
Quote:
Hal 3

Berita & Politik

Pada halaman ketiga Koran Kaskus cocok rasanya jika diisi dengan Forum Berita & Politik. Tetap dengan 10 Top Tritnya sehingga pelanggan Koran Kaskus akan terus update dengan perkembangan berita & Politik di negeri ini.

Quote:
Quote:
Hal 4

Sports

Olahraga emang gaada habisnya. Di halaman 4 akan diisi dengan forum sports. Forum sports itu terdiri dari berbagai macam tips olahraga, komunitas, serta berita olahraga itu sendiri.

Quote:
Quote:
Hal 5

Serba-Serbi

Di halaman serba-serba ini terdiri dari trit menarik dari berbagai forum yang ada di Kaskus seperti Girls & Boys Corner, lifestyle, computer stuff dll.

Quote:
Quote:
Hal 6

Supranatural

Pada halaman 6 Koran Kaskus diisi dengan forum Supranatural. Menarik memang mengangkat forum ini sebagai pengisi halaman 6. Dengan isinya mengenai makhluk astral serta berbagai hal yang berbau mistis akan jadi daya tarik tersendiri bagi Koran Kaskus

Quote:
Quote:
Hal 7

Pojok Opini

Dipojok Opini dapat diisi dengan forum Surat Pembaca & Suara Kaskuser. Tentu seperti judulnya. Di Pojok Opini ini para Kaskuser mengeluarkan pendapatnya tentang suatu hal.

Quote:
Quote:
Hal 8

Pojok Senyum

Kalau di pojok senyum ini tentu diisi oleh forum Jokes & Cartoon. Sesudah baca bacaan yang berat sebelumnya, para Pembaca Koran Kaskus dibuat tertawa sejenak dengan trit Forum Jokes & Cartoon yang diangkat di pojok senyum ini.

Quote:
Quote:
Hal 9

Hot Deals

Para recommended seller & barang yang paling banyak dibeli di FJB akan diangkut dihalaman Hot Deals ini.

Quote:
Quote:
Hal 10

CYSTG

Untuk kolom TTS yang ada di koran pada umumnya, dapat diisi dengan trit menarik yang ada di forum Can You Solve This Game (CYSTG). Dengan diangkatnya forum CYSTG ini di Koran Kaskus dapat membuat para pembaca Koran Kaskus memutar otaknya untuk menebak soal/tebak-tebakan yang disediakan. Dari tebak-tebakan biasa sampai cerita riddle yang jawabannya diberi tahu pada Koran Kaskus edisi selanjutnya

Quote:
Quote:
Hal 11

Halaman Lanjutan

Dihalaman ini berisi lanjutan dari artikel pada halaman sebelumnya. Kemungkinan halaman lanjutan ini terdiri dari 3-6 halaman tergantung panjang pendeknya artikel yang ada di Koran Kaskus

• P.S: Disetiap halaman gak cuma 1 page aja, tergantung dari banyak serta panjang pendeknya artikel yang ada.

Quote:
Nah itu dia isi dari Koran Kaskus menurut pandangan ane sebagai kaskuser. Sangat beragamnya forum & subforum yang ada di Kaskus membuat ane sangat selektif memilihnya untuk dimasukkan kedalam Koran Kaskus. Ane cuma masukkin yang kira-kira cocok untuk dimasukan kontennya ke dalam Koran Kaskus. Tambahan Kaskuser sangat ane harapkan untuk menambah isi dari Koran Kaskus ini.

Quote:
Banyak memang plus minusnya jika Kaskus online diangkat menjadi offline atau koran seperti yang sudah ane sebutin diatas.
Kalo agan sista setuju gak kalau Kaskus online dibuat menjadi koran dan berlangganan setiap harinya?

Quote:
Mumpung HT nih. Ane minta do'a Kaskuser sekalian ya. Ane bentar lagi UN SMA. Do'ain ya semoga UN ane lancar dan bisa masuk ke PTN yang ane pengenin. Ane sih pengennya jurnalistik/broadcasting. Kalo kaskuser ada yang tau info-info tentang jurusan jurnalistik/broadcasting mohon PM ane ya. Thx emoticon-Smilie

Quote:
TS appreciate semua kaskuser, dari pertamaxer, silent reader, junker maupun kejar setoran ISO, karena itu hak kalian. Dengan membaca setiap kata yang TS buat sudah membuat TS senang, apalagi jika diimplementasikan di kehidupan sehari-hari, TS sangat berterima kasih

Jika berkenan boleh

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Quote:
  • Penulis : Pinyuneee

• Gambar : Sorry mulustrasinya jelek, hasil sotosop nubie soalnya

Quote:
Quote:
Karya Pinyuneee Lainnya:

[URL="Suka Duka Orang yang Tulisannya Jelek"]Serba-Serbi Bulutangkis Indonesia[/URL]HT

Diubah oleh pinyuneee
profile-picture
introvertpsycho memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 33 dari 49
21-02-2015 21:38
nice idea gan emoticon-Toast klo udh kelar UN nya bikin lamaran ke mimin noh hehehe
profile-picture
1 0
1
21-02-2015 21:39
asal gratis ane mau saja langganan gan
profile-picture
1 0
1
ada forsup juga emoticon-Matabelo
0 0
0
Quote:Original Posted By djodygunawan
Masukin halaman tentang forum dp gan emoticon-Big Grin

Bakalan sensor smua picturenye ganemoticon-Big Grin
Diubah oleh perexlanang
profile-picture
1 0
1
21-02-2015 21:40
Quote:Original Posted By entut.
yang begini langsung jadi hot thread..coba yang kritik kaskus walaupun rate 5 gag pernah HT emoticon-No Hope

yoi lah, mn ada forum atau lembaga memberi posisi yg agung atas kritik emoticon-Ngakak

ane sih kurang setuju, bkn krn idenya tp krn sistem HT yg suka asal, kadang HT suka gak berguna infonya (1-2 trid sih)..
jadiin e-mag aja dulu
profile-picture
1 0
1
21-02-2015 21:42
nah ini baru thread berkelas sekaligus memberi ide untuk kaskus emoticon-thumbsup
gak kaya thread di atas yang isinya cuma ngejelek jelekin indonesia emoticon-Cape d... (S) emoticon-Najis (S)

emoticon-Traveller
keep posting gan
profile-picture
1 0
1
21-02-2015 21:43
emoticon-2 Jempol gan , bermanfaat juga buat orang" yang gaptek diluar sana emoticon-I Love Kaskus (S)
profile-picture
1 0
1
21-02-2015 21:48
Kepikiran ya TS bikin ginian. emoticon-Cool bagus sih gan.
profile-picture
1 0
1
21-02-2015 21:49
lounge jd halaman 2? ntar yg ada cuman iklan parfum lagi emoticon-Cape d...
profile-picture
1 0
1
21-02-2015 21:52
Ga seru gan...ga bs d komeng....
profile-picture
1 0
1
21-02-2015 21:54
Boleh juga tuh gan idenya emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
profile-picture
1 0
1
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support17
21-02-2015 21:58
Klo dijadiin koran gg bisa barcen emoticon-Big Grin
profile-picture
1 0
1
21-02-2015 21:58
mau langanan donk..
profile-picture
1 0
1
21-02-2015 21:59
kalo bisa online mending online ajah gan emoticon-Ngakak (S)
profile-picture
1 0
1
21-02-2015 22:00
Kaskus jd koran, dr hal 1 sampe akhir isinya iklan doank........... emoticon-Ngacir
Diubah oleh di.......an
profile-picture
1 0
1
21-02-2015 22:03
Kelas pemikran ente om.ane doain lulus sma dngn nilai baik.sukses om
profile-picture
1 0
1
21-02-2015 22:04
simak gan
profile-picture
1 0
1
21-02-2015 22:05
kalo trit BB plus dihalaman berapa gan..?
profile-picture
1 0
1
21-02-2015 22:06
setujuh gan, good idea emoticon-2 Jempol
profile-picture
1 0
1
Halaman 33 dari 49
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia