aQu4Avatar border
TS
aQu4
Device Android Favorit Agan Yang Mana Aja?
Halo agan, assalamualaikum... salam sejahtera buat kita semua emoticon-Salaman

Ane mau share sedikit nih soal device android apa aja yang ada saat ini. Kalo ane tanya agan pake android apa gak pasti banyak yang jawab pake. Gak heran kalo liat statistik android users dari tahun 2012 - 2014 tercatat paling banyak dibandingkan platform operating system yang lainnya

Spoiler for Statistik Android Users dari Mashable:

emoticon-Matabelo

Semakin populernya android bikin banyak perusahaan teknologi ngebuat beragam device android yang semakin hari semakin canggih sesuai kebutuhan. Nah ini beberapa jenis device android yang ada saat ini:

1. Smartphone Android
Kalo device yang satu ini ane gak perlu ngejelasin panjang lebar lagi kali ya. Agan-agan pasti udah pada gape pake smartphone android, walaupun yang bukan android users sekalipun.

Spoiler for Hapenya robot ijo:

(img: pointgphone.com)

Untuk urusan yang satu ini ane sendiri prefer yang emang brandnya udah terjamin. Banyak yang bilang brand gak penting, tapi yang paling penting itu spec-nya. Ane kurang setuju nih, ane ngeliat juga brandnya dengan pertimbangan update software/firmware untuk device android itu terjamin gak, atau after sales service-nya jelas gak? Gak asik kan pas ada update software android terbaru eh ternyata update buat device agan gak jelas, or saat device rusak bingung mau betulin ke mana

2. Tablet Android
Urusan tablet android ini juga pasti agan semua udah pada gape nih. Banyak brand gede yang udah pada ngeluarin tablet android versinya masing-masing.

Ane masih ngerasa tablet android fungsinya nanggung. Maksud ane, untuk mobile ane pikir smartphone cukup, untuk kepentingan browsing dengan layar luas tinggal pake notebook/laptop aja. Selain itu karena kantong cekak juga sih, jadinya mikir-mikir emoticon-Malu

Spoiler for Tablet tipis anti air ini kece juga ya gan:

(img: phonesarena.com)

3. Smartwatch Android
Device yang satu ini lagi tren nih di kalangan produsen gadget saat ini. Fungsi smartwatch ini adalah agar terhubung dengan gadget android agan semua dengan mudah di dalam sebuah jam. Di dalam smartwatch ini bisa di-install aplikasi sama widget juga kaya smartphone. Setiap ada info dari socmed or email agan, otomatis notifikasinya muncul tuh di smartwatch.

Spoiler for Google juga mau ngeluarin smartwatch-nya sendiri:

Tapi ane kok ngerasa smartwatch ini kurang perlu yak, maksudnya buat ngecek notifikasi di smartphone android ya segampang ngeluarin dari kantong aja kan? Lagian ane pribadi sih gak pengen dihantuin sama semua notifikasi di smartphone (ketergantungan). Apalagi kalo notifikasinya itu email-email kerjaan, gak deh emoticon-Hammer2

4. Kacamata Android
Kalo device yang satu ini, sampe sekarang belom sampe sini nih (masih lama juga sih kayanya). Satu-satunya yang bikin device ini adalah Google, nama kacamatanya Google Glass

Spoiler for Kacamata super keren dari Google:

Kalo liat video di atas, canggih banget tuh kacamata yak. Ane berasa ada di masa depan (tsaah, gaya bingits bahasa ane). Ane masih belom jelas sebenernya udah resmi keluar buat pasar atau belum. Soalnya, di amrik sana aja masih pro-kontra. Kontranya, banyak yang bilang kacamata itu akan banyak ngelanggar privasi, misal: googling tentang orang di depannya langsung, or ngambil foto diem-diem. Di sana itu dianggep gak sopan gan

5. TV Android
Terakhir device android yang ane mau share yakni TV android. Device yang satu ini ane juga masih baru tau nih. TV android ini punyanya Toshiba, namanya L4300. Ane gak ngerti apa bedanya sama smart tv, atau TV android ini bisa ngelakuin apa aja?

Spoiler for Penampakan si robot ijo di TV:

Kalo liat-liat info dari internet (waelah bahasane ndeso), TV android ini bisa ngelakuin hampir semua yang juga bisa dilakuin smartphone android. TV ini punya wifi buat konek ke internet, jadinya download aplikasi or youtube-an bisa-bisa aja. Share konten yang ada di smartphone android agan juga bisa di-share di TV ini

Spoiler for TVC Android TV bikin mupeng:

Spoiler for Puas main hayday di layar gede:

Sistem operasi yang dipake TV android ini yaitu Jelly Bean. Interfacenya bikinan Toshiba sendiri kayanya soalnya pernah liat video youtube orang yang lagi nyobain menunya. Mulai dari dengerin music apa aja, or youtube-an dari remote (sayang gak nemu lagi linknya) emoticon-Hammer2

Oiya, gara-gara video itu ane penasaran beneran udah ada apa belom di sini, eh ternyata udah nongol dari akhir 2013 yang lalu (kemane aje ane). Kebayang kalo TV Android ini nangkring di kamar ane, pasti ane puas browsing sama nge-game di layar gede (kabulin doa aim ya Allah) emoticon-Mewek

Nah itu aja sharing ane gan, Gimana, device android agan yang dipunya dan dipengen yang mana aja?

Spoiler for Beberapa jawaban agan:

Oiya kalo ada koreksi atau tambahan lainnya mohon kasih tau ya gan
emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for Device tambahan lain dari agan-agan:

Spoiler for 6 tambahan perangkat android yang membuat agan heran:
Diubah oleh aQu4 02-10-2014 06:52
0
49.9K
751
Guest