Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
10000
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53bb756c31e2e6d8308b4629/diskusi-all-about-firstmedia-aka-fastnet-rumah-baru
Welcome to the new thread Paket Baru FirstMedia Berlaku Sejak 1 Maret 2015 Paket FirstMedia Berlaku Sejak 1 Januari 2014 skrg sales pada nawarin paketnya udh sama modem wifi Tapi masih bisa minta modem biasa koq yup :beer: Ini yg udah update baru @om TS albertusac: ditaro didepan boleh ni list channel combonya Tambahan info paketnyo :D Cuma share aja..paket terbaru maret 2015 : taro di pekiwan gan
Lapor Hansip
08-07-2014 11:37

[DISKUSI] All About FirstMedia a.k.a FastNet (Rumah Baru)

Welcome to the new thread

Paket Baru FirstMedia Berlaku Sejak 1 Maret 2015

Paket FirstMedia Berlaku Sejak 1 Januari 2014

Quote:Original Posted By tori.lu

skrg sales pada nawarin paketnya udh sama modem wifi
Tapi masih bisa minta modem biasa koq

yup emoticon-Angkat Beer

Ini yg udah update baru
Faknyet Combo 2014

@om TS albertusac: ditaro didepan boleh ni list channel combonya

Tambahan info paketnyo emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By edithmusik
Cuma share aja..paket terbaru maret 2015 :
combo dlite

Combo family HD

taro di pekiwan gans emoticon-Big GrinX

Gan sekaraang firstmedia gak ada bein sport ya??

Makasih om edithmusikemoticon-Malu

makasih ya om toriemoticon-Malu

Noted: TSnya disini ga ada hubungannya ama orang dalem FN.. jadi kalo mau masang, nanya harga, dsb.. bisa HUB CS nya aja ato liat di [url]www.firstmedia.com[/url] ato bisa konsultasi ke trit:http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=5611248 :
jadi Jangan nanya2 lewat PM/VM ke gw

Quote:Tujuan thread ini dibuat supaya Kita bisa sharing hal2 yang berhubungan dengan Fastnet, baik cara sharing internet fastnet, update kondisi fastnet terkini, produk2 Fastnet, Hingga coverage yang sudah dilalui fastnet
Ts akan berusaha buat update informasi dan masukan dari pengguna FN

Quote:Original Posted By Sekilas Tentang Fastnet
Fasnet merupakan layanan internet dari Firstmedia.. teknologi yang digunakan menggunakan cable broadband/HFC (hybrid Fiber coaxial)
jadi media yang digunakan adalah gabungan dari kabel fiber optik dan coaxial..
kabel optik digunakan dari Server Fastnet hingga ke terminal yang berada di sekitar perumahan.. selanjutnya untuk pendistribusian nya digunakan kabel coaxial sampe ke rumah pengguna

General Rules

Quote:1. No Junk post, one linear post ato sejenisnya , biasakan pakai multiquote..
2. Dilarang OOT berkepanjangan : sesekali boleh lah
3. Dilarang mengeluarkan kata2 Binatang, kasar, font gede, font warna merah, dsb : boleh kesel gara2 internet down tapi dimohon bisa mengontrol diri
4. Dilarang posting yang berbau SARA
5. Kindly respect with each others :
6. Biasakan pakai spoiler kalo mau ngepost gambar2 yang berbau BWK
7. TS nya sama sekali bukan orang "dalem" FM , jadi kalo mau mau langganan bisa telp CS nya aja
8. Sundul pertanyaan diperbolehkan jika sudah melewati minimal 1 page :
9. biasakan baca page one sebelum bertanya
10. Dilarang numpang jualan di trit ini
11. Ts nya juga manusia.. jadi mohon maaf kalo ada kesalahan/keterlambatan update info

konsekuensi yang ga menuruti rules siap2 dapet dari TS

Quote:Original Posted By About Signal Level
Downstream SNR shows the strength of the signal to your cable modem as compared to the noise on the line (signal/noise). If the noise level increases the SNR value decreases. So, then high levels are good for the SNR. This number should be at 30 or more. If the SNR goes below 30 than you will probably start to experience some problems, such as intermittent connection, packet loss, etc.

Downstream Power shows the power of the signal your cable modem is getting. The level of the downstream power should be -15 to 15 dB according to most manufacturers' specs... However, it is best for that level to be in the -8 to 8 range.

Upstream SNR shows how much signal the head end is getting from your cable modem, compared to the noise level. "Head End" refers to the point of reference that is the central point of the local network of your service provider. Anything above 29 is good. Just like the download SNR if the noise level increases the upstream SNR decreases.

Upstream Power shows the level of the signal from the cable modem to the provider. This number should be lower than 55dB. The lower the number, the better your connection.

All those numbers can aid in determining many potential problems with your cable modem connection...
Sumber: Speedguide.net

terjemahan

kalo mau tanya2 lebih detil n komplain bisa follow twitternya fastnet = @FirstMedia_IND

Quote:
Konversi Paket FirstMedia
D'Lite = 6Mbps = ~768 kB/s
E'Lite = 10Mbps = ~1280 kB/s
Supreme = 16Mbps = ~2048kB/s
maxima = 32Mbps = ~4096kB/s

Notes:
* semua paket bersifat Shared (speednya Up to).. jadi speed yg di dapetin bisa aja di bawah paket yg sesungguhnya

* Speed diatas itu merupakan speed download.. speed upload biasanya 1/10 - 1/8 dari speed donlot (kecil emang )

*bedakan antara bit (b kecil) dan Byte (B besar), 1 Byte=8 bit.. biasanya paket internet yg ditawarin make satuan bit rate (bit).. jadi kalo mau tau speed yg sesungguhnya ya tinggal di kalkulasikan aja

*kecepatan bergantung pada situasi kondisi.. bahkan tergantung ama daerah ente tinggal.. ada yg di diaerahnya sering dapet full speed sesuai yg di janjikan ada juga yg malah sebaliknya (namanya juga internet shared )

*makin besar paket yg di ambil makin kecil kemungkinan mendapatkan full real speed yg dijanjikan
contoh yang langganan paket 6Mbps biasanya kalo dapetnya bekisar 5.6-5.8Mbps.. hal ini dikarenakan makin besar data rate yg diambil.. makin besar pula attenuation/Redaman yg didapat.. alhasil speed yg kita dapat sedikit berkurang
Diubah oleh albertusac
profile-picture
tata604 memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 275 dari 509
16-02-2015 20:46
Quote:Original Posted By cLeir

ke sini bro
all new firstmedia packages emoticon-Big Grin

http://firstmedia.com/packages/x1-combo-hd

saran ane ambil elite haha
emoticon-Cendol (S)

Quote:Original Posted By Rachmat_f

COMBO ELITE HD Rp. 409.000/MONTH

FastNet up to 12 Mbps
HD 47 channels
SD 81 channels
Total channels 128

buka aja website firstmedianya gan, kan gampang.

oke thanks gan info & saran nya..cendol ngantri yak emoticon-shakehand
0 0
0
16-02-2015 21:47
Quote:Original Posted By Schutzstaffelll

Perasaan itu STB memang kagak build in modem gan.. emoticon-Big Grin
Ada slot kartu nagranya gak?
Kalok kagak ada.. berarti udah onboard ditanem didalem (model chip)

slot kartu ada..
dan gw tau didalem stb itu udah builtin docsis dari sini:
http://www.infokomputer.com/2015/02/...ombo-hd-packs/

dan hasil browsing2 ternyata di luar indo emang udah mulai banyak stb yg builtin docsis ini.. contohnya:
http://www.hardwarezone.com.sg/tech-...e-built-future

Ya kan? emoticon-Big Grin

Cobak install cpu-z gan.. trus screenshot..
Ane pengen tau spek detailnya.. emoticon-Big Grin

nih gan..
cpuz

Btw, kalok X1 cumak bisa media player android, bisa browsing, youtube dst..
Kenapak gak sekalian belik inik xtreamer sidewinder aje gan.. Udah murmer.. fitur lebih dahsyat.. (bisa tv digital)

sidewinder 4? hehehe...
gw punya ini mungkin sebulanan aja, trus dijual lg ke temen.. hehe..
kalo mau yg lbh dahsyat, gigabyte brix gw nganggur gan, ujung2nya gw kasihin ke adik ipar.. itu bisa install windows, colok tuner usb atau colok perangkat apapun ke usb-nya, bebas buat apapun bahkan bisa maen dota segala di tv.. emoticon-Smilie

nah.. makanya gw tulis di kesimpulan:
"buat home entertainment.. meringkas bbrp perangkat jadi satu aja.. akses inet, tv, multimedia, dlsb.."
jadi jgn berharap ada segudang fitur di paket x1 ini, tapi at least di sekitar tv gak bertebaran banyak perangkat, cukuplah nangkring 1 perangkat aja.. udah all-in-one buat sekedar hahahihi bareng keluarga..

ya kan? emoticon-Big Grin
0 0
0
16-02-2015 21:51

biar gak tambah ruwet dan bingung..
kasik liat donk screenshot Configurasi IP CCTV ente.. emoticon-Big Grin
Jadi bisa tau CCTV ente pakai port berapa? atau UPNPnya udah aktif apa belum?
Nah, baru kemudian bahas settingan router.. dimana setingan router nanti, menyesuaikan apa yg udah di set di CCTV tadi.

setelah di cek hostname'na ud expiredgan emoticon-Ngakak
pntesan ga bsa emoticon-Big Grin
gan nanya donk klo mau bkin service name ddns skali pke DynDNS pake aplg y emoticon-Big Grin
spa tw ada yg free gt
0 0
0
16-02-2015 21:59
Ane mau nanya donk bro2 semua, paket COMBO D'LITE X1 HD, harga nya 279rb/bln belum termasuk sewa Set Top Box dan modem ya bro ??(masing 40rb), jadi semua paket harus sewa Set Top Box dan modem ya....

0 0
0
16-02-2015 22:20
Yang pada pake Combo Family skrg uploadnya bener 256 Kbps?

*Dari ss speedtest di page" sebelumnya kyknya pada gak segitu yah? emoticon-Bingung (S)
Download setelannya mepet ga dilebihin, kena overhead malah jdi 1.9 M
Upload disunat setelannya cma 200 Kbps
emoticon-Hammer2
Diubah oleh tori.lu
0 0
0
16-02-2015 22:43
Quote:Original Posted By samadesu

gak mau uda di cobain emoticon-Frown , uda request ke csnya kira2 gmn ya biar dibukain portnya udah di ancem putus juga emoticon-Frown

port

Quote:Original Posted By Kazuki.Kanade

port fowarding sesuai kok gan tp ga bsa ke acces
ane bnr" bingung dah pdhl ane ud pke 1thn ga knp" bru kali ini tb" ga bsa connect :|

ini udah ada solusinya blom ya? bisa gak minta cs di buka
ane pake xampp(80) juga jadi ga bisa di buka nih.. padahal plex(32400) sama transmission torrent(9091) lancar jaya
----------
edit:
eh ternyata bisa redirect pake noip emoticon-Big Grin
http://www.noip.com/support/knowledg...what-can-i-do/

Diubah oleh Hoxz
0 0
0
16-02-2015 22:51
question dong gan...

Paket DLITE ada promo2 khusus ga ya? ane udah speedboost nih.. kira2 ada add on lagi ga utk internetnya??
0 0
0
16-02-2015 23:56
agan-agan di sini yg regional bandung siapa aja nih?

ane mau minta CP orang fm dong, mau masang juga nih emoticon-Big Grin

kalo bisa yang emang tugasnya di daerah antapani gan, posisi ane di jalan ters. jakarta soalnya hehe

cendol inside deh emoticon-Cendol (S)
0 0
0
17-02-2015 00:03
Quote:Original Posted By arhiez
slot kartu ada..
dan gw tau didalem stb itu udah builtin docsis dari sini:
http://www.infokomputer.com/2015/02/...ombo-hd-packs/

Lho kok katanya tulisan gan.. emoticon-Big Grin

Selama streaming youtube, browsing di STB tsb emang pakai koneksi via apaan gan?

STB nya kan udah didepan mata agan.. agan cek aja di settingan bagian wirelss network..
trus diliat koneksi internetnya menggunakan apa? apakah wifi atau apa?

Secara ane gak yakin itu LG papnyet udah built in modem.. Apalagi kagak adanya LAN port..
Dia cumak ada port coax loop out utk paralel ke STB kedua..

dan hasil browsing2 ternyata di luar indo emang udah mulai banyak stb yg builtin docsis ini.. contohnya:http://www.hardwarezone.com.sg/tech-...e-built-future

Memang benar.. STB skrg udah kayak shampoo 3 in 1 gan.. Spt contohnya samsung diatas.. Gak perlu modem lagi.. Tinggal colokin dari port lan out STB ke wan port wireless router .. emoticon-Big Grin

Tapi skrg inikan lagi menguak misteri LG SH490C papnyet yg ada didepan mata agan..
Apakah benar doi bener udah built in modem spt yg papnyet klaim? ya kan? emoticon-Big Grin

nih gan..
cpuz

imut yee storage-nye gan.. bikin gemes aje.. emoticon-Big Grin

sidewinder 4? hehehe...
gw punya ini mungkin sebulanan aja, trus dijual lg ke temen.. hehe..
kalo mau yg lbh dahsyat, gigabyte brix gw nganggur gan, ujung2nya gw kasihin ke adik ipar.. itu bisa install windows, colok tuner usb atau colok perangkat apapun ke usb-nya, bebas buat apapun bahkan bisa maen dota segala di tv.. emoticon-Smilie
nah.. makanya gw tulis di kesimpulan:
"buat home entertainment.. meringkas bbrp perangkat jadi satu aja.. akses inet, tv, multimedia, dlsb.."
jadi jgn berharap ada segudang fitur di paket x1 ini, tapi at least di sekitar tv gak bertebaran banyak perangkat, cukuplah nangkring 1 perangkat aja.. udah all-in-one buat sekedar hahahihi bareng keluarga..
ya kan? emoticon-Big Grin

gitu ya? emoticon-Big Grin
Diubah oleh Schutzstaffelll
0 0
0
17-02-2015 00:17

*Dari ss speedtest di page" sebelumnya kyknya pada gak segitu yah? emoticon-Bingung (S)
emoticon-Hammer2

Kl ane combo family hd emoticon-Big Grin

Dari 1,2 Mbps cm jd 1,9 Mbps emoticon-Amazed

kirain 2.1 gt emoticon-Stick Out Tongue emoticon-Hammer2

Diubah oleh chansy
0 0
0
17-02-2015 00:36
Quote:Original Posted By patra26
Ane mau nanya donk bro2 semua, paket COMBO D'LITE X1 HD, harga nya 279rb/bln belum termasuk sewa Set Top Box dan modem ya bro ??(masing 40rb), jadi semua paket harus sewa Set Top Box dan modem ya....

nih rinciannya DLITE X1 HD
Packet Combo Dlite 279,000
Smartbox STB TV 80,000
Modem docsis 2.0 wifi 40,000
279,000 + 80,000 + 40,000 = 399,000 + 10%ppn = 399,000 + 39,900 =438,900

agan mau pasang di jabodetabek? hub ane ajah
0 0
0
17-02-2015 01:22
Quote:Original Posted By Hoxz

ane pake xampp(80) juga jadi ga bisa di buka nih.. padahal plex(32400) sama transmission torrent(9091) lancar jaya
----------
edit:

cctv ss

ss2

3

4

5

ket
Diubah oleh samadesu
0 0
0
17-02-2015 01:32

emoticon-Hammer2

Berarti murah banget tuh gan total Rp. 218.900,- .. udah dapet decoder HD + modem wifi pulak.. emoticon-Mad

Ane dulu 2013 paket 2 ember.. TV kabel analog SD tanpa decoder.. modem motorola jadul dipinjemin..
Guess what berapa tagihan ane dulu sebulan? Sama coy! emoticon-Hammer (S)

Gimanak? Monyong gak papnyet surabaya? emoticon-Big Grin

Keliatannya aje murah kagak ade tuyul bayar2 sewa modem ame decoder segalak..
eeeee ternyata tuyulnya udah diumpetin ditagihan ane.. emoticon-Ngakak (S)

Bener rupanya istilah.. "There ain't no such thing as a free lunch"

0 0
0
17-02-2015 02:26
Quote:Original Posted By Kazuki.Kanade

setelah di cek hostname'na ud expiredgan emoticon-Ngakak
pntesan ga bsa emoticon-Big Grin
gan nanya donk klo mau bkin service name ddns skali pke DynDNS pake aplg y emoticon-Big Grin
spa tw ada yg free gt

emang mau forward device/program apaan situ? CCTV kah? Game kah? Torrent kah? atau program apa?

intinya kalok CCTV loe tetapkan di port 666 .. ya loe setting port forward 666 di router ..

Kalok CCTV ente punyak fitur UPNP.. ya loe enable UPNP di router .. Ntar doi bakal otomatis nge-forward portnya..
Enaknya gitu UPNP.. Contohnya torrent, skype itu enak udah UPNP programnya.. Jadi loe gak ribet repot kudu manual nge-forward dirouter..

Jadi urutannya.. ente setting dan tentuin dulu port di device pakek upnp atau pakai port berapa?
Baru setelah itu setting port forward dirouternya..

Intinya harus sinkron sesuai antara port device dgn routernya gan..

Jgn kayak temen loe diatas.. Screenshot renteng banyak.. tapi cumak screenshot router doank.. emoticon-Big Grin
Gak ada samasekali penjelasan screenshot device yg notabene membutuhkan port forward router tsb.

Malah doi dongeng pengumuman pakek router merk TP-LINK 3240 segalak.. emoticon-Cape deeehh emoticon-Ngakak
0 0
0
17-02-2015 07:14
Quote:Original Posted By Hoxz

----------
edit:

info baru nih hahaha
ane ud ddpt solusi'na hostname'na expired -__- jd msti bkin lagi hostname'na
oh y gan itu noip jg jasa dns hostname ya? free ga sih gan? mau coba pake emoticon-Big Grin

emang mau forward device/program apaan situ? CCTV kah? Game kah? Torrent kah? atau program apa?

intinya kalok CCTV loe tetapkan di port 666 .. ya loe setting port forward 666 di router ..

Kalok CCTV ente punyak fitur UPNP.. ya loe enable UPNP di router .. Ntar doi bakal otomatis nge-forward portnya..
Enaknya gitu UPNP.. Contohnya torrent, skype itu enak udah UPNP programnya.. Jadi loe gak ribet repot kudu manual nge-forward dirouter..

Jadi urutannya.. ente setting dan tentuin dulu port di device pakek upnp atau pakai port berapa?

Jgn kayak temen loe diatas.. Screenshot renteng banyak.. tapi cumak screenshot router doank.. emoticon-Big Grin
Gak ada samasekali penjelasan screenshot device yg notabene membutuhkan port forward router tsb.

Malah doi dongeng pengumuman pakek router merk TP-LINK 3240 segalak.. emoticon-Cape deeehh emoticon-Ngakak

ud kok gan jd fowarding'na ud sma ip local dr dvr sma forard router sma
ga ada yg beda penasaran saya buka hostname ane ternyata expired -__-a hoalah pntesan ga di bsa di access
tinggal di ganti hostname'na ud beres
jd bukan mslh port'na ternyata hahaha emoticon-Ngakak (S)

ane sndr rada kurag ngerti pke skrisut gt kan router'na beda dll :v
jd'na kutak kutik sndr emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh Kazuki.Kanade
0 0
0
17-02-2015 09:37

oke bisa , thx you agan Schutzstaffelll
buat ts kalo oot maap yak emoticon-Malu (S)
Diubah oleh samadesu
0 0
0
17-02-2015 12:24
Firstmedia lagi kenaikan harga billing tagihan? ane langganan 1mb internet saja tanpa TV kabel baru masang 2 bulan bayar 108rb skrng dpt email harus suruh bayar 148rb emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
17-02-2015 12:50
FM lama2 serpis mulai ndak bagus
Setelah langganan ampir 5 thn masuk komplek ane
Gangguan 1 gang eror semua bisa ga tau
Dah ampir 1 minggu tipi ma inet eror 👍
Gonta ganti dekoder sampe spliter ga ngepek juga 👍
0 0
0
17-02-2015 13:24
Quote:Original Posted By daemonk
Firstmedia lagi kenaikan harga billing tagihan? ane langganan 1mb internet saja tanpa TV kabel baru masang 2 bulan bayar 108rb skrng dpt email harus suruh bayar 148rb emoticon-Cape d... (S)

Jadi 2 mbps ga ?

Fm gitu loh .. Tdk ada tarif yg flat emoticon-Big Grin
0 0
0
17-02-2015 13:32
Quote:Original Posted By chansy

Jadi 2 mbps ga ?

Fm gitu loh .. Tdk ada tarif yg flat emoticon-Big Grin

tetep 1MB mas bro emoticon-Cape d... (S)
dpt email 2x kenaikan harga pertama 148rb trus 114rb bingung gw bulan depan mau bayar brp bulanannya emoticon-Cape d... (S) gw bayar 108rb aja dah bodo amat wkwowokw
0 0
0
Halaman 275 dari 509
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia