pekanbarugamerAvatar border
TS
pekanbarugamer
Surat Terbuka Untuk Vendor Kaos ID : DanaCore
Assalamualaikum Wr. Wb.

Ane seorang Vendor Konveksi dan sablon dimana kalo orderan lagi mepet dan Full,.,melakukan oper orderan ke vendor lain

untuk ngejar deadline,.beberapa kaskuser juga ada rekanan dan kebagian oper order,.,

salah satu nya ane oper orderan kaos Apple untuk Kaskuser Regional Riau Raya

ide ini oleh 3 orang kaskuser,dan dengan pemberitahuan mengenai pelemparan produksi

orderan ini ane oper ke :
ID : DanaCore
Nama : Danang Jati Hanatoro
Alamat : jati kramat 2(deket pangkas udin)pondok gede bekasi
CP lain saya sembunyikan,.

total orderan 75 pcs ( 3 Orderan ) 28 pcs kaos apple R3, 35 Pcs Orderan Customer Lain, 12 Pcs Orderan Lain
Total yg sudah ane Transfer
Rp. 3.100.000
Spoiler for "bukti":

orderan kaos apple ane adalah sablon plastisol,benang jahit putih, cotton combad 24s
negosiasi,deal nya jadi combad 20s

orderan lain 1(35 Pcs) adalah sablon plastisol,combad 30s
Orderan Lain 2(12 pcs) adalah Rubber,Combad 30s

negosiasi,deal nya jadi combad 20s

28 pcs kaos Apple Regional RIau Raya yg pertama kali dikirim dan sampai
dengan selamat,.,
Resi TIKI : 030002860890

pertama nyampe ane cek kondisi ni baju aman
kondisi lain ga perlu di jelasin karena cuma jadi cacian ga berguna aja,.,

yang perlu di jelasin adalah ini bahan kok kinclong ga ada lembut2 nya,.,trus sablonan kasar dan di tarik pecah ni sablon

ane komplain nanya tinta sablon merk apa, dan bahan kaos dari toko apa, krn ane yakin ini bukan combad

bincang,.,oke tinta sablon ga masalah,.,beda merk beda hasil,.,yg masalah ini bahan,.,gw ngira ini pasti TC atau PE

sifat bahan combad :

Quote:

sifat TC :
Quote:

dan gw protes donk ini bahan panas banget,.,ga nyerap air,.,pasti bukan 100% cotton,.,

dan jawaban agan ini adalah

mw cari di google manapun mau tanya ke toko bahan mana pun,.,combad nyerap air,.,TC bakal sangat kurang nyerap,.

bukti pake video kan enak,.,
video 1 : kaos dari si agan yg udah di sablon baju apple R3
video 2 : kaos yg cotton combed,sablonan testing orderan anak kaskus R3 ( warna sablon kuning ), di video juga ane

sertakan kaos dy yg bisa nampung air jadi danau, dan kaos cotton combad yg NYERAP AIR

video bahan doi yg ga nyerap air,TC ini,.,

video serapan air cotton combad yg asli + bonus ane buat danau mini dari bahan TC nya dia

ngetes dengan di bakar :
1. combad di bakar jadi abu << kapas di bakar ya gitu

2. TC (Teterton Cotton)/Polyester – Cotton
Jenis bahan ini adalah campuran dari Cotton Combed 35 % dan Polyester (Teteron) 65%. Dibanding bahan Cotton, bahan TC

kurang bisa menyerap keringat dan agak panas di badan. TC biasanya di buat untuk sprei, hem, celana.
Karakteristik: Lebih tahan ‘shrinkage’ (tidak susut dan melar) meskipun sudah dicuci berulang-ulang dan apabila dibakar

akan menghasilkan abu dan arang, untuk pengujian detailnya harus dengan bahan kimia tertentu.

jadi kalo di bakar,.,sebagian jadi abu,.,ada katun di dalamnya,.dan sebagian jadi arang Polyester (Teteron) yang tersisa

video bukti

1. bahan cotton combad << bara api menyebar ke semua arah kyk nyebar dalam kapas

2. bahan TC si agan DanaCore << bara api menyebar sebagian,.ngincar kapas di dalam nya aja

perdebatan via sms dan hasil akhir adalah surat terbuka dan tantangan
Spoiler for "":

gw sebenarnya ga mw pake acara surat terbuka gini,.,karena gw juga pedagang dan dy pedagang,.,,dan nyiksa dy di luar

tanggung jawab,.bikin malu atau merusak reputasi.,,.
solusi dy :
1. dikurangi harga 5rbu
ane : beda harga combed dan TC jauh bro,.,lagian itu label dibelakang gw buat tulisan 100% cotton <-- nipu gw kalo

nerima solusi lu,.lagian kain taplak meja yg lo kasih

2. sablon ulang dan gw bayar 35rbu untuk bahan
ane : gila aja,.salah siapa yg ngasih bahan taplak meja,.saya bayar lagi??.,logikanya kalo dy yakin itu combed 20s,.dan

dy salah,.,dy bakal complain ke toko bahan dy,.,kenapa ngasih bahan ini,.,dan bisa di tuntut tu toko bahan,.,pasti

diganti,.tapi dy ngotot ane,.,otomatis dy ga bisa nuntut toko bahan,.,karena memang dy sengaja pesan TC dari awal

kan,.dan selalu alasannya dy cuma "yg gw kasih combed 20s pokoknya",.,tanpa fakta yg jelas ke gw,.,padahal jelas dari

serapan air itu bukan combad,dan udah sampe bakar2,.,masih ngotot,.,

solusi gw :
1. sablon ulang : tanggung jawab,.,yg penting pake cotton combad,.,sablon pake rubber matsui juga gpp biar doi ga rugi

besar
doi : ga mau,.,rugi dy,.,dan kekeh itu combad 20s dan gak nerima solusi gw

solusi akhir jadi tantangan :
1. kalau gw salah,.,dan itu memang combad 20s,.,,gw buat trit permintaan maaf dan kasih dy 500rbu sebagai permintaan

maaf.

2. kalau dy salah,dan itu bukan cotton combad adalah pengembalian uang yg udah gw kasih,dan gw juga cuma mau solusi ini

aja (solusi ane yg di atas udah ga berlaku lagi krn anda sudah membuat saya terpaksa )

buat kawan2 vendor,.,yg bisa ngeliat bahan ini silahkan komentar
dan saya mohon minta bantuan regional bekasi untuk jadi penengah,.,dan membuktikan tentang permasalahan ini,.,,

saya siap mempertanggung jawabkan segala omongan dan janji yg saya ucapkan
0
10.9K
141
Guest