Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
834
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52f74372bccb17d6068b45fc/9-foto-ini-buktikan-bahwa-masih-banyak-orang-baik-di-dunia
Pernahkah kamu berucap 'Kehidupan di dunia ini keras' atau 'Tak ada lagi orang baik di dunia ini'? Mungkin saat kamu kesal atau mendapatkan kekecewaan dari orang-orang di sekelilingmu, pendapat sepe
Lapor Hansip
09-02-2014 15:59

9 Foto Ini Buktikan Bahwa Masih Banyak Orang Baik di Dunia

Past Hot Thread

Pernahkah kamu berucap 'Kehidupan di dunia ini keras' atau 'Tak ada lagi orang baik di dunia ini'? Mungkin saat kamu kesal atau mendapatkan kekecewaan dari orang-orang di sekelilingmu, pendapat seperti itu tiba-tiba bisa muncul.

Tak ada yang menyalahkan memang, tapi jangan terlalu pesimis. Karena ada lho orang-orang yang memang masih memiliki hati tulus untuk menolong. emoticon-Cendol (S)

Quote:1. Membelikan Banyak Kopi

dan

Pria ini adalah Dan. Setiap hari Rabu dan Kamis, Dan berkunjung ke pusat yayasan kanker dan membeli banyak sekali kopi untuk setiap pasien, suster dan dokter yang ada di sana dengan uangnya sendiri. Sungguh, perbuatan yang sangat kecil dan sederhana namun memilik makna luar biasa. emoticon-Belo

Quote:2. Voucher Gratis

voucher

Apakah kamu suka sekali mendapat voucher atau sebuah lotre yang besar? Tentunya semua orang sepertinya senang mendapatkan keberuntungan seperti itu. Tapi apakah kamu pernah berpikir bahwa orang yang memberikan hadiah lotre dan membuat orang lain senang itu lebih bahagia lagi.

Seperti orang ini yang memberikan beberapa lembar dolar atau sebuah paket gratis di mesin pengisian gas. emoticon-Belo

Quote:3. Dapat Sepeda Gratis

sepeda

Anak kecil memang tak bisa menyembunyikan rasa bahagia dirinya saat mendapatkan hadiah entah besar atau kecil, entah mahal atau murah karena mereka akan bahagia. Seperti yang dialami bocah ini. Saat seorang pria memenangkan hadiah sepeda, pria ini langsung memberikan hadiah ini pada si bocah. Lihat wajah bahagia si bocah yang sangat bahagia. emoticon-Malu (S)

Quote:4. Terimakasih ke Dokter

dokter

Kevin Anderson patut bangga sebagai seorang dokter hewan. Pasca membantu kesembuhan seekor anjing yang ditabrak mobil, dia mendapatkan sebuah ucapan terima kasih yang mungkin tak akan pernah dia lupakan sepanjang karirnya sebagai dokter.

Ya, Kevin mendapatkan catatan dari Kilex Bryant yang bertulis, "Terima kasih sudah menyembuhkan anjingku. Aku masih menyayangi anjingku meskipun hanya memiliki tiga kaki." emoticon-Berduka (S)

Quote:5. Laundry Yang Sangat Baik

laundry

Bagi orang yang belum bekerja, memang uang adalah sebuah hal yang langka. Mereka butuh melakukan banyak hal namun kerap kali harus melupakannya karena tak memiliki uang. Bahkan seorang pengangguran saja bisa kesulitan mencuci baju di laundry karena tak punya uang.

Dan apa yang dilakukan pemilik laundry ini sangat luar biasa. Dia memberikan penawaran gratis bagi setiap pengangguran yang butuh mencuci baju untuk sebuah wawancara kerja. Cara sederhana membantu orang lain. emoticon-Belo

Quote:6. Membantu Isi Bensin

polisi

Sudah wajarnya yang namanya polisi itu memang membantu masyarakat dengan ikhlas dan tanpa pamrih, seperti apa yang dilakukan polisi ini yakni membantu mengisikan bahan bakar ke mobil. Tak menemukan corong bensin, polisi ini langsung mengambil kerucut lalu lintas untuk memasukkan bahan bakar ke mobil. Luar biasa. emoticon-Belo

Quote:7. Pecinta Kucing Yang Hebat

kucing

Apakah kamu pecinta kucing? Tentunya kamu menyadari betul jika kucing itu tak boleh basah. Seperti seseorang ini. Ya, melihat seekor kucing asyik tertidur di pinggir jalan lalu tiba-tiba hujan turun, orang ini langsung meletakkan begitu saja payung miliknya untuk melindungi si kucing agar tidak kedinginan dan basah. Sangat manis. emoticon-Belo

Quote:8. Membantu Orang Tua

orang tua

Sudah menjadi hal yang wajar bila orang yang lebih muda itu membantu dan menolong orang yang lebih tua. Seperti salah seorang pekerja di restoran cepat saji Wendy's ini. Melihat ada seorang pria yang berjalan di bawah hujan, pekerja ini langsung mengambil sebuah payung besar dari meja di luar dan menutupi tubuh pria tua ini. Sungguh hal yang sangat berbudi. emoticon-Belo

Quote:9. Pasangan Setia Sampai Tua

bersama

Semua orang memang bisa jatuh cinta, namun hanya sedikit orang yang bisa menjaga cintanya. Dari sedikit itu, pasangan ini termasuk di antaranya. Mereka berjalan bersama namun baju yang mereka pakai begitu membuat siapapun tersentuh dan percaya kesetiaan cinta itu masih ada di dunia ini. Ya, mereka sudah bersama semenjak tahun 1954. emoticon-Kiss (S)

sumber
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 22 dari 43
14-02-2015 00:20
Update gan, seneng ane bacanya..emoticon-Ngakak (S) emoticon-Hammer (S)
0 0
0
14-02-2015 00:21
keren gan, kita pasti ingin berbuat baik, tapi lingkungan kadang terlalu kejam utk men-judge orang yang berbuat baik adalah pencari muka. so, kadang kita jadi ragu utk melakukan hal-hal baik. padahal hal baik itu sendiri yg berhak menilai adalah Tuhan YME.
jangan ragu bebruat baik gan, suatu saat kita juga PASTI membutuhkan perbuatan baik orang lain...emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
14-02-2015 00:22
Indahnya apabila semua orang seperti ini gan, gak ada perang deh.
0 0
0
14-02-2015 00:23
Ane pernah melihat sendiri gan, temen ane sendiri..
Orangnya kasar gan, tapi yang buat ane terenyuh tuh..
1. Waktu berboncengan naik motor, kita lihat ada orang yang lagi dorong motornya karena mogok, tanpa basa basi dia samperin tuh orang padahal nggak kenal, didorong tuh motor pake kaki sampe bengkel terdekat.
2. Waktu ane pulang tengah malem, ane lihat tenen ane lagi parkir di jalan, ane samperin ternyata dia lagi nolongin cewe yang motornya lagi mogok, ane tungguin dah sampe kelar, begitu motor bisa nyala, sicewe langsung ngacir tanpa bilang terimakasih, rada kesal sih tapi temen ane bilang biarin aja yg penting kita nolong tuh ikhlas
3. Pas neduh dibawah Tol, ada kakek2 yang motornya kerendam nggak bisa nyala, dia samperin tuh kakek, tuh motor ditarik dan di gandeng pake tali di anter sampe rumah si kakek, padahal tuh rumah sikakek berlawanan arah dengan rumahnya. Ane hanya bisa senyum. Ane bersyukur punya temen seperti dia
0 0
0
14-02-2015 00:30
emoticon-Sorry
Masih ada kebaikan di dunia ini gan.. Salut emoticon-Toast
0 0
0
14-02-2015 00:31
saluttt deh buat mereka
0 0
0
14-02-2015 00:33
kebaikkan memang seharusnya ditanamkan sejak dini gan.. emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
14-02-2015 00:36
berbuat lah kebaikan sekecil apapun gan pas agan dpt balasan yg lebih dr yg agan lakukan sebelumnya..nice thread gan..
0 0
0
Dunia ini banyak sekali orang jahat... Tapi tidak pernah kekurangan orang baik jg...
0 0
0
Kilex Bryant itu siapa gan?
0 0
0
14-02-2015 00:38
yang kucing emoticon-Matabelo , jarang sekali orang berbuat baik seperti itu kepada binatang di jalanan .
baik bener orangnya
0 0
0
14-02-2015 00:41
So sweet bngt opa dan omanya, saluttt.. emoticon-Smilie
0 0
0
14-02-2015 00:43
very nice tread bro msi bnyk lagi kebaikan2 org yg blm di upload dr dlm negri
0 0
0
14-02-2015 00:44
yang nomor sembilan mendukung sekali event hari emoticon-Kiss (S)
0 0
0
14-02-2015 00:47
Terharu gan semoga dpt balasannya bagi orang yg sering berbuat baik kaya gini emoticon-Recommended Seller
0 0
0
14-02-2015 00:48
faith in humanity restored emoticon-Matabelo
0 0
0
14-02-2015 00:49
keren nih yg terakhir gan.... 9 Foto Ini Buktikan Bahwa Masih Banyak Orang Baik di Dunia
so sweet emoticon-Kiss (S)

0 0
0
14-02-2015 00:49
pict no 8 ngenak banget emoticon-Matabelo
0 0
0
14-02-2015 00:50
Gw pernah ngalamin nih. Saat itu gw ke kampus dlm keadaan terburu2. Dan waktu di lampu merah,ada orang yg memberi tahu ane kalo ada kabel yg hampir nyentuh rantai motor ane. Ternyata kabel headset yg gw masukin ke tas blm masuk sepenuhnya. Tentu aj gw bterima kasih pd pemuda tsb dan bersyukur masih ada yg peduli di jalan. Coba klo dia cuek,bisa jatuh gw.
0 0
0
14-02-2015 00:53
sayang ane gak ada ft, setiap rabu jumat sabtu, di lingkungan ane ada tusuk jarum gratis, sekalian periksa gula, asam urat, kolesterol gratis, di hari tertentu juga ada bekam gratis, tempatnya di klenteng, yang ngadain ane kurang tau, namun petugas2nya adalah anak2 muda dari akupuntur sampai ahli medis, ga da batasan usia,, ras, agama, semua bebas. ane sendiri muslim, pernah nyoba, mereka sangat ramah dan sabar, ga da bicara2 soal agama atau apapun. murni pengobatan..ane ngerasain banget kebersamaan disana, ada yang bawa donat, kopi, teh, makanan lain untuk dimakan sama2 sambil nunggu giliran.
alangkah indahnya jika kita bisa saling menghargai, membantu, dan menyayangi, tanpa meninggikan atau membanggakan sepihak keyakinan agama kita, warna kulit kita, asal usul kita.
0 0
0
Halaman 22 dari 43
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia