Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
9997
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/535890e2c3cb172c3e8b49c0/klik--komunitas-livina-kaskus----part-3
SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA HALAMAN INI SAMPAI HABIS BUKA SEMUA SPOILER LALU GUNAKAN AUTO SEARCH (ctrl + F) INDEX FAQ Sejarah Nissan Livina Series Member KLiK Showroom KLiK Seputar DIY, Interior, Exterior, Part, Service Gathering KLiK Event and News Grand Livina 2007-2010 Grand Livina HWS 2010 Grand Livina 2011 Grand Livina 1.5 Ultimate 2012 Grand Livina XV 2012 New Grand Livina High Way
Lapor Hansip
24-04-2014 11:19

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA HALAMAN INI SAMPAI HABIS

BUKA SEMUA SPOILER
LALU GUNAKAN AUTO SEARCH (ctrl + F)

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 3

Quote:
Quote:
INDEX

Quote:

Livina Series

Quote:Original Posted By KLiK.Official
Dear All Calon KLiKers,

Mohon pendapat dan masukan dari rekan sekalian untuk perkembangan KLiK kedepannya.

Tujuan didirikannya KLiK adalah untuk mewadahi para pecinta Livina, baik yang sudah punya maupun yang ingin memilikinya.

Sejatinya sesuai nama Komunitas, maka dalam member KLiK tidak ada yang namanya ketua dsb, yang ada semua member diperlakukan sama, bebas berpendapat.

Hal terpenting sebagai calon member KLiK :

1. NO SARA
2. NO FLAME
3. NO DRUGS

Untuk itu mohon dukungannya bagi pengguna dan pecinta Livina agar thread dan Komunitas ini dapat berjalan emoticon-Smilie

Calon Member yang sudah join di Klub lain tetap diperbolehkan untuk join disini, yang terpenting mohon dapat dibedakan urusan KLiK dan urusan klub di tempat lain.

Terima kasih

Regards
KLiK Official emoticon-I Love Kaskus (S)

Thread ini merupakan reinkarnasi dari thread sebelumnya

Bagi yang ingin berbagi atau bertanya seputar Livina Series dari Nissan silakan mampir.

KLiK (Komunitas Livina Kaskus) mulai eksis ditandai dengan dimulainya thread KLiK yang pertama yaitu tanggal 12 September 2011.

Kopdar pertama diadakan tanggal 30 Oktober 2011.

Admin KLiK.Official

Quote:
Quote:
emoticon-armyGeneral Rules emoticon-army

Wajib baca link di bawah ini sebelum posting
Tata Tertib Umum di Forum Roda Empat

Quote:
Quote:
emoticon-armyemoticon-armyRULES pemesanan, pembelian, serta pemasangan Stiker dan Jersey KLiK emoticon-armyemoticon-army

Guna menjaga nama baik KLiK (Komunitas Livina Kaskus) dan juga KASKUS pada umumnya, dengan ini peraturan pembelian, pemasangan, serta pemesanan stiker akan di buat sebagai berikut :

1. Calon member yang ingin mendapatkan stiker KLiK harus wajib datang minimal 5 kali KOPDAR (kopi darat) di masing-masing regional atau minimal 20 kali post di dalam forum KLiK (bila di wilayahnya belum ada regional yang terbentuk), Setelah itu baru di persilahkan melakukan registrasi dan memesan stiker serta jersey KLiK. Hal ini guna mempererat tali silahturahmi antar sesama member, dan juga menghindari penyalah gunaan stiker yang sudah terpasang di kendaraan masing-masing dalam hal ini bentuk pelanggaran lalu lintas,dsb.
Quote:

2. Sticker KLiK TIDAK diperjual belikan secara bebas di luar forum KLiK, baik di FJB Kaskus atau di manapun.

3. Pemilik kendaraan yang sudah memasang stiker KLiK pada kendaraannya di harapkan agar disiplin dalam berkendara, serta wajib mematuhi tata tertib serta rambu-rambu yang ada.

4. Jika suatu saat mobil akan berpindah tangan atau beralih kepemmilikan, pemilik lama WAJIB melepas atribut yang berhubungan dengan KLiK, dalam hal ini sticker KLiK.

Quote:
Quote:
emoticon-presentemoticon-present..::Tata Cara Pemesanan Jersey & Stiker::..emoticon-presentemoticon-present
Order Jersey KLiK

jersey KLiK

Order STICKER KLiK

Sticker KLiK

================================================
Tips Menghindari Dopost, Tripost, dll

Izin momod pembuatan sticker dengan logo kaskus

PART 0

PART 1

PART 2

PART 3

Diubah oleh KLiK.Official
profile-picture
grg. memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 478 dari 505
04-02-2015 16:12

yang di lampung PM ane donk

Mr zeus masih online kah.ane lg di lampung ni 3 malam.
0 0
0
04-02-2015 17:33
izin gabung ah sambil baca-baca, aya orang bandung disini boleh di sundul gan......!
0 0
0
04-02-2015 17:42
Quote:Original Posted By bond27
Siang para suhu klik, ,, mau nanya donk ,, klo poles atau salon mobil daerah bsd yg recomen sesuai pengalaman para suhu di mana ya,?, yg hasilnya bagus n gak terlalu mahal jg,, Kap mesin ada bekas getah Mangga nih n ud banyak jamur jg,...tq

bukan rekanan bukan saudara bukan lapak ane,

boleh coba 3steps gading serpong denger denger pengerjaanya baik,soal harga ane kurang tahu juga, karena mobil ane sendiri di ceramic coating emoticon-Smilie

semoga membantu
0 0
0
04-02-2015 18:19
tadi liat info promo mandiri fiesta, jadi inget pembahasan teman2 di sini tentang oli
lagi ada promo nih

https://twitter.com/mandirifiesta/st...031232/photo/1
dgn pembelian min 3 liter Pelumas sintetis jenis Shell helix ultra, HX8, dan HX7 dgn Mandiri debit, kamu bs mendpt gratis 1 ltr.
berlaku di outlet-outlet kelolaan PT Shell Lubricant yang memiliki mesin EDC Mandiri emoticon-Smilie

ada yang pake buat livina? pake jenis yang mana?

semoga infonya berguna
0 0
0
04-02-2015 18:25
kaskus nyangkut lagi
0 0
0
04-02-2015 19:45
Quote:Original Posted By areezoke

wajar om, ane juga passs banget 18 bulan tekor tuh si aki..hehe..sama2 minim perawatan.. lalu ane langsung telp Shop And Drive, direkomendasikan GS Hybrid, itu juga rekomendasi temen2 KliK..ukurannya 45a, alias lebih besar dari original yg 35a aja.. garansi 1 tahun asalkan tiap bulan cek aki ke SnDnya... 1 jam kemudian orangnya dateng, pasang, dan jalan deh mobilnya emoticon-Big Grin harga kmrn sih 620rb plus aki lama diambil..

ane bukan sales SnD yaaa...hanya sharing pengalaman aja emoticon-Malu (S)

salam Klik 866

Quote:Original Posted By scorpionz

Wajar sih om.. Aki jaman sekarang sudah ga seperti dulu lagi. emoticon-Big Grin
Kalau saya sih pake shop and drive. Nanti tinggal sebut aja untuk mobil merk apa mereka bisa bawa sendiri diantar ke rumah atau lokasi mogok.
Dan langsung di ganti.. emoticon-Big Grin
Kalau mau simple yah..
Saya sih pake yang free maintainence (aki kering), dan ada waktu untuk pengecekan berkala koq di shop and drive mana aja. emoticon-Smilie
Jadi kalau memang lagi kebetulan lewat ya saya drop bentar untuk cek. So far no prob. emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By chiminx

Aki ngai alhamdulillah masih sehat wal afiat . Dari januari 2013 sampe sekarang , padahal pake monoblok dan power 8 chanel . cuma nambah grounding ama stavolt, matikan audio dan ac sebelum engine off dan juga cek level air aki .

Makasih infonya oms...btw aki bekas kita ada standarnya ga dihargain brp?
0 0
0
04-02-2015 20:28
Siang para suhu klik, ,, mau nanya donk ,, klo poles atau salon mobil daerah bsd yg recomen sesuai pengalaman para suhu di mana ya,?, yg hasilnya bagus n gak terlalu mahal jg,, Kap mesin ada bekas getah Mangga nih n ud banyak jamur jg,...tq

Wah sesama warga bsd nih gan, salam kenal yah...

Ane pernah poles di salon mobil deket santa ursula bsd om (dari arah pasar modern, setelah sanur sebelum belokan kekiri) ... Hasilnya lumayan ok, tadinya warna item gerobak ane yg lama udah kusam, keluar dari salon malah sempet ada mengira abis dicat ulang saking kinclong nya...

Soal harga ane kurang apal om, maklum udah 3 tahun yg lalu... Kl ga salah sekitar sejutaan buat jd member, trus dapet poles full body, diskon cuci mobil setaun, dll...

Kalo agan jadi poles mobil, nanti share dimari yah hasilnya, lg mikir mau juga nyalonin livina ane hehe
0 0
0
04-02-2015 22:20
Quote:Original Posted By grcs011011

Makasih infonya oms...btw aki bekas kita ada standarnya ga dihargain brp?

Sepertinya ndak dihargain berapa deh.
Saya sih beli baru aja hitungannya. Toh kalau dah mati aki lama juga ga bisa dipake, ga laku juga. emoticon-Big Grin

0 0
0
04-02-2015 22:25

harga TEIN?

Quote:Original Posted By gemzgembul

wah,sy blm pernah nyoba pake hwl jd ga tau sekeras apa gan.mungkin karakternya emang keras gitu gan,biar enak buat ngebut,ga limbung emoticon-Ngakak
sy pake tein enak2 aja kok gan,klo mau lebih empuk lagi pake eibach/tanabe.cuma emang lebih ceper klo pake tein.tein/eibach/tanabe itu pernya aja gan,shock bisa pake bawaannya livi

nah klo per-nya Tein itu kr2 hrgnya 4 biji brp ya gan? kayanya ane pgn nyoba tuh.. sapa tau jd lbh empuk & nyaman..

0 0
0
04-02-2015 22:40

flip key remote SV

Mohon maaf sekedar info emoticon-Malu

Bahwa remote SV berbaju flip key elegan itu bukanlah hil yg mustahal emoticon-Big Grin

proses exe

uda jadi
0 0
0
05-02-2015 00:36
Mau nanya guys, Ane mau ganti HU (Masih bawaan standart) nah double din GL 2007 itu berapa inc ya?
0 0
0
05-02-2015 02:28
Quote:Original Posted By pandakosh

Wah sesama warga bsd nih gan, salam kenal yah...

Ane pernah poles di salon mobil deket santa ursula bsd om (dari arah pasar modern, setelah sanur sebelum belokan kekiri) ... Hasilnya lumayan ok, tadinya warna item gerobak ane yg lama udah kusam, keluar dari salon malah sempet ada mengira abis dicat ulang saking kinclong nya...

Soal harga ane kurang apal om, maklum udah 3 tahun yg lalu... Kl ga salah sekitar sejutaan buat jd member, trus dapet poles full body, diskon cuci mobil setaun, dll...

Kalo agan jadi poles mobil, nanti share dimari yah hasilnya, lg mikir mau juga nyalonin livina ane hehe

Tq agan rextra , agan kepala n agan panda atas masukannya,, salam kenal semuanya, ,, cb deh ane survey" dulu tempatnya, ,, ntar ane share dimari,,, Tq
( Maaf gak tau caranya multi quote pake hp)
0 0
0
05-02-2015 07:28
Quote:Original Posted By syahrul763

Bahwa remote SV berbaju flip key elegan itu bukanlah hil yg mustahal emoticon-Big Grin

proses exe

uda jadi

beli dimana om syahrul flip key nya??berapaan ya?ane mw dunk.....
0 0
0
05-02-2015 08:28

halo gan, agan mau yang home services atau agan dateng ke tempatnya ? klo menurut ane sih klo bisa jgn tergantung daerah aja, krn mungkin ada aja auto detailer yang bagus tapi kebetulan ga ada dideket rmh kita emoticon-Smilie imho

cb aja cek fjb interior & exterior, banyak banget gan, auto detailer yang ok" profesional dan xoxo harganya emoticon-Smilie

1. id - nicoartono
  2. id - goneys
  3. id - scuto

dll gan emoticon-Smilie
0 0
0
05-02-2015 08:49
Quote:Original Posted By kodokpelangi

ane jg baru ko bro, ini livi ane 2013 Nov, skrg km baru 8200. habis ga sempet kepake terus emoticon-Frown
pokoknya sih klo ane untuk nissan ini ya :
1. diluar BERES ya Jasmine Motor (MGK)
2. kaki" ya , ane sih dulu megang mbl shocknya ga pernah ikut ori biasa ganti ke billstein , baek" aja emoticon-Smilie tp klo mau cek kaki" ane sih rekomen sinar mas akiong klo ente deket ketimur

point no 1&2 udh pernah dibahas dipage" sbelumnya ko mas brow emoticon-Smilie monggo dibaca" aja dl

semoga membantu emoticon-Smilie

salam

thx Bro Kodok Pelangi,

segera meluncur ke lokasi.

salam
bro..

: PS : bro - bro kebetulan saya kemrin dapat kontak dari Kaskus , saya lupa apa id nya. saya di tawari Suspensi Belakang Untuk Livi merk
1. Bel stein seharga Rp. 1.25 jt / sepasang
2. MO GE seharga Rp. 1.6 jt / sepasang

semua hanya barang saja tanpa ongkos pemasangan.

mohon info apakah harga tersebut Worthed , terima kasih sebelumnya.

salam

Bro...

Diubah oleh tessario_lukas
0 0
0
05-02-2015 10:00

bekas getah pohon bisa dihilangkan sendiri pake Bug and Tar Remover gan, cari merk Turtlewax atau Meguiars di ace.. emoticon-Malu (S)

semoga bisa membantu..
0 0
0
05-02-2015 10:22

proses exe

uda jadi

Quote:Original Posted By Emhaye

Pertanyaan yang sama om Syahrul....
0 0
0
05-02-2015 12:13

Quote:Original Posted By digjaya

Coba cari I'd bombom81
0 0
0
05-02-2015 13:21

Quote:Original Posted By digjaya

Coba cari I'd bombom81

diliat dari pcb-nya, kayaknya dimodif ya PCBnya?
0 0
0
05-02-2015 14:38
akhirnya dapet juga flip keynya, ane beli di bombom81 model flip keynya seperti ini�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 3
0 0
0
Halaman 478 dari 505
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Kendaraan Roda 4
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia