Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
963
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5349702a5ccb177e4200003c/begadang-bisa-berbeda-disaat-tim-jagoan-kita-menang---kalah-loh-gan
STK PUNYA EVENT, SILAHKAN DIBACA :ilovekaskuss :toast AYOOOO AGAN & SISTA :toast IKUTI LOMBA DESIGN KAOS & JAKET STK-REVOLUTION BANYAK HADIAHNYA LHO!! LOMBA DIMULAI TANGGAL 27 MARET - 27 APRIL 2014
Lapor Hansip
12-04-2014 23:56

Begadang bisa Berbeda disaat Tim Jagoan Kita Menang / Kalah loh Gan

Past Hot Thread

numpang promosi

cek repost

emoticon-I Love KaskusHai agan dan aganwati se-jagat raya KASKUS emoticon-I Love Kaskus
Kali ini ane pengen bahas sesuatu yang mungkin ga terlalu asing buat kita semua
BEGADANG! emoticon-Ngacir

Quote:
Quote:
BASA-BASI

Quote:
Begadang jangan begadang, kalau tiada artinya
Begadang boleh saja kalau ada perlunya
Begitulah kira-kira petikan lirik dari lagu "Begadang" milik Rhoma Irama emoticon-Big Grin
lagu itu memang udah ga asing lagi di telinga itu, padahal itu lagu jaman kapan coba emoticon-Ngakak (S)
Quote:
Oke, kalau kita denger kata begadang, apa sih yang terpikir di benak kita?
Jualan gan!? Itu berdagang kali ah emoticon-Hammer (S)
Begadang yang terpikir di benak ane itu, tidur pagi, padahal besoknya masuk, karena nonton bola emoticon-Big Grin
Quote:
Mungkin yang setuju sama ane hanya yang suka nonton bola sampe pagi aja
oke kalo gitu ane tambahin begadang juga bisa dilakukan karena pengen maen game, nonton acara favorit, atau bisa juga NGASKUS emoticon-I Love Kaskus (S)
Intinya begadang itu adalah kegiatan yang dilakukan hingga pagi hari oleh seseorang karena berbagai alasan seperti yang udah ane sebutin tadi, bisa karena nonton bola dll
Quote:
Tapi kali ini ane pengen bahas begadang yang berhubungan dengan bola bukan yang lainnya emoticon-Bola
Ane pengen bahas bedanya begadang saat tim jagoan kita menang/ saat kalah emoticon-Ngacir

Quote:
Quote:
Disaat Tim Jagoan Menang

Quote:
1. Rasa Seneng

Udah pasti lah ini mah ga usah ditanya, siapa sih yang sedih liat klub jagoan nya menang aneh banget yak emoticon-Nohope rasa puas pasti muncul disini apalagi kalo klub jagoan kita tuh ga diunggulin sama sekali di pertandingan itu, eh tiba-tiba menang besar, seneng buanget dah emoticon-Ngakak (S)
Quote:
2. Tidur bisa Nyenyak

Nah rasa seneng di atas nyambung ke sini nih. Tapi kayanya ini berlaku buat yang ga insomnia ya, jadi beres klub jagoan menang langsung mendekat ke kasur, peluk guling langsung tidur, ga ada beban pikiran, plooong emoticon-Big Grin
Quote:
3. Bangun dengan Segar

Kalo ane disaat tim jagoan ane menang, tidur cuma setengah jam tuh udah cukup banget. Memang sih awal nya ngantuk, tapi pas inget tim jagoan menang langsung entah kenapa mata tuh terbuka dengan lebar sedikit dengan sedikit. Mandi make air dingin juga langsung seger banget emoticon-Ngacir
Quote:
4. Bisa Pamer

Pamer kesiapa lagi kalo bukan ke temen apalagi temennya tuh fans dari klub yang dikalahin sama klub jagoan kita emoticon-Metal terjadilah tindakan tertawa di atas penderitaan orang lain emoticon-Hammer

Dari ulasan di atas kayanya semuanya enak enak ya, gimana dengan yang di bawah, mari telusuri gan emoticon-Ngacir

Quote:
Quote:
Disaat Tim Jagoan Kalah

Quote:
1. Rasa Kesal dan Menyesal

Kesal karena tim jagoan kita kalah padahal tim yang ngalahin nya ga diunggulin sama sekali, nyesek ga tuh emoticon-Berduka (S) kalo menyesal nya karena udah nyiapin kopi, kacang, hamburger, pizza, spagheti semua aja sebutin emoticon-Hammer eh taunya malah kalah seakan percuma persiapan yang udah disiapin mateng-mateng itu emoticon-Nohope
Quote:
2. Tidur Susah

Gara-gara kalah kepikiran terus deh pertandingannya, pasti mikirin kenapa tadi si itu ga di shoot aja langsung, kenapa tadi dia melakukan pelanggaran bodoh jadi kartu merah, semua kesalahan tim nya di pikirin jadinya malah susah tidur emoticon-Ngakak (S)
Quote:
3. Bangun Susah dan Males

Susah tidur jadi ngaruh kesini juga pastinya gan, waktu yang seharusnya mungkin bisa 30 menit dipake tidur jadi cuma 15 menit, alhasil males bangun deh bisa jadi males sekolah emoticon-Berduka (S) Tapi sensasinya beda sih kalo kalah mau tidur lama juga susah bangun entah kenapa itu mah ane juga bingung emoticon-Bingung (S)
Quote:
4. Takut Diejekin

Sehari sebelum klub jagoan maen kita nyombong ke temen kalo klub jagoan kita pasti 200% menang. Eh tiba-tiba malah kalah, malu ga tuh udah pede banget tau tau malah kalah emoticon-Ngakak (S) yang ada di benak kita pasti diejekin atau disindir, ya iyalah orang udah sombong duluan, makanya jangan sombong ya gan emoticon-Big Grin

Kalo dibandingin menang sama kalah ya jelas mending pilih menang dong, enakan menang lagi emoticon-Big Grin
Tapi gan ane punya beberapa tips untuk mengantisipasi ga enaknya begadang disaat tim jagoan lagi kalah emoticon-Ngacir

Quote:
Quote:
TIPS-TIPS

Quote:
1. Tidur Dulu

Misalnya pertandingan mulai jam 1 dinihari, lebih baik kita tidur dulu terus pasang alarm dan bangun jam segitu. Selain biar ga sakit hati , seengganya mata udah istirahat sebentar, kan sayang juga mata kalo entar malah rusak. Lebih baik mencegah daripada mengobati emoticon-Cendol (S)
Quote:
2. Tinggalin Pertandingan

Maksudnya tinggalin pertandingan tuh , ente matiin tv dan pergi ke kasur setelah tim jagoan ente itu udah ga mungkin lagi buat menang. Misalnya di skor 3-0 itu kan udah mutlak banget ya susah buat dikejar. Memang keajaiban itu ada, tapi peluang kecil, daripada nyesel emoticon-Big Grin Ninggalin nya lebih enak pas 10 menit terakhir atau 5 menit terakhir lumayan buat nambah waktu tidur emoticon-Ngacir
Quote:
3. Jangan Sombong Dulu

Biasanya orang yang terlalu sombong duluan tuh kalah. Kalo mau nyombong yang realistis aja, liat keadaan tim juga emoticon-Big Grin kalo tim kita ada di papan bawah dan lawannya papan atas ya jangan bilang entar bakal ngebantai, mending kalem. Siapa tau malah menang atau nahan seri, keajaiban bukan emoticon-Belo kan kalo gitu tidur nyenyak emoticon-Ngacir

Quote:
Oke lah segitu aja yang mau ane sampaikan, pesen ane cuma 1
Begadang boleh saja, kalau ada artinya. Bang rhoma lagi emoticon-Hammer

begadang itu boleh kalau..

Quote:
segitu aja deh yang bisa ane sampaikan
Makasih udah mau mampir
jangan lupa bantuan untuk rate 5, komeng, dan cendol nya

emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganwati

Quote:
untuk komeng
untuk cendol

Quote:
SPECIAL THANKS FOR::

SUMBER
*gambar ilustrasi ane ambil Indonesia biar netral aja emoticon-I Love Indonesia (S)
*semua ketikan hasil pemikiran TS pribadi, tidak meniru dari sumber manapun emoticon-Cendol (S)

Thread Ini Didukung Oleh

emoticon-Kaskus Lovers Klik Banner Untuk Mengunjungi Markas Kami emoticon-Kaskus Lovers

Diubah oleh hypia99
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 15 dari 53
01-02-2015 12:28
Nonton bola yg kick offnya jam 8an jadi bisa tidur lebih awal
Ga harus begadangan
0 0
0
01-02-2015 12:29
Asala gak taruhan gan emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
01-02-2015 12:30
hahaa, ane termasuk yg suka begadang berkaitan persepakbolaan emoticon-Bingung (S)
apalagi klo lawan maennya jago bgt
(maen FIFA15) emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
Ga bola beudt ini namanya gan ..
0 0
0
hahaha kalo ane mah mau menang mau kalah ane tetep setia nonton tim kebanggaan ane JUVENTUS maen . meskipun ane harus tdur 2 jam doank . mau kalah juga ane kaga takut mau di ejek sama org . JUVENTUS tetap di hati.
#FORZA_JUVE
0 0
0
01-02-2015 12:31
Kalo KOnya dini hari ane mending tidur dulu aja
0 0
0
01-02-2015 12:32
bener banget gan apalagi sambil maen pinggiran terus tim yang lu jagoin kalah. menurut gue udah buang2 waktu+buang2 duit+buang kentut pula*kalo yang terahir kebiasaan gue gan hahaha
0 0
0
01-02-2015 12:33
ane pernah ngluaron air mata malahan gan wktu klub kesayangan ane kalah emoticon-Turut Berduka
0 0
0
ada enggak ada bola tidur jam2 segitu kayaknya. nyerempet begadang emoticon-Ngakak
0 0
0
iyasih gan, tapi ya gimana . bola itu bundar gan emoticon-Sorry
0 0
0
emg kampret bgt dah, udah dibela2in begadang nonton elclassico, ehh madrid kalah..

nyesek bgt bray..
emoticon-Frown
0 0
0
01-02-2015 12:34
Hahahahaha bener banget gan,ane paling sering tuh begitu

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 03
01-02-2015 12:35
Wakakaka... emoticon-Ngakak (S)
Rata2 para pnikmat bola emnk gitu gan, bnyak suka dukany...
tpi mnang kalah tetep setia donk gan ama tim favorit... emoticon-Big Grin ,
apa pindah haluan emoticon-Cape d... (S) kyk suporter karbitan... emoticon-Shutup
0 0
0
saran tinggalin pertandingan udh ane lakuin di 2005 waktu final liverpoo vs milan.
dan pagi itu adalah penyesalan plng dalam sepanjang hidup ane pas tau liverpool yg menang 😭😭😭
0 0
0
saran tinggalin pertandingan udh ane lakuin di 2005 waktu final liverpoo vs milan.
dan pagi itu adalah penyesalan plng dalam sepanjang hidup ane pas tau liverpool yg menang 😭😭😭
0 0
0
0 0
0
0 0
0
01-02-2015 12:37
bener tuh kalo tim kalah males masuk gan,ntar dikatain wkwkwk
0 0
0
01-02-2015 12:38
kalo menang/kalah pas lagi final tuh paling berasa deh gan emoticon-Big Grin
0 0
0