Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9990
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/537f20ddfcca17ea7300004b/the-new-lenovo-community---part-1
Frequently Asked Question (FAQ): Q: Gan pas beli laptop baru yang di cek apanya sih? A: -kondisi fisik (lecet, baret, layar kegores) -speaker -deadpixel / stuckpixel di lcd : http://jasonfarrell.com/misc/deadpixeltest.php -backlit keyboard (yang modelnya pake backlit) -slot usb fungsi semua gak -webcam -touchpad -keyboard tes semua tombol / tes ghosting http://www.microsoft.com/appliedsciences/ant
Lapor Hansip
23-05-2014 17:20
Quote:
Frequently Asked Question (FAQ):

Q: Gan pas beli laptop baru yang di cek apanya sih?
A: -kondisi fisik (lecet, baret, layar kegores)
-speaker
-deadpixel / stuckpixel di lcd :
Code:
http://jasonfarrell.com/misc/deadpixeltest.php

-backlit keyboard (yang modelnya pake backlit)
-slot usb fungsi semua gak
-webcam
-touchpad
-keyboard tes semua tombol / tes ghosting
Code:
http://www.microsoft.com/appliedsciences/antighostingexplained.mspx

-power button
-charger ngecas apa nggak
-OKR/novo button

tambahan dari agan herloct :

Kalo semua driver udah terinstall:
Cek apakah spesifikasinya sesuai pake app CPU-Z dan GPU-Z
Cek kesehatan HDD pake app HDTune
cek juga gradasi warnanya
Cek wear level batere pake app Battery Care atau HWMonitor, kalo wear level di atas 10% mending minta tuker ke SC/Toko
Cek apakah semua fungsi hotkey aman
Cek apakah semua tuts/tombol keyboard berfungsi dengan baik
Cek apakah touchpad n clickernya berfungsi dengan baik
Cek apakah kipasnya berisik, kalo udah install Lenovo Energy Management bisa jalanin Dust Removal, trus coba pasang tangan di lobang exhausht, apakah anginnya kenceng
Cek apakah speaker suaranya bagus, cek juga kalo pake headphone
Cek apakah webcam berfungsi dengan baik (seri g biasanya gelap gulita)
Cek apakah microphone berfungsi dengan baik
Cek apakah wifi, LAN berfungsi dengan baik
Cek apakah bluetooth berfungsi dengan baik
Cek apakah colokan HDMI dan VGA Port berfungsi dengan baik
Cek apakah USB Port berfungsi dengan baik, terutama USB 3.0
Cek apakah DVD Drive berfungsi dengan baik, coba tes baca n tulis

Q: Gan gimana caranya masuk ke BIOS?
A: Waktu booting pertama kali langsung teken F2 di keyboard ATAU dari laptop kondisi mati, pencet tombol OKR/Novo button

Q: Gan gimana caranya masuk ke Safe Mode di Windows?
A: Waktu booting pertama kali langsung teken F8 di keyboard

Q: Gan, kalau mau pencet tombol f1-f12 harus pakai fn dikarenakan tombol tombol tersebut adalah tombol untuk mute ,vol up, vol down, dsb nah tombol" tersebut bisa nggak di swap gitu jadi kalo mau pencet tombol f1-f12 nggak perlu pencet fn
A :
Caranya:
1. Masuk BIOS (caranya tekan FN+F2 pas laptop baru nyala), cari "Configuration" tab
2. Cari setting "HotKey Mode"
3. Tekan Enter, set "Hotkey Mode" nya ke "Legacy Mode"
4. Pencet Fn+F10 untuk save settings dan keluar BIOS
(thx to bro mcloud.int)

Q: Gan dimana tempat download driver laptop Lenovo?
A: Silahkan cek di post pertama di bagian link - link penting

Q: Gan kalibrasi baterai apaan sih?
A: Seiring waktu, pembacaan level/meteran minimum dan maksimum dari baterai mungkin menjadi tidak akurat. Hasilnya kadang-kadang baterai persentase kurang dari 100 tapi tidak dapat di charge atau sudah penuh, atau komputer dimatikan terlalu dini, sementara sebenarnya masih ada beberapa biaya yang tersisa dalam baterai. Salah satu penyebab utama dari pembacaan tidak akurat adalah baterai semakin tua dan tidak seperti ketika baru (ini namanya "battery wear").

Untuk laptop LENOVO yang sudah ada fitur energy managementnya bisa di lakukan dengan menu Battery Gauge Reset

Untuk laptop LENOVO yang tidak memiliki opsi ini, Anda bisa meniru efek nya secara manual dengan menggunakan prosedur berikut:
a) Isi baterai sampai penuh
b) Cabut power adapter dan reboot
c) Matikan semua alarm baterai (Baterai Low dan Baterai Kritis). Biarkan benar-benar menguras baterai, sampai komputer dimatikan dengan sendirinya.
d) Nyalakan kembali laptop dan masuk ke BIOS, lalu set brightness ke maximal agar baterai cepat habis, biarkan hingga laptop mati sendiri dan tidak bisa dinyalakan kembali.
e) Terakhir colok charger dan usahakan jangan di nyalakan sampai baterai benar2 penuh untuk hasil yang lebih akurat

Q: Gan, kalo mau upgrade memory yang perlu diliat apa aja ya?
A: cek gambar berikut ya gan,
Memory

penjelasan gambar :
itu screenshot gw ambil pake cpu-z, ada baiknya agan download dan install aplikasi ini, supaya ngecek ramnya enak, aplikasi lain ada, silahkan explore ya :D
1. tipe RAM, di gambar gw tipe ram DDR3, banyakan sekarang sih DDR3. kali2 aja agan pake laptop lama jadi masih DDR2.
2. PC, ini maksudnya ram speed/bandwidth. biasanya ram DDR3 di pasaran ada PC 10700/10666/10600 ato 12800.
3. timing/CL, ini biasanya buat enthusiast sih lebih detilnya. yang jelas semakin kecil angkanya semakin bagus, di gambar gw itu CL nya 11-11-11-28. buat laptop biasanya ada yang 9-9-9-28
4. Voltage, nah ini yang sekarang lagi ngetren, tipe ram DDR3 ada banyak ada DDR3, DDR3L, LPDDR3 dst dst, agan mesti nyari ram yang voltase WAJIB sama ama ram yang terpasang sekarang. ato kalo enggak performa bisa timpang, ato yang terparah konslet.

tambahan terakhir, masang ram sebaiknya yang identik, supaya lebih aman aja, ga identik merk gpp, asal spec sama.
dan kalo bsia selalu cari konfigurasi dual channel (2x1gb, 2x2gb, 2x4gb, 2x8gb)

Q: Gan, bedanya dual channel sama single channel apa sih di memori?
A: pertama2 ini gw kasi penjelasan yang gampang dimengerti, bukan full teknis ya gan. mungkin juga ada memory enthusiast yang bilang salah monggo dikoreksi.

oke ini penjelasannya :
single channel, single slot : ibaratnya agan lagi di jalan tol 1 lajur (lajur apa jalur sih yang bener?) gerbang tolnya juga 1 gan.
single channel, dual slot : nah ini agan lagi di jalan tol 2 lajur, tapi gerbang tolnya cuman 1, jadi masuk ke gerbang tolnya mesti sabar2an gan. istilahnya bottleneck.

dual channel, single slot : jarang gan, tp biasanya ada di beberapa laptop sekarang yang 1 embeded, 1 slot free. ini ceritanya 2 lajur, gerbang tolnya 1 permanen, 1nya bisa disable kalo ga pake slotnya.
dual channel, dual slot : ini ideal, jadi 2 lajur, gerbang tolnya ada 2. jadi masuk data nya barengan dan ga ada bottleneck.

Q: Gan, kalo beli 2 keping, tapi laptop support single channel rugi dong?
A: agan jangan khawatir kalo single channel yang disupport di laptop, karena kedua keping agan bakalan tetep kebaca kok.
misal agan beli 2x4gb, akan tetep kebaca 8gb sama laptop. tapi seperti yang ge bilang sebelumnya, single channel 2 keping bakalan bottleneck secara hardware, tapi daily use ga bakal begitu kerasa.

Q: Gan kalo perbedaan antara prosesor Intel core i3, i5, sama i7 apa yah?
A: Core i3 memiliki 2 core, setiap core memiliki 2 thread, sehingga akan terdeteksi sebagai 4 core di windows, core i3 memiliki speed(GHz) yang tetap.
Core i5 memiliki jumlah core dan thread yang sama dengan core i3, namun core i5 memiliki fitur turbo boost, dimana prosesor dapat mengoverclock diri sendiri jika di butuhkan dan kondisi suhu dan pemakaian power masih belum menemui limit.
Core i7 memiliki 4 core, setiap core memiliki 2 thread, sehingga akan terdeteksi sebanyak 8 core di windows, core i7 juga memiliki fitur turbo boost seperti core i5.
gambaran processor intel

Q: Gan, bedanya Intel MQ, M, U, Y, HQ di belakang kode itu apa sih?
A: itu tingkatan performa dari processor intel gan, sekarang banyak tuh kode U, sama Y sliweran di pasar. nah urutannya kira2 gini
Y : Extreme low voltage processor, biasanya dipake di high powered tablet tapi masih dibawah ultrabook. biar core i5, kalo pake embel2 Y performanya yah.. rada lemot kalo dibanding yang lain gan..
U : Ultra Low Voltage processor (ULV) biasanya dipake di netbook sama ultrabook, tujuannya buat hemat daya, jadi perorma dari mulai clock sama core di pangkas gt deh gan. tp sekarang justru laptop value line banyak ULV nya.
M : Mobile processor, diatasnya seri U, performa seri M ini yang menurut penghuni sini paling balance antara power draw sama performancenya.
processor intel seri ini dual-core & multi threaded.
MQ : Mobile Quad-Core processor, nah ini biasanya ada di processor intel core i7. dulu namanya QM, terus sama intel diganti jadi MQ. processor ini diatasnya seri M, udah quad core sama multi threaded juga.
HQ : Enthusiast Quad core, sementara untuk kelas mobile yang ada di lenovo ini yang tertinggi. di beberapa model kelas HQ ini udah integrated Intel Iris pro yang performanya mantap abis. sayangnya untuk HQ yang dipake di Y50 itu masih 4700HQ, yang cuman dilengkapi intel HD 4600.

Buat yang mau bertanya "gan laptop ini kuat main game berat gak?" mohon pake format berikut ini supaya TS/member yang lain bantunya gampang

Laptop yang digunakan : (baru renana juga gpp)
Spec : (CPU, GPU/VGA, RAM. note: ga tau salah satu gpp)
Game yang mau dimainin : (JUDUL GAME, WAJIB)
Setting yang diinginkan : low/low-med/med/med-high/ultra

mau tes sendiri? silahkan ke link ini ya gan : Game-Debate.com
tinggal search nama game, terus masukin deh spec laptop agan :D

tolong jangan pake kata2 game berat/ringan ya gan, persepsi orang beda2 soal game berat/ringan itu

Q: Gan kok PES nya ga detek vga discrete/amd/nvidia nya?
A: coba pake cara di post ini ya gan

Q: Gan setting optimized battery health/lifespan di thinkpad/edge gimana ya?
A: cek postingan berikut ya gan :
http://www.kaskus.co.id/show_post/54...b8b4571/5630/-

Q: Gan kalo mau cek gradasi layar caranya gimana yak?
A: ke website ini gan : http://www.lagom.nl/lcd-test/gradient.php
nanti disana agan bisa tes macem2 mulai dari gradasi, warna, kecerahan dll

Q: Gan gradasi warna itu yang kaya gimana sih?
A: cek dimari gan : http://www.kaskus.co.id/show_post/56...18b4568/9341/- (credit to agan wb1994)

Quote:
Kumpulan Review Produk Lenovo :
- [NOTEBOOK] Lenovo Ideapad Z480 by agan PM9046
- [NOTEBOOK] Lenovo Ideapad Y480 by agan raimuSOMPLAK
- [NOTEBOOK] Lenovo Ideapad Y470p by agan rf07
- [NOTEBOOK] Lenovo Ideapad Yoga 13 by agan tspemmz84
- [NOTEBOOK] Lenovo Thinkpad Edge 130 by momod mildmenthol
- [NOTEBOOK] Lenovo Essential G480 by agan initial0ddx
- [NOTEBOOK] Lenovo Essential B480 by agan AdamN
- [NOTEBOOK] Lenovo Essential B475 by agan rahma2t
- [NOTEBOOK Lenovo Essential G400 by agan Huanips07
- [AIO] Lenovo IdeaCentre B340 by agan faris.naufal16
- [COMMUNITY] Z410 User Community
- [NOTEBOOK] Lenovo G410-0016 | Best Value for i5 Haswell non ULV Notebook!!
- [NOTEBOOK] Lenovo Y410p-1919, Y510p's Little brother that packs a punch!
- [NOTEBOOK]Lenovo Y510P THE Best Priced Gaming Notebook with NVIDIA GT750M SLI 4GB
- [NOTEBOOK] Lenovo G400s 6485 (i5 3230M + GT720M)
- [Ultrabook-like Notebook] Lenovo S410P In Review. Speed. Style. And Efficient
- Review E10-30 by agan goodywilliam
- REVIEW: Notebook Lenovo G400 - 5010 [Low Price, High Performance]
- [SHORT REVIEW] G40-45 by agan onta88
- [REVIEW] G40-45 by agan theengine2r
- [NOTEBOOK] Lenovo G40-70 "i3 4030u + r5 230" | Battle - intel HD4400 vs AMD R5 230 !!
- [SHORT REVIEW] G40-45 A6 by agan kempeto
- [SHORT REVIEW] Z40-75 A10 by agan hashandy
- [REVIEW] Z40-70 by agan anonym.us
- [REVIEW] Lenovo g40-45 A8-6410 with R5 by agan syrvalkyrie
- [REVIEW] Lenovo U41 by agan pradityan
Diubah oleh tweenbee
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 344 dari 501
The New Lenovo Community - Part 1
28-01-2015 23:24
misi2 mo nanya soal kejadian aneh yg baru nongol di lepi ane (g40-45 SID)
kmaren pas baru diidupin tiba2 layar malah jadi biru muda + garis2 horizontal warna merah di tengah
hrusnya kan item sama logo lenovo, malah muncul gitu
nah itu apa ya masalahnya??
makasihhh
0 0
0
28-01-2015 23:26
Quote:Original Posted By anggaratama
malem hu.. ane make laptop g40-45 GID nah kenapa ya kok baru2 ini suka black screen tiba2.. solusi harus pencet tombol power baru bisa. nah barusan lepi ane gak bisa shutdown, sleep, dan restart. ane coba pencet tombol power malah black screen nggak nyala2 udh ane pencet tombol power berkali2 tetep gak nyala sampe batre abis. ane cas ampe pnuh ane nyalain lg logo lenovo trs tetep black screen tp led batre dan power nyala.. itu kira2 kenapa dan gimana cara nya biar bisa hidup? mohon bantuannya yah mastah

klo black screen of death setelah logo booting sih kemungkinan ada file di windows yg korup gan, jadi ya solusinya coba instal ulang atau coba gugling soal BSOD

klo mau backup, bisa pake dvd installer linux buat mindahin data C gan emoticon-Big Grin
0 0
0
28-01-2015 23:43

Quote:Original Posted By sentialz
misi2 mo nanya soal kejadian aneh yg baru nongol di lepi ane (g40-45 SID)
kmaren pas baru diidupin tiba2 layar malah jadi biru muda + garis2 horizontal warna merah di tengah
hrusnya kan item sama logo lenovo, malah muncul gitu
nah itu apa ya masalahnya??
makasihhh

Antara vga atau lcd nya bro, buat ngetesnya dah ane kasih tau di post ane seblumnya. kalo masih garansi sih mending langsung bawa ke service centre aja

0 0
0
29-01-2015 07:24
Lenovo z40-75 lbh bagus dr as** x550dp kah ?
Trims
0 0
0
29-01-2015 08:38

Install Windows 8.1 (convert MBR to GPT hdd system), stuck "finalizing your setting"

[Revisi dikit, dirapihin]
Ijin share pengalaman ya mastah..
2 hari yg lalu ane install ulang dari Windows 7 ultimate ke 8.1 pro (build 9600) di Lenovo ane G40-70 i3 R5

Masalah berawal saat pilih lokasi installan di hdd, spt biasa kita hapus dn new di bagian hdd yg kita anggap C, tp ternyata Windows 8.1 yg ini ga bisa instal di hdd sistem mbr, minta install di hdd yg bekerja dgn sistem gpt, ane bingung gan, lalu coba gugling trus nemu cara convert MBR to GPT hdd system, tapi sayangnya semua data di hdd hilang (ada aplikasi pihak ke tiga buat convert namun ane kan udh hapus semua yg di C) <gugling aja sendiri ya beda GPT sm MBR>

Caranya masuk ke command prompt Windows (shift+f10) trus
ketik
diskpart (enter)
select disk # (tanda # adalah nomor hdd, enter)
clean (enter)
convert to GPT (enter) kalo ada pemberitahuan successfully berarti work
exit (enter)

Taraa.. Ga ada partisi di hdd, hdd kosong, bersih, dan run in GPT
Akhirnya ane next langsung install di satu lokasi itu, installasi berjalan lancar hingga masuk ke personalisasi dan milih warna dan buat nama PC serta pasword.
Setelah itu masuk ke "finalizing your setting" dan itu lama banget (normalnya palingan 10 menit), lalu ane segera cari obat di gugle, ga nemu cara apapun yg work gan, panik, direstart pun habis logo lenovo langsung ke finalizing your setting, masuk bios juga ga bisa, berasa udah ga bisa diapa-apain ini laptop emoticon-Cape d... (S)
hingga 3 jam ane nyari akar permasalahan dan solusinya, katanya ada file instalasi yg korup, atau hdd bad sector, ane cek di command prompt ga ada masalah dgn file installasi, ane merasa ini Windows 8.1 udh bikin koma laptop ane emoticon-Frown

Akhirnya ane nemu cara dengan taskkill cmd.exe melalui tasklist di command prompt (shift+f10)
ketik: tasklist (enter) akan muncul deretan pekerjaan yang lg run
ketik: taskkill/pid/(nomor pid cmd.exe) ane coba tp error,
mampus deh ane kehabisan akal, dan tuh laptop ane biarin aja turn off, tinggal tidur, gugling pun udh itu2 aja caranya dan ga work

Paginya ane coba lg buka, masih stuck di "finalizing your setting" lalu iseng2 ubah2 formula taskkill dari
"taskkill/im/cmd.exe/f" masih error
"taskkill/pid (nomor pid cmd.exe)/f hasilnya task ga ditemukan dan akhirnya percobaan terakhir emoticon-Cape d... (S) emoticon-Bingung (S)
"taskkill/pid (nomor pid cmd.exe) dan success gan emoticon-Big Grin

laptop ane berhasil melalui masa kritis gan, dan cerita berakhir dgn bahagia melalui aktivasi permanen w 8.1 pro ini (caranya ane ikutin dari situs ad4msan.com) sampai saat ini laptop work normal dan sehat

Thanks gan udh baca curhatan nubi, semoga kalo ada yg mengalami masalah ini bisa terbantu ga kayak ane, bingung, panik ga jelas,
CMIIW emoticon-Malu (S)
Diubah oleh danangps11
0 0
0
29-01-2015 08:57
Quote:Original Posted By danangps11
Ijin share pengalaman ya mastah..
2 hari yg lalu ane install ulang dari Windows 7 ultimate ke 8.1 pro (build 9600) di Lenovo ane G40-70 i3 R5
Masalah berawal saat pilih lokasi installan di hdd, spt biasa kita hapus dn new di bagian hdd yg kita anggap C, tp ternyata Windows 8.1 yg ini ga bisa instal di hdd sistem mbr, minta install di hdd yg bekerja dgn sistem gpt, ane bingung gan, lalu coba gugling trus nemu cara convert MBR to GPT hdd system, tapi sayangnya semua data di hdd hilang (ada aplikasi pihak ke tiga buat convert namun ane kan udh hapus semua yg di C), caranya masuk ke command prompt Windows (shift+f10) trus ketik diskpart >> select disk (nomor hdd) >> clean >> convert to GPT >> exit
Taraa.. Ga ada partisi di hdd, dan hdd kosong, akhirnya ane next langsung install di satu lokasi itu, installasi berjalan lancar hingga masuk ke personalisasi dan milih warna dan buat nama PC serta pasword, setelah itu masuk ke "finalizing yuor setting" dan itu lama banget (normalnya palingan 10 menit), lalu ane segera cari obat di gugle, ga nemu cara apapun yg work gan, panik, direstart habis logo lenovo langsung ke finalising your setting, masuk bios juga ga bisa, hingga 3 jam ane nyari solusi katanya ada file instalasi yg korup, atau hdd bad sector, ane cek di command promt ga ada masalah dgn file installasi, ane merasa ini Windows 8.1 udh bikin koma laptop ane. emoticon-Frown
Akhirnya ane nemu cara dengan taskkill cmd.exe melalui tasklist di command prompt (ketik tasklist di command prompt, ketik taskkill/pid/(nomor pid cmd.exe) ane coba tp error, mampus deh ane kehabisan akal, dan tuh laptop ane biarin aja turn off, tinggal tidur, gugling pun udh itu2 aja caranya dan ga work
Paginya ane coba lg iseng2 ubah2 formula taskkill dari taskkill/im/cmd.exe/f >> error, taskkill/pid (nomor pid cmd.exe)/f >> task ga ditemukan dan akhirnya percobaan terakhir
taskkill/pid (nomor pid cmd.exe) >> success gan emoticon-Big Grin
Ane berhasil melalui masa kritis gan, dan cerita berakhir dgn bahagia melalui aktivasi permanen w 8.1 pro ini (caranya ane ikutin dari situs ad4msan.com)
Thanks gan udh baca curhatan nubi, semoga kalo ada yg mengalami masalah ini bisa terbantu ga kayak ane, bingung, panik ga jelas,
CMIIW

gan, cara troubleshootnya dirapihin, siapa tau ada yg kejadian kaskus kayak agan dan tertolong oleh post agan emoticon-Sundul Gan (S)
0 0
0
29-01-2015 10:06
Quote:Original Posted By tiditidi

Bisa LCD bisa mainboard. kalo mau coba ngetes sendiri, coba pasang ke eksternal monitor. nampil ga? kalo nampil berarti lcdnya yg masalah. kalo ga nampil belum tentu mainboardnya yg rusak ya. kadang kalo kita matiin paksa dari tombol power kan suka stuck di bagian pilihan launch start up windows atau start windows normaly, kalo emang kaya gitu coba dari ngidupin agan itung kurang lebih 10 detik (dengan kondisi kepasang di eksternal monitor ya), trus pencet tombol bawah skali, trus enter. itu milih ke start windows normaly. tungguin bentaran, sound log in nya windows kedengeran ga, kalo ada sound tapi ekternal monitornya tetep ga nyala, coba pencet tombol windows+P kurang lebih 2-3 kali. tapi mencetnya kasi jeda ya, kurang lebih 3 detik lah. kalo msih ga nyala juga......kemungkinan mainboardnya kena gan.
Kalo buat mastiin, agan bawa aja ke service centre terdekat, trus minta cekin. Kalo agan domisili nya di jakarta selatan, coba bawa aja ke tempat ane, ntar ane coba bantuin ngeceknya

uda ane cek ke monitor external.. normal gan. brarti positif lcd rusak ni???
kira2 abis berapa kalo benerin ginian gan?
kalau ganti lcd kena brp duit kira2... emoticon-Cape d... (S)

cek kulkas gan emoticon-Cendol (S)
0 0
0
29-01-2015 10:37
Quote:Original Posted By rionvnoir

yg itu cuma ada di nvidia gan, klo amd nggak ada menu kek gitu (ngarepnya sih emoticon-Big Grin)

udah instal semua driver? di device manager ada tanda seru di bagian display driver? klo nggak ada 8570m di device manager berarti emang belom keinstal.

Di Device Manager ga ada tanda serunya gan, yg ada kebaca cuma AMD Radeon HD 8550G aja. Kalau misalkan asumsinya bener 8570m-nya belum ke-install ada saran gan gmn cara installnya?

Ane udah coba donlot drivernya di sini dan tetep ga kebaca juga emoticon-Bingung (S)
0 0
0
29-01-2015 10:44
Quote:Original Posted By enname

uda ane cek ke monitor external.. normal gan. brarti positif lcd rusak ni???
kira2 abis berapa kalo benerin ginian gan?
kalau ganti lcd kena brp duit kira2... emoticon-Cape d... (S)

cek kulkas gan emoticon-Cendol (S)

Garansi dah abis ya om?? sayang banget tuh.
Kalo si om domisili jkt, coba aja maen2 ke mangga dua lt 4-5, disana banyak yg jual. ada 2 model biasanya yg konektor 40 sama 30 pin. klo yg 40 harga mangga dua plus minus 500-600rb, kalo yg 30 pin 600-700. Belum termasuk ongkos pasang ya om, biasanya kena 50rb.
Btw bisa bongkar lcd sendiri ga om? kalo bisa coba dulu cabut trus pasang kabel nya, kadang2 manjur
0 0
0
29-01-2015 12:50
Quote:Original Posted By tweenbee

gan, kalo service center lenovo di daerah ciledug ada ga ya? atau yg ga jauh dari sekitar situ

0 0
0
29-01-2015 13:05

Antara vga atau lcd nya bro, buat ngetesnya dah ane kasih tau di post ane seblumnya. kalo masih garansi sih mending langsung bawa ke service centre aja

pake win 8.1 kek gmana caranya?
trus kalo ke sc lapornya kyak tadi aja?
0 0
0
29-01-2015 13:07
Quote:Original Posted By anonym.us

gan, cara troubleshootnya dirapihin, siapa tau ada yg kejadian kaskus kayak agan dan tertolong oleh post agan emoticon-Sundul Gan (S)

maaf gan, td pagi ketik pake hp, udh dirapihin kok emoticon-Malu (S) :mahos
0 0
0
29-01-2015 14:18
Quote:Original Posted By sentialz

pake win 8.1 kek gmana caranya?
trus kalo ke sc lapornya kyak tadi aja?

apanya gan? kalo buat ngidupin external monitornya sih sama aja, tombol windows+p. tapi kalo bypass startup repairnya rada susah deh kayanya.Kalo ke sc komplain aja apa adanya. begitu di idupin juga orang sc mustinya langsung paham
0 0
0
29-01-2015 15:31
Sore smuanya, akhirnya setelah 5 hari pemikiran dgn sgala kegalauan akhirnya ane mutusin bawa pulang si g40-70 aja deh (moga moga ga ada masalah lah) abis merk tetangga emang spek nya tinggi tpi harga ga masuk budget hahaha.. Abis liat liat trnyata ni laptop ga ada lampu hdd nya trnyata.. Dan ane dapet hdd toshiba.. Bgus ga si gan?? Kyknya kmaren baca baca kurang bgus ya toshiba???
0 0
0
29-01-2015 17:13

Garansi dah abis ya om?? sayang banget tuh.
Kalo si om domisili jkt, coba aja maen2 ke mangga dua lt 4-5, disana banyak yg jual. ada 2 model biasanya yg konektor 40 sama 30 pin. klo yg 40 harga mangga dua plus minus 500-600rb, kalo yg 30 pin 600-700. Belum termasuk ongkos pasang ya om, biasanya kena 50rb.
Btw bisa bongkar lcd sendiri ga om? kalo bisa coba dulu cabut trus pasang kabel nya, kadang2 manjur

iy dah abis gan emoticon-Berduka (S)
lumayan juga y harganya... tapi masih ada kemungkinan cuma kabelnya yang kendor y gan...
sbenernya mau ane coba buka. tapi sekrupnya kecil banget... udah ane coba pake obeng yg 1 set yg matanya kecil gagal juga...
nyari obeng buat buka ni laptop di mana y? n kayak gimana obengnya...
0 0
0
29-01-2015 17:18
Quote:Original Posted By swordsios
Sore smuanya, akhirnya setelah 5 hari pemikiran dgn sgala kegalauan akhirnya ane mutusin bawa pulang si g40-70 aja deh (moga moga ga ada masalah lah) abis merk tetangga emang spek nya tinggi tpi harga ga masuk budget hahaha.. Abis liat liat trnyata ni laptop ga ada lampu hdd nya trnyata.. Dan ane dapet hdd toshiba.. Bgus ga si gan?? Kyknya kmaren baca baca kurang bgus ya toshiba???

HDD Toshiba denger2 sering bermasalah dibanding Seagate, cuma kan rejeki beda2...
Untung g410 ane (kalo ga salah) pake HDD WDC emoticon-Hammer (S)
Diubah oleh herloct
0 0
0
29-01-2015 17:41
Quote:Original Posted By enname

iy dah abis gan emoticon-Berduka (S)
lumayan juga y harganya... tapi masih ada kemungkinan cuma kabelnya yang kendor y gan...
sbenernya mau ane coba buka. tapi sekrupnya kecil banget... udah ane coba pake obeng yg 1 set yg matanya kecil gagal juga...
nyari obeng buat buka ni laptop di mana y? n kayak gimana obengnya...

mustinya sih obeng + standar, kalo yg 1 set gitu emang rada jelek, besi nya sering banget kalah
0 0
0
29-01-2015 19:09
Quote:Original Posted By mcloud.int

Thanks gan buat screenshot nya emoticon-Cendol (S)

Ternyata benar vga nya R6 M255DX emoticon-Matabelo

Berarti kastanya lebih tinggi dari 820M, tp sayang resolusi layarnya ga Full HD.

Coba ambil screenshot CPU-Z di bagian Memory dan SPD nya.

sorry om, dari pagi rada repot
SS
0 0
0
29-01-2015 19:53
kalo software Dolby Advanced Audio V2 untuk lenovo g410 bisa di donlot dimana ya gan??
0 0
0
29-01-2015 19:57
Quote:Original Posted By anda345
kalo software Dolby Advanced Audio V2 untuk lenovo g410 bisa di donlot dimana ya gan??

Di support.lenovo.com ga ada gan?
0 0
0
Halaman 344 dari 501
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia