retroholic_xxx
TS
retroholic_xxx
Janji palsu program manage service tel*om (Semua hanya PHP)
Assalamualaikum WR WB
selamat malam agan2 semua,ane hanya ingin sekedar share kisah ane yang di PHP sama program manage service PT TELKOM. berikut kronologisnya :

sebagai informasi,manage service merupakan program baru dr telkom yogyakarta(info dr temenku yang kerja di telkom,dia juga yang menawarkan program ini sm ane) yang menggunakan jaringan FIber Optik,modem GPON,Access Point Cisco, mereka menawarkan akses internet 10MBps dengan biaya 500rb per bulan.itu menurut info yang ditawarkan sm ane.

skip skip

singkat cerita temen ane yg kerja di telkom itu nawarin dan katanya dia lagi cari 10 pelanggan pertama yang bakal merasakan program php ini.okelah karena koneksi yg lumayan dewa dgn biaya segitu ane langsung tertarik.FYI ane tinggal di kontrakan 7 orang.secara ane klo kerja n ngapa2in butuh koneksi kenceng gan.saya lelah dengan modem colok,krn itu sepakatlah ane buat didaftarin program ini sm temen ane yg di telkom itu. NOTE : Dengan mengiyakan,dan membuat nota kesepakatan secara tidak langsung mereka "HARUS" menyanggupi,meskipun faktor teknis dan non teknis bisa jadi penghambat

skip

14 Oktober 2014

Sesuai yang ditawarkan temen ane td,dibuatin lah nota kesepakatan antara ane dan Telkom.tertanggal 14 Oktober 2014.Disini terjadi sedikit kejanggalan,Ane ga dikasih yang asli bermaterai tetapi hanya dikasih blanko kosong tanpa materai.klo yang materai ,itu dikasihin ke bagian administrasi katanya.

Spoiler for foto nota kesepakatan:

Setelah 14 Oktober itu,menurut prosedur kata temenku paling lambat 1 minggu langsung dipasang.
perhatikan yg ane bold gan,gimana ga ngiler ditawarin 1 minggu langsung dipasang ya ane iya in aja.

skip skip

setelah itu seminggu berlalu blm juga dipasang ,singkat cerita ane tanyain lah sama temen ane itu,"Kapan ini dipasang?"
dia pasti menjawab "sedang proses,sabar!" trus lah molor ini sampe sekiranya 4 Nov 2014.karena mungkin temen ane lelah,dia langsung memberikan nomor telepon yg berwenang mengurusi ini,Sebut saja Pak X.dia jabatannya Ass Manager apa gitu,,ane ga ngerti gan.pokoknya yang ngurusin pemasangan manage service ini.
okelah ane langsung tuh hubungin nomor yang dikasih temen ane.

skip

sampai tanggal 4 November dr pihak telkom blum juga ada yg survey lokasi atau apalah ane ga tau prosedurnya gmn.
hingga pda tanggal 9 NOV klo ga salah,ada org telkom yang dtg buat pasang Access Point..(Ane udah seneng nih ternyata bener bntar doang prosesnya)
Ternyata apa gan? mereka dr jaringan cuma mau pasang AP nya doang.dan belum Online,kata mereka karena kabel FO nya belum sampai sini,tapi mereka juga sempat menjanjikan"Mungkin yang online kan manage service ini dr bagian jaringan pak,2-3 hari lagi bisa online"
NOTE : 2-3 Hari lagi bisa online gan..LUAR BIASA!!!

setelah ane tunggu semingguan ,gda yang online in ini AP,,
Ini AP udah kayak pajangan aja gan,disinilah ke PHP an mulai terendus.
karena ane udh lelah mungkin gan ane tanyain lah masalah peng ONLINE an ini ke pak X (nomornya yg dikasih temenku).
biarkan screenshot yang menjelaskan ya gan
ane sertain tuh tanggal2nya.
intinya pak X ini respon sih respon,tapi respon yang serba PHP.!!ane sudah lelah WA ane cuma di read gan,,
lebih sakit daripada cuma di read doang sama cewek.emoticon-Big Grin
bisa dilihat gan yang di read doang ada berapa biji pesan ane

NOTE : total lamanya percakapan ini belang betong gan,menurut tanggal berrti sejak tanggal 4 Nov 2014 sampai 22 Jan 2015.

Spoiler for SS ke pak X:

Mungkin agan bisa melihat SS dr pak X yang melimpahkan kelelahannya ke bagian lain lagi.(ane dilempar lempar gan macem mantan yang tak mudah dilupakan aja,,huft),ane disuruh telepon ke pak Y.dia ngasih nomornya,ada di SS an diatas gan.

skip

Ini Pak Y udah kompromi apa gimana ya sama pak X,,sama gan sms cuma dibaca doang(entahlah dibaca doang ato gmn ,intinya ga dibales lagi)

Spoiler for SS ke pak Y:

sakitnya tuh dimana gan?cuma dibaca doang,,PHP untuk kesekian kalinya,,
duh sabar Ya Allah,,

skip

ud kesel dilempar lempar ga jelas ane tanyain lah ke temen ane yg kerja di telkomitu,Oh iya FYI temen ane yg lain sebut saja PAIJO juga daftar program manage service dan 2 minggu lalu dia sudah Online gan,,

ane korek2 semuanya,sebenernya apa yang terjadi dibalik ke PHP an ini semua.temen ane terkesan lepas tanggung jawab entah gimana,tapi ya memang dia cuma nawarin sih,ane ga bisa ngapa2in lagi.

Biarkan SS an yg bicara ya gan
ane translate sedkit soalnya saya tinggal di jogja,jadi pake bahasa jawa deh
Spoiler for SS ane sama temen ane saking lelahnya ane korek korek:

setelah panjang cerita,1 minggu kemaren ada org dr telkom yang mau ONLINE kan ,,tapi mereka malah belum bisa mengonlinekan karena jaringan Fiber Optiknya nya belum ada,,
1 tanda jelas terjadi miss komunikasi antara divisi jaringan,dan divisi online(entah divisi apa ane gatau gan namanya)

Kesimpulan :

1. Program ini jangan ditawarkan,klo misalnya untuk coba-coba.meskipun ada yang bareng daftarnya ama ane tapi sudah terlanjur Online.Kerugian waktu dan tenaga udh keluar gan.buat ngurusin ginian,ane cuma 1 aja sih ga minta macem2,ane butuh KONEKSI!

2.Molornya dr janji janji awal yg katanya cuma 1 minggu dipasang,sampe sekarang belum juga dipasang.dr fakta perbincangan PHP yg lebar ane hitung sejak tanggal 4 NOV 2014 sampai detik ini 22 Januari 2015 no respon ALIAS NIHIL.

3.Jika memang Telkom ga sanggup dan tidak bisa masang ini program manage service harus bilang dr awal,jangan menjanjikan 1 minggu dipasang.yg ada malah PHP !atau jika perlu biaya tambahan tarim FO bilang prosedurnya bagaimana,klo kayak gini terkesan "LEPAS TANGAN" bro.

4.Kerugian materiil ane dapatkan,kerjaan ane terhambat karena kerjaan ane butuh koneksi juga.temen kost ane ada yg pindah gara2 Program ini ga dipasang2

5.Nelpon 147 juga percuma,mereka ga tau ttg program ini ,seperti bilang di awal,program ini tahap awal,jadi belum dipublikasikan.Plasa telkom pun percuma,menurut info kata temenku yg nawarin program ini(yg kerja do telkom) plasa ga tau apa2

6.Ane tidak masalah jikalau tidak bisa dipasang,tapi setidaknya ada konfirmasi dari Telkom bagaimana jalan keluarnya,apakah bisa dilanjut atau tidaknya,klo tidak dilanjut bisa diganti dgn program apa dsb.

7.Ane merasa bener2 di PHP setelah tau program manage service yang sudah Online seperti yg disebutkan di SS an dr temen ane(temen ane PAIJO yg juga pasang program ini sudah Online dan sudah dipasang juga)sementara ane?? mungkin lebaran jebot baru dipasangnya.

8.program ini terkesan dipaksakan,sebelum ane pindah kontrakan ane juga langganan speedy,telat 1 bulan bayar aja langsung ditelpon macem debt collector,.Disaat pelanggan telat langsung ditagih,tetapi sebaliknya disaat pelanggan berusaha mendapatkan haknya malah molor ,PHP,dan dilempar2 sakit nya tuh DIDIEU!!

9.Mungkin Ini hanya sekedar sharing,jikalau ada yang merasakan hal yang sama dengan ane

10.Ane mohon maaf jika ada kata-kata yang salah,Ane hanya share dengan kaskuser semua,sebenarnya ane juga sudah lelah,skg ane pasrah aja mau dipasang kapan tuh.Access point di kontrakan juga cuma jadi pajangan aja tanpa ONLINE,Ane tidak bermaksud memojokkan individu atau perusahaan,Ane sudah sensor nama2 yang terkait+nomor telepon+jabatan yang terkait untuk menjaga nama baik mereka.

11.akhir kata mungkin ini bisa dijadikan pelajaran,agar kita lebih sabar dala menghadapi sesuatu.ane mungkin udah diuji kesabarannya sama Allah SWT.. Ya Allah sabar2 paringono sabrr emoticon-Frown

12.Jika ada yang kurang berkenan bisa PM ane langsung

Spoiler for BONUS:

Diubah oleh retroholic_xxx 23-01-2015 16:33
0
6.2K
32
Thread Digembok