Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
2313
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54589ba2a1cb17bd608b456e/official-lounge-himax-pure-iii-the-real-octacore-android---part-1
CLOSED
Lapor Hansip
04-11-2014 16:25

[OFFICIAL LOUNGE] HIMAX PURE III THE REAL OCTACORE ANDROID

CLOSED
Diubah oleh himaxmaniac
0
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
android
Android
7.1K Anggota • 40.1K Threads
Halaman 66 dari 122
[OFFICIAL LOUNGE] HIMAX PURE III THE REAL OCTACORE ANDROID - Part 1
20-01-2015 00:28
melintas dulu sambil baca baca ggan emoticon-Shakehand2
0 0
0
20-01-2015 00:59
Mastah agan yg kece2, ane mau nanya niy, putri ane ada bug notif message ada tp d sms nya ga keluar, mw d ilangin gmana ya? Ane dh coba pake cara agan siapa lupa yg expor impor tp tetep aja ga mempan, tolong dong para mastah luangin waktu buat ane sedikit. Thx ya
0 0
0
20-01-2015 03:01
Quote:Original Posted By february13
Mastah agan yg kece2, ane mau nanya niy, putri ane ada bug notif message ada tp d sms nya ga keluar, mw d ilangin gmana ya? Ane dh coba pake cara agan siapa lupa yg expor impor tp tetep aja ga mempan, tolong dong para mastah luangin waktu buat ane sedikit. Thx ya

pke app sms cleaner....di playstore free iconnya wrna biru
backup dl smua sms pke sms cleaner terus restore lagi tar langsung muncul yg notif sms nya ga muncul

0 0
0
20-01-2015 06:02
Quote:Original Posted By otak nintendo

ok makasihhh gan
waah kebetulan agan punya tips rom nexus yaaa

coba cara ini gan disini gan

klo tetep ga bisa agan pernh instal freedom ga ??
coba apus itu dulu ane juga pake freedom setelah ane apus bisa lagi PS ane emoticon-Matabelo

wah trimakasih bgt gan udh sukses ane masalah inatall app storenya. skrng untuk masalah beberapa aplikasi yg sering mengalami unfortunetly/stopped ui itu bagaimana gan? apa ada suhu yg bisa membantu? tolong bgt gan
0 0
0
20-01-2015 06:09
Quote:Original Posted By mr.yuzar
wah trimakasih bgt gan udh sukses ane masalah inatall app storenya. skrng untuk masalah beberapa aplikasi yg sering mengalami unfortunetly/stopped ui itu bagaimana gan? apa ada suhu yg bisa membantu? tolong bgt gan

biasanya ada bbrp penyebab'ny gan...

1. ram kepenuhan, ini alasan plng klasik. Tp setau ane diputri jrng bngt ada kasus ram penuh bikin aplikasi berhenti.

2. Agan pernah install aplikasi yg mencoba ngrubah system UI. Contohnya Xposed Installer atau aplikasi sejenis tema yg sampe merubah system.

3. Aplikasi yg mencoba merubah inti system. Misalnya seperti tweak2 atau merubah buildprop yg sayangnya tidak cocok diimplementasikan di rom berbasis Amigo yg frameworknya agak tertutup.

Karena penyelesaiannya cukup rumit bwt nyari akar mslhnya, ada baiknya agan flash ulang total dngn flashtool termasuk dicentang dibagian FAT'nya. Tp sblmnya ingt dibackup dulu data2ny gan yg ada di Sdcard'nya.

Quote:Original Posted By handjr
Ane pakek stock standard ori nya...
Kondisi root...
Pertanyaannya...
Kenapa gak bisa buka google map?
Selalu error...

Google Maps setelah versi 7 memang ngga bisa jalan di rom Amigo Jellybean gan. agan bisa update ke rom lain atau ke Amigo Kitkat. Kl agan msh ttp mw pk amigo JB, agan uninstall updatenya di pengaturan > app > gmaps. Uninstall updates.
Diubah oleh virgabali
0 0
0
20-01-2015 12:13
Gan ane barusan beli ni putri dari lazada buat bokap ane, setelah paketnya nyampe bokap ane bilang di dusnya tidak terdapat kartu garansi dan manual book. Apakah memang begitu gan? emoticon-Bingung

Dan bokap ane bingung itu cara masukin sim card nya gimana ya gan ?
ane ga tau juga soalnya belum pernah megang ni hh dan ane posisi di luar kota.

Thx gan
0 0
0
20-01-2015 12:26
mau nanya dong agan2 kenapa ya neng putri ane akhir2 ini lcdnya sering goyang sendiri? kadang naik turun gitu solusinya sih tinggal di lock terus unlock lagi kelar deh.
apa lcd ane error?

Quote:Original Posted By teh.sariwangi
Gan ane barusan beli ni putri dari lazada buat bokap ane, setelah paketnya nyampe bokap ane bilang di dusnya tidak terdapat kartu garansi dan manual book. Apakah memang begitu gan? emoticon-Bingung

Dan bokap ane bingung itu cara masukin sim card nya gimana ya gan ?
ane ga tau juga soalnya belum pernah megang ni hh dan ane posisi di luar kota.

Thx gan

coba bantu jawab. kalo manual book sama kartu garansi itu ada dikerdus yg kecil gan bisa dibuka dalemannya. kalo buat masukin simcard kan ada kaya peniti tuh kecil nah itu ditusuk ke bagian kiri nneng putri nanti kebuka terus tinggal dimasukin deh simcardnya.
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
20-01-2015 15:28
Quote:Original Posted By virgabali

biasanya ada bbrp penyebab'ny gan...

1. ram kepenuhan, ini alasan plng klasik. Tp setau ane diputri jrng bngt ada kasus ram penuh bikin aplikasi berhenti.

2. Agan pernah install aplikasi yg mencoba ngrubah system UI. Contohnya Xposed Installer atau aplikasi sejenis tema yg sampe merubah system.

3. Aplikasi yg mencoba merubah inti system. Misalnya seperti tweak2 atau merubah buildprop yg sayangnya tidak cocok diimplementasikan di rom berbasis Amigo yg frameworknya agak tertutup.

Karena penyelesaiannya cukup rumit bwt nyari akar mslhnya, ada baiknya agan flash ulang total dngn flashtool termasuk dicentang dibagian FAT'nya. Tp sblmnya ingt dibackup dulu data2ny gan yg ada di Sdcard'nya.

oh gitu ya gan, tapi selama ini ane gak pernah install software software semacam itu kok, cuman pernah ane root aja hpnya, selain itu hanya aplikasi sosmed, game, edit foto dan majalah elektronik saja. yasudah kalo gitu ane flash ulang aja deh. makasih ya gan
0 0
0
20-01-2015 15:54
Gan tolong dibantu,
ane pak ROM Leagoo, tapi ko baterainya EROR ya?
apa emang bug atau gimana?
ane cas seharian masih 17% aja?

ada yang bisa bantu??
0 0
0
20-01-2015 17:09
Quote:Original Posted By epanz
Gan tolong dibantu,
ane pak ROM Leagoo, tapi ko baterainya EROR ya?
apa emang bug atau gimana?
ane cas seharian masih 17% aja?

ada yang bisa bantu??

yg ane tau & ane rasakan memang rom leagoo bug di batrenya :-)
0 0
0
20-01-2015 23:42
Quote:Original Posted By whisnu.aji.p

pke app sms cleaner....di playstore free iconnya wrna biru
backup dl smua sms pke sms cleaner terus restore lagi tar langsung muncul yg notif sms nya ga muncul

Mantab agan whisnu, thx alot ya, problem solved, mission complete.
0 0
0
21-01-2015 16:12
gan, mo nanya dong...
ada yg pernah ngalamin keyboard suka ketutup sndiri?
jadi misalnya lagi bbman/chat ato mo ngetik apa aja.. tiap 10 dtik or lebih gitu suka ilang keyboardnya, kudu di tap lagi di dialog box baru nongol lagi tuh keyboard...
itu kenapa yah, gan?
udah mau 3 bulan pake cusrom Xperia Z3 malah error gini emoticon-Nohope

mohon pencerahannya, gan emoticon-shakehand
0 0
0
21-01-2015 16:41
Quote:Original Posted By SkyLiTeZ
gan, mo nanya dong...
ada yg pernah ngalamin keyboard suka ketutup sndiri?
jadi misalnya lagi bbman/chat ato mo ngetik apa aja.. tiap 10 dtik or lebih gitu suka ilang keyboardnya, kudu di tap lagi di dialog box baru nongol lagi tuh keyboard...
itu kenapa yah, gan?
udah mau 3 bulan pake cusrom Xperia Z3 malah error gini emoticon-Nohope

mohon pencerahannya, gan emoticon-shakehand

gnti keyboard aja gan
0 0
0
21-01-2015 18:30
gan ane biasanya flash stock rom langsung detect. sekarang tiba2 ga kedetect kira2 kenapa ya ? posisi JB revolution
jadinya ga bisa flashing nih ga bergeming abis pencet firmware -> upgrade
ada solusi ?
0 0
0
21-01-2015 18:32
Quote:Original Posted By whisnu.aji.p

gnti keyboard aja gan

Ane juga kek gitu. Dah ganti keyboard yg lain tetep suka ntup sendiri yg kadang2 mengganggu klo lg buru2 ngetik

Satu lagi yg aneh. Klo record video suka close sendiri. Padahal sdh setting unlimited. Dan sdh coba pake aplikasi video lain

Diubah oleh mart-cobain
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
22-01-2015 01:03

HELP GAN.

agan2 ada yang udah pernah install GLtools.apk belum? jadi ceritanya ane mau maen nba2k15, karna di andr*palace ada note dimerahin masalah GPU kalo gasalah, kalo GPUnya beda harus instal GLtools dulu, eh ane langsung instal deh tu gl tools, eh sempet ngerestart sendiri gan, terus sekarang setiap ngebuka/ngetutup lockscreen malah tulisan App error, System UI has stopped. apa yang harus ane lakuin ya gan? mohon bantuannya thanksu emoticon-Sorry
0 0
0
22-01-2015 01:58

Support untuk pure 3

Mana nih update rom buat pure3? Emang cuma sampe sini aja ya siklus hidup nih hp?
0 0
0
22-01-2015 05:40

si putri sering lari sendiri

gan mau tanya dunk...si putri ane klo dinasukin ke kantong celana pasti sering kepencet2 sendiri.. walau sudah dikunci hp nya...mohon bantuannya buat solusi
0 0
0
22-01-2015 08:06
Quote:Original Posted By muantapz
gan mau tanya dunk...si putri ane klo dinasukin ke kantong celana pasti sering kepencet2 sendiri.. walau sudah dikunci hp nya...mohon bantuannya buat solusi

Double Tap to Wake agan nyalain ya? Kalo iya:
Solusi 1: saat putri agan masukin ke kantong, layar harus menghadap ke luar, jangan menghadap ke tubuh
Solusi 2: Kalo cara di atas gak mempan, matiin double tap to wake, tapi solusi 1 berhasil kok buat ane

---------------------------------------------------
Agan2 di sini ada yg pake Chrome di putri? akhir2 ini kok setiap ane ngebuka google, blogspot, dan beberapa situs selalu gagal ya? Selalu ada tulisan "Snap, bla bla bla", ada yg tau solusi nya? Solusi selain pake browser lain ya, kalo pake browser bawaan bisa, tapi ane demennya pake Chrome emoticon-Malu (S)
0 0
0
22-01-2015 08:52
Quote:Original Posted By mart-cobain

Ane juga kek gitu. Dah ganti keyboard yg lain tetep suka ntup sendiri yg kadang2 mengganggu klo lg buru2 ngetik

Satu lagi yg aneh. Klo record video suka close sendiri. Padahal sdh setting unlimited. Dan sdh coba pake aplikasi video lain

memorinya masih cukup g gan?? ane blm pernah ngalamin...ane lbh seneng pke rom lollipop soale emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By RooNeYDeviLz
agan2 ada yang udah pernah install GLtools.apk belum? jadi ceritanya ane mau maen nba2k15, karna di andr*palace ada note dimerahin masalah GPU kalo gasalah, kalo GPUnya beda harus instal GLtools dulu, eh ane langsung instal deh tu gl tools, eh sempet ngerestart sendiri gan, terus sekarang setiap ngebuka/ngetutup lockscreen malah tulisan App error, System UI has stopped. apa yang harus ane lakuin ya gan? mohon bantuannya thanksu emoticon-Sorry

gltools ane pernah pake seharusnya g smpe error sih gan...posisi rom apa?

Quote:Original Posted By tkembara
Mana nih update rom buat pure3? Emang cuma sampe sini aja ya siklus hidup nih hp?

dev himax lagi bikin, apa ente bs bikin yang instan??? emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
0 0
0
Halaman 66 dari 122
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia