djamurmaugabungAvatar border
TS
djamurmaugabung
Tinggal di tempat yang warganya atau ane yang aneh.... :D
Maaf gan kalo salah kamar....

Ane cuma mau berbagi cerita aja.

Ane baru aja ngontrak tempat untuk produksi, ngontrak di komplek gitu gan, tapi deket kampung. Rata-rata orang kampung situ pekerjaannya supir angkot. Mungkin juga ada juga ada yang jadi juragannya...

Singkat cerita, ane nyaman tinggal disitu sampai ane awalnya kesal sama kelakuan warga situ. Kalau mobil lewat, gak mau minggir, malah sengaja ke tengah, terutama anak2 kecil nya. Terpaksa ane sabar, tahan emosi.
Ada yang bangun rumah, potong besi & keramik sampe tengah jalan. Ane kelaksonin, dia marah: "nanggung bos." Ya masa iya gw nungguin dia motong keramik sampe batas waktu yang dia sendiri yang tau. emoticon-Ngakak

Oya, jalan komplek ini cuma muat 2 mobil + 1 motor bebek/matic. Karna mobil ane agak tinggi, jadi jalan masuk cuma 1 yang bisa ane lewatin. Jalan yang 1 lagi di portal.

Kalau ane lagi puter balik, mau angkot, mau mobil pribadi pasti mepetin moncong mobil ane, ya mau gak mau ane maju mundur sampe beberapa kali & ane mesti kasih jalan ke mobil itu. Ya, ane ngalah deh. Setiap ane puter balik pasti gitu gan, padahal ane puter balik juga di depan kontrakan ane.

Ada lagi masalah puter balik, motor.. Ya, pastinya gak mau ngalah dong ya. Mau cepat.... Setiap ane puter balik, pasti ane kasih dulu motor supaya lewat. Tapi, ane selalu di pelototin atau diomelin.... emoticon-Mewek

Lagi-lagi keanehan lain yang ada di komplek ini. Ane tau kalo ada orang jalan & di klaksonin pasti marah. Ya sudah, ane sabar sampe nunggu orangnya sadar ada mobil & minggir... Eh ternyata, sama aja gan. Dia minggir & masih melototin ane & ngomel2 (mulutnya komat kamit, ane liat dari spion mobil)... emoticon-Bingung (S)

Kalau jalan papasan, mobil2 disini ya gitu deh, gak mau ngalah. Kadang jalan suka di pake parkir angkot. Ane uda setengah badan angkot yang di parkir, mobil dari arah berlawanan masih maksa masuk, sampe ane di klaksonin..... Hahaha....

Ya, namanya ane pendatang yang baru 1 bulan, ane harus ngertiin watak mereka tanpa harus ikut2an watak mereka. emoticon-Big Grin

Ane cuma mau share aja gan, ane baru ada dapet tempat seperti ini. Padahal ane uda pernah ke tempat yang paling kampung banget tapi gak gini. emoticon-Matabelo

Ane gak mau kasih tau daerah pastinya dimana ya gan, yang pasti ada di Kota Bogor. Takut ada kaskuser daerah situ yang baca ini. Nanti ane malah di bata. Bata beneran, coz disana banyak yang lagi bangun rumah. emoticon-Ngakak
makgendhis
makgendhis memberi reputasi
1
2.2K
28
Guest