skinnypowerliftAvatar border
TS
skinnypowerlift
Skinnypowerlift's Weight Training Log
Preface
Gue berniat untuk membuat sebuah training log. Buat yang belum tau, training log adalah jurnal berisi catatan latihan seseorang yang diisi secara berkala.

Pun alasan gue membuat training log adalah,

Pertama, karena gue merasa perlu adanya media motivasi agar terus latihan. Gue adalah orang yang percaya kalau motivasi adalah salah satu variabel penting dalam latihan. Gue yakin training log ini bakal jadi sumber motivasi yang cukup substansial buat gue (dan harapannya juga buat orang-orang yang ngikutin training log ini).

Kedua, karena gue pengen belajar. Kalo gue hanya keep hasil latihan gue sendiri, pastinya gue nggak akan pernah tau kalo misalnya ada kesalahan-kesalahan di latihan gue.

Ketiga, untuk ngajak yang lain supaya bikin training log juga. Jujur, gue penasaran sama gimana cara orang lain latihan, gimana cara dia nyelesain masalah saat struggling dengan latihannya (plateau, injury, etc.). Dengan training log, kita bisa melihat latihan seseorang secara historis, sehingga mudah untuk ditiru baik-baiknya dan dideteksi+dikoreksi jelek-jeleknya.

Langsung lanjut aja ya.

Stats & Background
Mulai weightlifting awal Oktober 2014. Alasan mulainya lupa, tau-tau udah jadi hobi.

TB: 175 cm
BB: 75 kg
BF: 17%

Lifting Stats (01/01/2015)
Bench: 75kg (5RM)
Squat: 85kg (5RM)
Deadlift: 120kg (5RM)

The Program
Rutin split upper/lower. Sebelumnya pake rutin Starting Strength dan cukup berhasil gain strength dalam waktu singkat. Ganti rutin untuk menambal satu dua flaw yang ada di SS.
Spoiler for The Program:

Goals
Target jangka pendek (Juni 2015),
• Bench/Squat/Deadlift: 100kg/140kg/180kg
• BB 75kg <15% body fat

Target jangka panjang,
• Bench/Squat/Deadlift: 220kg+/290kg+/320kg+
• BB 83kg lean 8% body fat
tata604
tata604 memberi reputasi
1
6.3K