News
Batal
KATEGORI
link has been copied
333
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54add0d7bdcb17921f8b456e/tegas-amp-nasionalis-menteri-jonan-kenapa-saya-harus-tunduk-singapura
Menteri Jonan: Kenapa Saya Harus Tunduk Singapura? Menteri perhubungan Ignasius Jonan sidak di Bandara Soekarno Hatta, Tangerang, Banten, Rabu 5 November 2014. TEMPO/Marifka Wahyu Hidayat TEMPO.CO, Pangkalan Bun—Menteri Perhubungan Ignasius Jonan mengatakan pengawasan izin rute kerap dianggap remeh. Ia mengambil contoh kasus AirAsia QZ8501 yang dibekukakan sementara. “Izin terbang periode Wint
Lapor Hansip
08-01-2015 07:35

[Tegas & Nasionalis] Menteri Jonan: Kenapa Saya Harus Tunduk Singapura?

Menteri Jonan: Kenapa Saya Harus Tunduk Singapura?

Menteri perhubungan Ignasius Jonan sidak di Bandara Soekarno Hatta, Tangerang, Banten, Rabu 5 November 2014. TEMPO/Marifka Wahyu Hidayat

TEMPO.CO, Pangkalan Bun—Menteri Perhubungan Ignasius Jonan mengatakan pengawasan izin rute kerap dianggap remeh. Ia mengambil contoh kasus AirAsia QZ8501 yang dibekukakan sementara. “Izin terbang periode Winter yang dikeluarkan resmi dari Dirjen Perhubungan Udara justru dilanggar,” ujarnya sesudah meninjau posko pencari AirAsia QZ8501 di Pangkalan Bun, Rabu, 7 Januari 2015

Dirjen Perhubungan Udara hanya memberi izin terbang AirAsia rute Surabaya-Singapura pada hari Senin, Selasa, Kamis dan Sabtu. Namun, AirAsia QZ 8501 justru terbang pada Senin, Rabu, Juma’t, dan Ahad. Hanya Hari Senin yang sama. Masalah ini terungkap setelah AirAsia QZ8501 mengalami kecelakaan di perairan Selat Karimata pada Ahad, 28 Desember 2014.

Beberapa waktu lalu, Otoritas Penerbangan Sipil Singapura (CAAS) menyatakan AirAsia mendapatkan izin rute pada Hari Senin, Rabu, Juma’t, dan Ahad.

Namun, menurut Jonan, seharusnya AirAsia tunduk pada regulasi negara keberangkatan, bukan negara tujuan saja. "Airline-nya harus mengurus ke Singapura dan Kementerian Perhubungan Indonesia. Di sana mungkin sudah dapat izin, di saya mengizinkan terbang pada hari itu. Kenapa saya harus tunduk pada Singapura?" kata dia.

Sebelumnya, Jonan juga mengatakan Kementerian Perhubungan akan mengumumkan hasil investigasi izin rute AirAsia QZ8501 jurusan Surabaya-Singapura paling lambat, Juma’t, 9 Januari nanti. Tim investigasi, kata dia, akan membeberkan semua pihak yang bertanggung jawab atas izin rute pesawat yang jatuh di perairan Selat Karimata tersebut. "Kami akan konsisten,” ujarnya di kantornya, 6 Januari 2015.

Kementerian juga akan memperketat peraturan angkutan udara yang dianggapnya penuh distorsi akibat pertumbuhannya yang pesat, sekitar 20 persen per tahun dalam 10 tahun terakhir. ”Tidak boleh lagi ada kelonggaran. Lebih baik tidak berangkat, daripada tidak pernah tiba,” ujar bekas Direktur Utama PT Kereta Api Indonesia itu.

http://www.tempo.co/read/news/2015/0...nduk-Singapura

Ketegasan (Pak Jonan) harus kita apreasiasi. Kita (hidup) berdampingan dengan bangsa dan negara lain, tapi (itu) bukan berarti membuat kita (merasa) inferior. (Negara) kita punya aturan, dan itu harus dijalankan. Kita (semua) patuh pada aturan (dan hukum) yang berlaku (di negara kita), itu poin pentingnya.

Silakan saja (jika ada orang yang mau "tunduk" dengan hukum negara lain)..., misalnya ada satu atau dua orang (kader/simpatisan Partai KS) mau "patuh" dengan hukum negara Mesir atau Suriah, ndak masalah (bagi kita), biasa biasa aja..., ndak ada yang istimewa. Itu hak mereka.
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 2 dari 17
08-01-2015 07:48
tegas dgn mengesampingkan kemanusian yah dgn mengorbankan keluarga korban air asia gitu?

pikir dulu biar ilegal juga mesti jadi legal untuk membantu keluarga korban air asia, sesudah di ketemukan semua mayat korban air asia juga tidak kelewatan moment nya untuk dia marah marah di media.

ini jasad korban aa masih dalam pencarian, bikin lelucon di media masa sampai anak pilot aa yang lagi berduka juga mendapat pukulan lebih dari nih mentri yang tidak berperasaan terhadap perasan keluarga korban aa yang sedang berduka.
Diubah oleh daimond25
0 0
0
08-01-2015 07:49
Semangat nasionalisme ini gampang amat diprovokasi kalo udh ga bisa ngeles... langsung udah macem paling hebat semua.
0 0
0
08-01-2015 07:50
Kalo Jonan manut sama S'pore pasti akan kena cap nggak nasionalis sama pasukan nasbung emoticon-Big Grin
0 0
0
08-01-2015 07:50
Quote:Original Posted By ** SENSOR **** SENSOR **9
Singapore sok sokan mau gertak pemerintah. Dipikirnya Indonesia masih dipimpin orang cemen yang gemar bermain gitar apa??? emoticon-Cape d... (S)

wkwkwkw
0 0
0
08-01-2015 07:51
mentri susi, ude musuhan ama aseng. (Susi vs Thai+Malay+Viet)
mentri jonan, tak ketinggalan juga musuhan ama aseng. (Jonan vs Sin)

who's next,,, emoticon-Big Grin

Diubah oleh kecell
0 0
0
08-01-2015 07:51
Jonaaan,, jonaaann
Lagi2 statement blunder yg kaw muntahkan,
Cuma menunjukan betapa kaw itu keras kepala dan temperamen yg didahulukaan

Gak ada yg nyuruuh elu tunduk dengan singapuraa

Yg ada itu,, dengan adanya perbedaan fakta info dari changi dan juanda mengenai perijinan qz8501

Dari situ elu bisa ngeliat ktidakberesan yg ada di sistem perijinan penerbangan kita,,

DAN TERBUKTI KHAN TERNYATA EMANG YG TIDAK BERES DI PERIJINAN KITA,

makin banyak ngomong makin bikin malu diri kaw saja,,

Sejak kemaren nih menteri udah panik kek cacing kepanasan gara2 mulai jatuh popularitasnya gara2 blunder emoticon-Ngakak

MEMANG BENER KATA ORANG TUA KITAK DULU

TONG KOSONG NYARING BUNYINYA

TERBUKTI SAMPE TIKET MURAH AMA TIKET SUBSIDI AJA GAK TAU BEDANYA
DAN ALASAN MENIADAKAN TIKET HARGA MIRING KARENA ALASAN SAFETY emoticon-Ngakak
Diubah oleh aris_wahyu
0 0
0
08-01-2015 07:53
Maksudnya Menhub: Spore bilang AA legal ijin flightnya tp ketika Menhub sudah bilang ilegal, ya nggak perlu nurut sama Spore.
0 0
0
08-01-2015 07:53
emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Hi

Quote:Original Posted By emasmurni
Ane sih bukan panasbung, tp jawaban pak mentri keluar dr konteks, knp larinya jd tunduk2an? Ini bukan masalah itu, artinya izin di sgp kan udah bener hr mgg, nah knp yg diindonesia justru dak bener? Gak ada hr mgg tp bisa terbang...emang lg diselidiki, tp knp jadi lari ke tunduk negara lain....

Karena banyak yg mengasumsikan kalau Spore bilang legal/berizin pasti di Indonesia izinnya beres karena ga mungkin Spore ngizinin pesawat yang tidak punya izin terbang dari negara asal. Padahal belum tentu begitu mengingat birokrasi di sini.

Quote:
Sama kaya lcc, masalah safety dilariin ke harga, kesannya 1 pesawat semua kursi hrgnya rata, pdhl kan ada kursi promo ada kursi premium
Apa emang maskapai ngorbanin perawatan pesawat buat nyari harga murah, emang kalo ada pesawat jatuh kaya skrg ruginya gak berlipat2 tuh maskapai?

Just my opinion

Kalo LCC, ane setuju. Jonan harus buktiin dulu ada pemangkasan biaya safety. Kalo ga ada ya ga perlu diobok2.
0 0
0
08-01-2015 07:54
maju terus jon selama demi perbaikan industri & keselamatan penerbangan.
Anjing Panasbung menjonlu kafilah berlalu
0 0
0
setelah Susi, giliran Jonan jadi target men kaum nasbung dan sapi hehehe.
Diubah oleh tukangsrobot
0 0
0
Quote:Original Posted By kamfrettttttttt

Lu baru mempermasalahkan jika setelah sidak dan ditemukan banyak ketidakberesan tapi lantas nggak diambil tindakan. Nah, itu baru ada alasan buat elu untuk maki maki Jonan.

KaMPreeettt tenanok!

Mana komentar ane yg maki" ? emoticon-EEK!

Sensi amat emoticon-No Hope
0 0
0
08-01-2015 07:56
Quote:Original Posted By widya poetra
emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Hi

Karena banyak yg mengasumsikan kalau Spore bilang legal/berizin pasti di Indonesia izinnya beres karena ga mungkin Spore ngizinin pesawat yang tidak punya izin terbang dari negara asal.

Setuju gan. Tipikal bangsa inferior. Kalo orang asing bilang A, udah kaya sabda Don Lutfi ajaah, pasti benerrrr emoticon-Cape deeehh
0 0
0
08-01-2015 07:56
Bawahannya saja yg korupt semua makannya ijin keberangkatan saja dilanggar di biarin klo di langgar ngak di kasih ijin lepas landas juga ngak bisa terbang ngak ada urusan bawa bawa Sungapura Lu saja yg punya anak buah busuk dan korupt.....
0 0
0
08-01-2015 07:57
Gini aja.., yang mau ikut aturan S'pore silakan pindah jadi WN S'pore aja sana. Kalo Anggie sih jelas dukung pak Jonan lah.., Pak Jonan soalnya dalam posisi yang sudah benar.
0 0
0
08-01-2015 07:58
Quote:Original Posted By anggita.sari
Gini aja.., yang mau ikut aturan S'pore silakan pindah jadi WN S'pore aja sana. Kalo Anggie sih jelas dukung pak Jonan lah.., Pak Jonan soalnya dalam posisi yang sudah benar.

Nah cocok sist emoticon-Ngakak (S) , ane stujuu emoticon-Shakehand2

Tapi kayanya susah juga, kualifikasi pasukan sapi cuma bisa internetan dan nyebar info hoax doank, mana laku di jual di luar negeri? emoticon-Najis emoticon-Matabelo
0 0
0
08-01-2015 07:58
bayangkan klo alianz ada alasan gak keluarin klaim asusansi...... untung berapa ya alianz..?? trus klo air asia sampe kesulitan keuangan siapa ya yg untung?
0 0
0
08-01-2015 07:59
Emang singapura minta Indonesia atau Pak Jonan tunduk ke Singapura ya emoticon-Bingung (S)

Setau ane sih yang penting bagaimana menyelesaikan proses Air Asia, Korban, dan Keluarga Korban
0 0
0
08-01-2015 07:59
Dari hasil pengamatan di page 1, keknya Panasbung masih belum bisa menguasai keadaan nih. Ayoo nasbung, gempurrr lagi!! Hajar si Jonan blehhh! emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
08-01-2015 08:01
Quote:Original Posted By aris_wahyu
Jonaaan,, jonaaann
Lagi2 statement blunder yg kaw muntahkan,
Cuma menunjukan betapa kaw itu keras kepala dan temperamen yg didahulukaan

Gak ada yg nyuruuh elu tunduk dengan singapuraa

Yg ada itu,, dengan adanya perbedaan fakta info dari changi dan juanda mengenai perijinan qz8501

Dari situ elu bisa ngeliat ktidakberesan yg ada di sistem perijinan penerbangan kita,,

makin banyak ngomong makin bikin malu diri kaw saja,,

Sejak kemaren nih menteri udah panik kek cacing kepanasan gara2 mulai jatuh popularitasnya gara2 blunder emoticon-Ngakak

MEMANG BENER KATA ORANG TUA KITAK DULU

TONG KOSONG NYARING BUNYINYA

TERBUKTI SAMPE TIKET MURAH AMA TIKET SUBSIDI AJA GAK TAU BEDANYA
DAN ALASAN MENIADAKAN TIKET HARGA MIRING KARENA ALASAN SAFETY emoticon-Ngakak

bener tak ada yang suruh tunduk ke singapore ada nya kenapa data sana legal sedang di negara kita datanya malah tidak benar, begitu saja tidak mau di pikirkan eh malah kedaulatan bangsa di bawa bawa untuk mengalihkan issue.
Diubah oleh daimond25
0 0
0
08-01-2015 08:04
Quote:Original Posted By emasmurni
Ane sih bukan panasbung, tp jawaban pak mentri keluar dr konteks, knp larinya jd tunduk2an? Ini bukan masalah itu, artinya izin di sgp kan udah bener hr mgg, nah knp yg diindonesia justru dak bener? Gak ada hr mgg tp bisa terbang...emang lg diselidiki, tp knp jadi lari ke tunduk negara lain....

Sama kaya lcc, masalah safety dilariin ke harga, kesannya 1 pesawat semua kursi hrgnya rata, pdhl kan ada kursi promo ada kursi premium
Apa emang maskapai ngorbanin perawatan pesawat buat nyari harga murah, emang kalo ada pesawat jatuh kaya skrg ruginya gak berlipat2 tuh maskapai?

Just my opinion

mungkin maksud Pak Jonan, AirAsia itu membenarkan diri dengan keaslian izin dari Singapore. . . .

jadi mereka menganggap izin 'aspal' Indonesia sah. . . . .

kemungkinan ad permainan dengan bandara juga , pemerasan TKI yg ad dlam bandara itu sudah menjadi dasar untuk mencurigai adnya ketidakberesan dlam bandara . .
0 0
0
Halaman 2 dari 17
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Berita Dunia Hiburan
tante-ernie-positif-covid-19
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia