Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1498
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54812662a4cb17cb558b457b/5-hal-yang-suka-dilupain-pengendara-motor-di-tempat-parkir
Haloooow Agan dan Aganwati seantero KASKUS! :kiss:kiss:kiss:kiss:kiss Kali ini ane balik lagi dengan hal-hal yang suka para pengedara motor lupain pas lagi di tempat parkir. Terkadang saat lagi parkir, kita suka terburu-buru dan membuat agan lupa sama hal-hal yang sebenernya penting. Ya contohnya kayak lima hal dibawah ini. Cekidot gan! Ini sumbernya berdasarkan pengamatan dan pengalaman ane sendi
Lapor Hansip
05-12-2014 10:28

5 Hal yang Suka Dilupain Pengendara Motor Di Tempat Parkir

Past Hot Thread
Haloooow Agan dan Aganwati seantero KASKUS!
emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss

Quote:Kali ini ane balik lagi dengan hal-hal yang suka para pengedara motor lupain pas lagi di tempat parkir. Terkadang saat lagi parkir, kita suka terburu-buru dan membuat agan lupa sama hal-hal yang sebenernya penting. Ya contohnya kayak lima hal dibawah ini. Cekidot gan!

SUMBER

Quote:
1. Ketinggalan Kunci

Ini adalah hal yang paling sering terjadi di tempat parkir. Biasanya kunci motor ketinggalan waktu agan abis membuka bagasi. Karena kecantel di samping motor terkadang jadi bikin agan lupa.
Ketinggalan Kunci

Quote:
2. Lupa ngelepas helm

Nah, kalau ini sih udah agak fatal ya. Tapi, gak sedikit juga loh yang kelupaan buka helm abis parkir motor. Bayangin kalo pas mau masuk mol agan lupa lepas helm. Yah kan malu gan emoticon-Cape d... (S)
Lupa Ngelepas Helm

Quote:
3. Kunci Stang

Kalau agan parkir paralel biasanya agan dilarang buat gak ngunci stang. Ya namanya khilap, jadi suka lupa sendiri pas lagi ngunci. Eh tapi, agan harus hati2 saat agan parkir di parkir 'liar', ane pernah ngeliat penjaga parkir marah karena ada satu motor yang dikunci stang dan bikin mereka repot waktu ngerapiin tuh parkiran. Alhasil itu motor dikempesin bannya gan emoticon-Frown
Kunci Stang

Quote:
4. Ketinggalan Barang

Ane sendiri sempet ngalamin gan ketinggalan barang yang ane gantungin di motor. Hal itu terjadi karena plastik yg isinya pisang goreng itu ketutupan helm. Pas ane balik itu pisang udah jadi pisang kuah alias kena air ujan. emoticon-Big Grin
Ketinggalan Barang

Quote:
5. Ngebalik Helm

Ini juga hal penting tapi sering dilupain sama pengendara motor yang parkir di lapangan parkir outdoor. Saat agan meninggalkan motor bersama helm, jangan lupa buat membalikan helm dalam posisi tertutup. Kenapa? Itu buat antisipasi biar helm agan gak jadi kolam bebek pas musim ujan kayak gini. emoticon-Big Grin
Ngebalik helm

Dari nomor 1 sampe 5 agan pernah ngalamin yang mana nih? ngaku looh hahaha emoticon-Ngakak.
Tapi sebenernya, ane cuma mau ingetin biar agan dan aganwati bisa lebih hati-hati saat meninggalkan motor di lapangan parkir, apalagi parkir ilegal. Kebaikannya buat agan sendiri, jangan sampai keteledoran dan kecerobohan bikin susah nantinya. emoticon-Berduka (S)

emoticon-Ngacir
Diubah oleh ifacleopradnya
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 74 dari 77
17-12-2014 23:07
ane mah biasanya lupa bawa makanan ane yg ane cantolin di motor gan,makanan yg merakyat aja kek gorengan bisa raib loh gan emoticon-Ngakak
0 0
0
18-12-2014 14:15
ane paling sering lupa ngebalik helm gan. helm ane sering kebanjiran. emoticon-Sorry
0 0
0
18-12-2014 15:39
lupa parkir dimana gan emoticon-Ngakak
0 0
0
22-12-2014 00:47
yang paling fatal lupa lepas helm gan emoticon-Ngakak
0 0
0
22-12-2014 00:54
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak pernah semua gan. untung aja ga ilang. alhamdulillah... emoticon-Ngakak
0 0
0
22-12-2014 02:01
ane untung belum pernah gan emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
22-12-2014 19:56
Nomor dua doang yang belum ane alamin gan
0 0
0
24-01-2015 16:40
bener banget gan. ane suka lupa pas markirin motor.
0 0
0
24-01-2015 16:48
sering lupa kunci n karcis parkir, wkt mau kluar br sibuk nyari.. emoticon-Ngakak
0 0
0
24-01-2015 16:50
ane pernah tuh ktinggalan kunci, sering malahan emoticon-Ngakak
0 0
0
24-01-2015 16:51
barang ane suka ketinggalan emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
24-01-2015 16:51
sering tuh ane kelupaan lepas helm
0 0
0
29-01-2015 05:30
Kunci tambahan alisa gembok emoticon-No Sara Please
0 0
0
29-01-2015 05:54
sering lupa taro barang di sangkutan. tar pas balik tau2 udah ilang emoticon-Mewek
0 0
0
29-01-2015 06:18
ada lagi yang fatal, lupa naro motor gan emoticon-Big Grin
0 0
0
29-01-2015 06:24
Kadang gw sring lupa parkir mtor dmn..
kmren kjdian d kmpus.. pngen heboh sndri. muter" di parkiran 10 mnitan bru kliatan mtr nya. -.-"

Salah ngeletakin kunci mtr jg kdang.. prasaan d letak d meja.. pas mw pke mtr sibuk nyriin.. eh tau ny d kantong clna
Diubah oleh suryamanullang
0 0
0
29-01-2015 06:35
Ane lumayan sering ngalamin yang nomer 1 gan, kunci ketinggalan di motor, untungnya cepet inget, kalau g gitu tukang parkirnya ngingetin. Kalo g, bisa nyesel tuh motor kesayangan dibawa orang emoticon-Big Grin
0 0
0
Post ini ditandai sebagai spam
02-02-2015 20:23
bener gan, ane aja sempet luga klo lagi parkirmotor
0 0
0
02-02-2015 20:27
ane jg prnh nglaMin gan kunci mtr ketinggln d mtr,untung satpamnny baek gan di ambil trus di ksihin lg, emoticon-Ngakak
0 0
0
Halaman 74 dari 77
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia