Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
754
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/540fcb3bc0cb17df128b4572/unofficial-lounge-xiaomi-mi-pad-mipad-share-and-review
Welcome To Unofficial Mipad Lounge HOT NEWS MIPAD SEGERA LAUNCHING DI INDONESIA PRE ORDER 8 APRIL lazada co id pengelola id : mipadlover snoylily Specifications Gsmarena Bagi yang sudah punya silahkan share dan review disini. Review menurut ane dan kawan2 disini. Pro : -Layar cukup tajam. 324ppi -Skor benchmark antutu tertinggi untuk saat ini. Diatas samsung tab S -Game berat. Memuaskan. -Camera B
Lapor Hansip
10-09-2014 10:53

(Unofficial Lounge) Xiaomi Mi Pad. Mipad. Share and Review

Welcome To Unofficial Mipad Lounge

HOT NEWS
MIPAD SEGERA LAUNCHING DI INDONESIA
PRE ORDER 8 APRIL
lazada co id

pengelola id :
mipadlover
snoylily

Quote:

Quote:

Specifications Gsmarena

Bagi yang sudah punya silahkan share dan review disini.

Review menurut ane dan kawan2 disini.
Pro :

-Layar cukup tajam. 324ppi
-Skor benchmark antutu tertinggi untuk saat ini. Diatas samsung tab S
-Game berat. Memuaskan.
-Camera Bagus.
-Sudah corning gorilla glass 3. Jarang device seukuran tablet pake gorilla.
-Battery awet

Cons
-Google play install sendiri dari third party. Kalau garansi distributor indonesia kadang sudah terinstall.
-Beberapa aplikasi tidak compatible. Harus download apk diluar google play.
-Lebih berat dibanding tablet serupa
-Sensor ga sebanyak samsung
-Wifi only
-Gampang anget

Pros dan Cons ane edit seiring bertambahnya review2 di bawah

Camera Test
Kamera Depan Indoor

Kamera Belakang Indoor

Kamera Depan Outdoor

Kamera Belakang Outdoor

Benchmark Antutu
Antutu

Cara Install Google Play Xiaomi Mi Pad
1. buka Mi Market
2. Search google
3. Pilih Eric Xiang, Install
4. Run. Install Google Play. Install semua yang di butuhkan
Done

Pertanyaan umum - Question & Answer
Q : sudah launch di indo? kira - kira kapan masuk?
A : belum, belum ada kabar hingga sekarang kapan masuk indo. Tapi beberapa distributor sudah ada yang jual. Bless. dll.
Q : Beli dimana & harga berapa?
A : Kaskus, atau tenteng langsung dari Luar Negeri. Online Shop Bli2. Eleven**. Pasaran beli online indonesia untuk yang 16gb dibawah 3,5jt (lihat di post2 belakang). Pinter2 nawar aja. (updated nov 2014)
single post (dapat harga murah)
page lagi bahas harga
Q : cara cek asli gan?
A : single post
Q : Apa benar GPU mipad sekualitas PS3 dan Xbox 360?
A : cek disini gan link youtube. coba quality full hd

beberapa review di thread ini
#review 1
review2

entar ditambah seiring banyak pertanyaan di bawah.

ROOT
Keuntungan dan Kerugian di root? baca disini
How To Root
sebelum root mending baca dulu link di atas.
baca disini root
SuperSu root

Info lain
Ga Compatible dengan module Xposed
Tutorial Unbrick MIPAD oleh agan cahyazone
Menghilangkan yellowish (layar kekuningan)
Play Store tidak mau download. Padahal Wifi Lancar.
Usb otg bisa harddisk 2tb
System update kosong????

Info lain test game
game agito crisis core
gta vice city tekken ppsspp
RE: Veronica DOA Shenmue 1 Dragon Rider

Update ROM & MIUI Tetap ada potensi resiko yang belum di ketahui. Berpikirlah dua kali sebelum melakukannya.
Sering Crash? Lag? Coba update ROM.
komentar sesudah update ROM & MIUI
review after update rom

Update ROM Pake PC baca disini
Update ROM via Recovery (umumnya tidak menghapus file, di backup aja untuk mengurangi resiko emoticon-Malu (S))
- Download salah satu rom file disini (TS pake 4.8.22) pilih yang recovery file bentuk zip.
- Pindahkan file ke MIPAD (atau download langsung dari MIPAD).
- taruh di Internal storage paling utama. bukan di folder2.
- ganti nama menjadi update.zip
- matikan MIPAD.
- Nyalakan MIPAD dengan cara tekan tombol up volume + power bersamaan selama 3 detik. nanti akan masuk ke recovery.
- pilih English dengan tombol down volume. tekan tombol power untuk memilih.
- pilih install update zip.
- pilih yes
- reboot aja. pilih "latest" kalau di tanya sistem yang mana
done

Upgrade MIUI 6
Upgrade MIUI 6 paling mudah dengan cara mengganti ROM terlebih dahulu. Seperti yang diatas.
Setelah itu masuk Setting. Sistem Update. Update aja. Selesai. emoticon-I Love Indonesia (S)

Komentar ane setelah update ROM dan MIUI.
- biasanya kalau abis restart konek ke home wifi harus manual (solved)
- browsing lebih lancar.
- tampilan lebih bagus.
- problem loading address di google maps (solved)
Diubah oleh mipadlover
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 13 dari 39
14-12-2014 15:08
Quote:Original Posted By kuedonat2

emang susah susah gampang gan, ane dpt yg 64GB aja 2 minggu ubek2 fjb terus, akhirnya dapet emoticon-Big Grin

baterai lumayan badak nih gan, nonton pelem bisa 10jam an lah

Wah mantep nih kl bs 10 jam an, kgk perlu cr colokan truss,maklum movie mania ane...wakakaka
Ane udh pelototin FJb udh semingguan,tp blom nongol lapak yg jual 64 Gb
0 0
0
15-12-2014 15:46
Quote:Original Posted By se7enhacker214
gan mau tanya nih
mipad support pake usb dongle buat colok modem ga gan?
jadi biar bisa internetan pake modem emoticon-Malu (S)
rencana mau beli nih tablet sayang belum ada versi 3Gnya.

ehm....ane sih belum coba bisa atau gak...soalnya dirumah pake modem wifi bolot dah paten tuh....
pake usb OTG sih bisa baca hdd ekternal 1 Tera..yang ane dah coba.emoticon-Malu (S)
0 0
0
15-12-2014 18:49
Quote:Original Posted By zup4rt44

ehm....ane sih belum coba bisa atau gak...soalnya dirumah pake modem wifi bolot dah paten tuh....
pake usb OTG sih bisa baca hdd ekternal 1 Tera..yang ane dah coba.emoticon-Malu (S)

iya juga sih bolt bisa jadi pilihan kedua . ane sampe ga kepikiran haha emoticon-Cape d... (S)
wew. kuat juga ya nih tenaganya buat ngasih daya ke hdd emoticon-Big Grin
mantep
0 0
0
15-12-2014 22:42

keknya 12 jam sih kuat kalo nonton film & main gem....ane nonton film pake HDD eksternal 1 Terra ..nonton 2 film juga dah puyeng..he..he..
mending langsung ke tipi dah lebih gede layarnya...emoticon-Ngakak (S)

bisa baca hdd 1tb ya gan? kok ane gk bisa yah? pake format NTFSkah hddnya?
0 0
0
16-12-2014 06:14
misi gan,ane rencana mau cari mipad nih tapi mau tanya tanya dulu sama master masternya di sini emoticon-Big Grin
worth gak gan?soalnya ada baca di SINI kayanya masih lag dan ngebug ya miui v6 untuk mipadnya?klo sekarang gimana gan,masih ngebug+lag gak miui nya?kan udah desember nih,trit yang ane baca itu kan dibikin bulan oktober.
ane sih pemakaian paling cuma buat browsing,baca ebook,nonton film atau ngegame doang,itu juga paling kebanyakan main coc emoticon-Ngakak (S) game lain paling ntar jarang dimainin tapi pengen juga sih install game game berat kelas HD siapa tau ntar perlu buat show off ke temen2 emoticon-Blue Guy Peace kan malu gan klo pas main game berat ngelag atau force close emoticon-Malu (S)
trus mending yang 16gb atau yang 64gb ya?susah dicari yang 64 gb sih,klo yang 16gb banyak,kan ada slot sdcard nih gan data game yang gede gede kan bisa ditaro di sdcard ya,klo bisa kan mustinya 16gb sih cukup ya gan?

maaf kalo kurang nyimak page belakang emoticon-Malu (S) dari dulu sih udah ngincer mipad,tapi baca riview link di atas itu jadi ngendor nih gan emoticon-Berduka (S) mohon pencerahan gan,kasih racun dong biar kencang lagi niat beli mipadnya emoticon-Big Grin

sekalian bisikin trusted seller yang punya mipad 64gb dong gan emoticon-Big Grin
0 0
0
16-12-2014 23:00
Quote:Original Posted By therifis
misi gan,ane rencana mau cari mipad nih tapi mau tanya tanya dulu sama master masternya di sini emoticon-Big Grin
worth gak gan?soalnya ada baca di SINI kayanya masih lag dan ngebug ya miui v6 untuk mipadnya?klo sekarang gimana gan,masih ngebug+lag gak miui nya?kan udah desember nih,trit yang ane baca itu kan dibikin bulan oktober.
ane sih pemakaian paling cuma buat browsing,baca ebook,nonton film atau ngegame doang,itu juga paling kebanyakan main coc emoticon-Ngakak (S) game lain paling ntar jarang dimainin tapi pengen juga sih install game game berat kelas HD siapa tau ntar perlu buat show off ke temen2 emoticon-Blue Guy Peace kan malu gan klo pas main game berat ngelag atau force close emoticon-Malu (S)
trus mending yang 16gb atau yang 64gb ya?susah dicari yang 64 gb sih,klo yang 16gb banyak,kan ada slot sdcard nih gan data game yang gede gede kan bisa ditaro di sdcard ya,klo bisa kan mustinya 16gb sih cukup ya gan?

maaf kalo kurang nyimak page belakang emoticon-Malu (S) dari dulu sih udah ngincer mipad,tapi baca riview link di atas itu jadi ngendor nih gan emoticon-Berduka (S) mohon pencerahan gan,kasih racun dong biar kencang lagi niat beli mipadnya emoticon-Big Grin

sekalian bisikin trusted seller yang punya mipad 64gb dong gan emoticon-Big Grin

so far ane puas gan pakai Mi Pad, lancar jaya kok. emang sih waktu pembelian kok scroll page apps nya rada lag, abis itu update OS langsung smooth bgt. kyk nya cuma masalah OS aja kalau lag

untuk gaming ga perlu diragukan, Nvidia Tegra K1 termasuk kelas atas untuk proc gaming. ane lagi ketagihan main Dead Trigger 2 pakai joystick nih sekarang emoticon-Big Grin

kalau cuma baca ebook, browsing, sosmed, dan casual game kyk COC sih 16GB cukup gan, kalau ane yg gamer sih milih 64, slot SD cuma buat simpen film HD aja emoticon-Big Grin

untuk harga under 4 juta uda paling worth gan tablet ini, bisa di adu sama tablet Samsul Tab S
0 0
0
16-12-2014 23:17
gan, ini tablet harga distributor berapa ya?
dapet harga beda2 jadi bingung
0 0
0
17-12-2014 00:49

so far ane puas gan pakai Mi Pad, lancar jaya kok. emang sih waktu pembelian kok scroll page apps nya rada lag, abis itu update OS langsung smooth bgt. kyk nya cuma masalah OS aja kalau lag

untuk gaming ga perlu diragukan, Nvidia Tegra K1 termasuk kelas atas untuk proc gaming. ane lagi ketagihan main Dead Trigger 2 pakai joystick nih sekarang emoticon-Big Grin

kalau cuma baca ebook, browsing, sosmed, dan casual game kyk COC sih 16GB cukup gan, kalau ane yg gamer sih milih 64, slot SD cuma buat simpen film HD aja emoticon-Big Grin

untuk harga under 4 juta uda paling worth gan tablet ini, bisa di adu sama tablet Samsul Tab S

ajib ya gan,mi2s aja ajib apalagi mipad emoticon-Big Grin
moga aja cuma masalah OS,miui v6 belum sempurna betul sih klo ane baca baca review di forum miui
jadi slot SD cuma buat simpan data kayak film doang gan?klo data game HD kayak obb nya gitu masuk internal ya gan?klo gitu sih kudu punya yang 64gb juga nih,tapi susah carinya euy,pada kosong di fjb emoticon-Frown dulu dapet dimana gan yang 64gb?
trus game game yang udah ente test apa aja gan,yang lancar jaya di mipad?
klo nonton pelem bluray 720p di mipad asik banget pasti ya gan emoticon-Big Grin
klo samsul sih gak pernah kepikiran mau beli ane gan biar spek paling dewa,,agak munyek soalnya liat kanan kiri pada pegang samsul emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
17-12-2014 10:17

moga aja cuma masalah OS,miui v6 belum sempurna betul sih klo ane baca baca review di forum miui
jadi slot SD cuma buat simpan data kayak film doang gan?klo data game HD kayak obb nya gitu masuk internal ya gan?klo gitu sih kudu punya yang 64gb juga nih,tapi susah carinya euy,pada kosong di fjb emoticon-Frown dulu dapet dimana gan yang 64gb?
klo nonton pelem bluray 720p di mipad asik banget pasti ya gan emoticon-Big Grin
klo samsul sih gak pernah kepikiran mau beli ane gan biar spek paling dewa,,agak munyek soalnya liat kanan kiri pada pegang samsul emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)

pertama buka box sih agak lag pas scroll page apps nya, abis update langsung lancar bgt. kayaknya si cuma masalah OS aja. ga perlu khawatir gan, MIUI termasuk terbanyak dukungan dari dev kok, ga perlu khawatir masalah OS emoticon-Big Grin

kaga gan, maksudnya punya ane sdcard nya cuma buat isi film aja, bukan buat simpen OBB data game, hehe.

untuk liat film si manteb gan, layarnya pas. bening, termasuk gede Ppi nya untuk tablet, batre badak

game dead trigger, GTA SA, asphalt ngacir gan. dulu dapet di FJB jg, emang termasuk rare nih yg 64, telaten aja mantengin fjb siapa tau lagi hoki emoticon-Big Grin
0 0
0
17-12-2014 23:47
Quote:Original Posted By kuyaman46
gan klo beli di mi.com gtu aman ga?
trus klo di indo distributor resminya dmn ja?
minat nih..emoticon-Big Grin

mi.com apa ngga lama nungguin sampe indo nya?

Quote:Original Posted By nash13

mantap udah di reviewemoticon-Big Grin
nambahin reviewnya dah, hasil nyiksa mipad bbrp hari ini:
- gta vice city setting pol kanan masih lancarrrr
- tekken ppsspp masih agak kerasa nyendat tapi playable

skrg lagi iseng2 maen MGS 1 pake stik ps2 + konverter

ouwwwemoticon-Ngakak
tp yg penting feel dapet duluannya ya TSemoticon-I Love Indonesia (S)

rasanya gk keluar yg versi selular, soalnya rumor2nya pun gk ada...tp ya everything is possible kekekeke...klo keluar cellular kemungkinan besar dah versi LTE kaya nexus 7

update page one.
iya dapet feel alone nya. emoticon-Ngakak nyari thread nya di kaskus kaga ada emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By nokiy
Ane mao nanya nih...mipad kl buat maen full game/nonton film kira2 kuat brapa lama ya ?
Oh iya bli yg 64 gb di kaskus susah bener,adanya yg 16 gb..

2-3 film. tergantung kecerahan layarnya.

Quote:Original Posted By edvant
gan... mau tanya ni... ane dah instal google play dan bisa dipakai...

tp permasalahan ada pada waktu mau download aplikasi... selalu eror... padahal wifi jalan lancar jaya...

solusinya gimana ya?

----------------------------

edit... solved...

ternyata hapus data di play store, google play service, dan google service framework...trus restart...

update page one. thanks for share.
tempat ane dulu ane instal ulang tuh 3 aplikasi nya.

gan mau tanya nih
mipad support pake usb dongle buat colok modem ga gan?
jadi biar bisa internetan pake modem emoticon-Malu (S)
rencana mau beli nih tablet sayang belum ada versi 3Gnya.

iya juga sih bolt bisa jadi pilihan kedua . ane sampe ga kepikiran haha emoticon-Cape d... (S)
wew. kuat juga ya nih tenaganya buat ngasih daya ke hdd emoticon-Big Grin
mantep

bisa tapi tutorial nya rada ribet. dan belum tentu semua dongle cocok. mending pake bolt kaya ente bilang.

Quote:Original Posted By edvant
kalo ngrubah bahasanya jadi full english bisa ga sih?

ane dulu cari tau sampe sekarang belum ketemu.
lama lama hapal "yes" and "no" nya jadi males nyari emoticon-Ngakak

Kalau perkara software ambil samsung Tab S aja gan. daripada ribet. Kalau tab 4 atau 3 mending mipad. Terlalu jauh perbandingan layar nya.
Kalau perkara hardware dan harga ambil mipad.
Memang kadang ada bug. cuman sering di update ama miui nya jadi lama lama lancar. setiap bug di post di miui.com ntar di tampung dan di benahi.

Quote:Original Posted By asurvivor
gan, ini tablet harga distributor berapa ya?
dapet harga beda2 jadi bingung

iya. sekarang dollar naik jadi makin bingung emoticon-Bingung (S)

lebih asik yang 1080p gan. emoticon-Ngakak
0 0
0
18-12-2014 03:11

pertama buka box sih agak lag pas scroll page apps nya, abis update langsung lancar bgt. kayaknya si cuma masalah OS aja. ga perlu khawatir gan, MIUI termasuk terbanyak dukungan dari dev kok, ga perlu khawatir masalah OS emoticon-Big Grin

kaga gan, maksudnya punya ane sdcard nya cuma buat isi film aja, bukan buat simpen OBB data game, hehe.

untuk liat film si manteb gan, layarnya pas. bening, termasuk gede Ppi nya untuk tablet, batre badak

game dead trigger, GTA SA, asphalt ngacir gan. dulu dapet di FJB jg, emang termasuk rare nih yg 64, telaten aja mantengin fjb siapa tau lagi hoki emoticon-Big Grin

iya,supportnya bagus miui ini,barusan cobain special miui v6 buat mi2s ane walaupun gak resmi tetep aja mantep emoticon-Big Grin makin mantep aja UI nya emoticon-Belo klo buat mipad agak beda kali ya miui v6 nya secara kan mipad versi tabletnya,v6 nya juga resmi
ooh..tapi bisa jalan ya game nya gan klo data game kayak OBB gitu di taro di sdcard?klo bisa jalan sih kayanya bakalan ambil yg 16gb aja dah,sdcardnya baru digedein emoticon-Big Grin
iya susah gan,banyakan lapak tuti juga kayanya,isinya mirip semua emoticon-Cape d... (S)

Quote:Original Posted By mipadlover

Kalau perkara software ambil samsung Tab S aja gan. daripada ribet. Kalau tab 4 atau 3 mending mipad. Terlalu jauh perbandingan layar nya.
Kalau perkara hardware dan harga ambil mipad.
Memang kadang ada bug. cuman sering di update ama miui nya jadi lama lama lancar. setiap bug di post di miui.com ntar di tampung dan di benahi.

lebih asik yang 1080p gan. emoticon-Ngakak

gak pernah tertarik sama samsung ane gan,berat di kantong emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)
kayanya pasti mipad nih gan,udah lama kepincutnya sama mipad gara gara baca trit tu orang di en.miui.com jadi agak gimana gitu..tapi sekarang udah tercerahkan,udah kencang lagi niatnya,tinggal isi dompet aja yang belum kencang emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)

1080p gak kuat kuota nya gan emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)
lancar juga ya di mipad gan yang 1080p?
0 0
0
18-12-2014 08:43
brp nih hrgnya ?
0 0
0
18-12-2014 10:14
Quote:Original Posted By nash13

bisa baca hdd 1tb ya gan? kok ane gk bisa yah? pake format NTFSkah hddnya?

bisa gan...format NTFS lah....ane dah coba pake yg 500 Gb & 1 Tb...emoticon-Malu (S)
0 0
0
19-12-2014 07:49

heat problem

gan,, yg dah punya.. mi pad agan cepat panas ndak? jd pertimbangan nih mau nimang mipad tp di hh nya sering cepet panas.. huhu
0 0
0
19-12-2014 13:27
gan,, yg dah punya.. mi pad agan cepat panas ndak? jd pertimbangan nih mau nimang mipad tp di hh nya sering cepet panas.. huhu

mungkin tergantung pemakaian dan lingkungan juga ya...

klo hh ane sih biasa aja soalnya main game di ruang berAC terus...
0 0
0
Post ini telah dihapus
21-12-2014 00:11
Quote:Original Posted By papua.hitam.bau

sirik tanda tak mampu..kesian banget hidup lo gan
hidup koq kemakan merek dagang emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
edit deh postingan ente sebelum ane lapor momod
0 0
0
21-12-2014 03:50

bisa gan...format NTFS lah....ane dah coba pake yg 500 Gb & 1 Tb...emoticon-Malu (S)

hmmm..punya gw kok gk bisa ya...apa gara2 gw partisi iniemoticon-Bingung (S) punya situ dipartisi gk hddnya?

di gw juga cepet panas kok, pake case aja biar gk krasa panasnya. tp yg jelas masih jauh lbh adem dari ipad3

coba ni hh mereknya bukan XIAOMI, pasti ane beli
sumpah bikin keki mereknya kalo ditanyain

temen : wuiiihh hape baru nih, hape apaan tuh bro? emoticon-anjing
gue : XIAOMI emoticon-fuck3
temen : emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S)

anjing bener namanya cina banget emoticon-Najis
XIAOMI MI, gak enak banget dengernya emoticon-Najis
untung aja nama hh samsung bukan SAMSUNG SUNG5 emoticon-fuck3
ASUS SUS4 emoticon-fuck3
SONY SON WAKWAW emoticon-fuck2

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
kocak brooo
blackberry ryyy
samsung sunggg
wkwkwk
0 0
0
Post ini telah dihapus
21-12-2014 10:43

Gan jangan laporin ke momod, tar ane bisa di banned
Jangan ya gan maafin ane gan
Ane newbie gan maklumin

ya makanya diedit postingan menghina lu tong..ane liat history ente di trit trit xiaomi lain juga banyak yang menghina,posting kasar,dll sekalian diedit deh,klo gak ane paling ada aja ntar yang laporin ente..
0 0
0
Halaman 13 dari 39
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia