News
Batal
KATEGORI
link has been copied
290
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/549130a092523354148b456d/tetep-macet-yuk-kita-lihat-kondisi-bundaran-hi-yang-sebenarnya-secara-realtime
wkwkw lucu gw ngelihat media sibuk banget mencari pembenaran. nih buat yang enggak di wilayah HI, Thamrindan medan merdeka, kita lihar live CCTV-nya aja. gw takut down sitenya karena kebanyakan yang akses, gw tampilin gambar jam sekarang 14.23 kalau mau lihat sendiri silakan buka site-nya : Bundaran HI Thamrin tambahan buat yang enggak pernah kesana, dari bundaran HI kearah sarinah (depan EX) mema
Lapor Hansip
17-12-2014 14:28

[Tetep Macet] Yuk Kita Lihat Kondisi Bundaran HI Yang Sebenarnya Secara RealTime

wkwkw lucu gw ngelihat media sibuk banget mencari pembenaran. nih buat yang enggak di wilayah HI, Thamrindan medan merdeka, kita lihar live CCTV-nya aja.

gw takut down sitenya karena kebanyakan yang akses, gw tampilin gambar jam sekarang 14.23

[Tetep Macet] Yuk Kita Lihat Kondisi Bundaran HI Yang Sebenarnya Secara RealTime

kalau mau lihat sendiri silakan buka site-nya :

Bundaran HI

Thamrin

tambahan buat yang enggak pernah kesana, dari bundaran HI kearah sarinah (depan EX) memang enggak pernah macet. jadi jangan komentarin yang itu ya.
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 5 dari 15
17-12-2014 16:35
motor dilarang lewat ....

proyek erp dijalankan ... pemenangnya salah satu tim sukses

hutang dana kampanye pun lunas

emoticon-Selamat

Diubah oleh duralube
0 0
0
17-12-2014 16:35
Quote:Original Posted By Zeta_jf

emoticon-Ngakak
mana sini jadwal pemasangan ebu-nya?
emoticon-Ngakak
cuman proyek mimpi buat pengadaan barang doang

Pasti bukan warga DKI dan btw gak punya media ya baik elektronik ato massa? Ato terlalu idiot gak update berita emoticon-Ngakak

Di tgg th 2015 suuuw . Kl bukan warga DKI ato gak prh ke DKI sering2 baca media jd otak nya bs upgrade
0 0
0
17-12-2014 16:37
Jakarta macet, harusnya every body happy. Harusnya semua orang senang.

dolar naek, harusnya semua orang senang
bbm naek, harusnya semua orang senang
gas lpg naek, harusnya....
0 0
0
17-12-2014 16:37
ERP kan blom jalan bray emoticon-Big Grin
klo udah jalan, sama2 amsyong tuh emoticon-Stick Out Tongue
0 0
0
17-12-2014 16:38
Quote:Original Posted By SognBeg

lah kan makanya ini lagi di coba
koq banyak protes situ ya
kaya FPI aja

emoticon-Big Grin

cie kalah debat malah oot emoticon-Ngakak
0 0
0
Quote:Original Posted By 1399977

agan orang jakarta ?
klo iya saran ane besok pagi lewat kuningan ke arah menteng. didepan setiabudi building sudah ada 1 alat uji cobanya. dan nyala juga berikut berapa rupiah yg mesti dibayar. tpi tdi ane liat masi XX.000 jumlahnya gan..

nah kapan pemasangan ebunya?
emang bisa gate doang?
tau erp gk si
goblog
emoticon-Ngakak
0 0
0
Quote:Original Posted By reazer
Ane ngantor disana gan, temen2 ane yg biker tuh rata2 jg ada mobil. Gara2 waktu mereka lebih milih motor, eh skrng motor dilarang yaudah dipake deh mobilnya.

Biker yg belum ada mobil udah ancang2 beli beli mobil kok termasuk ane. Tenang aja, yg ngantor di daerah sana bukannya ga mampu beli mobil kok.

Tunggu aja 6 bulan, rame dah jakarta ama mobil2 baru.

betul gan. kedepannya bukannya malah berkurang kemaceta malah sebaliknya. betul kata ente yang pake motor kesana itu ga semuanya golongan ga mampu. temen ane yang kerja d sana juga punya mobil. tp emng lbh milih motor biar cepet n hemat. lah sekarang motor gaboleh kira2 naek apa klo bukan mobilnya.
0 0
0
17-12-2014 16:39
Quote:Original Posted By CASSANOVA888

Pasti bukan warga DKI dan btw gak punya media ya baik elektronik ato massa? Ato terlalu idiot gak update berita emoticon-Ngakak

Di tgg th 2015 suuuw . Kl bukan warga DKI ato gak prh ke DKI sering2 baca media jd otak nya bs upgrade

tengah tahun ?
bulan dan tanggal berapa?
kalo bikin jadwal yg fix
bukan setengah2
kalo gk jelas ujung2nya gk siap
sama percis kaya rfid pertamina
proyek sia2
0 0
0
17-12-2014 16:41

nah kapan pemasangan ebunya?
emang bisa gate doang?
tau erp gk si
goblog
emoticon-Ngakak

Akbar menyatakan, rencananya dalam pelaksaan ERP, perangkat OBU dijual sekitar Rp 200.000 per unit. "Pada penerapan nantinya memang masyarakat harus membeli. Jadi titik penjualannya sedang kita susun di mana saja," ujar Akbar.

Perangkat tersebut nantinya akan disediakan oleh pihaknya. Akbar mengatakan, pemasangan OBU akan dimulai mendekati penerapan ERP. Kebijakan ERP, lanjut Akbar, akan dimulai akhir 2015.

nih goblok baca.
http://megapolitan.kompas.com/read/2...tar.Rp.200.000

0 0
0
17-12-2014 16:43

tengah tahun ?
bulan dan tanggal berapa?
kalo bikin jadwal yg fix
bukan setengah2
kalo gk jelas ujung2nya gk siap
sama percis kaya rfid pertamina
proyek sia2

Kan sdh di bilang th saja th 2015 msh saja bebal. IDIOT!! bukan warga jakarta sok2an ngomentari Jakarta anak kirik
0 0
0
17-12-2014 16:45
Quote:Original Posted By SognBeg
coba bandingkan dengan kemacetan seperti itu
terus ada motornya
emoticon-Big Grin

semrawut habissss
mau keluar dr kantor aja kagak dikasih.
0 0
0
17-12-2014 16:46
Quote:Original Posted By 1399977

Akbar menyatakan, rencananya dalam pelaksaan ERP, perangkat OBU dijual sekitar Rp 200.000 per unit. "Pada penerapan nantinya memang masyarakat harus membeli. Jadi titik penjualannya sedang kita susun di mana saja," ujar Akbar.

Perangkat tersebut nantinya akan disediakan oleh pihaknya. Akbar mengatakan, pemasangan OBU akan dimulai mendekati penerapan ERP. Kebijakan ERP, lanjut Akbar, akan dimulai akhir 2015.

nih goblok baca.
http://megapolitan.kompas.com/read/2...tar.Rp.200.000

Kan sdh di bilang th saja th 2015 msh saja bebal. IDIOT!! bukan warga jakarta sok2an ngomentari Jakarta anak kirik

emoticon-Ngakak
jelas ini aturan diksriminasi
pasang obu baru tahun depan
tp larangan motor dari sekarang
emoticon-Ngakak
itu pun kalo semua proses tender gk ada masalah
atau masalah teknis dan non teknis lain
emoticon-Ngakak
bisa jadi 2016 baru jalan itu erp
itu juga kalo jadi
0 0
0
17-12-2014 16:47
Quote:Original Posted By gatos
Gile, udah dibilangin mengurangi angka kecelakaan, malah dibawa ke persoalan macet.

emoticon-Cape d...

ada datanya ga bro bahwa jalan di sekitar HI atau Thamrin rawan kecelakaan motoremoticon-Bingung (S)
0 0
0
17-12-2014 16:47
Quote:Original Posted By tukang.koprol

niatnye?

memaksa orang naik kendaraan umum

ERP hanya salah satu alat pemaksa, sama kyk larangan motor lwt thamrin

emoticon-Big Grin

Lah itu ente jelasin sendiri tadi, para pengendara motor ya otomatis berpindah utk mnggunakan mobil, apalagi dgn adanya mobil murahemoticon-Big Grin
Coba dibaca post ente barusan

Dgn bnyknya kejadian transjakarta yg sering meledak dan bnyk pencopet, apakah yakin para pemotor akan beralih ke kendaraan umum?emoticon-Big Grin

Saran ane, perbaiki dulu kinerja kendaraan umum agar seperti singapura
Jika manajemen dan pelayanan sebaik singapura, otomatis pemotor akan berpindah haluan utk memilih angkutan umum walaupun harus membayar

Gratis itu hanya bullshit kalau bus sering meledak dan pelayanan nol besaremoticon-Big Grin
0 0
0
17-12-2014 16:48

jangan2 lu yg bukan warga jakarta jd gk tau kondisi jalan sama angkutan umum kaya gimana
emoticon-Ngakak
0 0
0
17-12-2014 16:50
klo ngk mau macet mah jgn di jakarta atuh gan
pindah ke kalimantan aj atuh ndak macet di sana mah
0 0
0
17-12-2014 16:51
Quote:Original Posted By gatos
Gile, udah dibilangin mengurangi angka kecelakaan, malah dibawa ke persoalan macet.

emoticon-Cape d...

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

alasan paling bullshit yg pernah ada

Angka kematian ibu melahirkan tinggi, ibu dilarang melahirkan?

Angka kematian karena rokok tinggi, rokok dilarang?

Mikir blok, kalau mau mengurangi angka kecelakaan tuh masa melarang akses motor.
0 0
0
17-12-2014 16:52

emoticon-Ngakak
jelas ini aturan diksriminasi
pasang obu baru tahun depan
tp larangan motor dari sekarang
emoticon-Ngakak
itu pun kalo semua proses tender gk ada masalah
atau masalah teknis dan non teknis lain
emoticon-Ngakak
bisa jadi 2016 baru jalan itu erp
itu juga kalo jadi

Idiot ya begini kl org idiot komeng di mana2 namanya kebijakan gak bs di terapkan dgn waktu yg singkat, semua ada kajiannya. akhir th 2014 di bersihkan motor di protocol, awal tahun di siapkan bus2 lebih byk lagi....semua di kaji. Kl semua sdh siap baru ERP di terapkan

Bagi org Idiot macem km mana mengerti beginian
0 0
0
17-12-2014 16:54

jangan2 lu yg bukan warga jakarta jd gk tau kondisi jalan sama angkutan umum kaya gimana
emoticon-Ngakak

Drdl ane jujur memang bukan warga Jakarta tp sering ke Jakarta. Di banding lu? emoticon-Ngakak sudah bukan warga Jakarta, gak prh ke Jakarta, gak update berita idiot pula. Yg warga Jakarta aja gak protes, km yg warga dusun/pinggiran kok ribut emoticon-Ngakak
0 0
0
17-12-2014 16:55
Quote:Original Posted By reazer
Ane ngantor disana gan, temen2 ane yg biker tuh rata2 jg ada mobil. Gara2 waktu mereka lebih milih motor, eh skrng motor dilarang yaudah dipake deh mobilnya.

Biker yg belum ada mobil udah ancang2 beli beli mobil kok termasuk ane. Tenang aja, yg ngantor di daerah sana bukannya ga mampu beli mobil kok.

Tunggu aja 6 bulan, rame dah jakarta ama mobil2 baru.

setuju gan...dia kira yang pake motor itu harus miskin dan ga mampu punya mobil...orang pakai motor kan karna efektif dan efisien bukan karna(sebagian orang) ga mampu beli mobil..jadi tingkatan kenyamanan kendaraan itu(menurut saya) kyk gini :

1.motor karna tanpa macet hewat waktu dan praktis parkir dan lain2
2.mobil karna bisa lebih santai di dalam tapi yang pasti kena macet
3.sepeda karna hampir sama kyk motor tapi ga efektif untuk rumah yang agak jauh.
4. BUS karna harus nunggu dan berdesak2an..susah kalo mau kirim2 barang(khusus nya kurir)

jadi ya setelah kenyamanan no 1 ga ada orang pasti beralih ke kenyamanan no 2,saya kalo kantor di situ 100% saya ganti mobil..selamat tambah macet..
0 0
0
Halaman 5 dari 15
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia