bengkyoAvatar border
TS
bengkyo
[Reviews]Kulkas Sharp SJ-X65WB-SL Side-by-Side
Mulai reviews ah siapa tau yg lain nanti juga ikutan ngereviews barang2 Home Appliances nya yg udh dibeli emoticon-Big Grin

Spoiler for kulkas sharp:

intermezzo dulu.... hihhihi

Dari dulu klo kita jalan2 ke EC maupun ES di mall2, selalu tuh mampir ke bagian Kulkas, dan incer yg paling gede sambil elus2 itu kulkas, krn dgn harga yg ditawarin, kayanya ane ga mampu beli waktu itu emoticon-Frown

Yg ane ingin dan menjadi angan2 waktu itu adalah Kulkas Sharp SJ-X65WB-SL Side-by-Side, pasaran sampai saat ini harga nya 14 jtan gan emoticon-Hammeremoticon-Busa

Dan ternyata bener kata org2 ya, jika kita punya impian dan angan2, maka kejar lah impian itu meskipun berdesak2an ama org lain emoticon-Peace

Iya knp berdesak2an krn pas bgt bulan kemarin Kantor ane and pihak Sharp kerjasama utk acara Cuci Gudang produk sharp, ada kulkas,mesincuci,ac,tv,dispenser ampe hair dryer pun aya gan emoticon-Hammer

Spoiler for Cuci Gudang:

Dan akhirnya ane nemu nih kulkas yg diidam2kan, dan anehnya ko ga ada yg nyentuh ya, apakah emg kemahalan emoticon-Hammersoalnya ane liat disini harganya hampir 50% diskon jd 6jt doang itu pun dicicil 1 thn emoticon-Ngakak (S)
Spoiler for kulkas idaman:

dan karena ini kulkas cuci gudang dan ex-diplay ya sudah deh gpp ada gores2 dikit ama penyok dikit yg penting fungsi normal emoticon-Peace

Reviews secara keseluruhan kulkas ini gede bgt! emoticon-Hammerane sempet mikir ni kulkas segede gaban d rmh mungil gw apa ga timpank ya emoticon-Ngakak (S) Akhirnya ane ambil aja gan, dengan beberapa goresan ah its ok itu mah emoticon-Big Grin

bsk nya nyampe rmh dgn dibawa sendiri emoticon-Hammer elap2 in dan eng ing eng ini lah dia kulkas nya bersangding sama kulkas samsung kecil yg lama emoticon-Big Grin
Spoiler for kulkas:

Tinggi setinggi ane sih gan, lebar 2 ubin d rmh ane, jd msh muat sebenernya emoticon-Big Grinnyampe langsung ane bersih2in dr kotoran dan debu, baik luar maupun dalam, dan ingat yaa, ketika kita membeli kulkas, JANGAN dinyalain dulu itu kulkas sampe 8 jam kedepan, kata yg jual supaya freon nya turun dulu emoticon-Big Grin

Ok lanjut berikut adalah daleman kulkasnya gan :
Spoiler for daleman kulkas:

Pintu yg kiri freezer dan yg kanan itu utk sayur2, buah2, kue2, minuman maupun yg lainnya.

karena ane ambil yg kelas high end nya, jd smua fasilitas ada. Ada menu dispenser air dan es gan emoticon-Big Grinya bener dispenser es, dan juga ada pengaturan suhu digitalnya gan, dr standar yg paling atas set ke -7 sampai yg extrem -22 utk freezernya, utk yg non freezer bs di setting dr 8 derajat sampe ke 2.

Mungkin agan2 mikir, kulkas segede ini gimana ntar ga nyadar ada anak kecil main2 dan bisa2 masuk ke itu kulkas! eitttts jgn salah gan emoticon-Big Grin ane jg awalnya mikir gitu emoticon-Hammer tp ternyata disini ada fasilitas LOCK, dan juga ada fasilitas bunyi2an gan, jd klo pintu kulkas kebuka lbh dr 30 detik, maka dia akan ada bunyi yg nandain kulkas msh terbuka emoticon-Big Grin mayan aman kan utk anak kecil emoticon-Big Grin

Dan pastinya agan mikir ini watt nya gede emoticon-Big Grin Eitssss jgn salah, ane mikirnya gitu jg emoticon-Hammer ternyata setelah gugling ke situs Sharp nya langsung, konsumsi daya nya cuma 173 watt gan!!! emoticon-Hammer lbh kecil dr kulkas kecil gw itu emoticon-Big Grin cek deh ini spek lengkap dr kulkas ane ini dr situs sharp : https://www.sharp-indonesia.com/prod...65WB-SL?id=704

Overall ane puas dgn kulkas ini, mesin lembut suaranya, mudah dibersihkan, otomatis membuat sendiri utk ice nya dan kita ga perlu report2 menambahkan air atau melepas ice nya, smua dikerjakan otomatis emoticon-Big Grin dengan pengaturan suhu yg bisa kita sesuaikan dan yg utama dengan konsumsi daya yg ga bikin tekor emoticon-Big Grin

Terbukti kan gan, jika punya keinginan, ttp pelihara keinginan itu, sapa tau ada rejeki agan yg ditunjukan kesana, kek punya ku ini emoticon-Big Grin

Selanjutnya akan ane reviews2 Home Appliances yg udh ane beli gan, skalian jg ane tunggu deh reviews2 dr agan ya emoticon-Big Grin
eyefirst2
suprayitn0
ramadhan.fiki
ramadhan.fiki dan 2 lainnya memberi reputasi
3
18.1K
46
Guest