Tech
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
9995
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/546c27135a5163925d8b4591/ikaskus---kaskus--iphone-new-forum-read-page-1-before-you-ask-v13
Welcome to Kaskus Apple iPhone New Forum (iKaskus) Info Event #iKaskusGath #iKaskusGath Untuk beberapa tutorial di halaman 1 ada link yg tidak bisa diakses, dikarenakan ini pindahan dari old kaskus, jadinya tidak ke sync di new kaskus, maka itu untuk yang merasa link nya mati bisa dibuka link di bawah ini Tutorial Ubah Link dari Old Kaskus Sub Forum yang berhubungan dengan iDevices : All iPad iPod
Lapor Hansip
19-11-2014 12:13

iKaskus - Kaskus � iPhone New Forum Read Page 1 Before You Ask! V.1.3

Welcome to Kaskus Apple iPhone New Forum (iKaskus)

Info Event #iKaskusGath

Quote:

Quote:Untuk beberapa tutorial di halaman 1 ada link yg tidak bisa diakses, dikarenakan ini pindahan dari old kaskus, jadinya tidak ke sync di new kaskus, maka itu untuk yang merasa link nya mati bisa dibuka link di bawah ini

Quote:Sub Forum yang berhubungan dengan iDevices :

All iPad

iPod Touch

OSX, Macbook/Pro/Air/iMac/Mac Pro/Mac Mini

[URL="http://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000009360706/ithemes----stand-for-themes-for-universal-idevice/"]Themes All iDevice
[/URL]

WARNING..!!
==========

Quote:- Tutorial inject Ulang iPhone 4s Sprint : Inject iPhone Sprint

- cek IMEI untuk pastiin iPhone anda FU atau SU : iPhone GSM

- cek Meid (CDMA) : swappa

- Install App Gratis PP25

- iTunes Error iTunes Error Codes

- Setiap iPhone yang di upgrade bukan hanya OS nya saja tapi baseband/modem firmware nya juga bakalan naik. harap diperhatikan untuk pengguna iPhone SU ( Software Unlock ), iPhone anda akan lock otomatis setiap melakukan upgrade dan harus di unlock. Tidak semua baseband bisa di unlock software. Saat ini yang bisa di unlock software adalah 3G/3GS (04.26.08, 05.11.07, 05.12.01, 05.13.04, 06.15.00), iPhone 4 ( 01.59.00 ), sisanya harus di unlock permanent.

- bagi iPhone jailbroken dilarang untuk melakukan erase all content & setting karna akan menyebabkan iPhone stuck
kalo reset all settings tidak masalah buat iphone jailbroken.

- iPhone bundling Telkomsel, XL Dan Indosat adalah FU bukan SU

- Garansi iPhone adalah per negara tidak ada namanya garansi internasional

- Untuk Pengguna khusus iPhone 3GS 8Gb DILARANG KERAS untuk mengupgrade baseband nya ke baseband iPad, karena akan menyebabkan kerusakan hardware seperti searching terus menerus, no service, tidak detect sim card. trust me

- Untuk iPhone 4/4S cdma setiap upgrade iOS, inject tidak akan hilang. Setelah upgrade kelar harap dial *228 untuk aktivasi ulang, pilih nomor 1 untuk bahasa indonesia dan tunggu sampai ada pemberitahuan "Perangkat anda sudah di program".
Aktifkan high end service nya supaya bisa internetan : dial *123*33# nanti akan dapet sms high end service yg menandakan internet anda sudah bisa digunakan. ( jangan lupa isi pulsa dan pilih paket internet yg ada di web smartfren )

- iPhone 4/4S cdma tidak mengenal FU atau SU, semua iPhone 4/4S cdma bisa di unlock, saat ini hanya smartfren saja yang bisa diinject

- iPhone 5/5S CDMA sekarang sudah bisa menggunakan RUIM CARD KHUSUS dr smartfren, esia, & flexi jadi bukan inject lagi

- iPhone 4/4S/5/5S yg bisa CDMA hanya keluaran VERIZON / SPRINT saja, sisanya tidak bisa. (saat ini sprint tidak di rekomendasi untuk di inject)

- Mulai iOS 6.0 dst, bagi pengguna iPhone 4S ( A5 ) tidak bisa downgrade ke iOS sebelomnya (5.1.1) karena sudah ditutup resmi oleh apple. bahkan tidak berlaku bagi yang sudah menyimpan .SHSH nya. apabila dicoba akan memberi pesan error 3194 di itunes.

- iPhone 3GS & 4 (GSM/CDMA) masih bisa downgrade ke iOS sebelomnya dari iOS 7.xx/6.0/6.1/6.1.2/6.1.3 atau sebaliknya asalkan ada .SHSH yang sudah tersimpan. kalau tidak punya .SHSH maka akan keluar pesan error 3194 di itunes.

- iPhone 3G mentok di iOS 4.2.1, apabila setelah upgrade dapet error 1015, yg artinya masuk recovery mode, silahkan donlod aplikasi tinyumbrella, buka aplikasinya, klik exit recovery, nanti iphone anda akan restart lalu otomatis normal kembali.

- Solusi Safari Crash Setelah Jailbreak Evasion Solusi Crash Evasion

- cek SHSH tinyumbrella

- afc2add jadi gantinya menggunakan apple file conduit "2", search aja langsung di cydia nya.

- mau knock2on kaya di andro ? gampang tinggal instal aja smarttap dr cydia ( buat yang sudah jailbreak ya ), bisa double tap to awake & sleep.

HOT EVENT..!!
==========

emoticon-Hot News iNews..!! emoticon-Hot News
==========

Quote:= 02.02.2015 : Cara Kalibrasi Battery
- 28.01.2015 : Direct Link iOS 8.1.3 With Tutorial
- 15.02.2015 : Part Model iPhone 6 Plus
- 15.01.2015 : Part Model iPhone 6
- 12.01.2015 : Download Torrent vi Safari
- 7.01.2015 : Copy Trans Manager
- 29.11.2014 : Perbedaan Authorized Distributor, Premium Reseller dan Authorized Reseller
- 27.12.2014 : Tips Merawat Battery Smartphone
- 25.12.2014 : Create Ringtones on iTunes
- 11.12.2014 : Rekomendasi Tweak iOS 8
- 11.12.2014 : Jailbreak iOS 8.1.2
- 10.12.2014 : iOS 8.1.2 Download Link
- 01.12.2014 : Tips Membeli iPhone Bekas
- 30.11.2014 : jailbreak iOS 8.1.1 With Taig
- 27.11.2014 : Best Tweak November on #iKaskusChannel
- 27.11.2014 : Jailbreak Tutorial iOS 8 with Pangu on iKaskusChannel
- 25.11.2014 : mengecek iCloud Status
- 24.11.2014 : mengecek Status iOS Signing
- 22.11.2014 : Lock 3G Signal via iFile
- 19.11.2014 : Direct Link Download iOS 8.1.1 All iDevice
- 19.11.2014 : Ritual Setelah Jailbreak iOS 8
- 19.11.2014 : Jailbreak iOS 8 With Pangu
- 19.11.2014 : How To Fix iTunes Can't Sync
- 19.11.2014 : iOS 8.1 No Service FIX
- 19.11.2014 : iOS 8 Fix and Problem
- 19.11.2014 : How to Fix Personal Hotspot
- 19.11.2014 : Aktifkan Find My iPhone
- 19.11.2014 : Melacak iPhone Hilang
- 19.11.2014 : Fix Security Question Apple ID
- 19.11.2014 : Last Location iOS 8
- 19.11.2014 : Kabel Data Original vs KW
- 19.11.2014 : Apa itu Restore?
- 19.11.2014 : Penjelasan Tentang Garansi Apple
- 10.11.2014 : 2 Step Verification Apple ID
- 30.06.2014 : Direct Link iOS 7.1.2 All iDevice
- 24.06.2014 : How To Jailbreak iOS 7-7.1.2 With Pangu
- 11.03.2014 : mengganti ringtone Jailbreak Only
- 23.12.2013 : [VIDEO] Tutorial Jailbreak iOS 7 with evasi0n iKaskus Indonesia
- 15.10.2012 : unlock 3Gs SU with ultrasnow Fixer

General Rules
==========

Quote:
Our Rules

Dilarang

1. Oneliner, gretings, monolog request delete post + warning 1-3 ( first warn - second warn = . third warn = banned 3 hari )
2. Dilarang post berderet
3. Dilarang Menggunakan Emote Kasar *ex: : :
4. Dilarang Berternak Klonengan ( Konsekuensi = Banned )
5. Dilarang Menggunakan Signature
6. Mengiklankan Produk apapun di trit ini (ente kira ni trit pasar ??)
7. Dilarang Menggunakan Bahasa daerah masing" (Go To Regional aja)
8. Dilarang Melakukan TRANSAKSI terselubung
9. Dilarang Menginsult TS atau penghuni lainnya

Quote:
Picture Wajib Dispoiler

Sanksi Yang Melanggar Rules
====================

Quote:untuk yang ngelanggar rules di atas = BANNEDdan diberlakukan ZERO TOLERANCE karna rules di atas sudah di anggap sebagai WARNING..!!!
Diubah oleh ykvir
profile-picture
profile-picture
nona212 dan grg. memberi reputasi
2
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
ios
IOS
1.2K Anggota • 3.7K Threads
Halaman 144 dari 501
12-12-2014 11:59
Quote:Original Posted By belumtutup
suhu suhu, iphone 5s bisa upgrade ke 4G telkomsel nggak sih? model iphone 5s ane A1530.

Thank you.

Ip5s Versi A1530 sudah support frekuensi LTE saat ini..

Bisa gan.. Utk meyakinkan diri silahkan buka

http://m.gsmarena.com/apple_iphone_5s-5685.php

Quote:Original Posted By indrayoo

drain itu bro, normal boros itu adalah 3-4jam an , coba untuk clean restore, dan kalibrasi battery ya, minimalisir penggunaan apps & games yang standby

Kalo normal boros 3-4 jam berarti barusan saya alami tadi pagi pagi buta.. Lifetimenya cuma sekitar 4 jam..

Berarti masih norml tuh ya ip5s ane?

Bs dibilang ngaso nya ipin ane sbntr doang, buat social intagram dan games dgn 3G..

--

Sembari bantuan dong.

Ada yg tau yg jual screen protector belakangnya ip5c?

Lagi cari susah bangeht..
Diubah oleh stevenmauli
0 0
0
12-12-2014 12:05
Siang gan..

Tempered buat iphone 6 yang bagus apa ya gan?
Mau nanya agan2 disini make nya apa.

Ohya kalo disini agan yang pake ipin 6 plus belum punya atau belom pake tempered ane ada salah beli, waktu itu beli di ebay baseus ultrathin tempered 0.33mm bisa bayarin punya ane emoticon-Big Grin. Niatnya mau beli buat ipin 6 ga liat lagi ternyata buat ipin 6 plus emoticon-Hammer2
0 0
0
12-12-2014 12:26
Quote:Original Posted By ilhaaaaaaam
Hampir mirip nih suhu2 disini. Hp ane iphone 5s su sprint. Udah beli rsim 9pro dan jb 7.1.2 tapi gagal terus activation required. Udah cek pejwan juga ga nemu.
Sebelumnya makasih banyak ya suhu2.

Eniwei kongrads ya buat sub forumnya emoticon-Selamat

Ane udah berhasil ga activation required gan
Ternyata ane masukin salah provider, ane kira verizon ga tau nya sprint
Coba cek cek lagi gan
Hehe
Semoga membantu
0 0
0
12-12-2014 12:28
Quote:Original Posted By redrock.
Halo gan
Disini ada yg pernah ngalamin wifi rusak ngga?
Jd ga bisa dipake wifi nya, abu abu gitu..
Kalo service kena brp ya gan?
ane pake iphone 4s Fu

Penyakit ip4s tuh gan udah banyak jg yg ngalamin gan. kena modul wifi udah harus di ganti tuh..
kalo gk salah ane kisaran 400 - 500rb yah emoticon-Smilie
0 0
0
12-12-2014 12:30

masalah wifi setelah benerin flexible

kemaren saya service iphone 5 saya
awalnya kerusakan iphone saya adlah tombol getar di samping udah ga fungsi.

nah setelah konsultasi dan periksa oleh mekanik, dia bilang yg rusak adalah bagian tombol flexible iphone saya dan harus diganti 1 set.

singkat cerita bener sudah kerusakan hp saya. tombol udah fungsi semua.

cuma setelah saya sampe dirumah, saya aktifkan wifi iphone.
posisi router dan hp saya kira2 5 meter..dan saya bingung kenapa jaringan malah jadi ga stabil ya..malah kadang2 iphone ga ngelacak adanya hotspot.

dulu2 jarak tangkap router itu radius 10 meter masih fullbar..dan sekarang kalau mau fullbar harus radius 2 meter-an.

saya coba iphone adik saya, ternyata punya dia radius masih jauh.

apakah ada hubungan antara saya benerin bagian flexible dengan jarak tangkap wifi iphone?

thx kepada agan2 sebelumnya
0 0
0
12-12-2014 12:34
yang belum update ke 8.1.2 monggo di update dlu.. emoticon-Malu (S)
jgn lupa review nya ditunggu.. emoticon-Big Grin
0 0
0
12-12-2014 13:26
gan rivky,saya lagi nyoba tutorial lock 3g via ifile yg gan rivky kasi di pageone.
dan setelah saya ikuti semua terakhir saya stuck di step ini.

saya gak berhasil nemuin tulisan GsmRegistrationModel::fRatSelection=0x1 seperti yg agan suruh cari.

saya juga udah coba cara yg katanya untuk mematikan dulu sinyal 3g dan
di hidupin lagi sinyal 3g nya,tapi tetap nihil gan,tulisan
GsmRegistrationModel::fRatSelection=0x1 tetap gak keluar gan.

ada cara lain gak gan?makasih gan rivky atas bantuan nya.
0 0
0
12-12-2014 13:27
gan, lima hari yang lalu iphone 4 CDMA ane tiba tiba mati padahal batere masih 50%an . trus dihooked sama charger nyala lagi dan indikator batere masih sama. Setelah full, ane cabut cuma tahan 1 jam trus mati. Akhirnya ane format ulang sekalian naikin ke iOS 7.12. Sempet tahan 2 harian akhirnya mati mendadak juga pas batere masih penuh (dan ga bisa di softreset). Ane ulangin format ulang, tapi gak iCloud restore (buat ngetes takutnya yg masalah malah back-upannya), cuma tahan semalem gan, abis itu blankscreen lagi. Kira kira kenapa ya gan? Thanks
0 0
0
12-12-2014 13:32
Quote:Original Posted By Mr.Indonesia

agan ada instal tweak hideme8 ga? kalau ada, diapus gan.. emoticon-I Love Indonesia (S)

alhamdulillah gan balik normal BBM ane. thx.

oiyaa gan ane. mau tanya klo tempat kulakan spare part iphone dmana ya gan??

rencana ane mau buka service iphone d wilayah tangerang nih. mohon petunjuk agan@ di marii.
0 0
0
12-12-2014 13:38
Quote:Original Posted By dalimpbizkit
kemaren saya service iphone 5 saya
awalnya kerusakan iphone saya adlah tombol getar di samping udah ga fungsi.

nah setelah konsultasi dan periksa oleh mekanik, dia bilang yg rusak adalah bagian tombol flexible iphone saya dan harus diganti 1 set.

singkat cerita bener sudah kerusakan hp saya. tombol udah fungsi semua.

cuma setelah saya sampe dirumah, saya aktifkan wifi iphone.
posisi router dan hp saya kira2 5 meter..dan saya bingung kenapa jaringan malah jadi ga stabil ya..malah kadang2 iphone ga ngelacak adanya hotspot.

dulu2 jarak tangkap router itu radius 10 meter masih fullbar..dan sekarang kalau mau fullbar harus radius 2 meter-an.

saya coba iphone adik saya, ternyata punya dia radius masih jauh.

apakah ada hubungan antara saya benerin bagian flexible dengan jarak tangkap wifi iphone?

thx kepada agan2 sebelumnya

kemaren ane nyoba bongkar flexible ip5 sendiri gan dan alhamdulillah berhasil liat tutorial di youtube, klo menurut ane mungkin aja mekanikny waktu ganti flexible power ada kesalahan yg bkin modul wifi rusak gan, karna ganti flexible power itu bongkarin semua isi mesin iphone smpe motherboardny jga di lepas.
*koreksi klo newbie sok tau.

Quote:Original Posted By dimasbolang
gan, lima hari yang lalu iphone 4 CDMA ane tiba tiba mati padahal batere masih 50%an . trus dihooked sama charger nyala lagi dan indikator batere masih sama. Setelah full, ane cabut cuma tahan 1 jam trus mati. Akhirnya ane format ulang sekalian naikin ke iOS 7.12. Sempet tahan 2 harian akhirnya mati mendadak juga pas batere masih penuh (dan ga bisa di softreset). Ane ulangin format ulang, tapi gak iCloud restore (buat ngetes takutnya yg masalah malah back-upannya), cuma tahan semalem gan, abis itu blankscreen lagi. Kira kira kenapa ya gan? Thanks

kemaren ip5 ane begitu gan. masalahnya ternyata di battery ane yg udah uzur gan. stelah ganti battery alhamdulillah running normally lagi gan.

0 0
0
12-12-2014 13:47
Mau FR ah barusan ke grapari Rawamangun Pemuda....
nuker ke nano LTE buat i6
cuma ditanya devicenya support LTE ga,
ga ditanya dapet SMS ato nggak.....

nah yang paling penting pastiin nomor agan asalnya dari jakarta atau bali
soalnya tadi bareng temen yang ga sadar nomor simpatinya dari tasikmalaya
ditolak mentah-mentah
padahal sudah pake pendekatan macem2....

prosesnya cepet, 10 menitan aja
trus ngaktifinnya 1 jam, (setengah jam udah ane nyalain soalnya mau nelpon kerjaan penting emoticon-Big Grin)

untuk FR speed belom bisa, soalnya kantor saya belum tercoverage...

sekian FRnya,
0 0
0
12-12-2014 13:54
permisi agan-agan sekalian, izin bertanya nih jadi setiap ane mau update app dan game bawaan dari counter-nya itu ane di haruskan log in itunes store dan memasukan password apple id si counter hapenya, nah selama 1-2 bulan kemarin itu belum ada masalah tapi waktu kemarin ane mau update seperti biasa eh malah muncul tulisan - "YOUR ACCOUNT IS DISABLED" This apple ID has been disabled for security reason. Tap reset to reset your account. - Nah solusinya bagaimana ya itu gan? jadinya ane gabisa buka game yang ane mau mainin karena pasti disuruh update dahulu emoticon-Berduka (S) . TY before ganemoticon-Kiss (S)
0 0
0
12-12-2014 14:04
Quote:Original Posted By Therry

pas di atas ente, saya baru review kalo 5S bisa LTE
coba deh baca yg di atas ente

whehehehehe siap gan.
thank you.

0 0
0
12-12-2014 14:06
Quote:Original Posted By iamluhur
kemaren ane nyoba bongkar flexible ip5 sendiri gan dan alhamdulillah berhasil liat tutorial di youtube, klo menurut ane mungkin aja mekanikny waktu ganti flexible power ada kesalahan yg bkin modul wifi rusak gan, karna ganti flexible power itu bongkarin semua isi mesin iphone smpe motherboardny jga di lepas.
*koreksi klo newbie sok tau.

kemaren ip5 ane begitu gan. masalahnya ternyata di battery ane yg udah uzur gan. stelah ganti battery alhamdulillah running normally lagi gan.

Ganti batre ip5 berapa gan? Ane lagi bingung antara ganti batre atau mau coba clean restore dulu ip5 ane. Batrenya kalau di airplane mode awet, kalau 3g nyala boros banget.
0 0
0
12-12-2014 14:08
Quote:Original Posted By stevenmauli

Ip5s Versi A1530 sudah support frekuensi LTE saat ini..

Bisa gan.. Utk meyakinkan diri silahkan buka

http://m.gsmarena.com/apple_iphone_5s-5685.php

Kalo normal boros 3-4 jam berarti barusan saya alami tadi pagi pagi buta.. Lifetimenya cuma sekitar 4 jam..

Berarti masih norml tuh ya ip5s ane?

Bs dibilang ngaso nya ipin ane sbntr doang, buat social intagram dan games dgn 3G..

--

Sembari bantuan dong.

Ada yg tau yg jual screen protector belakangnya ip5c?

Lagi cari susah bangeht..

siap gan, langsung meluncur menuju Grapari
0 0
0
12-12-2014 14:09
Kebetulan pake kartu Halo, kemarin coba ganti kartu LTE di Grapari Nusa dua, cuma nanya pake Handphone apa, dibiang pake Iphone 5s, langsung diganti tanpa banyak pertanyaan lagi, dan setelah ganti langsung aktif tanpa ada sms konfirmasi.
coba speedtest, lumayan dapat 21 Mbps. cuma batre jadi boros dan cepat panas apalagi kalu sinyalnya ga stabil.

buat yang tinggal di Bali, silahkan coba ke grapari nusa dua buat ganti kartunya.
0 0
0
12-12-2014 14:24
minta saran dong

untuk iphone secondhand, kebutuhan untuk kamera sama sosmed aja sih, worth it i4s, i5, i5s atau i5c ya?

thanks! emoticon-Smilie
0 0
0
12-12-2014 14:26
Quote:Original Posted By Nightkid
minta saran dong

untuk iphone secondhand, kebutuhan untuk kamera sama sosmed aja sih, worth it i4s, i5, i5s atau i5c ya?

thanks! emoticon-Smilie

Vote for 5s emoticon-Big Grin

2nd line
0 0
0
12-12-2014 14:26
dear suhu,
iphone5 gak bisa connect ke itunes kenapa ya?
jadi itunes gak mendeteksi iphone kita pdhl itunes sudah paling baru
posisi 8.1.2 rencana mau di JB
tapi itunes gak mendeteksi iphone kita

udh coba download ipsw 8.1.2
recovery mode tapi malah firmware yg kita donlot td not compatible, pdhl dah bener deh...

lucunya tuh itunes kalo saya connect ke ipad bisa mendeteksi..

posisi iphone skr udh abis reset and format all settting and set as new dari hp nya.

makasih sarannya suhu
Diubah oleh Wizh
0 0
0
12-12-2014 14:30
Quote:Original Posted By hiveractive
permisi agan-agan sekalian, izin bertanya nih jadi setiap ane mau update app dan game bawaan dari counter-nya itu ane di haruskan log in itunes store dan memasukan password apple id si counter hapenya, nah selama 1-2 bulan kemarin itu belum ada masalah tapi waktu kemarin ane mau update seperti biasa eh malah muncul tulisan - "YOUR ACCOUNT IS DISABLED" This apple ID has been disabled for security reason. Tap reset to reset your account. - Nah solusinya bagaimana ya itu gan? jadinya ane gabisa buka game yang ane mau mainin karena pasti disuruh update dahulu emoticon-Berduka (S) . TY before ganemoticon-Kiss (S)

Itu masalah sama apple id si counter .. Jadi semacem di blok atao dijadikan anak band oleh apple karena masalah keamanan..

Biasa yg bisa menyembuhkan disable apple id ya yang empunya id nya telpon ke call center apple bagian accounnt security team..

0 0
0
Halaman 144 dari 501
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia