apelsayAvatar border
TS
apelsay
Alasan Kenapa Kamu Gagal Move On!

Tulisan ini adalah sebuah curhatan ane dan beberapa curhatan temen-temen ane.
Selamat menikmati tulisan ini emoticon-Malu (S)

Move on, adalah sebuah kata yang sering kita dengar belakangan ini. Apa sih move on itu? Menurut sumber-sumber dari google yang ane setuju dengan pendapatnya menyebut pengertian Move on adalah Melupakan masa lalu dan melihat masa depan. Istilah move on sendiri biasanya digunakan untuk menyebut orang yang sudah patah hati, putus dari pacaranya, tapi gak bisa ngelupain mantannya itu. Meskipun udah di putusin atau bahkan di “duain”, orang itu tetep aja mikirin orang yang dulu dia sayang itu tanpa sadar yang mantannya itu telah berbuat sebegitu nyakitinnya ke dia. Atau bahkan dia sadar, tapi begitu aja maafin, dan bisa jadi Dia sebenernya dia udah marah-marah juga ke mantannya itu, udah bilang “Aku bakal lupain kamu!”, udah niat mau lupain, tapi ibarat download udah dapet 70% tiba-tiba downloadnya gagal. udah 70% tiba-tiba banyak yang ngingetin. Itu namanya GAGAL MOVE ON!!!

Nah, ane sekarang pengen share pengalaman ane sendiri, dan temen-temen yang ane tanya kenapa mereka susah buat move on :

Spoiler for Cekidot:

Move on memang susah, tapi kalau kamu yakin kamu benar-benar gak bisa lagi sama dia, atau dia gak mau lagi sama kamu, kamu harus belajar lapang dada, belajar merelakan.
Ya itulah beberapa pengalaman ane dan hasil wawancara ane sama beberapa temen ane tentang kenapa kamu gagal move on? Tapi cara buat move on gak harus kamu lupain semua tentang dia kok, Kuncinya sebenernya satu, “Ikhlas”. emoticon-Berduka (S)

Semoga agan dan aganwati bisa menikmati tulisan ane ini, dan semoga bermanfaat bagi agan dan aganwati semua.
Sekian dari ane. Matur Thank You emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
Kalau berkenan boleh dong di Rate, atau bahkan ada yang baik lagi, kirim cendolnya emoticon-Blue Guy Cendol (L)
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Malu (S)

Ada yang mau nambah kenapa gagal move on?

Spoiler for Tulisan Lainnya:
Diubah oleh apelsay 02-12-2014 08:27
0
26.7K
423
Guest