Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
8269
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/528e2ec7c3cb174824000004/official-lounge-asus-fonepad
ME371MG ASUS FONEPAD WEBSITE Tablet with Phone Functions , 7" IPS Screen, and Sleek Metallic Finish • Full 3G phone functions • Elegant metallic finish • 7" IPS display with wide viewing angles • New Intel® Atom™ CPU for up to 9 hours battery life • Micro-SD slot for up to 32GB expandibility ASUS Fonepad features an Intel Atom Z2420 CPU and has a built-in 3G phone. The beaut
Lapor Hansip
21-11-2013 23:03

Official Lounge

[Official lounge] Asus Fonepad

Quote:Tablet with Phone Functions , 7" IPS Screen, and Sleek Metallic Finish

• Full 3G phone functions
• Elegant metallic finish
• 7" IPS display with wide viewing angles
• New Intel® Atom™ CPU for up to 9 hours battery life
• Micro-SD slot for up to 32GB expandibility

ASUS Fonepad features an Intel Atom Z2420 CPU and has a built-in 3G phone. The beautifully designed metallic finish and the 7” IPS display combine for your multimedia enjoyment.

Stunning 7” metallic finish design to fit in your palm. Fonepad is a tablet that retains the flexibility of a smartphone, but removes the need to carry two different devices.

Quote:
Specifications

MODEL
•tipe : candybar
•dimensi : 196,4 x 120,1 x 10,4 mm
•berat : 340 g
•layar : 800 x 1280 pixels, 7,0 inchis (~216 ppi pixel density)
•jenis layar : IPS LCD Capacitive Touchscreen, 16 M colours
•warna HP : titanium gray, champagne gold
•lain-lain : multitouch up to 10 fingers

KONEKSI
•GPRS : Class 10 (4+1/3+2 slots), 32-48 kbps
•EDGE : Class 10, 236.8 kbps
•kecepatan : HSDPA 21 Mbps, HSUPA 5.76 Mbps
•Wifi : Wi-Fi 802.11 b/9/n, Wi-Fi hotspot
•bluetooth : yes, v3.0 with A2DP
•USB : yes microUSD v2.0

FITUR
•O.S. : Android OS, v4.1 (Jelly Bean)
•CPU : Intel Atom Z2420, 1.2 Ghz, power VR SGX540
•Browser : HTML5
•Game : Yes, download
•Kamera Utama : 3.15 MP, 2048 x 1536 pixels, autofocus (selected markets only), Geo-tagging, video 720p
•kamera ke-2 : yes, 1,2 MP
•GPS : yes, with A-GPS support and GLONASS
•java : yes, via java MIDP

Official specifications

news

Gallery

Video
Asus Promo

Review by Pc Media

Hasil Video Recording 720p

paket penjualan dan kelengkapan by jagat review

ASUS Fonepad 7 (ME372CG)

Quote:Tablet 7" HD dengan Kemampuan Telepon 3G dan Dua Buah Speaker Depan
Memiliki fungsi telepon dan data 3G sepenuhnya
IPS panel 7-inci HD (1280x800) dengan sudut pandang sampai dengan 178 derajat
Prosesor Intel Atom™ untuk browing lebih cepat dan memproses aplikasi
Nikmati sebuah pengalaman hiburan yang luar biasa dengan dua buah speaker depan.
8/32GB media penyimpanan internal
Foto berkualitas yang ditangkap dengan kamera depan 1,2MP dan kamera belakang

Quote:
Specifications

Display 7" LED Backlight WXGA (1280x800) Screen
IPS Panel
10 finger multi-touch support
CPU : Intel® Atom™ Z2560 Dual-Core, 1.6 GHz
Memory : 1GB
Storage : 8GB/16GB/32GB eMMC *1
Network : UMTS, DC-HSPA+ UL:5.76 Mbps/DL:42 Mbps, 3G, WCDMA :850/900/1700/1900/2100
2G : EDGE/GSM : 850/900/1800/1900,
Wireless Data Network : WLAN802.11 a/b/g/n, Bluetooth V3.0
Camera : 1.2 MP Front Camera ( 720p Video Recording )
5 MP Rear Camera with Auto focus( 1080p Video Recording )
Audio : Stereo Speakers with SonicMaster technology
Interface
1 x Micro USB (USB OTG support)
1 x 2-in-1 Audio Jack (Headphone / Mic-in)
1 x MicroSD,supports up to 64GB of additional storage
1 x Micro SIM
Sensor : G-Sensor, E-compass, Proximity & Light sensor, Hall sensor
Battery : 10 hours; 15Wh Li-polymer Battery *3
Standby Time : 840 hours(3G)
Talk Time : 28 hours(3G)
Navigation : GPS, GLONASS & AGPS
Color : Sapphire Black / Diamond White/ Rubber Gray / Ceramic White *1
Dimensions : 120 x 196.8 x 10.5 mm (WxDxH)
Weight : 328 g
link

Gallery
Diubah oleh asusfonepad
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 275 dari 416
24-11-2014 13:13
emang yang me175cg udah ga ada yang gan ?
0 0
0
24-11-2014 15:44
gan..mhn tanggapanny ttg asus fonepad 7 [ME372CG] dong.kira2 recomended g?
0 0
0
24-11-2014 15:59
Quote:Original Posted By Gary Bushell

ane pernah make
plusnya layar ips res 1280x800, kamera lmyn drpd yg fe170, body mantap blkg ada teksturnya melingkar, speaker stereo, cpu 1,6ghz dc ht
minusnya body besar, gak ada tulisan asus didepan jd kliatan kayak tab lokal, gak dual sim, hrs install bbm via apk, assesoris rada susah
0 0
0
24-11-2014 16:38
maaf gan siapa tau ada yang minat buat jadi bahan cannibalan seri fe nya..ane udah males bawa ke tukang service nya,,
ane naro fonepad fe (pecah gan emoticon-Frown )ane di fjb,, cek profil fjb ane aja gan siapa tau minat,,
kemaren nanya sc nya benerin diatas 1jt,, pasrah deh ane gan daripada jadi talenan didapur
0 0
0
24-11-2014 21:04
Quote:Original Posted By hyperion21
waduh, mungkin dari software nya kali gan, coba agan flash firmware baru pake cara ane tadi,
kalo masih kayak gitu,mungkin aja hardware nya yg kena, kalo udah gitu, tinggal klaim garansi aja buat di servis emoticon-Big Grin

iyah semalem kebetulan pada posisi JB rooted jadi angsung ekse trus langsung beres dan langsung kitkat trus factory riset lanjut update OTA yg 12mb, instal ini itu.. tp blm ane root lg.. masih menimbang tentang isu asus demo.. itu gimana sih gan asus demo kalo root kitkat? emoticon-Sorry sory kalo udah pernah bahas

oiya.. ini tadi baru liat
saat mode penerbangan biasanya data dan wifi mati kotomatis kan.. tp yg ane bisa pake wifi saat mode penerbangan yah..
Diubah oleh edistrick
0 0
0
24-11-2014 22:34
Quote:Original Posted By wirafable
misi agan2, semalem ane update firmware yg v11.2.3.21.5 12mb size nya, tapi ini kayaknya kok malah jadi tambah ngelag ya, buka path aja rasanya berat dan scrool jadi patah2 gak smoth lagi.

terus juga ini volume untuk media play jadi makin nyaring banget, tapi malah untuk volume dering yg kecil. ini cuman ane aja apa yg lain juga ya yg abis update firmware??
ane bantu sundul gan emoticon-Sundulemoticon-Sundul
0 0
0
24-11-2014 22:46

nanya seputar fe170cg

gan , ane kan sekitar jam setengah 4 sorean tadi ngecas fonepad ane . keadaan batere kira kira udah 80% . nah , masalahnya , ane lupa nyabut sampe pukul 10 malam ini . pendapat agan , kira kira itu akan bermasalah gak ya sama fonepad itu sendiri ?? mohon dijawab gan , ane lagi gundah banget ini emoticon-Sorry
0 0
0
25-11-2014 01:51
Gan, ada cara buat downgrade ke jelly bean ga, td siang barusan upgrade ke kitkat, dnsset ga jalan, ga bisa tembus internet positif jadinya...
0 0
0
25-11-2014 07:47
Quote:Original Posted By fwakes
Gan, ada cara buat downgrade ke jelly bean ga, td siang barusan upgrade ke kitkat, dnsset ga jalan, ga bisa tembus internet positif jadinya...

hal. 121 om
Diubah oleh edistrick
0 0
0
25-11-2014 08:38
Quote:Original Posted By kiansa

ane yg jual gan link nya DISINI, supaya jelas

1. ane gak nyalahin agan tapi waktu beli BNIB kan emang agan yang minta gak usah dicek, cek dirumah aj alasan agan waktu itu kondisi gerimis dan agan bawa anak. jadi segala kerusakan unit bawaan pabrik agan yang tanggung sendiri, ada garansi resmi silahkan bawa ke SC

2. agan beli 17 nop 14 claim tgl 22 nop 14 minta ganti unit, mohon maaf dari awal ane tidak pernah menjanjikan aftersales service jika unit rusak karena salah pakai atau bawaan pabrik. fonepad yang ane jual garansi resmi jadi silahkan agan bawa ke SC

3. tgl 22 nop 14 - agan nanya kenapa fonepad baru tapi panas dan batre cepat drop, setelah agan nelp dan mendengar cerita agan bahwa waktu pertama unit BNIB agan buka kemudian agan nyalain ada sisa batre setengah, pada saat itu agan langsung pakai download sampai baterai habis/merah, padahal dibuku petunjuk jelas unit harus di charge selama 8 jam dahulu ane bilang mungkin saja gara-gara itu, tapi agan langsung marah2 dan mengancam mau buat surat pembaca di kaskus, padahal ane udah kasih solusi bawa ke CS mungkin bisa diganti/diperbaiki

4. yang namanya produk buatan manusia apalagi elektronik pasti ada yang cacat, kurang atau tidak sempurna. untuk itulah produsen membuat SC, tujuannya supaya customer yang mendapat produk tidak sempurna bisa bantu di perbaiki atau ganti unit. jadi customer senang.

5. ane mengaku salah, harusnya ane kasi tau petunjuk penggunaan buat semua customer ane, dan harusnya ane tau produk yang ane jual bener2 tanpa cacat, jadi kedepannya ane perbaiki untuk COD BNIB wajib cek unit sama2 tidak ada alasan kecuali mau ditanggung sendiri jika terdapat cacat pabrik. untuk itu ane memohon maaf

6. solusi ane silahkan agan bawa ke SC dan mohon dengan sangat untuk membaca buku petunjuk sebelum memulai gan emoticon-Smilie

ini garansi brp lama...

0 0
0
25-11-2014 08:43
Quote:Original Posted By edistrick

iyah semalem kebetulan pada posisi JB rooted jadi angsung ekse trus langsung beres dan langsung kitkat trus factory riset lanjut update OTA yg 12mb, instal ini itu.. tp blm ane root lg.. masih menimbang tentang isu asus demo.. itu gimana sih gan asus demo kalo root kitkat? emoticon-Sorry sory kalo udah pernah bahas

oiya.. ini tadi baru liat
saat mode penerbangan biasanya data dan wifi mati kotomatis kan.. tp yg ane bisa pake wifi saat mode penerbangan yah..

kalo masih ragu,,mending jangan di root dulu gan emoticon-Big Grin
kalo ane sih langsung ane root,,soalnya ane butuh aplikasi titanium backup buat nge-restore data game yg ane backup emoticon-Big Grin

airplane mode cuma buat me-nonaktifkan simcard gan,,kalo wifi nya ya tetep bisa jalan gan emoticon-Big Grin
0 0
0
25-11-2014 09:52
Quote:Original Posted By Gary Bushell

Barang lawaas itu gan.
Mending tunggu FE375CG, android kitkat 4.4.4, udah quadcore, kamera depan lebih tinggi, kapasitas baterai lebih besar dan bobot lebih ringan.

Quote:Original Posted By abeabeabeabe
gan , ane kan sekitar jam setengah 4 sorean tadi ngecas fonepad ane . keadaan batere kira kira udah 80% . nah , masalahnya , ane lupa nyabut sampe pukul 10 malam ini . pendapat agan , kira kira itu akan bermasalah gak ya sama fonepad itu sendiri ?? mohon dijawab gan , ane lagi gundah banget ini emoticon-Sorry

sekali-kali gak masalah.
0 0
0
25-11-2014 11:47
Quote:Original Posted By hyperion21

kalo masih ragu,,mending jangan di root dulu gan emoticon-Big Grin
kalo ane sih langsung ane root,,soalnya ane butuh aplikasi titanium backup buat nge-restore data game yg ane backup emoticon-Big Grin

airplane mode cuma buat me-nonaktifkan simcard gan,,kalo wifi nya ya tetep bisa jalan gan emoticon-Big Grin

sbenernya ragunya tuh capek instal ini itu kalo gagal dan mesti flash gan..

oh gitu yah.. soalnya waktu masih JB semua koneksi mati saat mode kapal mabur emoticon-Smilie begitu juga pada samsul ane..

ada lg nih gan.. usb otg susah konek.. salah flasdisnya atau kabelnya atau gimana ini blm diteliti lebih lanjut.. punya agan oke2 aja otg nya?
0 0
0
25-11-2014 11:57

batere gak bisa dicas

gan numpang tanya nih, ane baru make fonepad 7, 3 bulanan .
sekarang kalo di cas gak bisa, cuma muncul tanda baterai kosong lalu mati bergetar muncul tanda baterai kosong dan begitu terus.. dan baterai tetap tidak terisi. sekarang hp nya gak bisa dihidupin lagi ni

solusinya gimana ya??
0 0
0
25-11-2014 12:45
Quote:Original Posted By edistrick

sbenernya ragunya tuh capek instal ini itu kalo gagal dan mesti flash gan..

oh gitu yah.. soalnya waktu masih JB semua koneksi mati saat mode kapal mabur emoticon-Smilie begitu juga pada samsul ane..

ada lg nih gan.. usb otg susah konek.. salah flasdisnya atau kabelnya atau gimana ini blm diteliti lebih lanjut.. punya agan oke2 aja otg nya?

kalo soal OTG ane gk tau gan,,soalnya belum pernah nyoba emoticon-Big Grin
coba flashdisknya dicolokin ke pc,,kalo baek2 aja,gak ada masalah,,berarti kabelnya yg bermasalah
0 0
0
25-11-2014 12:46
Quote:Original Posted By fishbed

Barang lawaas itu gan.
Mending tunggu FE375CG, android kitkat 4.4.4, udah quadcore, kamera depan lebih tinggi, kapasitas baterai lebih besar dan bobot lebih ringan.

sekali-kali gak masalah.

denger" FE375CG rilis bulan depan gan?
gak sabar nihemoticon-Matabelo

0 0
0
25-11-2014 13:29

OTA Update FE170 CG 11.2.3.21.5

Alhamdulillah, OTA update 11.2.3.21.5 lancar jaya, masih belum ada bug yg ditemukan..
Sepertinya RAM-nya ga terlalu nyesek kaya sebelumya..

Quote:Original Posted By alay121

denger" FE375CG rilis bulan depan gan?
gak sabar nihemoticon-Matabelo

Klo ASUS ma jangan ngarep paling juga PHP sampe beberapa bulan kedepan baru nongol, kaya zenfone..emoticon-Ngakak meskipun di postel udah keluar sekitar 2 -3 bulan lalu sertifikat dicetak

0 0
0
25-11-2014 14:50
sekali-kali gak masalah.[/quote]agan punya pengalaman gak soal ini ?? mohon pencerahannya .emoticon-Sorry
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh aatjitra
25-11-2014 21:17

fe170cg

newbie gans...

baru beli, nyalain... dapet updte otq yg 20mb, selng bentarn dapet updte ot ke kitkat. jd gq terlalu tu bedanya dimana, emng tujuan cuma buat chat, browsing baca ebook

btw itu softkey nya biar klo pas dipencet ga getar, setting nya ada di bagian apa ya? tks
0 0
0
Halaman 275 dari 416
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia