kamoezzzz
TS
kamoezzzz
Soal Kenaikan BBM, Jangan Emosi Dulu Gan
Helloooooo Agan dan Aganwati Sekalian!
emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2

Mumpung masih anget-anget gimana gitu, ane mau ngebahas soal kenaikan BBM nih gan. Kita simak dulu yuk beritanya gan. emoticon-Malu (S)

Quote:

Nah, berarti sekarang udah fix kalau harga Premium menjadi Rp.8000 dan Solar Rp. 7500. Tapi tenang dulu gan! Buat menghadapi hal itu, Presiden kita enggak tinggal diem kok. Beliau memberikan beberapa kompensasi buat kita, masyarakatnya yang sudah memberikan beliau kepercayaan untuk memimpin negeri ini. emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:

Enggak cuma itu gan, ternyata BBM seharusnya dinaikan Rp. 3500 tapi pemerintah masih mensubsidi Rp.1500.

Quote:

Quote:

Lanjuuuuut, agan-agan pada tau gak, ternyata banyak banget hal yang bisa dilakukan oleh pemerintah dengan mengalihkan dana subsidi BBM ke sesuatu yang lebih menguntungkan buat perkembangan bangsa ini. Bayangin aja, dengan biaya subsidi BBM negara kita ini bisa bikin 16 bandar udara kayak Kuala Namu, Medan. Cekidot!

Spoiler for Pengalihan Subsidi BBM:

Spoiler for Nih Gan!:

Quote:

Semoga tulisan ane yang masih banyak kekurangan ini bisa memberikan hal positif untuk menyikapi keputusan pemerintah saat ini ya Gan. Jangan dikasih emoticon-Blue Guy Bata (L)tapi kasih ane emoticon-Blue Guy Cendol (L) aja ya gan emoticon-Malu (S)

Quote:

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh kamoezzzz 18-11-2014 04:40
0
261.6K
4K
Thread Digembok