others
Pencarian Tidak Ditemukan
link has been copied
50
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/545d1d70dc06bd26428b4567/awas-perampokan-quota-amp-pulsa-telkomsel-sadis
Saya Pakai Kartu Halo Telkomsel Pada Tanggal 7 Nov 2014 Jam 09:00 AM Saya Sempat Check Quota Masih Di 1GB Lebih Berapa Mega Gitu Saya Masih Asyik Browsing ( Tidak Download / Streaming / atau apapun Yg sekiranya Banyak Makan Quota ) Karena Sdh Seperti Bulan Bulan Sebelum nya Pemakaian Quota Saya Gak Pernah Lebih Dari 1GB / Bulan Selalu Masih Ada Sisa ( Karena Koneksi Internet Saya Lebih Sering Meng
Lapor Hansip
08-11-2014 02:28

Awas Perampokan Quota & Pulsa Telkomsel Sadis

Saya Pakai Kartu Halo Telkomsel

Pada Tanggal 7 Nov 2014 Jam 09:00 AM Saya Sempat Check Quota Masih Di 1GB Lebih Berapa Mega Gitu
Saya Masih Asyik Browsing ( Tidak Download / Streaming / atau apapun Yg sekiranya Banyak Makan Quota ) Karena Sdh Seperti Bulan Bulan Sebelum nya Pemakaian Quota Saya Gak Pernah Lebih Dari 1GB / Bulan Selalu Masih Ada Sisa ( Karena Koneksi Internet Saya Lebih Sering Menggunakan WiFi Di Rumah & Kantor )
Tapi Sangat Terkejut Tiba Tiba Ada SMS Dari Telkomsel Bahwa Quota Saya Habis Pada Jam 09:25
Karena Ada Notif ini Koneksi Data Saya Matikan Dan Selang Beberapa Detik Saya Dapat SMS Lagi Pada Jam 09:36 Bahwa Quota Saya Habis Dan Di Lanjutkan Dengan Batas Softlimit Saya JUga Habis Selang Beberapa Detik Lagi Saya Sdh Mencapai Hard Limit Rp.200.000

Gila .... 5 SMS Langsung Beruntun Merampok Semua Quota Dan Pulsa ( Pic Terlampir )
Langsung Saya Datengin ke Grapari
Tapi Saya Tdk Dapat Mendapatkan Informasi Yg Benar Benar Tdk Masuk Akal
Kata CS Batas Quota Saya Sdh Habis & Di Berlakukan Biaya GPRS
Coba Anda Bayang kan Kalau pun Paket Quota Saya Sdh Habis
Dan GPRS Berjalan Terhitung Pemakaian 9 Menit Saja
Terbilang Total Pemakain Rp.160.000 Busyeeeeeet
Sekenceng" nya Kita Pakai Download atau Streaming Mungkinkan Dalam 9 Menit Sampe Rp.160.000 ?
Itupun Saya Gak Pakai Buat Download Maupun Streaming - JUST BROWSING

Akhir nya CS Berjanji Dalam Kasus ini Suruh Nunggu 3x24 Jam Busyeeet

Pertanyaan nya :
1. Sebesar itukah Biaya GPRS Telkomsel Dalam 9 Menit Rp.160.000 ( Buat Browsing ) Gak Masuk Akal Blas
2. CS Cenderung Berbelit Di Saat Complain Spt ini Tdk Bisa Langsung Di Check Harus Nunggu 3x24 Jam
3. Secara System Jika Bisa Kasih Notif Batas Quota Habis Pastinya System Sdh Tahu Pemakaian Quota & Pulsa Kemana Saja,Tapi ini Harus Nunggu 3x24 Jam
4.Limit Pemakaian Pulsa Waktu Aktivasi Saya Ambil 100rb & Saya Tdk Pernah Menaik kan Limit
Tapi Secara Sepihak Dan Tanpa Pengetahuan Saya Limit Saya Menjadi Rp.200rb ... Kejam ...

Diubah oleh frozzy
0
icon-close-thread
Thread sudah digembok
surat-pembaca
Surat Pembaca
1.1K Anggota • 13.6K Threads
Halaman 1 dari 3
08-11-2014 03:20
Buset itungan menit langsung ludes tuh pulsa emoticon-Belo

Smoga pihak tsel mau mengakui kesalahan nya dan mengganti kerugian situ ya gan

Gara2 sistem yg rugi customer
0 0
0
08-11-2014 04:38
Kalo ditanya mungkin ga dalam 9 menit abis pulsa 160 ribu? Jawabnya mungkin aja. 1 kb = 25 rupiah. Bisa aja dalam 9 menit itu agan abisin data sekitar 6,4 Mb. Di kalikan aja berapa

Siap2 deh agan di PHP in ama tsel. Pernah baca di detik.com, ada juga pelanggan yg pake krtu pascabayar harus bayar denda belasan juta karena paket data tiba2 angus. Trus pihak tsel balas surat pembaca si bapak bahwa masalah telah teratasi dan pelanggan bisa memahami penjelasan cs

Kenyataannya...

Yg dimaksud memahami penjelasan cs adalah bersedia nunggu 3x24 jam. Uda lewat batas waktunya pun tsel jadi pikun ampe si bapak ngamuk2 bikin surat pembaca lagi
0 0
0
10-11-2014 00:19
kalau pakai kuota mending pulsa jangan terlalu banyak gan
maksimal 5 ribu lah biar gak ke potong banyak. dulu ane juga ngalami. 50 ribu habis cuma sebentar parahhh.
0 0
0
10-11-2014 00:48
tolkemsol emang gitu gan...emoticon-Ngakak
klo beli paket usahain minim pulsa gan..
pulsa nol aja bisa pake inetemoticon-Ngakak
0 0
0
10-11-2014 08:45
saya pernah mengalami....nggak lama pulsa 200rb lebih berapa agak lupa Ludess. nolll
0 0
0
10-11-2014 09:02
paling di PHP lagi sama t*lkomsel.tapi mudah2an ada respon nya la kan TS pasca bayar masa treatment sama kaya yg prabayar
0 0
0
11-11-2014 01:12
calon PHP t*sel nih,,
ente harus tlpnin CS nya terus gan, biar dibalikin pulsanya.
*kalo mau tlp CS nya, ente beli dl paket telpon rumah yg 1000 dpt 20rb.
Jd ente mau ngomel2 kayak manapun, selama apapun ya abis cm 1000.
0 0
0
11-11-2014 01:39
pulsa di hp android ya ? kaya ga tahu aja ni Hape doyan banget nyampah. Doneload file update yg gak perlu. Iklan banyak masuk kita ga tahu. Mending kalau ga perlu netnya dimatiin. baru dinyalain kl kita pgn browsing. Tp efeknya WA, line dll kepending.

0 0
0
11-11-2014 05:08
Pihak telkomsel datanglah datanglah jgn ngumpet kaya tikus yg lagi di cari kucing
0 0
0
11-11-2014 09:34
Jalur GPRS memang disiapkan untuk perampokan pulsa gan. Lihat aja tarifnya yang nggak masuk akal.
Kita aja yg mesti aware jangan sampai kehabisan quota.
0 0
0
12-11-2014 09:28
Hwahhh...sama juga kejadian, tapi kali ini gw ga pake HALO udah kapok soalnya kena bill nya yang ampun2an bisa nyampe 800rb =.="

Barusan aja kemaren gw baru tau kalo telkomsel ini sekarang ga ada paket unlimited, biasanya gw pake pake ultima 30hr yg 50rb itu dan gw brows pemakaian biasa, dari dlu gw pikir dia nih kalo melebihi kuotanya akan down speed aja...eits..ternyata kemaren pulsa gw kesedot 100rb hukz...nyesek...

Ga tau ni mau coba pake paket galaxy data plan itu yg 49rb/30hr ngefek ga? kalo over quota nyedot pulsa lagi ga? ada yang pernah coba itu paketkah??

Thanksemoticon-Kissemoticon-Kiss
0 0
0
13-11-2014 07:44
Kuota VB apa gan? Kalo tarif GPRS memang mahal bgt
0 0
0
13-11-2014 08:17
hati-hati aja di teliti dulu sering-sering cek di telkomsel emoticon-Kiss
0 0
0
13-11-2014 09:22
Gw juga baru ngalamin kaya gini gan.

Beli paketan loop yg 16GB. 3,5 GB(24 JAM),12,5GB (00.00-06.00).

bulan bulan sebelumnya gw pake paketan yg 16GB. 1 bulan masih sisa kuotanya.

Bulan ini,Baru seminggu,kuota siang gw habis. Ditambah pulsa gw juga di sedot cuma disisain Rp.5 perak doang.
Pemakaian? Buat browsing sama main game game aja di hp.

Gw sebetulnya terpaksa aja pake Telkomsel karna provider lain lemot untuk wilayah gw.
Diubah oleh GONJRENG
0 0
0
16-11-2014 21:52
Quote:Original Posted By myluplyfasya
Hwahhh...sama juga kejadian, tapi kali ini gw ga pake HALO udah kapok soalnya kena bill nya yang ampun2an bisa nyampe 800rb =.="

Barusan aja kemaren gw baru tau kalo telkomsel ini sekarang ga ada paket unlimited, biasanya gw pake pake ultima 30hr yg 50rb itu dan gw brows pemakaian biasa, dari dlu gw pikir dia nih kalo melebihi kuotanya akan down speed aja...eits..ternyata kemaren pulsa gw kesedot 100rb hukz...nyesek...

Ga tau ni mau coba pake paket galaxy data plan itu yg 49rb/30hr ngefek ga? kalo over quota nyedot pulsa lagi ga? ada yang pernah coba itu paketkah??

Thanksemoticon-Kissemoticon-Kiss

ane sampe nyasar ke thread ini kan karena nyari pengguna telkomsel yang lain, apa sama kayak ane yang merasa diperes...
huhuhu... masa iya ane daftar paket samsung galaxy plan yang 55rb (2GB) itu abis dalam 2 hari... abisnya yang langsung wooootttt wooottt... tiap menit pasti diatas 20MB yang disedot, (ane cek di *887#)

ane bingung lah...
belom ada 30 hari udah abis aja...
mau ganti kartu udah sreg ama yang ini mana mikro pula kartunya... gak bisa dibuat gantian ama HP yang lain (kalo mau aktif semuanya)

pake yang 140rb per bulan itu juga *eman* karena itu paketan yang midnite jarang kepake... bingung deh ane...

ada yang mau kasih usulan gak apa pencerahan gitu, sebenernya cara *mainnya* paketan internet telkomsel tuh gimana sih??

pas ane tanya ke CS via twitter, bedanya galaxy plan sama flash ultima itu apaan, dia jawab sama, bedanya kalo yang galaxy plan itu dikhususkan buat pengguna samsung, tapi gan, ane rasain sendiri, bahwa 2 GIGABYTE itu abis ludes dalam 2 hari, padahal ane biasa pake flash ultima 4 GB itu bisa tahan sampe sebulan...

abis ane paketin data sebulan ampe 2 kali, yang ini mau maketin lagi jadi search2 dulu dimari...
huuufffff
0 0
0
17-11-2014 13:19
Lebih dari 3 hari CS nya Ga Telpon Juga emoticon-Matabelo
0 0
0
17-11-2014 23:21
Pertama, siap2 di php in sama CS nya

Kedua, menunggu sebentaaaar 3x24 jam

Ketiga, mulai ga sabar, makan hati

keempat, kontak lagi CSnya

Kelima, ulangi langkah2 di atas
selamat mencobaemoticon-Kiss
0 0
0
Post ini telah dihapus
23-11-2014 03:01
Ini ente make Halo ya gan ?.
memangnya make paket inet apa gan ?.

Ane juga pengguna Halo tp uda lama. Pake paket yg 1,5GB 50rb.
sampe skrg gak ada masalah motong pulsa dan selalu sesuai dengan quota yg dipotong.

Memang akhir2 ini klo cek di apliksai my telkomsel error dan dibilang ane gak ada langganan inet. Tp klo di cek di *889# muncul quota ane.
0 0
0
23-11-2014 11:33
Kalo ane suka nya beli perdana baru gan yang 2 giga harga nya 20rb. Puas dan murah gan emoticon-Ngakak
0 0
0
Halaman 1 dari 3
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia