• Beranda
  • ...
  • Sepeda
  • [Info] Mudguard DIY Rp 15,000 mau?? *Keren tanpa mahal

motsAvatar border
TS
mots
[Info] Mudguard DIY Rp 15,000 mau?? *Keren tanpa mahal
Tanpa mengurangi rasa hormat kpd para sesepuh perGowesan disini, kali ini saya mau membuat suatu tutorial pembuatan MUDGUARD yg mudah dan murah hanya RP 15,000 Rupiah!! (Masih mau beli yg branded @80,000? silahkan) emoticon-I Love Indonesia (S)

Kenapa saya sampai ingin berbagi cara pembuatan ini..??
Walaupun saya bukan org yg pertama kalinya membuat Mudguard DIY ini (maaf), tp bagi saya berbagi itu sangat indah emoticon-Cendol (S) dan harga yg kurang masuk akal untuk Mudguard branded yg hanya bermaterial plastik emoticon-Cape d... (S)

Dibawah contoh Mudguard brand Gramedia yg sudah selesai saya buat emoticon-Malu (S)

*Sekali lg ini bkn ingin mengurui, tp hanya mencoba berbagi...(walaupun sudah banyak tutorial cara pembuatan diluar sana)*

Pertama siapkan bahan2nya:
  • Map Spring file daiichi office A4 tebal 1mm (warna bebas, jgn terperangkap dgn mainset harus Hitam) emoticon-I Love Kaskus (S)
  • Mal mudguard yg sudah digunting rapih
  • Spidol/Bolpoin
  • Gunting
  • Cutter
  • Solder / Paku yg dipanaskan
  • Cable ties
  • Terpenting, Stamina yg prima untuk konsentrasi emoticon-Betty

Pembuatan:

1. Siapkan Map nya dan mal nya (buat garis mal nya pd map)
Spoiler for satu:

2. Setelah itu gunting sesuai dgn mal yg dibuat beserta lobang2 pengaitnya nanti
Spoiler for dua:

3. Sehingga berbentuk seperti mal nya
Spoiler for tiga:

4. Lubangi dengan solder / paku panas dan selesai
Spoiler for empat:

Pemasangan:
Spoiler for pasang:

dan jadiii....emoticon-Ngakak
Dengan modal beli map 15,000 saya sudah punya Mudguard "depan blakang" yg gak kalah keren...bkn sepasang, tapi 2 set kl anda bisa ngatur posisinya emoticon-Malu (S)

Spoiler for setelah terpasang:

Bagi yg mau Mal nya silahkan taro emailnya disini (Bkn pelit/apa lah tidak langsung ditaro link downloadnya disini...tp menurut saya banyak juga yg tidak mau repot dan mending beli jadi yg branded) emoticon-Peace

Saran dan kritiknya sangat dihargai dan mohon maaf bila kurang tepat dalam penulisan emoticon-Cendol (S)

0
25.3K
233
Guest