dr.ielAvatar border
TS
dr.iel
di kaskus ada Mantra gan
barusan ane kan ane lg ngetik thread di kaskus, tp kok kerasa lemot banget response text nya, ternyata yg bikin lemot itu counter text nya, itu tuh gan angka2 yg ada di bawah textarea tempat agan ngetik postingan agan2.

ga mau kalah sama counter, ane coba matiin itu counter, ane liat2 dulu source codenya dan.....tanpa sengaja ane nemuin mantra yg ga tau mantra buat apa emoticon-Stick Out Tongue

ini penampakan mantra nya gan

Quote:

kagak ngerti? coba ane jelasin secara singkat dan mudah2an padat dan jelas.

coba agan perhatiin text mantra="65,83,68,65,83,68,70", jadi kalo kita teken tombol keyboard kita sesuai dengan mantra tersebut maka sesuatu akan terjadi. tp tunggu dulu, itu 65, 83, 68..dstbukan berarti kita harus ngetik angka2 tsb, melainkan 65, 68, ...dst adalah keyCode dari tombol2 keyboard kita yg jika di translatekan menjadi a,s,d,a,s,d,f. note: ketiknya jangan di field atau textarea, klik aja mouse agan di ruang kosong, lalu mulai ngetik.

apa yg terjadi gan? ga terjadi apa2 ya? emoticon-Ngakak bener gan, emang ga terjadi apa2 emoticon-Big Grin, hanya saja ada perubahan struktur di source code nya. coba liat penampakan sebelum mantra dan sesudah mantra ini

Quote:

keliatan perbedaannya? betul ada kata "mantra" di kotak yg ane merahin setelah mantra di ketik. tp ane ga tau apa gunanya mantra ini, mungkin hanya tuhan dan developer kaskus aja yg tau emoticon-Big Grin

sekian dari ane, maaf kalo repost dan maaf juga kalo ngga berguna.
0
1.6K
25
Guest