Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
786
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52c178b3108b4605658b458e/waiting-lounge-acer-iconia-a1-811
Wellcome to Official Lounge Acer Iconia a1-811 Untuk tahun 2017, tablet ini sudah hampir tidak layak pakai, namun jika hanya untuk keperluan sangat standart tablet ini masih dapat menjalankan fungsinya dengan baik. Root adalah satu pilihan agar tablet ini dapat dioptimalkan fungsinya. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Lapor Hansip
30-12-2013 20:44

[OFFICIAL LOUNGE] ACER ICONIA A1-811

Wellcometo Official Lounge Acer Iconia a1-811

[WAITING LOUNGE] ACER ICONIA A1-811

Quote:Original Posted By HOT UPDATE 15 September 2017

Untuk tahun 2017, tablet ini sudah hampir tidak layak pakai, namun jika hanya untuk keperluan sangat standart tablet ini masih dapat menjalankan fungsinya dengan baik. Root adalah satu pilihan agar tablet ini dapat dioptimalkan fungsinya.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
sebelum melakukan update baca dulu hal hal berikut, agar tidak terjadi masalah dikemudian hari.
PENTING****bagi yang ngeroot, dan terutama yang pernah melakukan
penghapusan aplikasi bawaan, mohon untuk tidak melakukan update karena
bisa menyebabkan MATOT****
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Link Firmware AV052.RV01RC11_WW_GEN1
Tutorial oprek dan optimalisai Acer A811 by XDA Developer

THREAD RULES

Quote:Aturan Thread, Kaskus Rule, My Rule

#1. NO JUNK, NO FLAME, AND NO FANBOYING STUFF
#2. NO TITIP LAPAK, NO LINK YANG MENGARAH KE JUAL BELI, NO JUAL BELI.
#3. Aturan Aturan yang ada Di SINI
#4. balik ke Rule 1, 2 dan 3
Diubah oleh yovieitem
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 34 dari 40
20-10-2014 00:17
malem gan..
mau tanya nih knp ya kok acer ane gak ada "sistem update " nya di dalem about tablet
jadi kek gini gan

apa ada yg salah ama tablet aneemoticon-Sorry
emoticon-Sorry
0 0
0
22-10-2014 13:24
Gan ane mau tanya nih, kenapa ya layar sentuh ane kok gerak2 sendiri? Kaya mencet2 dengan sendirinya. Ada yg pernah ngalamin hal serupa gak disini? Os pake kitkat
0 0
0
22-10-2014 15:34
gan mau tanya,
punya ane udah update kitket, gambarnya mirip kaya gini
masalahnya belum diflash/update OS_Acer_AV052.RV08RC07.WW.GEN1_A42J_A,
rencananya mau diflash/update, bisa nggak ya? atau nggak usah diflash/update, soalnya takut matot

mohon pencerahannya gan
0 0
0
23-10-2014 10:05

numpang tanya

gan,si nia ini udah bisa puter video hd belom??
0 0
0
29-10-2014 15:29
Quote:Original Posted By buatmainajaaa
gan,si nia ini udah bisa puter video hd belom??

bantu jawab, video hd bs gan. Cari di playstore banyak. pemutar video bawaan juga cukup ampuh kok.
Btw nih forum kok sepi amat yaaa emoticon-Cape d... (S)
gak ada yang online
0 0
0
03-11-2014 14:43
Ngeroot ni andro harus pake pc kah ? ,ane pake aplikasi yang tanpa pc kaga jadi semua ,framaroot : half succes ,key root master : cloud roor tsegala macem ,baidu root : kaga tau artinye emoticon-Ngakak ,ane gk punya pc nih emoticon-Mewek
0 0
0
03-11-2014 14:46
Double post emoticon-Ngakak
Diubah oleh mechahuman
0 0
0
04-11-2014 15:26
Yang mau gabung grup WA silahkan PM ke ane.
0 0
0
08-11-2014 20:33
gan ini kalo mau ngeflashpakai odin atau tools yg lain...tutorialnya plisss
0 0
0
08-11-2014 21:04
Quote:Original Posted By Arubuerto
gan ini kalo mau ngeflashpakai odin atau tools yg lain...tutorialnya plisss

cek page one om emoticon-Matabelo
0 0
0
08-11-2014 23:26
Quote:Original Posted By yovieitem

cek page one om emoticon-Matabelo

maksud ente yang ini bukan gan?
Sedikan kuota yang mumpuni karena alat perang rooting cukup berat
1. Firmware +- 500MB
2. DIstro Ubuntu +- 700MB
3. Acer Tollkit +- 9 MB
**** Jika HH sudah di root, dan system sudah dimodifikasi (aplikasi bawaan di delete, pemasangan tweek dll) JANGAN PERNAH MELAKUKAN UPDATE VIA OTA MAUPUN DOWNGRADE, karena berpotensi membuat HH Brick, when it brick just say good by with your NIA****

** Dengan men downgrade ke stock firmware maka otomatis fitur wifi tether akan hilang, sebagi gantinya anda bisa mengintall aplikasi pihak ke 3 di playstore**

kok itu ga pake ODIN...kaya untuk sa***ung ?
0 0
0
09-11-2014 09:54
Quote:Original Posted By Arubuerto

maksud ente yang ini bukan gan?
Sedikan kuota yang mumpuni karena alat perang rooting cukup berat
1. Firmware +- 500MB
2. DIstro Ubuntu +- 700MB
3. Acer Tollkit +- 9 MB
**** Jika HH sudah di root, dan system sudah dimodifikasi (aplikasi bawaan di delete, pemasangan tweek dll) JANGAN PERNAH MELAKUKAN UPDATE VIA OTA MAUPUN DOWNGRADE, karena berpotensi membuat HH Brick, when it brick just say good by with your NIA****

** Dengan men downgrade ke stock firmware maka otomatis fitur wifi tether akan hilang, sebagi gantinya anda bisa mengintall aplikasi pihak ke 3 di playstore**

kok itu ga pake ODIN...kaya untuk sa***ung ?

yups itu toolsnya om
0 0
0
10-11-2014 14:42

hh

All kalo ada yg punya data backup firmware RV02RC20 share dong
0 0
0
13-11-2014 06:51
Lama tak mampir, gan kira kira masih ada yang nyari tablet acer A1-811 gak ya ???
Kalau masih ada yang nyari hub ane ya, soalnya gak dipake sayang emoticon-Malu (S)
*kalausalah PM ane ya, ane delete jgn diband kk emoticon-Kiss (S)

Bantu jawab,
Quote:Original Posted By daffarka
malem gan..
mau tanya nih knp ya kok acer ane gak ada "sistem update " nya di dalem about tablet
jadi kek gini gan

apa ada yg salah ama tablet aneemoticon-Sorry
emoticon-Sorry

Ini belom pernah update ya ??
Masih bawaan perawan ting ting nih haha
pernah diservice gak ?
Coba bawa ke SC lagi soalnya ane jg pnh gak ada Wifi Teatring & Kamera emoticon-Malu (S)

Quote:Original Posted By gilang2403
gan mau tanya,
punya ane udah update kitket, gambarnya mirip kaya gini
masalahnya belum diflash/update OS_Acer_AV052.RV08RC07.WW.GEN1_A42J_A,
rencananya mau diflash/update, bisa nggak ya? atau nggak usah diflash/update, soalnya takut matot

mohon pencerahannya gan

Baca page one gan emoticon-Malu (S) kalau mati / brick SC gak nerima loh kalau tetelan tabletnya udah di kotak atik haha.
Itu tampilan standart Kitkat gan. ini upgrade via official apa sndri tadi ?

Diubah oleh cruzer91
0 0
0
13-11-2014 07:18
Maaf gak di multiquote / repost. ini cuma sekedar informasi aja,
Beberapa hari ini BBM di android terutama di Acer A1-811 Sering Gak bisa liat RU (Recent Update) , DP tidak nongol, BBMn ceklis doank.

Coba yang masih pake Apk BBM Lawas, Di upgrade.
Ini beberapa Link Apk BBM ya Ane pake.

cek di mari linknya

Semalaman ane pusing krn BBM ane sepi saat dicoba ceklis dan RU updatena jam 8.30am (Pagi) dan ane Force, Sig In ulang malah Loading doank. akhirnya ane uninstal cari BBM versi New. akhirnya sempurna emoticon-Malu (S)

Tambahan, untuk yang Acernya pernah masuk SC (Service Center) Karena kerusakan hardware, biasanya acer gak mau ambil pusing ganti perkomponen, tapi ganti 1 unit mainboard baru (BNIB).

nah untuk perlu tahu aja, setelah di replace sebelum bawa pulang tablet perlu dicek aplikasi / settingan.

- Cek Teatring Wifi (ada / tidak)
- About Update System (ada / tidak)
- Kamera (ada / tidak)
- Bluetooth (ada / tidak)

Semoga Membantu.
TS kalau berkenan taro di Page one.
Thx. emoticon-Kiss (S)
Diubah oleh cruzer91
0 0
0
24-11-2014 16:46

Sinyal 3G tidak ketemu setelah update Kitkat

agan-agan master tolong dolong solusinya..
Tablet acer saya setelah update kitkat kalo dipilih ke mode network 3G only, sinyal nya tidak dapat..Bar Sinyal sebelah kanan atas kosong. tetapi kalo dipindah ke 2G boleh,sinyal full. saya berada di daerah yang saya yakin coverage sinyal 3G kartu tri bisa dapat. Sebelumnya ketika jelli bean juga boleh. makanya saya pusing nih Gan,,tolong donk agas dan mastah..emoticon-Sorry
0 0
0
29-11-2014 20:57

help gan

Gan..begini ane mau nanya...tab accer iconia A1 ane belum lama ini jatuh...dan panel touchscreen nya retak....akibatnya sebagian layar gak berfungsi layar sentuhnya...karena garansi ane bawalah tuh tab ke service resmi.. di sana ternyata ane harus ganti satu modul, panel touchscreen plus layar LCD nya...biayanya bujubuneng 1,3 juta emoticon-Takut ...padahal LCD nya ane yakin 100% masih kondisi baik..ane nego buat panel touchscreenya aja gak bisa..nah kebetulan ane belum ada dana buat service gan..ada solusi gak gan? atau harus cari dimana gitu buat ganti panel touchscreennya aja... emoticon-Sorry emoticon-Sorry emoticon-Mewek emoticon-Mewek

mohon infonya gan..ane posisi di Yogyakarta
0 0
0
01-12-2014 10:59
Quote:Original Posted By Johanezzz
Gan..begini ane mau nanya...tab accer iconia A1 ane belum lama ini jatuh...dan panel touchscreen nya retak....akibatnya sebagian layar gak berfungsi layar sentuhnya...karena garansi ane bawalah tuh tab ke service resmi.. di sana ternyata ane harus ganti satu modul, panel touchscreen plus layar LCD nya...biayanya bujubuneng 1,3 juta emoticon-Takut ...padahal LCD nya ane yakin 100% masih kondisi baik..ane nego buat panel touchscreenya aja gak bisa..nah kebetulan ane belum ada dana buat service gan..ada solusi gak gan? atau harus cari dimana gitu buat ganti panel touchscreennya aja... emoticon-Sorry emoticon-Sorry emoticon-Mewek emoticon-Mewek

mohon infonya gan..ane posisi di Yogyakarta

mending ketauan beli sekennya aja gan kalo segitu mah, tuh di atas ada yg mau jual...
0 0
0
01-12-2014 11:42
Ane udh pake bbrp bulan.pake tiap hr,,sampe ngerusak mata,,
Dipake buat kerja sm game,,
Ane udh pake setting brighness yg plg kecil
Tp kndalanya msh kurang kecil cahaya/kontras yg keluar
Pertanyaan: ada ga screencard yg agak gelap sedikit, spy bs ane atur cahaya yg keluar tdk trll bsr.
Trims
Diubah oleh Gold.Trader
0 0
0
06-12-2014 22:47
ni forum kok sepi amat ya, pengen beli ni tablet jd ragu emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
Halaman 34 dari 40
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Mac Applications & Games
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia