djamurmaugabungAvatar border
TS
djamurmaugabung
Ane hampir ketipu sama penjual mobil di olx gan
Halo gan, akhirnya ane bikin thread lagi. emoticon-Ngakak

Mau share aja gan, takutnya ada yg ketipu jg sama orang ini.

Jadi ceritanya, ane lagi cari2 mobil city car utk nyokap ane. Bokap ngabarin ane klo di olx.com ada yang jual city car. Setelah liat deskripsinya ane tertarik gan.
Dia bilang, bisa di cek ke bengkel sampe sepuasnya. Harga cocok langsung dikirim kerumah.

Tadi pagi ane telepon lah si penjual dengan nama H. Wahyudi dengan no tlp 085215134512. Percakapannya sbg berikut: (A= ane, W= wahyudi)
A: Pagi pak, mobil Yaris masih ada?
W: Masih ada pak.
A: Lokasi dimana, saya mau liat sekarang, kebetulan saya di Bogor juga.
W: Alamat liat di iklan aja. Kondisi sama seperti di iklan semua. Kalau mau lihat datang aja habis jumatan.
A: Jl. Pajajaran kan panjang pak, no 18 dimana?
W: Sebelah telkom pajajaran
A: Sebelah telkom gak ada rumah pak, kantor semua/
W: Masuk komplek setelah telkom.
A: Ok Pak, nanti saya kesana.
W: Tapi saya gak janji ya mobil masih ada, karna ada yang mau ngambil.
A: Nanti habis jumatan saya telepon lagi pak.
W: Baik pak.
A: Trimakasih pak
W: Sama2

Tuuut

Setelah jumatan ane telepon lagi.
A: Pak, ada dirumah, bisa dilihat sekarang mobilnya?
W: Tentu bisa pak, saya ada dirumah.
A: Rumahnya deket mana pak, saya uda di telkom
W: tut tut tut tut.... telepon mati, sms juga gak di jawab.

Ane muter2 sampe nanya ke polisi gak ada yg tau no 18. Kalo di Bogor jangan pernah nyari alamat gan, cari patokannya. Coz, di sepanjang jalan minim yang namanya petunjuk arah. Apalagi alamat yang ditulis di depan gedung. Jangankan alamat, nomer rumah aja gak pernah ada. Yang ngebingungin, nomernya ngacak. Damn!!!

Back to topic. Sampe jam segini orangnya masih gak bisa dihubungi, sampe ane cek google no hp tersebut, ternyata jualan mobilnya banyak, ada di Bogor, Kupang, Banjarmasin, dll. Damn!!!

Buat kaskuser yg mau nyela ane silahkan, karna ane gak ngecek sampe detil nya sebelum ane liat barangnya.

Ane bikin thread ini supaya gak ketipu aja sama orang ini. Uda bagus ane masih di Bogor juga gan, kalo dari Bandung ato Banten nyusulin ke Bogor trus dikerjain sm ky ane, ya bayangin aja waktu, tenaga & materi yang kebuang percuma.

Link jualan si Wahyudi (gak pantes pake gelar H. di depannya):
-http://www.olx.co.id/iklan/innova-2-0-g-mt-2011-sylver-exclusive-69678687.html
http://www.olx.co.id/iklan/honda-jaz...-70748391.html
http://www.olx.co.id/iklan/toyota-ru...-70286254.html

dll, silahkan googling aja gan no hp nya. No tlp sama, deskripsi hampir sama, tapi alamatnya dari ujung ke ujung antah berantah.

Hati2 juga jangan sampe DP dulu sm dia, kemungkinan dia tadi bilang gak janji mobil masih ada dengan harapan ane DP dulu ke dia. Secara rumah ane dengan tempat yang di iklan hanya 15 menit, sekitar 15km dr rumah, ya ane susulin aja.

* Ane uda liat google map, ternyata tempat yang disebutin Wahyudi itu berjarak 15 km dr rumah ane, padahal alamat aslinya gak lebih dari 5 km dr rumah ane & itu toko perlengkapan bayi emoticon-Matabelo
Diubah oleh djamurmaugabung 17-10-2014 09:39
0
10.1K
49
Guest