Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1082
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/543e1b8bbdcb1772188b456d/cuma-anak-pesantren-yang-paham-hal-hal-ini
Terimakasih Untuk Mimin Momod Kaskus officer dan Seluruh Kaskuser Sejagat raya,ini HT pertama ane :D Kalo berkenan di :rate5 dulu gan sebelum dibaca :D semoga aja kgak repost ya :ngakak
Lapor Hansip
15-10-2014 14:00

Cuma Anak Pesantren Yang Paham Hal-Hal Ini!

Past Hot Thread

Quote:
Terimakasih Untuk Mimin Momod Kaskus officer dan Seluruh Kaskuser Sejagat raya,ini HT pertama ane emoticon-Big Grin

HT

Kalo berkenan di emoticon-Rate 5 Stardulu gan sebelum dibaca emoticon-Big Grin

Quote:
semoga aja kgak repost ya emoticon-Ngakaksoalnya ane tadi udah cek sih,tapi cek sndiri lah sama ente emoticon-Hammer

buka

Assalamu'alaikum Warahmatullah Wabarakatuhemoticon-Malu (S)
Selamat pagi,siang,sore,malam para Kaskuser Se-Indonesia rayaemoticon-I Love Indonesia (S)
Apa kabar ? semoga Agan/Aganwati semuanya dlm keadaan sehat wal afiat dan selalu dilancarkan rezekinya ya,aminemoticon-Kiss (S)

Quote:
Apa yang terlintas di kepala ente ketika mendengar kata “pesantren” atau “sekolah berasrama”? Jadwal ketat, banyak aturan, guru galak — mungkin itu cuma beberapa dari ribuan selentingan yang pernah ente dengar. Tapi tahu nggak? Di balik segala selentingan itu, sekolah di pesantren juga akan memberikanmu bunga rampai pengalaman berharga. Banyak dari pengalaman ini yang nggak akan terpikirkan, apalagi dirasakan, oleh mereka di sekolah reguler.

Dalam trit ini, ane bakal “memuntahkan” segala cerita soal suka-duka anak pesantren dan sekolah berasrama. Nggak cuma buat alumni boarding school aja, ente yang notabene pergi ke sekolah “biasa” pun bisa menikmatinya… emoticon-Stick Out Tongue

Quote:
SATU

satu

Quote:
DUA

Dua

Quote:
TIGA

tiga

Quote:
EMPAT

empat

Quote:
LIMA

lima

Quote:
ENAM

enam

Quote:
TUJUH

tujuh

Quote:
DELAPAN

delapan

Quote:
Sembilan

sembilan

Quote:
SEPULUH

sepuluh

Quote:
SEBELAS

sebelas

Menjadi santri adalah pelajaran berharga. Kebebasan menggunakan HP, pacaran, atau keluar asrama tak akan sebanding dengan segala cerita yang telah ente rajut selama di ma’had sana.

Setelah beberapa tahun ditempa, ente tak hanya berkembang menjadi pribadi yang dewasa. ente pun menjadi lebih menghargai makna kebersamaan. Teman-teman yang ente temui di pesantren bukan lagi cuma ‘teman’. Mereka adalah keluarga: pengganti ayah, ibu, dan sanak saudara yang begitu jauh di rumahmu sana.

Pesantren atau sekolah berasrama akan selalu jadi bagian dirimu. Setelah lulus sekalipun, ente tidak akan pernah melupakannya. ente akan selalu menanti masa dimana ente bisa kembali. Ketika memikirkan teman-temanmu yang dulu, kamu selalu ingin bersama-sama lagi.

Sekolah dimanapun pasti punya suka-dukanya tersendiri. Tapi setelah membaca trit ini, tahu ‘kan apa aja pengalaman hidup yang belum tentu bisa ente dapatkan di sekolah reguler? Akhirul kalam…wassalamualaikum warrahmatullahi wabarakatuh! emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:
TS MEMBUTUHKAN

butuh

UPDATE 1,2 DAN 3 SELESAI GAN! MOGGO DILIHAT,DIBACA,DITERAWANG emoticon-Ngakak

UPDATE 1 & 2 masih di PAGEONE gan emoticon-Big Grin
UPDATE 3 nih ada di page 6 emoticon-Malu (S)

Quote:
Jangan lupa untuk

buka

Quote:
Terimakasih banyak yang udah ngasih ane cendol,yaah lumayan lah hausnya ilang dikit emoticon-Big Grin

buka

Quote:

Diubah oleh satriagaruda01
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 25 dari 55
17-10-2014 00:49
Mau nambahin gan.... Beberapa side job yg menarik pas ane nyantri ... :

- Jadi Bulis asrama : Bulis=satpam, ini level bulis kelas bocah, paling seneng kalo dapet jadwal bulis PAGI (Ga sekolah mweheh) kerjanya apa sih bulis ? Cuma bersih asrama aja.. Sama ngecekin kamar temen ada yg mariid/nggak mariid=sakit, entah PPM (Pura pura mariid) atau alasan madol (bolos), juga jaga keamanan kamar di asramanya

- jadi bulis ma'had : Ini enak lagi gan.. Biasanya yg dapet kelas 1-2SMA , enaknya kalo dapet jadwal malem.... Kadang ngiter" ma'had ketemu bulis putri emoticon-Big Grin , dan ngbrol colongan... Bahaha .. Tapi ati" ada bag keamanan kadang suka ngiter.. Pengalaman ane siih, ga ketemu bulis putri, tapi setan tanpa kepala :| *apes amat ane yah.. Dan enaknya bulis malem, pas abis subuh kisaran jam 5an.. Kita di bebas tugaskan, dan dibolehin TIDUR dari pagi sampe menjelang sekolah siang... Dan diabsen IZIN, enak bgt kaan... Sekolah mana coba yg,muridnya ga sekolah dg izin TIDUR di KAMAR hahaha... Dan HALAL pula ga dianggap bolos.. Surga banget buat anak pesantren bisa tidur PAGI HARI emoticon-Big Grin

- GREGETnya para SANTRI !!
- Kabur lewat kuburan dengan manjat tembok setinggi 2,5meter dengan kawat duri melingkar... Yup i ever DO IT, jam 12 malam kabur lewat kuburan tua seluas 1,5 Hektar.. Gelap juga beragam pohon bringin horor di area pemakaman... Ane lakuin buat main DOTA 1 Battle Net dan Ragnarok di Emporium warnet binus jakarta barat daerah rawa belong.. (ane nyantri di Darunnajah gan, ga jauh bgt klo ke jakbar)

- kisah cinta kami di pesantren..
Kirim" SMS ? Romantis kah ? I said NO !! Dalam seumur hidup ane, baru kali ini ane dapet surat dari seorang WANITA dan doi duluan yg ngasih... Betapa bahagia hati ini, yup cara kami melakukan lepas kangen dengan cara surat menyurat... Dengan perantara kaka/saudara teman kita yg di putri, dan sampe sekarang surat dari temen ane yg cewe,mantan,bahkan adik kelas pun.... Masih ane simpen, entah apa di pikiran mereka bisa sampai ngirim surat ke ane... :| , padahal jarak asram putra-putri di mahad ane, cuma 100 meteran.. -___- tapi berasa 10000KM *ahaha lebay... Kalo dapet surat dari putri itu, berasa gimana gitu... Apalagi pas si doi mudif (di jenguk) terus emaknya doi, nyuruh seseorang buat manggil kamu... Abis itu... Ta'aruf deh kita hahaha.. Ane ngalamin, dan awkward bgt.. Dimana ane ketemu langsung sama doi.. :| maluu gan emoticon-Malu (S)

- konyolnya anak santri
tuker sempak hal yg biasa, parfum adalah senjata utama untuk membersihkan dan mengharumkan baju seragam yg telah masuk di pakaian kotor bila di hari itu, seragam kita gada cadangan... ,

- ability anak santri
Bisa ngeringan baju dengan handuk layaknya mesin pengering baju...

Seduh mie bungkusan, langsung di bungkusnya,cukup tuang air panas

Itu aja sih seinget ane pas nyantri dulu.... Pokonya ane beruntung pernah nyantri... Diajarkan kekeluargaan juga kebersamaan..

Pekiwan gan klo berkenan
0 0
0
17-10-2014 00:51

tambahan

1. kalo mau liburan pengen cepet2 pulang kadang sampek buat countdown days sndiri
2. antri makan
3. keluar pesantren tanpa ijin
dll
0 0
0
TANGGUNG JAWAB ENTE GAN emoticon-Mewek
Ane jadi emoticon-Mewek inget semua kenangan ane dulu dipondok emoticon-Sorry

Ane mondok 3 tahun dari kelas 1-3 SMA emoticon-Smilie
Terlalu banyak kenangan yg terukir disana emoticon-Matabelo ane kangen banget temen2 Asrama ane emoticon-Mewek

Kangen ngaji bareng, dihukum bareng, kabur bareng, kelaparan bareng emoticon-Ngakak , penyakitan bareng emoticon-Bingung (S) , pacaran ama santriat haha emoticon-Kiss , motor fu ane juga ilang gan di depan masjid pondok emoticon-Mewek (ini yg paling ane inget emoticon-Ngakak) aaaah.. pokoknya ane kangen semua tentang pondok, walau ane paling sering pulang sih emoticon-Ngakak 1 minggu sekali ane pulang emoticon-Malu (S)

Quote dari ane gan "Pesantren adalah tempat terbaik untuk menemukan jati diri & tujuan hidup"

Page one ya emoticon-Malu (S)
0 0
0
bener bingit gaaaaannnn...hiks
0 0
0
17-10-2014 00:52
menikmati gelapnya kamar mandi ketika bolos ngaji..
itu kenangan yg seru abis..
gak bakal di temuin di sekolah reguler gan.. emoticon-Big Grin
0 0
0
17-10-2014 00:52
makan mie pake strika gan, kereeen emoticon-Ngakak
0 0
0
17-10-2014 00:54
tambahan gan emoticon-Big Grin
pengalaman'
Hari ke 29, kantong sudah kering untuk beli makan, dana belum turun dari nyokap, terpaksa cari belut di sawah dekat pesantren untuk di goreng dan di makan bersama2 dengan teman santri dalam satu catatan hanya yang patungan dan yang berjuang mencari belut yang boleh makan emoticon-Ngakak

0 0
0
makin kesini makin sedih gan.... tapi ga jadi nangis gara2 ada tukanh bubur
0 0
0
Quote:Original Posted By satriagaruda01

Kalo berkenan di emoticon-Rate 5 Stardulu gan sebelum dibaca emoticon-Big Grin

Assalamu'alaikum Warahmatullah Wabarakatuhemoticon-Malu (S)
Selamat pagi,siang,sore,malam para Kaskuser Se-Indonesia rayaemoticon-I Love Indonesia (S)
Apa kabar ? semoga Agan/Aganwati semuanya dlm keadaan sehat wal afiat dan selalu dilancarkan rezekinya ya,aminemoticon-Kiss (S)

Menjadi santri adalah pelajaran berharga. Kebebasan menggunakan HP, pacaran, atau keluar asrama tak akan sebanding dengan segala cerita yang telah ente rajut selama di ma’had sana.

Setelah beberapa tahun ditempa, ente tak hanya berkembang menjadi pribadi yang dewasa. ente pun menjadi lebih menghargai makna kebersamaan. Teman-teman yang ente temui di pesantren bukan lagi cuma ‘teman’. Mereka adalah keluarga: pengganti ayah, ibu, dan sanak saudara yang begitu jauh di rumahmu sana.

Pesantren atau sekolah berasrama akan selalu jadi bagian dirimu. Setelah lulus sekalipun, ente tidak akan pernah melupakannya. ente akan selalu menanti masa dimana ente bisa kembali. Ketika memikirkan teman-temanmu yang dulu, kamu selalu ingin bersama-sama lagi.

Sekolah dimanapun pasti punya suka-dukanya tersendiri. Tapi setelah membaca trit ini, tahu ‘kan apa aja pengalaman hidup yang belum tentu bisa ente dapatkan di sekolah reguler? Akhirul kalam…wassalamualaikum warrahmatullahi wabarakatuh! emoticon-I Love Indonesia (S)

UPDATE 1,2 DAN 3 SELESAI GAN! MOGGO DILIHAT,DIBACA,DITERAWANG emoticon-Ngakak

UPDATE 1 & 2 masih di PAGEONE gan emoticon-Big Grin
UPDATE 3 nih ada di page 6 emoticon-Malu (S)

:emoticon-Ngakak
0 0
0
17-10-2014 00:55
Berasa bgt perjuangannya gan, kalo udah lulus pasti bangganya ga ketulungan tuh ganemoticon-Cool
0 0
0
17-10-2014 00:56
Quote:Original Posted By pedro96tomcat

Behahahaha...
Kalo belum gudik'an, belum dianggap sah sbg santri
emoticon-Ngakak

bener-bener emoticon-Big Grin emoticon-Toast
ane gudikan hampir 1 tahun gan emoticon-Malu (S)
emoticon-Salaman emoticon-Salaman emoticon-Salaman
0 0
0
17-10-2014 00:57
hehehe
antri mandi Gan
0 0
0
17-10-2014 00:58
Kalian para santri/wati begitu luar biasa. emoticon-Cool
Sayang keinginan ane buat mondok gak terwujud karena nyokap gak sanggup pisah sama ane.
Udah gede begini juga 3 bulan yg lalu baru merantau 2 bulan ke Palembang eh disuruh pulang. emoticon-Hammer2
0 0
0
17-10-2014 01:05
Ane dulu waktu SD sering madol gan, tadinya pengen dimaskuin pesantren tapi setelah denger2 peraturannya banyak dan ketat mending di rumah aja sekalian dibudakin sama emak haha emoticon-Hammer (S)
By the way bagus tuh idenya masak mi pake strikaan gan emoticon-Ngakak (S) dapat menghemat gas dikala kismin
0 0
0
17-10-2014 01:06
ane dulu pengen masuk tapi gak jadi,
ane kira bekal ilmu agama banyak dapet disono,
tapi kembali juga pribadi masing2,
mau anak pesantren atau enggak banyak juga yang bejat ama baik emoticon-Big Grin
0 0
0
17-10-2014 01:06
bener banget gaaaan !! jadi kangen asrama dulu huhuuu emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)
0 0
0
17-10-2014 01:07
Hahaha ane gak gitu2 amat, malah pas nyampe ponorogo ane bilang ke bokap ane.. "Kalo mau pulang gpp asal urusanya selesain dulu.." hahaha

satu hal lagi yg bakal dipahamin sama santri gan.. ngumpet di lemari.. hahahahah

Quote:Original Posted By elnafil

bener-bener emoticon-Big Grin emoticon-Toast
ane gudikan hampir 1 tahun gan emoticon-Malu (S)
emoticon-Salaman emoticon-Salaman emoticon-Salaman

nte Jarban level ultimate gan.. selamat nt sudah dicap santri sejati.. emoticon-shakehand
Diubah oleh iebennsama
0 0
0
17-10-2014 01:15
terima kasih gan. ane mengerti sekarang gimana rasanya jadi anak pesantren
0 0
0
17-10-2014 01:19
cuman setahun mondok gan, dan itu wktu kuliah hehe jdi ya berasa enak aja. ternyata mondok itu mantap ketika pondok pesantren deketan sama rumah emoticon-Ngakak
0 0
0
17-10-2014 01:21
duuhhh semua nya bener gan dan ane ngalamin semua nya emoticon-Ngakak

ane juga sempet kabur dulu gan karena ga betah emoticon-Hammer2 dan akhirnya tetep di balikin kepondok sama emak hahahhahaa

btw dulu ane mondok 4 tahun SMP gitu 1 tahun pengabdian di sana emoticon-Malu (S)
tapi tetep aje ane ngajar nya ga bener malah jadi 1.5 tahun emoticon-Ngakak

aduuhh jadi kangen pondok ane emoticon-Mewek
0 0
0
Halaman 25 dari 55
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia