Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
8363
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52435d6e40cb17a250000002/sack-sirion-auto-community-kaskus---part-1
WELCOME TO THE HOME BASE OF SACK (SIRION AUTO COMMUNITY KASKUS) Thread ini merupakan lanjutan dari thread tempat ngumpul sebelumnya di Tentang DAIHATSU SIRION ngobrol disini nyok! Dimana TS thread sebelumnya udah gak aktif lagi. Semoga dengan dibuatnya thread baru ini dapat semakin mempererat tali silaturahmi para pengguna Sirion di Indonesia dan menambah referensi tentang Sirion untuk para calon
Lapor Hansip
26-09-2013 05:02

SACK [SIRION AUTO COMMUNITY KASKUS]

WELCOME TO THE HOME BASE OF
SACK
(SIRION AUTO COMMUNITY KASKUS)

SACK [SIRION AUTO COMMUNITY KASKUS] - Part 1
Quote:Thread ini merupakan lanjutan dari thread tempat ngumpul sebelumnya di Tentang DAIHATSU SIRION ngobrol disini nyok!
Dimana TS thread sebelumnya udah gak aktif lagi.

Semoga dengan dibuatnya thread baru ini dapat semakin mempererat tali silaturahmi para pengguna Sirion di Indonesia dan menambah referensi tentang Sirion untuk para calon pengguna Sirion.

SACK terbuka bagi siapa saja baik itu pengguna, calon pengguna maupun mantan pengguna Daihatsu Sirion. Silahkan berbagi tips & trick, pengalaman, keluhan, modifikasi, etc tentang Daihatsu Sirion tentu dengan selalu memegang nilai-nilai kesopanan dan etika.

Di SACK, semua member diperlakukan sama rata dan sama tinggi. Tidak ada Ketua, tidak ada wakil, or whatever...

BestRegards

ABOUT SIRION
About Sirion

SEJARAH SINGKAT PERKEMBANGAN SIRION DI INDONESIA
Sejarah

Cara Gabung SIC (SIRION INDONESIA CLUB)
profile-picture
profile-picture
profile-picture
tien212700 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 107 dari 394
13-10-2014 14:11
Quote:Original Posted By dunkkanz
iims kemarin hampir kepala 3 chasbacknya..

Wah gede jga, di page sebelumny ada yg keliling dri iims smp showroom lain dptny mentok 22jt..

Ada jga yg beli cash dpt mentok di 27jt
0 0
0
13-10-2014 17:44
Quote:Original Posted By Grist99
Wah gede jga, di page sebelumny ada yg keliling dri iims smp showroom lain dptny mentok 22jt..

ya segituan gan 26 - 27jt
kredit kemarin ada yang 26jt
0 0
0
14-10-2014 07:52

Ane beli cash di taun 2011 cuman dapet diskon 5jt & gak dapet bonus apa-apa. Haha. emoticon-Hammer2
0 0
0
14-10-2014 09:51
Quote:Original Posted By R.1
Ane beli cash di taun 2011 cuman dapet diskon 5jt & gak dapet bonus apa-apa. Haha. emoticon-Hammer2

2011 bru keluar ANS gan,
emang gitu. klo mau dpt disc gede nunggu facelift, gede bgt disconnya
0 0
0
14-10-2014 10:10
Quote:Original Posted By dunkkanz

2011 bru keluar ANS gan,
emang gitu. klo mau dpt disc gede nunggu facelift, gede bgt disconnya

emang gan sepertinya..

coz ini ane baca jg tahun depan katanya facelift

tapi masak suruh nunggu tahun depan belinya emoticon-Hammer

btw, cara gabung di group facebook SIC gmn ya?

thank u gan emoticon-Big Grin
0 0
0
14-10-2014 10:39

Oia sirion kasih minum apa gan enakny, ane baca di brosur bensin tanpa timbal..

Nah itu dia pemikiran ane ttg putih, misal uda kasih paint protection ngaruh ga sih ke cat mobil..
*ane tinggal bayar n pilih warna aja neh + nego bonus emoticon-Big Grin

sama ente kasih minum sirion apa gan?

premium aja gan mesin k3vet mah ga perlu muluk2 mimiknya...tambahin aditif aja kalo mau makin ajib...

Quote:Original Posted By t3jabup3R
Pagi all,
Mau nanya....utk cat/body protection, recomend di pasang lapisan sticker ato pake paint protection...? Kalo dari sisi dana gmn?

Thanks all

kalo stiker periodically musti ganti gan...mending pake pp aja cari yg branded skalian...

Jdi kalo memang dikasih anti karat n paint kudu minta sertifikatny ya gan?

bukan kudu gan, tapi wajib ada...setiap di dilapisin pp or rp pasti dikasi sertifikat waranty dan cek berkalanya walaupun yang abal2 sekalipun...kalo bonus dari dealer biasa dapet protera seperti punya xenia or ayla...
0 0
0
14-10-2014 11:49

nasib mobil baru launching... kirain makin kesini makin naik
0 0
0
14-10-2014 11:55
Quote:Original Posted By Moox

emang gan sepertinya..

btw, cara gabung di group facebook SIC gmn ya?

thank u gan emoticon-Big Grin

Kalo gabung ke group fb tinggal langsung ke tkp aja gan, trus join. Nah kalo mo jadi member SIC, beda lagi nanti disitu ada kok caranya.

Quote:Original Posted By Ichal2002

premium aja gan mesin k3vet mah ga perlu muluk2 mimiknya...tambahin aditif aja kalo mau makin ajib...

Wow punya agan ichal udah upgret jadi K3VET ni kayanya. emoticon-2 Jempol

0 0
0
14-10-2014 13:23

Kalo gabung ke group fb tinggal langsung ke tkp aja gan, trus join. Nah kalo mo jadi member SIC, beda lagi nanti disitu ada kok caranya.

mantap K3VET
0 0
0
14-10-2014 18:43

emang gan sepertinya..

Wah facelift palingan nambah airbag kah, ane baru hari ini kelar bayaran neh.. akhirny ambil matic putih, bonus anti karat merk ultragard n karpet dasar(bukan karpet bulu yg tulisan sirion)

Quote:Original Posted By Ichal2002

bukan kudu gan, tapi wajib ada...setiap di dilapisin pp or rp pasti dikasi sertifikat waranty dan cek berkalanya walaupun yang abal2 sekalipun...kalo bonus dari dealer biasa dapet protera seperti punya xenia or ayla...

Anti karat dpt jenis rp merk ultragard garansi 5thun, kata salesny nti ada sertifikatny( n bukan antikarat biasa yg di kolong spakbor katany)

Pp ane ga dpt gan, jdi ane tambahin sendiri aja.. tdi liat web ultragard utk pp sih 700rb ya(sedan kecil)
*ga tau itu web uda update blom

Oia sp perlu pasang ga? Baca2 review di web ada yg bilg kabin ans cukup kedap, ada jga yg bilg ans kabinny agak bising.

Oia ttg dudukan aki ans yg katany gampang berkerak n kudu ganti merk aki bener ga tuh gan? Ane baca di sirion blog
Diubah oleh Grist99
0 0
0
15-10-2014 08:26

Wah facelift palingan nambah airbag kah, ane baru hari ini kelar bayaran neh.. akhirny ambil matic putih, bonus anti karat merk ultragard n karpet dasar(bukan karpet bulu yg tulisan sirion)

Anti karat dpt jenis rp merk ultragard garansi 5thun, kata salesny nti ada sertifikatny( n bukan antikarat biasa yg di kolong spakbor katany)

Pp ane ga dpt gan, jdi ane tambahin sendiri aja.. tdi liat web ultragard utk pp sih 700rb ya(sedan kecil)

Oia sp perlu pasang ga? Baca2 review di web ada yg bilg kabin ans cukup kedap, ada jga yg bilg ans kabinny agak bising.

Oia ttg dudukan aki ans yg katany gampang berkerak n kudu ganti merk aki bener ga tuh gan? Ane baca di sirion blog

sebenernya gak juga...asal setiap habis service diperiksa jangan sampe ngisi air akinya kepenuhan aja....kasus yang berkerak biasanya gara2 kepenuhan ngisi air aki jadi pas mesin panas dan jalan air aki nya luber keluar
0 0
0
15-10-2014 10:58
Quote:Original Posted By calichaplin

sebenernya gak juga...asal setiap habis service diperiksa jangan sampe ngisi air akinya kepenuhan aja....kasus yang berkerak biasanya gara2 kepenuhan ngisi air aki jadi pas mesin panas dan jalan air aki nya luber keluar

di cek aja sendiri, kl sm montir pasti luber meluluemoticon-Ngakak
0 0
0
15-10-2014 13:02

Aki emang gampang luber kalo ngisinya kepenuhan, sering dicek aja.
Sp kalo emang agan maniak audio tetep musti pasang, soalnya suara berisik dari ban lumayan keras masuk kabin apalagi di jalan beton.
0 0
0
15-10-2014 22:00

Oohh, yang harus kirim" email dl itu ya gan??

Okeh dah, nanti ane apply ikutin rules emoticon-Big Grin

Pgn liat racun" nya emoticon-Hammer

PProtection yg bagus apa gan?? Apa harus pake merk tertentu?? Ato asal aj, yang penting bengkel nya bagus??

Saya liat reFresh auto detailing di forum modif, hasilnya bagus bgt. Harga sekitar 1jt untuk sirion. Worthed ga itu gan??

Oya, beli velg ring 16 taiwan dimana yah yg recomended?? Link nya donk gan emoticon-Big Grin

Aki emang gampang luber kalo ngisinya kepenuhan, sering dicek aja.
Sp kalo emang agan maniak audio tetep musti pasang, soalnya suara berisik dari ban lumayan keras masuk kabin apalagi di jalan beton.

SP itu apa ya gan? Maaf nubie emoticon-Nohope
0 0
0
16-10-2014 02:05
Permisi agan2, mau minta rekomendasi ngurangin bising....

Jujur bingung asalnya yg dari mana,yg pasti suara motor atau baji tuh keras banget,ya memang knalpotnya keras juga sih,tp ad ga ya cara buat ngurangin itu?sama suara ban kalo kena aspal yg kasar itu keras juga suaranya....

Sempet baca dikompas caranya ad 2 pake foam ato aspal,kalo misang cm pasang di 4 pintu kiri kanan ngefek banyak ga yah?ad yg yg uda dipasanganin?aspal lebi mahal lebi efek bagus?trims
0 0
0
16-10-2014 02:29
Quote:Original Posted By yonathan77
Permisi agan2, mau minta rekomendasi ngurangin bising....

Jujur bingung asalnya yg dari mana,yg pasti suara motor atau baji tuh keras banget,ya memang knalpotnya keras juga sih,tp ad ga ya cara buat ngurangin itu?sama suara ban kalo kena aspal yg kasar itu keras juga suaranya....

Sempet baca dikompas caranya ad 2 pake foam ato aspal,kalo misang cm pasang di 4 pintu kiri kanan ngefek banyak ga yah?ad yg yg uda dipasanganin?aspal lebi mahal lebi efek bagus?trims

suara dari samping? so far sih yg paling berasa lo tambah/ganti karet balon gasket pintu mobil biar lebih kedap. ngasi peredam bisa bantu si, tapi kgasket lbh pengaruh klo dari pengalaman gw. kalau lu ke ace hardware ada rubber foam tape, itu juga bisa idpake buat nambah kekedapan emoticon-siul:

kalo suara jalan... ganti ban si yg paling berasa emoticon-Big Grin
0 0
0
16-10-2014 06:56
gan mau nanya ni,ane newbie
kalo mau pasang head unit di sirion 2008 type d manual,harga framenya brapaan ya gan?
mksh ganemoticon-Ngakak
0 0
0
16-10-2014 09:07

Oohh, yang harus kirim" email dl itu ya gan??

Okeh dah, nanti ane apply ikutin rules emoticon-Big Grin

Pgn liat racun" nya emoticon-Hammer

PProtection yg bagus apa gan?? Apa harus pake merk tertentu?? Ato asal aj, yang penting bengkel nya bagus??

Saya liat reFresh auto detailing di forum modif, hasilnya bagus bgt. Harga sekitar 1jt untuk sirion. Worthed ga itu gan??

Oya, beli velg ring 16 taiwan dimana yah yg recomended?? Link nya donk gan emoticon-Big Grin

SP itu apa ya gan? Maaf nubie emoticon-Nohope

Sy pke velg mazda 2 gan, siapa tau minat, soalnya mau ganti.. Hehe
0 0
0
16-10-2014 13:40
Quote:Original Posted By deepoceanblue
suara dari samping? so far sih yg paling berasa lo tambah/ganti karet balon gasket pintu mobil biar lebih kedap. ngasi peredam bisa bantu si, tapi kgasket lbh pengaruh klo dari pengalaman gw. kalau lu ke ace hardware ada rubber foam tape, itu juga bisa idpake buat nambah kekedapan emoticon-siul:

kalo suara jalan... ganti ban si yg paling berasa emoticon-Big Grin

paling ngaruh gasket?gasket itu karet o itu ya madsudnya?

jadi ini mending coba pasang karet itu dulu ya buat liat efeknya,,,btw gan karet foam di ace itu setelah pake karet o atau sebelumnya?thanks ni
0 0
0
16-10-2014 13:52
Quote:Original Posted By yonathan77

paling ngaruh gasket?gasket itu karet o itu ya madsudnya?

jadi ini mending coba pasang karet itu dulu ya buat liat efeknya,,,btw gan karet foam di ace itu setelah pake karet o atau sebelumnya?thanks ni

gasket itu apapun untuk menyegel biar kedap, termasuk karet balon o itu

urutannya manapun si emoticon-Big Grin
0 0
0
Halaman 107 dari 394
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia