Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
188
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54350b47902cfe565a8b4569/antara-aku-wakai-dan-kaki-baumu-cerita-ane-melayani-buyer-gendeng
ANTARA AKU, WAKAI, DAN KAKI BAUMU Siang Malam ku online menatap layar kacaaa... Ya lagu saykoji ini memang mencerminkan kehidupan sehari-hari sebagai salah seorang yang berprofesi sebagai seorang online seller, alias pedagang online. Berbagai macam kejadian sudah sering saya alami terutama yang berkaitan dengan buyer yang nyebelin, alay, dan ngerpotin. Tapi itu memanglah risiko dari profesi yang s
Lapor Hansip
08-10-2014 17:00

ANTARA AKU, WAKAI, DAN KAKI BAUMU! (Cerita ane melayani Buyer Gendeng)

ANTARA AKU, WAKAI, DAN KAKI BAUMU

Quote:
Siang Malam ku online menatap layar kacaaa... Ya lagu saykoji ini memang mencerminkan kehidupan sehari-hari sebagai salah seorang yang berprofesi sebagai seorang online seller, alias pedagang online. Berbagai macam kejadian sudah sering saya alami terutama yang berkaitan dengan buyer yang nyebelin, alay, dan ngerpotin. Tapi itu memanglah risiko dari profesi yang saya tekuni.

Salah satu cerita ini berawal dari salah satu dagangan online saya yaitu sepatu wakai KW seharga 160 ribuan yang saya pajang di sebuah akun instagram bernama @osgage_shop. Memang dengan harga yang relatif murah ini, membuat sepatu wakai ini diminati oleh banyak sekali orang dari berbagai kalangan karena jika beli yang asli di store harganya bisa mencapai 300-400 ribuan.

Hmmm... Sedang asik-asiknya online di siang hari, eh tiba-tiba ada yang nanya wakai. Senang sekali rasanya.

Quote:

Yah, ane dipanggil sis. Padahal ane kan batangan emoticon-Betty. Tapi gapapa dah biarpun martabat ane dilecehkan, yang penting jualan ane laku emoticon-Ngakak. Akhirnya setelah dia memilah- milah, ditemukanlah model yang cocok dengan dia dan size kakinya

Quote:

Yak akhirnya ane pusing sendiri gara-gara ni bocah mau beli tapi kayaknya ragu kali ya sama ane. Doi minta langsung bayar di rumah. Tapi gimana bisa bayar dii rumah wong ane kirimnya pake JNE emoticon-Ngakak. Alesannya sih dia bilang kagak bisa transfer. Yaudah iseng-iseng ane suru beliin pulsa aja deh berhubung pulsa ane tinggal sedikit jadi ga usah jalan beli pulsa. Awalnya doi setuju, tapi abis itu malah nanya kalo pulsanya ga nyampe ke ane gimana berarti angus dong? :capede

Ya akhirnya dia setuju katanya nanti mau beli pulsa sekitar jam 6. Yaudah ane tungguin eh dia malah ngalor ngidul kagak jelas :capede

Quote:

Dalem ati gw bingung ama ni bocah, udah tau di TA kemaren lagi ada promo buy 1 get 1 yak yang ori. Bukannya beli yang ori aja dapet 2, malah beli KW sama ane :capede. Yaudah sabar-sabar aja lah ane ngeladeninnya. Akhirnya beberapa saat udah anteng tuh bocah, yaudah deh ane main game dulu.

Eh tau-tau ada BBM lagi dari ni bocah, dan ini yang bikin ane kaget mau ngakak segede-gedenya :

Quote:

TOOOONNNGGG!! LU MAU BELI SEPATU NANYA UKURAN KAKI NGIRIMIN GAMBAR FOTO????!!!! emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Dipikir BBM ada aplikasi buat merubah gambar kaki jadi ukuran sepatu kali ya? emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Ajegila, ane cuman bisa geleng-geleng sambil ngakak-ngakak aja deh dalem ati. Yaudah deh akhirnya dia ngukur sendiri tuh kaki bau dan akhirnya pamit mau beli pulsa.

Quote:

Dan seperti yang ane duga akhirnya ni Bocah kagak jadi beli emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Yaudahdeh ambil hikmahnya aja dah ane, lumayan dapet hiburan gratis sore-sore. Biar cape ngetik BBM, jadiin aja pengalaman buat di kemudian hari emoticon-Smilie

Thank you buat agan-agan yang setia membaca pengalaman ane dari awal sampe abis. Kalo ada pengalaman serupa silahkan dishare aja nanti ane taro di page one.

ANE NGGAK MENGHARAPKAN INI :

CENDOL

ANE CUMA MENGHARAPKAN INI :

SHARE

0
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 10
08-10-2014 17:14
sabar sis eh bro emoticon-Ngakak
pembeli emang macem2 (pengalaman pribadi)
0 0
0
08-10-2014 17:15
Lucu gan, store sepatu seperti itu di bali dimana ya gan.
0 0
0
08-10-2014 17:20
Quote:Original Posted By maskedmagician

ANTARA AKU, WAKAI, DAN KAKI BAUMU

Yah, ane dipanggil sis. Padahal ane kan batangan emoticon-Betty. Tapi gapapa dah biarpun martabat ane dilecehkan, yang penting jualan ane laku emoticon-Ngakak. Akhirnya setelah dia memilah- milah, ditemukanlah model yang cocok dengan dia dan size kakinya

Yak akhirnya ane pusing sendiri gara-gara ni bocah mau beli tapi kayaknya ragu kali ya sama ane. Doi minta langsung bayar di rumah. Tapi gimana bisa bayar dii rumah wong ane kirimnya pake JNE emoticon-Ngakak. Alesannya sih dia bilang kagak bisa transfer. Yaudah iseng-iseng ane suru beliin pulsa aja deh berhubung pulsa ane tinggal sedikit jadi ga usah jalan beli pulsa. Awalnya doi setuju, tapi abis itu malah nanya kalo pulsanya ga nyampe ke ane gimana berarti angus dong? :capede

Ya akhirnya dia setuju katanya nanti mau beli pulsa sekitar jam 6. Yaudah ane tungguin eh dia malah ngalor ngidul kagak jelas :capede

Dalem ati gw bingung ama ni bocah, udah tau di TA kemaren lagi ada promo buy 1 get 1 yak yang ori. Bukannya beli yang ori aja dapet 2, malah beli KW sama ane :capede. Yaudah sabar-sabar aja lah ane ngeladeninnya. Akhirnya beberapa saat udah anteng tuh bocah, yaudah deh ane main game dulu.

Eh tau-tau ada BBM lagi dari ni bocah, dan ini yang bikin ane kaget mau ngakak segede-gedenya :

TOOOONNNGGG!! LU MAU BELI SEPATU NANYA UKURAN KAKI NGIRIMIN GAMBAR FOTO????!!!! emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Dipikir BBM ada aplikasi buat merubah gambar kaki jadi ukuran sepatu kali ya? emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Ajegila, ane cuman bisa geleng-geleng sambil ngakak-ngakak aja deh dalem ati. Yaudah deh akhirnya dia ngukur sendiri tuh kaki bau dan akhirnya pamit mau beli pulsa.

Dan seperti yang ane duga akhirnya ni Bocah kagak jadi beli emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Yaudahdeh ambil hikmahnya aja dah ane, lumayan dapet hiburan gratis sore-sore. Biar cape ngetik BBM, jadiin aja pengalaman buat di kemudian hari emoticon-Smilie

Thank you buat agan-agan yang setia membaca pengalaman ane dari awal sampe abis. Kalo ada pengalaman serupa silahkan dishare aja nanti ane taro di page one.

ANE NGGAK MENGHARAPKAN INI :

CENDOL

ANE CUMA MENGHARAPKAN INI :

SHARE

wkwkwkwk....
yg sabar ya sis eh gan emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
08-10-2014 17:25
ceritanya panjang banget gan emoticon-Matabelo
0 0
0
08-10-2014 17:30
Wkakakaka d kasih kaki,
jos juga tu pembeli emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0 0
0
08-10-2014 17:34
ijin nyimak gan emoticon-Big Grin
0 0
0
08-10-2014 17:41
aje gile kocak bener gan, sampe kirim foto kaki segala buat diukur selleremoticon-Ngakak
0 0
0
08-10-2014 17:43
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak ampun dah kocak bener tuh buyer.... Sgala kaki di foto... emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak ga bisa berenti ane
0 0
0
08-10-2014 17:44
sumpah emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak ngakak ane bacanya gans...
0 0
0
08-10-2014 17:49
hahahaa..
antara lugu sama oon..
masa kaki dipoto? emoticon-Big Grin
0 0
0
08-10-2014 17:51
emoticon-Ngakak ada2 aja itu buyer
0 0
0
08-10-2014 17:55
ga apal ukuran sepatunya sendiri tuh sis
0 0
0
08-10-2014 17:56
bau kakimu mengalahkan TPSemoticon-Ngakak
0 0
0
08-10-2014 18:00
hahahhhaha,,sumpah itu buyer ngapaa jadi kaga punya otak,,kirim poto kakiemoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
08-10-2014 18:06
wakakakaka, hebat banget, agan bisa cium bau kaki nya cuma dari pic bbm
emoticon-Ngakak
0 0
0
08-10-2014 18:15
Bakakakakakkakakakaka...... ngehe tab ane mpe jatoh gara2 baca trid ente......

buajigur polos bener tu bocah........ ga ngebayangin kalo jualan sempak... bisa2 yg dikirimin foto......ahhhh sudahlah........ bakakakkakakka...... emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
0 0
0
08-10-2014 18:31
namanya juga anak kecil sis emoticon-Cool
0 0
0
08-10-2014 18:42
ngakak juga gan emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
08-10-2014 19:05
Yg namanya penjual mah biasa aja kali sis eh gan kalo digituin pembeli.
0 0
0
08-10-2014 19:06
Quote:Original Posted By rimasfakhri
bau kakimu mengalahkan TPSemoticon-Ngakak

tempat pemungutan suara emoticon-Bingung
0 0
0
Halaman 1 dari 10
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia