alexa-tracking
Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53cab89b925233781b8b4655/official-lounge-xiaomi-redmi-note---something-wonderfull-is-happening
Lapor Hansip
20-07-2014 01:27
[OFFICIAL LOUNGE] XIAOMI REDMI NOTE - Something Wonderfull is Happen
[OFFICIAL LOUNGE] XIAOMI REDMI NOTE - Something Wonderfull is Happening
Quote:News Update!
[24.11.14] New ROM review v37 MOD MIUI.EU, custom rom di-split jadi 2 page, udah kebanyakan :ngakaks
[19.11.14] Updated Review Camera, Yang Punya INFO PENTING TOLONG QUOTE POST TS di POST #3 yaa..
[19.11.14] F.A.Q Updated, Benner Group Kakao Talk Updated, Remove Benner Group Line #post 15
[10.11.14] Custom ROM VIFROM FINAL + review, Custom ROM BinBinshe New Update + review & Tutorial mindah App ke SDCARD
[05.11.14] YEEY! Akhirnya Redmi Note launching resmi di Indonesia! 13/11 mulai dijual di LLazada
[05.11.14] Custom ROM baru! XGAMER
[16.10.14] Edit tutorial rooting, unroot, install custom recovery, balikin ke default recovery, install WSM
[16.10.14] Updated Balikin Boot Logo ke STOCK MIUI. Tambahin keterangan produk Xiaomi, perbandingan antar hape Xiaomi, dll
[10.10.14] New ROM, new thread order
[04.10.14] New ROM Update, New Catagory, dll
Polling

Poll ini sudah ditutup - 85 Suara

Kita mau bikin Pakaian untuk Grup Kaskus Xiaomi Note, Nah Mau dibikin model apa ya? 
28.24%
Kaos Oblong
42.35%
Kaos Polo atau Berkerah
4.71%
Rompi
24.71%
Jaket
Diubah oleh kaskus.minote
0
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 203 dari 503
30-09-2014 09:05
Quote:Original Posted By bajii
Adakah yang memakai aplikasi mandiri mobile?
Ane pake slot 1 buat data sedangkan slot 2 untuk nomer yang ane daftarin di mobile banking..
Waktu proses aktivasi aplikasi mandiri mobile gagal terus, default sms udah ane pindah di sim 2

Adakah yang tau solusinya?

Terima kasih sebelumnya.. emoticon-Smilie

Coba ganti rom samsul note 3, sim 2 kan bisa 3G, terus tuker aja tuh simcardnya..
0
30-09-2014 09:07
Quote:Original Posted By Lancer.IX

Coba ganti rom samsul note 3, sim 2 kan bisa 3G, terus tuker aja tuh simcardnya..

Bro kalo theme storenya miui couldnt find anything terus kenapa ya?
kisahnya tadi install free theme module wsm

Terus rencana mau ke samsul note 3, tapi kok driver ga ke install ya, udah ikutin cara pageone juga ga bisa emoticon-Cape d... (S)
0
30-09-2014 09:10
Quote:Original Posted By Lancer.IX

Caranya gimana Gan? Harus udah rooted kah?

Punya ane masih bawaan, belum dioprek sama sekali....

0
30-09-2014 09:36
Gan ane tertarik sm ni hh, tp masih takut kalo blm resmi, makannya mau tanya2 dulu boleh kan sambil nunggu resminya emoticon-Embarrassment
kalo stock rom itu udah support otg blm ya? Sama ni redmi note pake gorilla glass gak? Thx gan
0
30-09-2014 09:45
Quote:Original Posted By asskriss
setelah di charge ke 100% ni redmi note cepet banget turunnya . dalam 20 menit langsung 90% padahal cuma di pake BBman doank ada yang ngalamin?

posisi di ROM 36.

v36 emang boros keknya om..,
ane jg mau ngungsi ke t4 semula lg ne..

Quote:Original Posted By bankaiii

jangan double post gan,,

BTW emoticon-Cek PM gan buat yg recommended

Laris manissss...

Quote:Original Posted By 3mukti
suhu2 mau tanya,

sekarang lg di miui v36, sudah ikutin step by step di page one untuk root

pas permision root di security gk bisa di cetang.

apa root yang di page one tidak competible di rom v36 ya

bisa kok om..,
coba deh di ulang lg..

0
30-09-2014 09:48
Quote:Original Posted By jason777
Update lagi, setelah install wsm tool, tepatnya module free theme
aplikasi theme jadi cannot load resource terus, ane udah uninstall juga tetep gitu, ada solusi ga ya? emoticon-Sorry

Bro kalo theme storenya miui couldnt find anything terus kenapa ya?
kisahnya tadi install free theme module wsm

Terus rencana mau ke samsul note 3, tapi kok driver ga ke install ya, udah ikutin cara pageone juga ga bisa emoticon-Cape d... (S)

sama nii..ndak bisa konek ke mi theme store..??
aneh..buat inet bisa..lancar..??
emoticon-Bingung (S)

driver apa yang ndak ke instal..??
tinggal flash aja pake twrp kalo mau pasang cusrom.. emoticon-Malu (S)
0
30-09-2014 10:46
Quote:Original Posted By devoxa

kyk nya emng gitu gan ane jg ngerasa 100 ke 80an rada cepet trn nya tp 80 kebawah normal posisi msh d 30

Berarti emank kayak gitu ya gan masalah battere.. tapi kmrin ane test lagi gan... ane habisin baterainya.. sisa 1% habisnya cukup lama gan.. bisa tahan 30 menit buat main game Dead Trigger 2.. rada ane juga si ahhahaemoticon-Ngakak
0
30-09-2014 10:55
gan, permisi ane numpang, ane baru nih pakai xiaomi, masih dalam keadaan unroot,,
yang ane mau tanyain pas masuk apps theme kok gk bisa d download ya, tulisannya "failed to load resource" padahal paket internetnya jalan aja gan,,
mohon pencerahannya gan emoticon-Malu (S)
sama mau nanya apakah ada aplikasi untuk download theme selain yang bawaannya..
0
30-09-2014 11:27
Sampe saat ini ane msih hunting rom, dan belum nemu yg bener" sesuai hati.
saat ini posisi di rom miui v36.
setelah coba bbrpa hari rom miui v36, menurut ane v36 msih kurang smoth.., masih ada bug.., salah satu nya di batre yg menurut ane sangat boros. dan sinyal jg g stabil (baikgitu) dan sering nglag.

Sebelumnya ane jg coba custom rom cm11, note 3,dll. dr bbrpa custrom yg udah ane coba, rom note 3 menurut ane yg lebih smoth. tp mslahnya ane g sreg sama ui nya, krn udah bosan pake ui sprti ini di rkiplik.
untuk revrsi aja, ne minote ane pinang selain performa nya oke jg krn os nya beda sama brand yg lain/di sebelah.Kalo make custrom note 3 menurut ane mending pake note 3 rkiplik nya aja keknya (maaf,bukan ngecilin custrom yak).

Dr sekian stokrom miui yg udah ane coba satu" dr v29 - v36, menurut ane yg lebih smoth yg v29. selain stabil batre jg lebih awet (menurut pemakaian ane). alhasil ane back to basic dahhh..., v29 im coming..... emoticon-Traveller

Ne miui semakin update rom nya knp makin ada bug nya yak.. emoticon-Bingung
seharusnya kan lebih jreng dr rom sebelumnya. hufffftttttt.... emoticon-Hammer (S)
tiap hari ne minote selalu aja di utak atik.., bolak balik cobain rom.., yaa mdh"an aja ne minote tahan.
0
30-09-2014 11:58
- deleted -
Diubah oleh the.666
0
30-09-2014 11:59
-deleted-
Diubah oleh the.666
0
30-09-2014 12:01
-deleted-
Diubah oleh the.666
0
30-09-2014 12:05
-deleted-
Diubah oleh the.666
0
30-09-2014 12:06
Quote:Original Posted By kaskus.minote
dibutuhkan :
1. review penggunaan GPS di Minot
2. review unboxing
3. review system MIUI
keperluan : kelengkapan pejwan, jadi posting agan akan dipajang di pejwan,
harap pake bahasa agan-agan sendiri bukan kopi-paste.
selengkap-lengkapnya, ditambahi screenshot aplikasi, photo pendukung, video dll juga boleh
makasih

sori lupa nambahin,
harap quote posting ini supaya masuk notifikasi di mimin

review buat temen2 yang tertarik ma minote :
1. GPS by default rada2 nyimpang dari posisi ane, awalnya uda d refresh bbrp kali lokasi gw ttp (setelah lingkaran biru gedenya ngecil) selisih sekitar 50m. masalah ini bs d selesaikan dengan re-calibrate GPS dengan app GpsFix.

2. ane belinya dari GR***PON, garansi B-Ce*l. kelengkapan termasuk 1 unit redmi note, 1 kabel data, manual, & battre.
perhatikan : adapter charger d box terpisah.

3. dari unboxing preinstalled MIUI29. performa lumayan cuman battre turunnya mayan cepet.

dikit saran ma review buat yg uda gatel mau ngoprek ato update k MIUI36 :

setelah 2 hari pemakaian ane kurang puas dengan MIUI29 yang blm bisa save foto k external memory alhasil pas tgl 26 sept muncul notif update k MIUI36, ane langsung update.
hasilnya secara performa MIUI36 ga beda jauh ma MIUI29, cuman emang agak ngelag dikit tp ga ampe mengganggu.

setelah 3 hari pemakaian, ga pke babibu langsung ane root dan SUKSES!!!
menyusul ane install patch buat download theme gratis yang berbuntut boot_loop !!!! emoticon-Berduka (S)

WARNING !!!!
Trik install theme berbayar gratis gw gagal, dan stuck d bootloop.
not recomended kalo kmu ga mau pusing ato theme ga penting2 amat buat kmu.

solusinya, ane ikutin step2 flashing d pejwan, dan it works setelah kurang lebih 6 jam muter2 nyari solusi driver.
setelah minote gw idup lagi MIUI turun versi k MIUI26 "China", no problem. langsung ane update k MIUI36 Global, hasilnya lebih smooth dari sebelumnya, no lag. emoticon-Selamat

NOTE :
selalu gunakan port USB yang belakang.
soalnya kalo pke port USB depan sekalipun driver uda d install, tp kadang suka ga kuat ngangkat, jd gagal detect.
0
30-09-2014 12:10
Quote:Original Posted By merlyntupank

v36 emang boros keknya om..,
ane jg mau ngungsi ke t4 semula lg ne..

Laris manissss...

hahaha bisa ajja si om,,recommended lah ya ane berarti emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By dazkha69

emoticon-Bingung (S)

Quote:Original Posted By d.a.n.z
gan, permisi ane numpang, ane baru nih pakai xiaomi, masih dalam keadaan unroot,,
yang ane mau tanyain pas masuk apps theme kok gk bisa d download ya, tulisannya "failed to load resource" padahal paket internetnya jalan aja gan,,
mohon pencerahannya gan emoticon-Malu (S)
sama mau nanya apakah ada aplikasi untuk download theme selain yang bawaannya..

Just Info gan :

Theme's di miui emang lagi masalah kyanya di servernya
beberapa anak mitalk juga mngalami kejadian yang sama
CMIIW
CMIIT (Cendol Me If I True) emoticon-Ngakak
0
30-09-2014 12:14

emoticon-Bingung (S)

Makasih bro jawabannya, driver t98989 berapa gitu lupa. Mau flash pake spft juga begitu, gak kedetect mtk preloadernya emoticon-Sorry
Waduh ane kira theme store yg masalah punya ane doang ciakakakak.
Btw ane tadi udah sukses sih pasang cusrom, tapi, ane tadi mau downgrade via twrp dari 36 ke 30 via twrp kok ga bisa ya? padahal udah wipe wipe ? emoticon-Bingung (S)

hahaha bisa ajja si om,,recommended lah ya ane berarti emoticon-Ngakak

Just Info gan :

CMIIW

Oalahhhh gannn ane kira ane doang, theme store agan bijimana?
0
30-09-2014 12:26

Just Info gan :

CMIIW

iyaa..fix suda..
Mi Theme yang sedang bermasalah.. emoticon-Bingung (S) emoticon-Cape d... (S) emoticon-Berduka (S)
semoga cepat sembuh.. emoticon-Malu (S)
cendol abu gosok mau mas..?? emoticon-Cendol (S)

Makasih bro jawabannya, driver t98989 berapa gitu lupa. Mau flash pake spft juga begitu, gak kedetect mtk preloadernya emoticon-Sorry
Waduh ane kira theme store yg masalah punya ane doang ciakakakak.
Btw ane tadi udah sukses sih pasang cusrom, tapi, ane tadi mau downgrade via twrp dari 36 ke 30 via twrp kok ga bisa ya? padahal udah wipe wipe ? emoticon-Bingung (S)

iyaa..kalo pake twrp buat flash stok rom kadang emang gitu..??
ndak tau knapa..berkali2 nyoba pasti hasilnya gitu..
pasti failed.. emoticon-Bingung (S) makanya kalo mau flash dari cusrom ke stok, aku mending recover backup stok rom aja deh, ato make spft.. emoticon-Bingung (S) emoticon-Cape d... (S)
0
30-09-2014 12:29

iyaa..fix suda..
Mi Theme yang sedang bermasalah.. emoticon-Bingung (S) emoticon-Cape d... (S) emoticon-Berduka (S)
semoga cepat sembuh.. emoticon-Malu (S)
cendol abu gosok mau mas..?? emoticon-Cendol (S)

iyaa..kalo pake twrp buat flash stok rom kadang emang gitu..??
ndak tau knapa..berkali2 nyoba pasti hasilnya gitu..
pasti failed.. emoticon-Bingung (S) makanya kalo mau flash dari cusrom ke stok, aku mending recover backup stok rom aja deh, ato make spft.. emoticon-Bingung (S) emoticon-Cape d... (S)

The nasib gan, oh ya jgn jgn mesti di balikin ke recovery bawaan kali ya? Ada yg tau caranya?
0
30-09-2014 12:30

Oalahhhh gannn ane kira ane doang, theme store agan bijimana?

emoticon-Ngakak ane ga pake MIUI gan,,cuma dari Mitalk pada ngeluh bgtu..
ane pake CM11
0
30-09-2014 12:35

emoticon-Ngakak ane ga pake MIUI gan,,cuma dari Mitalk pada ngeluh bgtu..
ane pake CM11

CM 11 yang di page one ya gan? Btw mau tau update cusrom cusrom gitu dari mana sih gan?
0
Halaman 203 dari 503
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.