• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Rutinitas Biasa yg Dapat Membuat Seseorang Tanpa Sadar Berbahasa Inggris (REAL STORY)

godhand38Avatar border
TS
godhand38
Rutinitas Biasa yg Dapat Membuat Seseorang Tanpa Sadar Berbahasa Inggris (REAL STORY)

emoticon-KissASSALAMUALAIKUM PARA KASKUSER/WATI emoticon-Kiss

Disini ane ingin menceritakan pengalaman ane sendiri, dan juga pengalaman teman-teman ane yang bisa cepat belajar bahasa inggris tanpa perlu belajar di tempat les-lesan atau semacamnya.
Mungkin agan/sista bingung mau ngomong pake bahasa inggris sama orang lain takut salah atau apa emoticon-Malu pengen ngomong tapi gk mudeng sama yang diomongin. Yah disini ane kepingin share cara mudah versi ane sendiri dan beberapa temen ane dalam mengerti dan memahami kosa kata bahasa inggris yang baik dan benar dan cara mengimplementasikannya. Khususnya dalam hal SPEAKING dan LISTENING. Untuk WRITING mngkin agan bisa belajar di tempat kursus atau semacamnya. Namun SPEAKING dan LISTENING yang akan saya share bagaimana caranya agar dengan mudah memahami dan mengimplementasikannya mngkin dapat dengan sendirinya membantu agan dalam hal WRITING tersebut. TRUST ME ITS WORKS ^^

Spoiler for Alhamdulilah HT gan ke-8:

Spoiler for Alhamdulilah jga Top Thread nomer 1 gan:

Spoiler for Terima Kasih buat yg ngasih hadiah ane gan:

LANGSUNG AJA DI SIMAKemoticon-Kiss

Spoiler for Yg Pertama:

Spoiler for Yg Kedua:

Spoiler for Yg terakhir:

Dari 3 hal yang ane bahas diatas 90% temen ane jga sharing hal yang sama dalam belajar bahasa inggris. Ternyata bukan sekeder ane yang memiliki metode belajar yang sederhana ini. Memang gan bukanya sombong atau apa, tp ketika tes Speaking ane mesti dpt A tapi waktu tertulis dapetnya C mulu emoticon-Malu (S) emoticon-Hammer (S) padal ud level advance hehe, ini sekedar pengalaman pribadi dan sharing dari teman-teman ane aja gan. Kurang lebihnya mohon maaf. Bagi agan/sista yg memiliki cara tersendiri bisa di share disini, kita saling berbagi pengetahuan gan. Gak akan rugi kok dijamin halal ^^

UPDATE

Spoiler for Yg Ke empat:

Spoiler for Yg kelima:

Spoiler for Quotes dari ane:

Mungkin Cukup sekian aja dari ane buat sharingnya emoticon-Kiss bagi agan/sista yg mau share kl ada cara lain bisa dimari kok emoticon-Malu saling berbagi pengetahuan gk bkalan rugi gan/sista hehehe

Spoiler for Tambahan dar para agan/sista:

Bantu emoticon-Rate 5 Star gan/sista kl berkenan, kl dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) jga ane gak nolak emoticon-Kiss

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-Toastemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh godhand38 13-10-2014 03:13
0
235.4K
2.3K
Guest