Tech
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
Informasi! Kaskus Update Fitur Baru! Intip di Sini!
9525
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5419b7a7a4cb17864f8b45aa/ikaskus---kaskus--iphone-new-forum-read-page-1-before-you-ask-v12---part-5
Welcome to Kaskus Apple iPhone New Forum (iKaskus) Untuk beberapa tutorial di halaman 1 ada link yg tidak bisa diakses, dikarenakan ini pindahan dari old kaskus, jadinya tidak ke sync di new kaskus, maka itu untuk yang merasa link nya mati bisa dibuka link di bawah ini Tutorial Ubah/View error Link Yang Berasal dari OLD KASKUS Sub Forum yang berhubungan dengan iDevices : Forum iPad ( iPad 1/2/3/4/
Lapor Hansip
17-09-2014 23:32

iKaskus - Kaskus � iPhone New Forum Read Page 1 Before You Ask! V.1.2

Welcome to Kaskus Apple iPhone New Forum (iKaskus)

iKaskus - Kaskus � iPhone New Forum Read Page 1 Before You Ask! V.1.2 - Part 5

Quote:
Untuk beberapa tutorial di halaman 1 ada link yg tidak bisa diakses, dikarenakan ini pindahan dari old kaskus, jadinya tidak ke sync di new kaskus, maka itu untuk yang merasa link nya mati bisa dibuka link di bawah ini

Tutorial Ubah/View error Link Yang Berasal dari OLD KASKUS

Quote:

HOT EVENT..!!
==========

WARNING..!!
==========

Quote:

- Tutorial Inject ulang iphone 4 sprint cdma smartfren IOS 7+

- cek IMEI untuk pastiin iPhone anda FU atau SU :
http://iphoneimei.info

- Install aplikasi Apple/iTunes iPhone bayar gratis with 25PP tanpa harus Jailbreak ( iOS 7.1 Supported )

- iTunes Error Codes

- Setiap iPhone yang di upgrade bukan hanya OS nya saja tapi baseband/modem firmware nya juga bakalan naik. harap diperhatikan untuk pengguna iPhone SU ( Software Unlock ), iPhone anda akan lock otomatis setiap melakukan upgrade dan harus di unlock. Tidak semua baseband bisa di unlock software. Saat ini yang bisa di unlock software adalah 3G/3GS (04.26.08, 05.11.07, 05.12.01, 05.13.04, 06.15.00), iPhone 4 ( 01.59.00 ), sisanya harus di unlock permanent.

- bagi iPhone jailbroken dilarang untuk melakukan erase all content & setting karna akan menyebabkan iPhone stuck
kalo reset all settings tidak masalah buat iphone jailbroken.

- iPhone bundling Telkomsel & XL adalah FU bukan SU

- Garansi iPhone adalah per negara tidak ada namanya garansi internasional

- Saat ini iPhone 3GS yang terjebak di Baseband iPad ( 06.15.00 ) sudah bisa di-downgrade ke original baseband menggunakan redsn0w. downgrade baseband 06.15.00 - 05.13.04

- Untuk Pengguna khusus iPhone 3GS 8Gb DILARANG KERAS untuk mengupgrade baseband nya ke baseband iPad, karena akan menyebabkan kerusakan hardware seperti searching terus menerus, no service, tidak detect sim card. trust me emoticon-shakehand

- Untuk iPhone 4/4S cdma setiap upgrade iOS, inject tidak akan hilang. Setelah upgrade kelar harap dial *228 untuk aktivasi ulang, pilih nomor 1 untuk bahasa indonesia dan tunggu sampai ada pemberitahuan "Perangkat anda sudah di program".
Aktifkan high end service nya supaya bisa internetan : dial *123*33# nanti akan dapet sms high end service yg menandakan internet anda sudah bisa digunakan. ( jangan lupa isi pulsa dan pilih paket internet yg ada di web smartfren )

- iPhone 4/4S cdma tidak mengenal FU atau SU, semua iPhone 4/4S cdma bisa di unlock, saat ini hanya smartfren saja yang bisa diinject

- iPhone 5/5S CDMA sekarang sudah bisa menggunakan RUIM CARD KHUSUS dr smartfren, esia, & flexi jadi bukan inject lagi

- iPhone 4/4S/5/5S yg bisa CDMA hanya keluaran VERIZON / SPRINT saja, sisanya tidak bisa. (saat ini sprint tidak di rekomendasi untuk di inject)

- Mulai iOS 6.0 dst, bagi pengguna iPhone 4S ( A5 ) tidak bisa downgrade ke iOS sebelomnya (5.1.1) karena sudah ditutup resmi oleh apple. bahkan tidak berlaku bagi yang sudah menyimpan .SHSH nya. apabila dicoba akan memberi pesan error 3194 di itunes.

- iPhone 3GS & 4 (GSM/CDMA) masih bisa downgrade ke iOS sebelomnya dari iOS 7.xx/6.0/6.1/6.1.2/6.1.3 atau sebaliknya asalkan ada .SHSH yang sudah tersimpan. kalau tidak punya .SHSH maka akan keluar pesan error 3194 di itunes.

- iPhone 3G mentok di iOS 4.2.1, apabila setelah upgrade dapet error 1015, yg artinya masuk recovery mode, silahkan donlod aplikasi tinyumbrella, buka aplikasinya, klik exit recovery, nanti iphone anda akan restart lalu otomatis normal kembali.

- [SOLUSI] Cara Memperbaiki Safari, Calculator, & Email yang crash setelah Jailbreak dengan Evasi0n

- cek SHSH menggunakan tinyumbrella http://thefirmwareumbrella.blogspot.com/

- afc2add belom support di iOS 7.1.x, jadi gantinya menggunakan apple file conduit "2", search aja langsung di cydia nya.

- mau knock2on kaya di andro ? gampang tinggal instal aja smarttap dr cydia ( buat yang sudah jailbreak ya emoticon-Big Grin ), bisa double tap to awake & sleep.

emoticon-Hot NewsiNews..!! emoticon-Hot News
==========

Quote:
- 30.06.2014 : Direct Link Downnload iOS 7.1.2 Apple iPhone, iPad, iPod Touch
- 24.06.2014 : How To Jailbreak iOS 7.1.1 And iOS 7.1 Untethered Using Pangu [Tutorial]
- 08.06.2014 : iOS 7.1 / 7.1.1 Untethered Jailbreak Status Update
- 11.03.2014 : CARA MENGGANTI RINGTONE / NADA DERING BBM DI IPHONE ( Jailbreak Only )
- 11.03.2014 : Download iOS 7.1 Final IPSW For iPhone And iPad [Direct Download links]
- 02.03.2014 : Evasi0n7 1.0.7 Jailbreak Released With Fix For Cydia Bundled Package List Problem
- 23.02.2014 : Evasi0n7 1.0.6 Released With Support For iOS 7.0.6 Jailbreak
- 05.02.2014 : Jailbreak iOS 7.0.5 Untethered With Evasi0n7 v1.0.5
- 14.01.2014 : iOS 7.1 Beta 3 Lets Users Delete OTA Download File, Here’s How
- 13.01.2014 : Evasi0n7 v1.0.4 Released To Fix Important Security Issues, Reboot Loop On Retina iPad mini
- 12.01.2014 : WinterBoard For iOS 7 Released, Fully Supports iPhone 5s And Other ARM64 Devices
- 12.01.2014 : Download Evasi0n7 1.0.3 To Jailbreak iOS 7.1 Beta 3, Fix Boot Loop On iPad mini Retina
- 08.01.2014 : iOS 7.1 Beta 3 Download Released For iPhone, iPad And iPod touch
- 30.12.2013 : How To Get iOS 7 On Unsupported iPhone And iPod touch
- 30.12.2013 : P0sixspwn iOS 6.1.3, 6.1.4, 6.1.5 Jailbreak Untethered For A5+ Devices [Mac Only]
- 23.12.2013 : [VIDEO]Tutorial Jailbreak iOS 7 with evasi0n iKaskus Indonesia
- 23.12.2013 : iOS 7 Compatible Jailbreak Tweaks And Apps In Cydia
- 22.12.2013 : Jailbreak iOS 7 – 7.0.4 Untethered On iPhone 5s, 5c, 5, 4s And More
- 12.06.2013 : Tutorial, Tips & Tricks iOS 7 made by ykvir
- 20.03.2013 : Jailbreak Tethered iOS 6.1.3 On Pre-A5 iPhone And iPod touch Using Redsn0w [How-To Tutorial]
- 05.02.2013 : Delivery Report OS 6 ga jalan, ini solusinya..( di klik aja )
- 31.12.2012 : Hackulo.us & Installuous shutting down forever
- 15.10.2012 : Unlock iOS 6 On iPhone 4 And iPhone 3GS Using Ultrasn0w Fixer

General Rules
==========

Quote:1. Kami berusaha semaksimal mungkin menyajikan informasi2 penting seputar iPhone. So, sebelum nanya tolong dibaca dulu index yang sudah dibuat (page 1).
2. Postingan di usahakan multiquote (untuk mengurangi JUNK)..kalau tidak bakalan cepet pindah rumah lagi.
3. DILARANG KERAS ngeflame..
4. DILARANG KERAS berjualan/beriklan di forum ini
5. DILARANG KERAS bertukar cendol
6. DILARANG KERAS OOT (sekali2 gpp tapi jgn kelewatan)
7. posting GAMBAR wajib di spoiler
8. untuk KLONINGAN harus ngaku atau di BATA..
9. DILARANG KERAS menggunakan emote (emoticon-Bikini emoticon-babi emoticon-fuck2 emoticon-fuck emoticon-fuck3 emoticon-Tai)
10. DILARANG KERAS posting one liner ( posting emot tidak diitung jadi 1 kalimat)
11. Ga usah ngirim PM ataupun VM ke TS maupun ke smua yg ada disini, klo ada problem dgn iPhone nya cukup dibaca page 1 ini klo ga nemu baru deh di bahas di forum, ga usah PM or VM karena GA AKAN DIBALAS...!!!! Dilarang PM ama VM krn biar smua tau problemnya apa dan biar smua bisa bantu
12. DILARANG KERAS menggunakan emote maho (:mahos)
13. DILARANG KERAS sundul pertanyaan klo blm lewat page..(situ kira ini FJB..emoticon-Nohope)
14. DILARANG KERAS menggunakan signature
15. tiap KLONINGAN sifatnya WAJIB taro ID Prime di location

Sanksi Yang Melanggar Rules
====================

Quote:untuk yang ngelanggar rules di atas = BANNEDdan diberlakukan ZERO TOLERANCE karna rules di atas sudah di anggap sebagai WARNING..!!!
profile-picture
profile-picture
nona212 dan grg. memberi reputasi
2
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
featured-phone
Featured Phone
357 Anggota • 8.9K Threads
Halaman 49 dari 479
21-09-2014 04:08
malem agan2, barusan ane mau coba downgrade i4 cdma ane dari ios 7.1.2 jailbreaked ke ios 6.1.3, step by step nya gini :
1. ane restore ke custom ipsw 6.1.3 geekgrade, dan proses selesai
2. trus ane buka redsnow>other>set file ipsw ke file ipsw 6.1.3 original
3. trus ane klik fix recovery, nah di video tutorial yg ane liat itu langsung ada progress bar jalan, tapi di ane kok minta masuk dfu mode dulu,

setelah itu, ane coba berkali2 masuk dfu tapi selalu aja gagal coba masuk pwned DFU juga ga mau, selalu balik2 mulu ke recovery mode, ane coba recover pake itunes ke original ipsw malah muncul error 3004, ane bingung ni gan

itunes yg ane pake versi 11.0
tolong bantuannya dong gan, ane harus gimana ya? sebelumnya thanks buat TS dan lain2 emoticon-Malu (S)
Diubah oleh andriz2
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
21-09-2014 05:13
Quote:Original Posted By farewellstory
itu kabel datanya ori ga gan?
tapi udah cooba dilaptop temen yg ada itunesnya sync ga?
coba download ulang itunesnya emoticon-Malu

Ori kok gan kabel datanya hehe
Trs ane jg coba iphone 5 temen ane sm masalahnya kayak ane gak nyambung ke itunes cuma nyambung sebagai f aja kaya kita nyolok flashdisk gitu
0 0
0
21-09-2014 05:52
Quote:Original Posted By aryaapd
ipin 5s ane baterenya kok baru 35 % udah mati gan, dinyalain bisa tapi tau tau mati lagi kedetect 1 % padahal dinyalain baterenya masih sisa 35%

kejadiannya berkali kali.

ada yg tau ipin ane kenapa?

Coba kalibrasi dulu batterynya gan..

Caranya, pakai iPhone sampai battery habis total lalu charge dengan kondisi Airplane Mode..

Minimal sebulan sekali harus kalibrasi battery agar awet..
0 0
0
21-09-2014 06:09

posisi charge keadaan airplane mode ga?

[/QUOTE]
pertama sampai 50% saya gak pake airplane mode gan..tpi stelah baca2 di inet trus saya ubah ke airplane mode

0 0
0
21-09-2014 06:21
gan, ane kan punya aplikasi manga rock, dan skrg diblokir pemerintah, ngakalin supaya bs download chapterny lagi pake aplikasi apa ya? ada vpn yg recomended ?
0 0
0
21-09-2014 06:34
Mau tanya dong, kalo beli iPhone yg contract dengan Singtel, Starhub dll apakah pasti sudah diaktifkan ?

Di Spore udah sulit banget-banget dapatin i6 & i6 Plus, ada yg nawarin copotan dari provider sana..

Minta info ya.. emoticon-Smilie
0 0
0
21-09-2014 06:39
Quote:Original Posted By gadul_rontok
gan....ane mau beliin iphone 4S adek ane
pas ane check iphone ny FU atau SU pake no IMEI, terteranya "SIM lock : Unknown"
tp klo ane check pake model(MD235ZP/A) nya terterany "sim-unlocked"

itu kira2 FU apa SU ya gan?

Biar agan tenang dan gak perlu ngetes .. Hp md235zp itu keluaran three hutchison hongkong kbneran 5 gue jg sama cm beda kode angkanya aja .. Dan itu FU .. emoticon-Smilie

Quote:Original Posted By Vintage Lounge
Mau tanya dong, kalo beli iPhone yg contract dengan Singtel, Starhub dll apakah pasti sudah diaktifkan ?

Di Spore udah sulit banget-banget dapatin i6 & i6 Plus, ada yg nawarin copotan dari provider sana..

Minta info ya.. emoticon-Smilie

Liat dlu contract providernya brp lama .. Klo uda di aktifin dan bsa pke gsm tp contractnya 2 taun sama aja boong .. 2 taun ntu hp gak bsa update dll .. emoticon-Smilie

Quote:Original Posted By dsa123123

hmm jadi gini agan, pas beli i5 nya keteragan nya baru atau 2nd itu aja dulu
ciri refub itu dimana unit di ganti kesing nya, batre, serta semua komponen yg perlu di perbaharui, dus, emai bisa ttp sama, cek juga nembus hasil nya, serta di berikan garansi ulang oleh distro

nyiriin nya gimana ?? ya ke web apple seperti yg agan sudah lakukan, kl expired ber arti sudah pernah di pakai, bisa masuk barang refurb kenapa ane ber patokan sama web apple untk cek, krn data2 itu nga bisa di manipulasi alias bisa di jadikan patokan sudah berapa lama usia ipon kita, kurang lebih nya begitu Gan

kl 2nd di jual apa adanya, bila beli ke sesama user ga ada garansi, beli ke toko garansi toko

moga dikit membantu yaa, maaf kl jelasin nya ga beres, hehehe

btw selepas cek punya agan datanya gmn

kaan tadi ane udah sedikit jabarin seperti di atas Gan
gini deh kemarin ane jual i5 milik pribadi ane, dari baru kelengakan nya ga pernah ane pake, sampe stiker ama ejektor juga ga kesentuh, unit kelapis antigores depan belakang, lalu bodi ga ada bocel krn ane selimutin sgp ori.. yg beli demen banget di kata hp baru.. nah kira2 kondisi nya nyaris sama kan??? itu 2nd *sorry ga ada maksud iklan krn ane kaga jualan yg di jual bekas pribadi bakal modal update ke ipon 6 emoticon-Cendol (S)

kl rekon/ refurb seperti yg ane udah tulis di atas, skr permasalahan yg ingin di tanya ttg apa Gan, penjabaran refurb udah ane sedikit tulis

kl agan takut rekon lebih baik beli di otorize apple seller ajah, masi banyak kok i5 baru non rekon

kl ane patokan nya web apple, misal yg jual bilang baru pas di cek expired biar kata mulus dan kelengkapan nya gress masuk ranah rekon

atau agan tunggu masukan yg lain biar lebih mantabbb hehhee

Rekon itu semua baru di kasih garansi distributor itu namanya rekon .

Second itu yaa tergantung pemakai .. Tunangan gue pke iphonenya uda 1,5taun mulus aja gue pke iphone 5 1taun uda jeleknya naujubilah .. emoticon-Ngakak
Diubah oleh neverremember
0 0
0
21-09-2014 06:46

Beruntung ya bos ente kebagian jatah iPhone 6, itung-itung nggak rugi ngasih cuti 1 hari... emoticon-Ngakak (S)

Serius nih bro, di sana lebih banyak peminat i6 Plus ya ? Lebih cepet habisnya dibanding i6.. emoticon-Hammer

Iya, sayang nya begitu gan.. Lebih Banyak yg minat dgn 6+ dan stock 6+ nya ga terlalu banyak.. Jd sudah ludes duluan yg 6+ nya

Quote:Original Posted By DiditAdya

wihhhh mantappp gan..
bikin ngiler aja nih jadinya..
tp karena dr dulu kebiasaan kalo beli iphone harus ada huruf "s" nya jd ya tahan kebimbangan aja, idealistis yg ga jelas ya gan emoticon-Ngakak

ditunggu gan review ipin 6 nya.. emoticon-Shakehand2

Hehe ya gan.. Karena ipon6 dan 6+ ini kan ram nya cuma 1GB.. Mungkin nanti yg S nya udah ram 2GB.. emoticon-thumbsup:

Quote:Original Posted By razerzonedotcom

Mantap gan.
Performa batt i6 gimana kalo dibandingin sama 5s?
Smoga aja minggu depan stock udah banyak, antrian udah normal.

Performa batt lebih ok she.. Tp ga tau deh pastinya karena 5S yg punya saudara belom up ke iOS 8 jd belum bisa bandingin apple to apple

Quote:Original Posted By nsr_boyz

om, divivocity utk claim gst gimana, ribet gak
waktu payment, apa langsung di potong GST dgn nunjukin paspor
atau claim di changi airport

Claim GST mudah kok gan.. Agan tinggal ngmg aja kalo mau claim gst dan tunjukin pasport ny.. Nanti mereka akan bikin kan receipt ny.. Nanti itu dibawa ke changi untuk claim disana.. Pake mesin kok, tinggal gesek pasport ke mesin ny, scan barcode receipt, bawa bukti dr mesin itu ke kasir.. Mayan gan.. emoticon-Malu (S)
0 0
0
21-09-2014 06:52
Quote:Original Posted By neverremember
Liat dlu contract providernya brp lama .. Klo uda di aktifin dan bsa pke gsm tp contractnya 2 taun sama aja boong .. 2 taun ntu hp gak bsa update dll .. emoticon-Smilie

Jadi rencananya teman saya yg di SG mau beli i6 dgn contract provider, nomornya dipakai sama dia lalu i6-nya saya bayarin..

Jadi memungkinkan nggak kalo minta yg belum diaktifin ? Kalo belum diaktifin berarti tetap bisa diupdate kan ?
0 0
0
21-09-2014 06:56
Quote:Original Posted By Jalan2Malam

Iya, sayang nya begitu gan.. Lebih Banyak yg minat dgn 6+ dan stock 6+ nya ga terlalu banyak.. Jd sudah ludes duluan yg 6+ nya

Hehe ya gan.. Karena ipon6 dan 6+ ini kan ram nya cuma 1GB.. Mungkin nanti yg S nya udah ram 2GB.. emoticon-thumbsup:

Performa batt lebih ok she.. Tp ga tau deh pastinya karena 5S yg punya saudara belom up ke iOS 8 jd belum bisa bandingin apple to apple

Claim GST mudah kok gan.. Agan tinggal ngmg aja kalo mau claim gst dan tunjukin pasport ny.. Nanti mereka akan bikin kan receipt ny.. Nanti itu dibawa ke changi untuk claim disana.. Pake mesin kok, tinggal gesek pasport ke mesin ny, scan barcode receipt, bawa bukti dr mesin itu ke kasir.. Mayan gan.. emoticon-Malu (S)

Ipin 6 kalau bersih tanpa gst, jadinya kena brp gan? Akhir taun ada rencana main kesana, lumayan kalau lebih murah

Terima kasih emoticon-Smilie
0 0
0
21-09-2014 07:04
Quote:Original Posted By s31sh1r00
gan dan para suhu nanya dong.. ini ane gak bsa downgrade ke 7.1.2 knapa ya.. slalu gini pas mau restore di itunes..

gambar

itu ane pake firm yg 5s CDMA, soalnya klo pke yg GSM gak bsa juga dan tulisannya not compatible..

knapa ya gan.. mohon bantuan.. dah capek2 nungguin donlotan firmwarenya =_= eh tau nya gak bsa emoticon-Frown emoticon-Frown

tolong gan emoticon-Frown
0 0
0
21-09-2014 07:09

Jadi rencananya teman saya yg di SG mau beli i6 dgn contract provider, nomornya dipakai sama dia lalu i6-nya saya bayarin..

Jadi memungkinkan nggak kalo minta yg belum diaktifin ? Kalo belum diaktifin berarti tetap bisa diupdate kan ?

Klo beli kontrak sudah diaktifkan gan.. Tp ga masalah kok walopun sudah diaktifin..
Karena ini kan FU.. Jd bisa update.. Taun lalu saya ambil 5s copotan kontrak dan aman2 aja dipakenya emoticon-Smilie

Quote:Original Posted By arw1nd

Ipin 6 kalau bersih tanpa gst, jadinya kena brp gan? Akhir taun ada rencana main kesana, lumayan kalau lebih murah
Terima kasih emoticon-Smilie

Kena potongan sekitar SGD 57.00 gan.. (Dari SGD 1148)
0 0
0
21-09-2014 07:12
Iya, sayang nya begitu gan.. Lebih Banyak yg minat dgn 6+ dan stock 6+ nya ga terlalu banyak.. Jd sudah ludes duluan yg 6+

Di FJB harganya gila-gilaan bro utk i6 Plus terutama yg 128 GB, haha...

Gimana, iOS 8 di i6 ? Lancar jaya ?

Klo beli kontrak sudah diaktifkan gan.. Tp ga masalah kok walopun sudah diaktifin..
Karena ini kan FU.. Jd bisa update.. Taun lalu saya ambil 5s copotan kontrak dan aman2 aja

Hmm bener juga ya, lain halnya kalo SU mah repot walaupun sebenarnya barang Spore FU semua...

Jadi pasti aman ya bro.. emoticon-Malu
Diubah oleh Vintage Lounge
0 0
0
21-09-2014 07:39
Quote:Original Posted By s31sh1r00

tolong gan emoticon-Frown

Dari error nya dah jelas "Firmware file was corrupt" jade file enter rusak.
Download ulang gan firmware nya
Diubah oleh pupung
0 0
0
21-09-2014 07:56

Di FJB harganya gila-gilaan bro utk i6 Plus terutama yg 128 GB, haha...

Gimana, iOS 8 di i6 ? Lancar jaya ?

Hmm bener juga ya, lain halnya kalo SU mah repot walaupun sebenarnya barang Spore FU semua...

Jadi pasti aman ya bro.. emoticon-Malu

Aman bro.. ambil aja.. emoticon-Big Grin
Emangnya dah nyentuh angka brp tuh 128gb?

Sampe skrg belom ada kendala seh.. secara belom ane masukin sim card emoticon-Ngakak (S)
Tp kmrn cari accs nya udah banyak jg yg jual dibatam..
0 0
0
21-09-2014 08:02
pagi gan

ada yg tau website terpercaya dan terupdate buat liat pasaran harga second iphone / ipad

sebenernya ane mau cari harga pasaran iphone 5 32GB

udah ubek2 FJB cm harga bervariasi bgt

thanks
0 0
0
21-09-2014 08:12
Mau tanya nh suhu buat pengguna i5 ios 8 memang suka kadang" aplikasi ngeclose sendiri y? N klo pake yutub kadang" keyboardnya jadi disamping muncul nya padahal ipin dalem keadaan tegak
0 0
0
21-09-2014 08:15

Mohon di bantu yak master

Selamat pagi mas..mas saya mau ikutan tanya juga..
Baru kemarin saya beli iphone 4g dgn seri MC604ZA/A ..pas saya beli kondisinya pas di nyalakan muncul tulisan pilih bahasa..setelah memilih muncul lokasi negara. Setelah pilih langsung muncul konek ke itunes..pasdi konek itunes kedetek ..tapi muncul pemberitahuan iphone anda bermasalah kunjungi wed di bawah ini untuk mencari jawabanya..kurang lebih artipemberitahuanya seperti itu..dah coba saya upgrade ios pakai itune dgn masuk dfu..upgrade sukses. Tapi setelah ipgrade tetep aja kondisinya sama seperti ini...

Padahal kata si pemilik iphone sebelumnya penyebabnya cuman di kembalikan ke pengaturan awal dgn kondisi sim di lepas..mohon bantuanya mas..trimakasih banyak
0 0
0
21-09-2014 08:17
Aman bro.. ambil aja.. emoticon-Big Grin
Emangnya dah nyentuh angka brp tuh 128gb?

Sampe skrg belom ada kendala seh.. secara belom ane masukin sim card emoticon-Ngakak (S)
Tp kmrn cari accs nya udah banyak jg yg jual dibatam..

Yg 128 GB ada yg jual dari Rp 16,5 jt sd Rp 20 jt, hahaha..

Kalo teman saya dapat copotan hari ini, saya bakalan berangkat beberapa hari lagi utk pick up.. Pengennya ambil 2 sekaligus biar ongkos pesawat ketutup.. emoticon-Hammer (S)

Btw nggak mungkin ya dapat yg belum diaktifkan kalo copotan provider ?

Quote:Original Posted By LeLeonheart
pagi gan

ada yg tau website terpercaya dan terupdate buat liat pasaran harga second iphone / ipad

sebenernya ane mau cari harga pasaran iphone 5 32GB

udah ubek2 FJB cm harga bervariasi bgt

thanks

Harga sebenarnya tergantung kondisi iPhone tsb gan.. Ada yg dent-nya banyak, ada juga yg udah ganti casing belakang, ada yg aksesoris nggak lengkap dsb makanya harga relatif..
0 0
0
21-09-2014 08:25
Quote:Original Posted By TheLongName
malem gan emoticon-Malu (S)
jadi gini, barusan ane upgrade ios 8 dari 7.1.2 via ota. sukses. cuma agak lag gan kalau buka notification center dan beberapa apps gitu emoticon-Berduka (S)
nah rencana mau restore ulang pakai ipsw dengan ios yg sama, ios 8. kira kira masih lag gak ya?
oya posisi ipad mini (bukan yg retina)

minta pencerahannya gan emoticon-Smilie emoticon-Malu (S)

Maaf gan kalau salah kamar, di kamar aslinya gak di respon emoticon-Sorry

--

Cara downgrade gmna gan? Minta tutorialnya sekalian dong emoticon-Smilie

cara downgradenya gmn gan? kasih tutorial yg lengkap gan.. ane ud frustasi sama ios 8.. rasanya pengen ngelempar iphonenya abisnya ngelagnya ga ketulungan..

thxx gan

0 0
0
Halaman 49 dari 479
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia