Kaskus

Food & Travel

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Steve FoxAvatar border
TS
Steve Fox
[Review] Takigawa-Meatbar In The Sky (Pic++)
[Review] Takigawa-Meatbar In The Sky (Pic++)Photo by madepanduu, on Flickr

Halo guys, gue baru pertama kali share tempat yang pertama kali gue kunjungi di kawasan Dago Pakar, Bandung. Kunjungan gue waktu itu cuma iseng-iseng aja. Bahkan nggak ada niatan buat bikin review seperti ini. Awalnya review ini hanya untuk di blog gue, tapi ternyata di Kaskus ada tempat bikin review. Yap, selama gue masih baik sama kaskuser yang foodist, jadi kenapa tidak?

Langsung aja yuk.

Kira-kira pertengahan Juni-Juli kemarin, gue bersama enam orang pergi ke Dago Pakar buat cari makan. Awal nya memang gue pengin cari tempat yang tinggi. Walaupun pulang dari sini pasti udah mikir kalo dompet bakalan kurus hahaha. Tapi gak apa-apa deh. Pengalaman buat foto-foto juga, sekalian merasakan sekali-sekali makanan elit.

Tempat untuk sampai kesini itu emang butuh sedikit pengorbanan. Pake mobil atau motor itu pasti. Gak mungkin juga kan lo jalan kaki di jalanan yang lumayan menanjak? Yang ada gempor duluan pas sampai di depan restoran nya. Tapi serius loh, jalanan memang agak sedikit menanjak dan berliku-liku. Bener juga kata pepatah ya,

“Bersusah-susah dahulu, bersenang-senang kemudian”

Sesampai nya disana, parkiran mobil sangat sepi. Ya iya dong, gue aja pergi kesana pas lagi bulan puasa. Dan tanpa basa-bagi lagi, gue langsung naik keatas restoran. Lo bisa pake tangga atau lift. Sebenarnya dari kedua itu sama aja. Yang penting kan bisa sampai di atas.

Baru keluar dari lift, kita udah di perlihatkan bentuk bangunan yang menurut gue minimalis. Ini benar-benar kueren bangetsss. Memang rata-rata perumahan di dekat sini juga sudah memakai model arsitektur seperti di luar negeri. Kurang ngerti juga nama bentuk rumah nya apa, inti nya minimalis gitu, deh. Jadi sama-sama matching antara rumah dengan restoran Takigawa ini.

Penasaran ya sama makanan nya? Hahaha, sip-sip…. Yuk kita bahas makanan khas dari Takigawa ini.

Setelah dibagi buku menu, meja gue dikasih table mannerdengan rapih, beserta bon nya yang disamping kiri sebelah sendok dan garpu. Sebenarnya tadi sendok dan garpu di kasih ke meja masing-masing. Jadi gak di deret seperti ini.

Setelah itu, makanan yang paling awal dateng itu makanan gue, alias Beef Curry Pasta. Awal nya gue cuma ikut-ikutan temen. Dan gue waktu itu lagi sibuk motret. Jadi terpaksa deh makan kari. Gue kurang demen sama kari. Temen gue bilang enak, sedangkan gue, beuhh enough deh. Tapi overall sih bikin kenyang! Cucok bagi yang suka kari.

Dan selanjutnya, gue memilih untuk minum nya seger-seger. Minggu sebelum gue ke Bandung, gue makan di resto dalem Mall Grand Indonesia. Lupa nama restoran nya apa. Gue waktu itu pesan Green Tea Mint. Ohh god, itu sangat enak sekali! Jadi waktu di Takigawa, gue jadi terpikir untuk minum yang pake mint. Alhasil, gue memilih Choco Minty. Awal-awal seger, bos. Diakhir malah enek gara-gara yang bikin minuman terlalu banyak ngasih gula sama susu emoticon-Najis (S)

Udah cukup makan enek, minum juga enek emoticon-Najis (S), saat nya cicip makmin (makanan minuman) punya temen, dan .... yap, punya mereka enak semua! Kenapa punya gue aneh semua rasanya? Dunia memang tidak adil. Yang penting sih foto-foto nya emoticon-Ngakak (S)

Dimulai dari, Bolognese Pasta, yap walaupun udah pasaran di lidah gue, tapi ini makanan yang paling enak yang pernah gue cicip disini. Saus nya mantep. Semua nya mantep! Biar gambar deh yang berbicara emoticon-Stick Out Tongue

Selanjutnya, ada Katsu Curry Rice. Makanan gak gue cicip, tapi kata sodara enak banget, lengkap dengan Strawberry Juice yang pas gula nya. Kebetulan gue suka jus tanpa gula yang banyak. Soalnya minum asem-asem menurut gue ide fotografi jadi bertambah. Nggak tau kenapa hahaha. Kedua, ada Naugty Egg. Sama-sama belum gue coba dan lumayan enak.

Naugty Egg + Strawberry Juice

Katsu Curry Rice

DANNN NOMINASI YANG TERAKHERRRR, dimenangkan oleh Ice Lemon Tea. Tidak bisa dijelaskan dengan kata-kata. Sueger nya pas dan cucok. Apa lagi ditemani dengan pemandangan nya yang nan indah. Tempat ini cucok buat nulis apa lagi minuman nya ya, Ice Lemon Tea ini gan!

Kira-kira segitu doang yang bisa gue jelasin. Gak cicip semua makanan sih, karena dompet waktu itu menifis sekali hahaha. Duit kepake semua buat beli pakaian bulanan emoticon-Embarrassment. Tapi tunggu dulu.... sabar.... ada foto eksklusif nya dibawah. Tetap saksikan review gue yang lainnya yap. Bye!

Foto Lainnya

Sky

Pemandangan

Art

Takigawa

Arsitektur

Girl

Takigawa-Meatbar In The Sky

Jl Bukit Pakar Timur IV No 8 Dago Pakar Bandung
Phone : 022-8253090
Fax : 022-8253091

Operational Hours :
Weekdays : 11:00 am - 22:00 pm
Weekends : 11:00 am - 11:00 pm

Rate : [Review] Takigawa-Meatbar In The Sky (Pic++)[Review] Takigawa-Meatbar In The Sky (Pic++)[Review] Takigawa-Meatbar In The Sky (Pic++)[Review] Takigawa-Meatbar In The Sky (Pic++)
Diubah oleh big_pati 14-09-2014 05:07
0
9K
10
Komentar yang asik ya