Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
9997
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000012913696/all-about-seiko
Mengenai thread ini: Tempat berdiskusi dan berbagi info mengenai semua jenis jam SEIKO, tipe apa saja, vintage maupun modern. Hasil diskusi akan dirangkum di Page One untuk kemudahan pencarian. Info2 di thread ini bersifat terbuka dan terus di-update. Mohon partisipasinya untuk memberikan masukan atau koreksi terhadap info yang kurang atau salah. Rules: No junkers. Jangan mempromosikan jam atau ak
Lapor Hansip
03-02-2012 23:00

All About SEIKO

Quote:Mengenai thread ini:
  • Tempat berdiskusi dan berbagi info mengenai semua jenis jam SEIKO, tipe apa saja, vintage maupun modern. Hasil diskusi akan dirangkum di Page One untuk kemudahan pencarian.
  • Info2 di thread ini bersifat terbuka dan terus di-update. Mohon partisipasinya untuk memberikan masukan atau koreksi terhadap info yang kurang atau salah.

Rules:
  • No junkers.
  • Jangan mempromosikan jam atau aksesoris jam yang sedang dijual di FJB baik secara langsung (posting link ke FJB) maupun secara tidak langsung melalui posting2 yang bersifat implisit. Thread ini bersifat netral dan non-komersial.
  • Tidak bertanya soal Recommended Seller (Recsel) di forum diskusi ini. Sebelum membeli lakukan googling dan riset sendiri. Kalau kurang yakin dengan seller, minta transaksi secara COD (Cash on Delivery, tatap muka) atau gunakan fasilitas Rekening Bersama (Rekber) yang ada di Kaskus. Kalau masih kurang yakin lagi, kontak Kaskuser lain melalui jalur PM untuk minta rekomendasi.
  • Untuk mencari tahu harga jam tangan SEIKO (vintage maupun modern), bisa googling dengan keyword misalnya: "FS Grand Seiko 6145". setelah itu amati kondisi dan deskripsi jam yang dijual tersebut (keaslian, kemulusan, service history, kelengkapan berupa box/paper, dll.). Jika masih bingung barulah PM atau tanyakan di forum.

Happy sharing and enjoy your stay. emoticon-Cendol (S)

SEIKO dalam Selayang Pandang

Selamat datang di thread All about SEIKO-Kaskus. Silakan share, diskusi, dan bertanya mengenai segala sesuatu yang berhubungan dengan produk SEIKO.

Pada tahun 1877, Kintaro Hattori yang berumur 16 tahun memulai usaha perbaikan jam dinding di rumahnya di daerah Ginza, Jepang. Tahun 1881, Hattori mendirikan perusahaan bernama Seikosha yang memproduksi jam dinding. Perusahaan jam kecil tersebut berkembang terus hingga menjadi raksasa SEIKO group sekarang dengan bidang bisnis antara lain:
  • berbagai jenis jam,
  • perhiasan,
  • kacamata/optik,
  • perlengkapan olahraga,
  • printer (SEIKO EPSON),
  • semiconductor,
  • berbagai peralatan elektronik, dll.

SEIKO adalah salah satu perusahaan jam dengan kemampuan terlengkap dan teknologi terbaik di dunia saat ini. Satu2nya "true in-house manufacturer" di dunia yang mampu mendesign dan produksi sendiri semua komponen jam mulai dari:
  • case and bracelet (stainless steel, titanium, ceramic, tungsten, gold, platinum, dll),
  • crystal (sapphire, hardlex, dll),
  • mesin dan komponen2nya (balance spring, gasket, dll.),
  • berbagai jenis minyak pelumas dan grease untuk mesin jam,
  • bahkan hingga material lumibrite pada dial dan jarum jam yang dapat berpendar dalam gelap.

SEIKO juga merupakan satu2nya perusahaan horologi di dunia yang menguasai seluruh teknologi horologi yang ada saat ini:
  • mechanical
  • quartz analog/digital (battery, solar, thermic)
  • kinetic,
  • spring drive,
  • radio wave controlled,
  • GPS satellite controlled, dll.

SEIKO memiliki tradisi membuat jam dengan range kualitas dan harga yang sangat bervariasi, mulai dari jam ALBA seharga Rp. 400.000 hingga SEIKO CREDOR JURI yang harganya lebih dari Rp. 5.000.000.000. Umumnya produk2 SEIKO yang banyak beredar dan dikenal oleh masyarakat adalah produk2 entry level dengan harga sangat terjangkau, akibatnya persepsi publik mengenai SEIKO adalah produsen jam murah. Hal ini disebabkan karena di masa lalu produk2 SEIKO kelas menengah dan atas hanya dijual di Jepang (JDM). Saat ini SEIKO sudah membuka diri dan dalam proses memperkenalkan produk2 horologi berkualitas tinggi "haute horlogerie" kepada seluruh dunia.

Dalam percakapannya dengan seorang wartawan dari majalah Watchtime, seorang CEO dari sebuah brand jam swiss mengatakan:
Quote:"Seiko makes the best mechanical watch in the world. I hate to say it, but it's true."
("GRAND SEIKO", Watchtime magazine, April 2012)

read more: http://old.kaskus.co.id/showpost.php...&postcount=432

Kiranya opini tersebut memberikan kepada kita sedikit gambaran mengenai sebuah perusahaan bernama SEIKO dan pengaruhnya di dalam dunia horologi. Masih banyak lagi berbagai produk dan pencapaian SEIKO yang mungkin tidak ada habis2nya dibahas. Silakan berbagi pengetahuan dan passion Anda terhadap SEIKO di thread ini. Happy reading and happy sharing. emoticon-Smilie

All About SEIKO
SEIKO World's Achievements

SEIKO Indonesia Customer Service Centers

Service Centers

Other SEIKO thread:
All About SEIKO Divers
Diubah oleh nikidasi
profile-picture
verdian56 memberi reputasi
2
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 475 dari 504
All About SEIKO
15-09-2014 23:28
Quote:Original Posted By fallenangel22

leather pabrikan ato custom bro?

perawatan standar (custom lebih baik karna masih terbuka pori2nya)
1. usahakan selalu kering, klo basah cukup diangin2kan
2. mink oil (akan menjadi lebih gelap)
3. jika ada noda bisa dengan minyak kayu putih
silahkan ditambah maupun dikoreksi

pabrikan gan, bukan custom ...pengen ganti tp belum tau mau ganti sepatu apa yang cocok ...
pernah coba iseng pake ini pake pembersih tangan yg pake alkohol, keangkat kotorannya tp g langsung cling ...CMIIW emoticon-Cendol (S):
mink oil apa y gan ? apa bisa juga di terapkan ke pabrikan ?
Diubah oleh wiwidar
0 0
0
All About SEIKO
16-09-2014 00:48
Quote:Original Posted By wiwidar

pabrikan gan, bukan custom ...pengen ganti tp belum tau mau ganti sepatu apa yang cocok ...
pernah coba iseng pake ini pake pembersih tangan yg pake alkohol, keangkat kotorannya tp g langsung cling ...CMIIW emoticon-Cendol (S):

cb pakai semir gan..atau kl atau pngen tau lbh silahkn mmpir di trit all about strap gan
0 0
0
All About SEIKO
16-09-2014 07:48
Gan, tempat yg bisa ngecek ori apa engga nya seiko dimana ya? Bisa pm ane. Thanks gan. Ane dikasih jam tapi gatau ori apa engga nya hihuhu
0 0
0
All About SEIKO
16-09-2014 12:05
Quote:Original Posted By messiypunten

halo, sy jg lagi restorasi seiko pogue, kalo liat dari yg dipengenin agan, kayanya sangat sulit dapetin part2 yg ori apalagi klo pengen kondisi mulus, sy ambil after market aja yg sesuai tipenya, semua dapet di ebay, nah yg saya bold itu yg penting dari jam vintage, mesin harus bagus kondisinya walau asesoris ud ga ori, mending di overhaul aja, apalagi klo reset chrono nya ga default ke angka 12

yg rekomen overhaul mesin 6139 siapa/dimana ya gan messypunten? di kota ane blum ada yg bisa dipercaya nih... kmaren cuci orient diver boy size eh malah ga bisa diputer buat ngisi manual nya

btw, bisa ikutan titip after market yg di ebay gan? ane ga punya paypai :P
0 0
0
All About SEIKO
16-09-2014 13:44
Quote:Original Posted By McMaman

yg rekomen overhaul mesin 6139 siapa/dimana ya gan messypunten? di kota ane blum ada yg bisa dipercaya nih... kmaren cuci orient diver boy size eh malah ga bisa diputer buat ngisi manual nya

btw, bisa ikutan titip after market yg di ebay gan? ane ga punya paypai :P

Overhaul ya ke Servicenter saja gan, Alamat Page One Post One... Good luck ya gan..

Gara2 agan jadi ingin pake 6139

Seiko 6139 6010

Share Tunjangan hari ini
Diubah oleh brawijaya80
0 0
0
All About SEIKO
16-09-2014 17:45
misi agan agan, ane mau nanya nanya tentang jam nih..

ada budget sekitar 500-600an, kira" dapet ga ya jam seiko yang otomatis ?

barusan juga liat liat ke seiko 5, itu apa serinya ada yang di range 500an ? liat di fjb ada ang jual 250 rebu, cuma ya takut palsu gitu.. makasi banyak aganagan emoticon-Big Grin
0 0
0
All About SEIKO
16-09-2014 19:47
Quote:Original Posted By ModalSkill
misi agan agan, ane mau nanya nanya tentang jam nih..

ada budget sekitar 500-600an, kira" dapet ga ya jam seiko yang otomatis ?

barusan juga liat liat ke seiko 5, itu apa serinya ada yang di range 500an ? liat di fjb ada ang jual 250 rebu, cuma ya takut palsu gitu.. makasi banyak aganagan emoticon-Big Grin

kalo yg kluaran baru g dpt deh gan..apalagi dolar sdg mnggila..
kcuali kalo agan mw cari yg vintage ato second..mngkin ada gan..emoticon-shakehand
0 0
0
All About SEIKO
16-09-2014 20:09
Malam, Kaskuser yang budiman,

Just share tunjangan foto kemarin. emoticon-Malu (S)

GS SBGV009. emoticon-Cendol (S)

All About SEIKO

All About SEIKO
Diubah oleh nikidasi
0 0
0
All About SEIKO
16-09-2014 21:34
Quote:Original Posted By nikidasi

All About SEIKO

All About SEIKO

aduh, kinclong sekali ini GSnya om nikidasi emoticon-Matabelo

kepengen, tapi nunggu dihibahin deh emoticon-Ngacir
0 0
0
All About SEIKO
17-09-2014 07:38

All About SEIKO

,,perfectly flat, mirror finished surface,,brilliantly sparkling,,

mantapsss,,
0 0
0
All About SEIKO
17-09-2014 10:04

All About SEIKO

All About SEIKO

emoticon-Matabelo
Saya Suka RETRO!!! MANTAP!!
0 0
0
All About SEIKO
17-09-2014 10:27
baru liat seiko kinetic keluaran terbaru

SRG019 - SRG021

All About SEIKO

All About SEIKO
0 0
0
All About SEIKO
17-09-2014 11:55
pemula mau share ; setelah mantau, bertanya tanya, bergumul akhirnya dapet jg "my first seiko automatic" emoticon-Malu

All About SEIKO

coba2 di pakein Z22 yang di modif dikit lebar lug nya... krn pk yg z20 terasa kecil... emoticon-Hammer2

All About SEIKO
0 0
0
All About SEIKO
17-09-2014 13:53

tanya dongg

Allow Mas salam kenal.... boleh tanya tanya gak ttg seiko 5, newbie bangeettss niie emoticon-Malu (S)

Saya kan baru ngadoin misua seiko 5 7s26, saya bingung ni gimana nge set kalender hari dan tanggalnya...kok berubah saat jam 12 siang ya..? dari yg saya baca obrolan sebelumnya harus di puter 12 jam dulu ya tp bukan antara jam 9 mlm- 4 pagi? jadi kalo ngesetnya amannya di atas jam 4 sore ya mas..? lalu setelah di ubah jam nya di ubah kalendernya ya..?

Satu lagi ya mas emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S) untuk kalender hari ada dua pilihan
Sun,Mon,Tue,... dan angka romawi I,II,III... Nah kalo kita dari awal ngesetnya pake yang Sun,Mon,Tue apa seterusnya akan muncul spt itu krn kok setelah Pilih Tue pas ganti hari jadi berubah angka romawi yah..emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)

Mohon Pencerahannya Mas... Makasih
0 0
0
All About SEIKO
17-09-2014 14:53
Quote:Original Posted By titanino
pemula mau share ; setelah mantau, bertanya tanya, bergumul akhirnya dapet jg "my first seiko automatic" emoticon-Malu

All About SEIKO

Welcome to the club Bro... Nice OM dan Arctura :Beer:

Quote:Original Posted By anggra82
Allow Mas salam kenal.... boleh tanya tanya gak ttg seiko 5, newbie bangeettss niie emoticon-Malu (S)

Saya kan baru ngadoin misua seiko 5 7s26, saya bingung ni gimana nge set kalender hari dan tanggalnya...kok berubah saat jam 12 siang ya..? dari yg saya baca obrolan sebelumnya harus di puter 12 jam dulu ya tp bukan antara jam 9 mlm- 4 pagi? jadi kalo ngesetnya amannya di atas jam 4 sore ya mas..? lalu setelah di ubah jam nya di ubah kalendernya ya..?

Satu lagi ya mas emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S) untuk kalender hari ada dua pilihan
Sun,Mon,Tue,... dan angka romawi I,II,III... Nah kalo kita dari awal ngesetnya pake yang Sun,Mon,Tue apa seterusnya akan muncul spt itu krn kok setelah Pilih Tue pas ganti hari jadi berubah angka romawi yah..emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)

Pertama, jam agan kelewatan 12 jam, jadi sebaiknya disett ulang saja
Kapan saja bisa disetting..

bagi pemula, mungkin bisa disetting tanggal dan hari sebelum tanggal hari ini kemudian putar crown 2 klik untuk atur jam, majukan terus sampai terjadi pergantian tanggal/hari dan berhenti jika sudah menunjukan waktu yang sesuai

0 0
0
All About SEIKO
17-09-2014 15:18
Quote:Original Posted By anggra82

Suit-suiiit,,congratz yah bwt kado ke misuanya,,
Klo tanggal ama hari pindahnya di jam 12 siang itu artinya terbalik periode AM-PM nya,,cara setnya klo menurut saya begini :
a. Misal sekarang tanggal 17 sept, sist cabut crown ke posisi 2 (setting jam) set lalu putar anti clockwise bawa ke penunjukan jam 6.
b. Setelah jarum menunjukkan posisi jam 6, sist dorong crown ke ke posisi 1, lalu putar crown clockwise supaya tanggal menunjukkan tanggal 16
c. Masih di crown posisi 1, putar anti-clockwise bwt setting hari ke hari di tanggal 16, berarti selasa (tuesday)
d. Lalu sist tarik lagi crown ke posisi 2, putar crown anti clockwise sampai ntr melewati penunjukan jam 12 dan tanggal berubah ke tanggal 17 (hari ini) lalu pelan diikuti perubahan hari ke wednesday => nah inilah jam 12 malam, tinggal sist putar crown lagi untuk mengatur penunjukan waktu sesuai jam sekarang, lalu tekan full crown ke posisi 0
d. Selesai.

mudah kan,,yang penting sesuai di buku maual seiko, jangan ngeset tanggal dan hari antara jam 10 malam sampai jam 2 pagi, makanya tadi step pertama dibawa dulu ke penunjukan jam 6,,

klo pada contoh diatas kita set di penunjukan hari dengan kata (english) maka setiap tengah malam otomatis tetap berganti di kata (english) bukan di angka romawi, begitu pula sebaliknya, dan proses perpindahan hari (day wheel) akan berlangsung progresif bertahap dari tengah malam sampai jam 3 pagi, jadi jangan khawatir klo pas kebangun lewat tengah malam sekitar jam stengah 2 gitu lihat day wheel berganti ke romawi atau sebaliknya,,okay itu saja dari nubie, semoga membantu,,sekali lagi congratz bwt Seiko untuk misuanya,,one lucky and happy gentleman he is,,
0 0
0
All About SEIKO
17-09-2014 19:16
Quote:Original Posted By wiwidar

bisa tp hasil a maksimal karna pori kulit biasanya uda tertutup rapat bro..
mink oil itu semacam minyak dalam bentuk pasta untuk perawatan kulit (sepatu, jaket, sabuk dll)

Quote:Original Posted By sicufuu
baru liat seiko kinetic keluaran terbaru

SRG019 - SRG021

tadi liat ini jug, cakep yah bro emoticon-Smilie

Quote:Original Posted By massgawat

Suit-suiiit,,congratz yah bwt kado ke misuanya,,
Klo tanggal ama hari pindahnya di jam 12 siang itu artinya terbalik periode AM-PM nya,,cara setnya klo menurut saya begini :
a. Misal sekarang tanggal 17 sept, sist cabut crown ke posisi 2 (setting jam) set lalu putar anti clockwise bawa ke penunjukan jam 6.

bro, sebenernya muter hands counterclock bole ga? efek ke mesin gmn?

saya klo uda kecepetan sehari, mending majuin terus drpd munder, karna seperti men-stop mesin secara paksa (hands detik berhenti)
thanks before bro
0 0
0
All About SEIKO
17-09-2014 20:10
om saya mau tanya, abis ambil seiko 5 ladies di machwatcch.com .. , itu kenapa detiknya bisa berenti ya om pas saya taro di kotak(simpan dilemari cuma4 -5 jam an )... pas saya mau lihat detik nya berenti, lalu saya angkat jamnya eh jalan lagi detiknya . apa itu normal? . apa ini mekanisme jam otomatis ya om? maap neubi
Diubah oleh servant_hugi
0 0
0
All About SEIKO
17-09-2014 21:36
Quote:Original Posted By servant_hugi
om saya mau tanya, abis ambil seiko 5 ladies di machwatcch.com .. , itu kenapa detiknya bisa berenti ya om pas saya taro di kotak(simpan dilemari cuma4 -5 jam an )... pas saya mau lihat detik nya berenti, lalu saya angkat jamnya eh jalan lagi detiknya . apa itu normal? . apa ini mekanisme jam otomatis ya om? maap neubi

iya sis, otomatis cara kerja nya kaya gitu , kalau di goyang kan , jarum jam nya akan bergerak, kalau di diamkan agak lama jarum nya akan berenti bergerak
0 0
0
All About SEIKO
17-09-2014 23:59
Quote:Original Posted By servant_hugi

normal kok sis..tp sbaiknya dpakai tiap hr slm -+8 jam lah biar ndk mati2. jd makin di goyang makin hidup sis kl jam matic.bgtu
0 0
0
Halaman 475 dari 504
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia