News
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Proses Penukaran Koin Kreator Ada Perubahan Cek Infonya di Sini Gan!
7392
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53ece194a4cb1707378b45a7/rekrutmen-karyawan-baru-bank-indonesia-jalur-kasir-2014-sharingdiskusi
BATA KOLEKTOR :batabig:batabig:batabig :rate5:rate5 :nosara "Beri aku 10 BATA niscaya akan kuguncangkan dunia” REKRUTMEN 2014]Bank Indonesia membuka kesempatan kepada Putra Daerah terbaik bangsa Indonesia yang memiliki minat besar di bidang perkasan, untuk bergabung sebagai : Kasir Yunior Asisten Kasir Penempatan di 40 Kota di Indonesia. Kasir Yunior 1. Jakarta 2. Wilayah I : Makassar, Mana
Lapor Hansip
14-08-2014 23:19

REKRUTMEN PEGAWAI BARU BANK INDONESIA JALUR KASIR 2014 (Sharing+Diskusi)

REKRUTMEN KARYAWAN BARU BANK INDONESIA JALUR KASIR 2014 (Sharing+Diskusi)[/CENTER]

Quote:
BATA KOLEKTOR
emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)
emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star
emoticon-No Sara Please
"Beri aku 10 BATA niscaya akan kuguncangkan dunia”
REKRUTMEN KARYAWAN BARU BANK INDONESIA JALUR KASIR 2014 (Sharing+Diskusi)

REKRUTMEN 2014

HALL OF FAME JALUR KASIR 2014

NO!

Quote:
Diubah oleh ndruuhc
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 110 dari 372
16-09-2014 16:13
Quote:Original Posted By PoppingDance

Assesor brp kmaren emg?
Kali aja sama kyk ane emoticon-Hammer

ane lupa gan,yg pasti sih cakep gan assesornya.emoticon-Matabelo
bikin grogi bertambah aj jadinya emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0 0
0
16-09-2014 16:13

Jadi psikotes-psikotes yg dijalani gk guna dong gan?
Emg full sama assesor lulus apa enggaknya apa ada penilaian dri tes psikotesnya..
Sharing sdikit pas ane selesai intrview sore", ternyata tes pauli itu yg dinilai cma garis"nya aja emoticon-Hammer2;
Kyknya itung"annya gk di cek kyknya dah emoticon-Hammer (S)

Penjumlahan angka segitu banyak siapa yang mau meriksa gan, kali berapa peserta lagi emoticon-Malu (S)
0 0
0
16-09-2014 16:16

Emg full sama assesor lulus apa enggaknya apa ada penilaian dri tes psikotesnya..
Sharing sdikit pas ane selesai intrview sore", ternyata tes pauli itu yg dinilai cma garis"nya aja emoticon-Hammer2;

masa sih gan cuma garis2'a j yg di nilai,ane pas lagi nunggu wawancara tuh ngeliatin panitianya lagi meriksain satu2 gan angka2'a,trs ada yg di silangin pake spidol merah..jadi menurut ane sih semua'a angka di priksa gan..emoticon-Sorry
0 0
0
16-09-2014 16:17
wewew
Diubah oleh im24yearsold
0 0
0
16-09-2014 16:34
Quote:Original Posted By im24yearsold

tp ane sedikit g yakin gan pas interview hahahaha pasrah. moga ada kabar baik gan.... wahh bagian audit ente gan? dari dulu ane pgn bgt kerja d bagian audit hahahaha tp g pernah kesampean, btw audit perusahaan apa gan?

Diubah oleh laparkalibah
0 0
0
16-09-2014 16:36
Quote:Original Posted By wi.caksono
sekedar sharing, mungkin disini ada yg ikut test regional surabaya minggu lalu di menur, jadi ini ada sedikit bocoran, karena ane kebetulan yg dimintai tolong untuk ikut meng"administrasikan" proses rekrutmen di surabaya kmaren.

jadi untuk masalah assesor, itu bisa dibilang subyektif, bahasa kasarnya nasib uda ditangan dia. Beliau memang menilai berdasarkan parameter-parameter khusus yang uda ditetapkan, tp namanya orang ngadep orang lain, itu bnyk faktor yang mempengaruhi.
di rekrutmen surabaya kmaren, malah ada assesor yang cuma ngobrol bentaaar bgt ma calon pegawai itu, begitu ditanya, "knp bu?kq cuma sebentar?ada masalah?", jawabnya enteng "saya gk suka baunya"..nah lo...

jadi buat yg harap2 cemas menunggu pengumuman, saya doakan mendapat hasil yang terbaik, amin.....

Eh buset dah, kemaren gw bau ga yah emoticon-Nohope
0 0
0
16-09-2014 16:40
Quote:Original Posted By laparkalibah

Gw juga pasrah si gan, berusaha menjawab sebisa dan sediplomatis mungkin. Dlu hampir 2 tahun di KAP, sebagian besar ngaudit perkebunan dan beberapa bumn, makanya itu assesor sampe gw ajakin ngomongin kebun sawit emoticon-Ngakak (S). Sekarang bru keterima jadi associate auditor di salah satu perusahaan IT terkemuka (jakarta) emoticon-Embarrassment . Sebenarnya secara karir bakalan jauh lebih berpeluang disini, salary gw skrgpun spertinya g jauh dr kasir BI ini. Dengan segala resiko dan tekanan yg lebih besar tentunya emoticon-Big Grin

Tapi kadang kita butuh yang namanya keamanan dan kenyamanan jg, ortu gw udah nyuruh2 gw plg ke Batam. Makanya gw bela2in dah dr jakarta ikut tes di Batam.

Motivasi lain gw lamar di BI ini ga neko2 sih, biar gampang cari calon mertua emoticon-Ngakak

Downgrade dong ceritanya ini gan, btw salary seorang kasir BI setara auditor ya? emoticon-Malu (S)
0 0
0
16-09-2014 16:43
wewew
Diubah oleh im24yearsold
0 0
0
16-09-2014 16:49
Quote:Original Posted By bdullmana

Downgrade dong ceritanya ini gan, btw salary seorang kasir BI setara auditor ya? emoticon-Malu (S)

Gaji auditor kecil gan dibanding peran, kinerja , dan pengalamannya. Kasir BI vs internal auditor (experienced) gw rasa tinggian kasir BI dikit, jangan bandingin ama auditor big4 ye emoticon-Big Grin. Tp gw rasa benefit selain THP, bakal lebih banyak di BI.
0 0
0
16-09-2014 16:50
sekedar sharing, mungkin disini ada yg ikut test regional surabaya minggu lalu di menur, jadi ini ada sedikit bocoran, karena ane kebetulan yg dimintai tolong untuk ikut meng"administrasikan" proses rekrutmen di surabaya kmaren.

jadi untuk masalah assesor, itu bisa dibilang subyektif, bahasa kasarnya nasib uda ditangan dia. Beliau memang menilai berdasarkan parameter-parameter khusus yang uda ditetapkan, tp namanya orang ngadep orang lain, itu bnyk faktor yang mempengaruhi.
di rekrutmen surabaya kmaren, malah ada assesor yang cuma ngobrol bentaaar bgt ma calon pegawai itu, begitu ditanya, "knp bu?kq cuma sebentar?ada masalah?", jawabnya enteng "saya gk suka baunya"..nah lo...

jadi buat yg harap2 cemas menunggu pengumuman, saya doakan mendapat hasil yang terbaik, amin.....

Yap, ane setuju sama ini nih, nilai terbesar dan yg menentukan kita lolos k tahap berikutnya sepertinya ada d assesor (wawancara), tes2 psikotes yg d jalanin standar smua, mulai dari pauli, papi, atau pun pengetahuan umum, ane rasa smua orang bisa ngerjain ny, untuk S1 ane rasa cukup mudah, sori bukan ny sombong,.
Berdoa aja assesor ny ngelolosin kita2 smua yg ada d sini.. Amiin..
0 0
0
16-09-2014 17:02

berarti musti ngasih perhatian lebih untuk penampilan nih,terutama mulut. Jangan sampe belom 5 menitan interview udah di skip karna bau mulut kayak TPA. Sebisa mungkin harus membuat asesornya suka sama kita (^_^)
0 0
0
16-09-2014 17:18

wah... agan pihak experd ??? emoticon-Takut (S)
klo ga salah kmren yg di sby ane jg lihat tuh, ane jg mikir kenapa ya emoticon-Bingung (S)

wah... gimana nasib ane yak emoticon-Takut (S)
0 0
0
16-09-2014 17:48

tetep berguna gan, test grafik (gambar pohon ma orng) itu telak, ngaruh bgt.... trus pauli itu gini sistemnya...pihak perusahaan (kasus ini BI) akan menetapkan pasing grade, jadi yg pertama dilihat, brp ribu yg agan bs kerjain (1hal=2000, 1 lembar 2 hal bolak balik itu 4000), lha itu dl yang penting, klo dibawah standart langsung coret.

Quote:Original Posted By bdullmana

Penjumlahan angka segitu banyak siapa yang mau meriksa gan, kali berapa peserta lagi emoticon-Malu (S)

kyk yang ane jelasin diatas, yg dibawah passing grade langsung buang, yang memenuhi passing grade baru di cek ulang...gt.... makanya gk yg di test doang yang pusing, yng ngetest jg mumet... emoticon-Cape d... (S)

waduw berita buruk, tp ada berita baik nya g gan selain itu?

berita baiknya, proses psikotest jg dinilai (gk tw lagi regional lain), tp kami di surabaya pas psikotest juga menilai, kalau test psikotest disuruh membalik hal/ dilarang mengerjakan hal sebelumnya, tp anaknya gk nurut, y out....seleksi aja uda gt, gmn klo uda menjabat.....jd buat yang disiplin pas tes, setidaknya psikotest kalian lumayan aman....

Quote:Original Posted By laparkalibah

Eh buset dah, kemaren gw bau ga yah emoticon-Nohope

Quote:Original Posted By esjeruk anget

Yap, ane setuju sama ini nih, nilai terbesar dan yg menentukan kita lolos k tahap berikutnya sepertinya ada d assesor (wawancara), tes2 psikotes yg d jalanin standar smua, mulai dari pauli, papi, atau pun pengetahuan umum, ane rasa smua orang bisa ngerjain ny, untuk S1 ane rasa cukup mudah, sori bukan ny sombong,.
Berdoa aja assesor ny ngelolosin kita2 smua yg ada d sini.. Amiin..

assesor itu pengaruhnya besar, tanggung jawab juga besar, klo salah penilaian, nasib orang lain ma keluarganya jadi taruhan.... agan2 yg test pasti jg banyak yang diharepin ma ortu buat ketrima kan? klo salah penilaian, assesor jg punya punya rasa bersalah ke bnyk orng

Quote:Original Posted By ruzzland

berarti musti ngasih perhatian lebih untuk penampilan nih,terutama mulut. Jangan sampe belom 5 menitan interview udah di skip karna bau mulut kayak TPA. Sebisa mungkin harus membuat asesornya suka sama kita (^_^)

siiip....prinsip dasar wawancara gan......TOP dach

Quote:Original Posted By frezhsquadcry

wah... agan pihak experd ??? emoticon-Takut (S)
klo ga salah kmren yg di sby ane jg lihat tuh, ane jg mikir kenapa ya emoticon-Bingung (S)

wah... gimana nasib ane yak emoticon-Takut (S)

tak doain semuanya disini lulus......berdoa aja gan, kerjaan bukan cuma mslh pinter, tp juga masalah nasib emoticon-Nohope
0 0
0
16-09-2014 17:56

tetep berguna gan, test grafik (gambar pohon ma orng) itu telak, ngaruh bgt.... trus pauli itu gini sistemnya...pihak perusahaan (kasus ini BI) akan menetapkan pasing grade, jadi yg pertama dilihat, brp ribu yg agan bs kerjain (1hal=2000, 1 lembar 2 hal bolak balik itu 4000), lha itu dl yang penting, klo dibawah standart langsung coret.

kyk yang ane jelasin diatas, yg dibawah passing grade langsung buang, yang memenuhi passing grade baru di cek ulang...gt.... makanya gk yg di test doang yang pusing, yng ngetest jg mumet... emoticon-Cape d... (S)

berita baiknya, proses psikotest jg dinilai (gk tw lagi regional lain), tp kami di surabaya pas psikotest juga menilai, kalau test psikotest disuruh membalik hal/ dilarang mengerjakan hal sebelumnya, tp anaknya gk nurut, y out....seleksi aja uda gt, gmn klo uda menjabat.....jd buat yang disiplin pas tes, setidaknya psikotest kalian lumayan aman....

assesor itu pengaruhnya besar, tanggung jawab juga besar, klo salah penilaian, nasib orang lain ma keluarganya jadi taruhan.... agan2 yg test pasti jg banyak yang diharepin ma ortu buat ketrima kan? klo salah penilaian, assesor jg punya punya rasa bersalah ke bnyk orng

tak doain semuanya disini lulus......berdoa aja gan, kerjaan bukan cuma mslh pinter, tp juga masalah nasib emoticon-Nohope

Jadi untuk kualifikasi yg diutamakan pengalaman itu pengaruh juga apa gak gan untuk peniliaiannya ?
0 0
0
16-09-2014 17:58

Subjektif tu lebih kepada keadaan dimana seseorang berpikiran relatif, hasil dari menduga duga, berdasarkan perasaan atau selera orang, klo krna ga suka parfumnya brarti subyektif gan, tp klo baunya krna BB ane dukung assesornya, krn yg diliat sang assesor mungkin first impression.

First impression, make a good impression, penampilan yang meyakinkan, tidak hanya rapi, tapi juga bersih, wangi, menarik tapi tidak berlebihanemoticon-I Love Indonesia (S)

Menurut ane sih ttep di cek gan, tp emang ga semua, contoh klo kreplin yg di cek/yg hrus bener jwbnya adlh 5 baris pertama, 5 baris tengah, sm 5 baris trakhir, tp klo pauli ane kurang tau gan emoticon-Malu (S)

0 0
0
16-09-2014 18:20
Quote:Original Posted By udith20

Jadi untuk kualifikasi yg diutamakan pengalaman itu pengaruh juga apa gak gan untuk peniliaiannya ?

wah klo itu msk apa gk , tergantung orang "atas" gan...ane gk sampe situ, biasanya sih dinilai, tp seberapa besar efeknya dan apa saja yang jadi pertimbangan pembanding lain itu ane gk tw....

Quote:Original Posted By maxtal

Subjektif tu lebih kepada keadaan dimana seseorang berpikiran relatif, hasil dari menduga duga, berdasarkan perasaan atau selera orang, klo krna ga suka parfumnya brarti subyektif gan, tp klo baunya krna BB ane dukung assesornya, krn yg diliat sang assesor mungkin first impression.

First impression, make a good impression, penampilan yang meyakinkan, tidak hanya rapi, tapi juga bersih, wangi, menarik tapi tidak berlebihanemoticon-I Love Indonesia (S)

Menurut ane sih ttep di cek gan, tp emang ga semua, contoh klo kreplin yg di cek/yg hrus bener jwbnya adlh 5 baris pertama, 5 baris tengah, sm 5 baris trakhir, tp klo pauli ane kurang tau gan emoticon-Malu (S)

lha, ane setuju, kesan pertama, mungkin salah ane jg pake kata "subyektif" kq jadi seolah2 maen tebak aja....ane yg salah klo itu...
agan ini lbh siip njelasinnya
0 0
0
16-09-2014 18:38

wah klo itu msk apa gk , tergantung orang "atas" gan...ane gk sampe situ, biasanya sih dinilai, tp seberapa besar efeknya dan apa saja yang jadi pertimbangan pembanding lain itu ane gk tw....

lha, ane setuju, kesan pertama, mungkin salah ane jg pake kata "subyektif" kq jadi seolah2 maen tebak aja....ane yg salah klo itu...
agan ini lbh siip njelasinnya

Maksudnya yg nilai "atas" itu gimana gan ?
Mksdnya atas experd apa atasan BInya ?
Lah d kualifikasinya kan ada tulisan diutamakan bearti ada nilai plus dunk,,itu kalau menurut ane gan...hehehee

0 0
0
16-09-2014 18:45
wewew
Diubah oleh im24yearsold
0 0
0
16-09-2014 19:01

waduh gan, ane kira kmren cmn dlihat garis, jadi ane ga terlalu ngoyo2 amat, tapi grafik garisnya terlihat bagus dan konstan, selembar ga smpe gan waduh.... bahaya emoticon-Takut (S)
0 0
0
16-09-2014 19:18
Quote:Original Posted By udith20

Maksudnya yg nilai "atas" itu gimana gan ?
Mksdnya atas experd apa atasan BInya ?
Lah d kualifikasinya kan ada tulisan diutamakan bearti ada nilai plus dunk,,itu kalau menurut ane gan...hehehee

y klo dilogika, mustinya ada nilai plusnya...tp ane cuma kuli rendahan gan emoticon-Malu (S)
jadi nilai plus itu BIASANYA langsung orang BI nya...

pasing gradenya pauli brp kah gan?

jujur ane gk tw gan, tiap perusahaan beda2...ane mw jwb juga takut salah, iya kalo bener, kalau salah ntar dibata lagi.... emoticon-Frown
tp biasanya yang namanya bank di kisaran 2500-3000 minimal, pernah ada bank yg minta 4000

Quote:Original Posted By frezhsquadcry

waduh gan, ane kira kmren cmn dlihat garis, jadi ane ga terlalu ngoyo2 amat, tapi grafik garisnya terlihat bagus dan konstan, selembar ga smpe gan waduh.... bahaya emoticon-Takut (S)

pede aja gan, tetep berdoa dan usaha, insya allah ketrima emoticon-Cendol (S)
0 0
0
Halaman 110 dari 372
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia