• Beranda
  • ...
  • Lowongan Kerja
  • (CPNS 2014) - LOGIN sscn bkn pake username hasil registrasi tp tidak dikenal sistem

charizeAvatar border
TS
charize
(CPNS 2014) - LOGIN sscn bkn pake username hasil registrasi tp tidak dikenal sistem
Permisi agan dan sista ....ane mau tanya soal registrasi di regpanselnas / panselnas untuk cpns 2014 nih.

gini gan ane barusan aja daftar di regpanselnas dot menpan dot go dot id ,ane pilih innstansi dulu di menu formasi lembaga cpns 2014 (yg ane pilih BKN gan) nah kan kalo kita scroll ke bawah itu ada link formulir registrasi tuh. ane klik disitu. dan ane dibawa ke situs regpanselnas dot menpan dot go dot id. setelah ane isi smua data yg diminta, lalu ane dikirimkan email otomatis dari panselnas yang menyatakan bahwa registrasi berhasil dan ada username serta password yg bisa kita gunakan untuk login di sscn dot bkn dot go dot id.
Lalu ane coba tuh buat login di sscn bkn go id, tapi hasilnya sistem bilang seperti ini :
>> User tidak ditemukan : 18711xxxxxxxxxx. <<

Spoiler for user tidak diketemukan:

lalu gimana cara ane isi data kelengkapan persyaratan instansi yg ane daftar kalo ane gak bisa login?? emoticon-Bingung (S)apa ada yg harus dilakukan dulu sebelum login ke sscn bkn go id?? emoticon-Bingung (S)
ane udah coba email pengaduan ke email sscn bkn dan panselnasnya. tapi belum dibalas juga sampe sekarang.emoticon-Berduka (S)

mohon pencerahannya untuk agan yg udah berhasil login di sscn bkn nya donk gan .. apa yg harus dilakukan?

Spoiler for JAWABAN DARI TRID ANE :

Komen dari kaskuser :
Quote:

UPDATE :
Bagi agan dan sista yang melamar di BKN dan masih bingung ttg penyerahan kelengkapan berkas bisa dilihat disini:
http://www.bkn.go.id/wp-content/uplo...tus-2014-1.pdf
Coba perhatikan point G.c
Panitia Rekrutmen(Seleksi) Calon Pegawai Negeri Sipil Badan Kepegawaian Negara Tahun Anggaran 2014 tidak menerima berkas secara langsung maupun via Pos, pemberkasan dilaksanakan setelah Pelamar dinyatakan lulus Seleksi CPNS;,

lalu point ini :
3. Pengumuman Hasil Seleksi
3.1. Pengumuman Seleksi Administrasi bagi pelamar yang memenuhi syarat akan diumumkan pada tanggal 19 September 2014 melalui website BKN www.bkn.go.id atau www.sesmabkn.com serta pada Papan Pengumuman di Kantor BKN Pusat dan Kantor Regional;
3.2. Pelamar yang dinyatakan lulus Seleksi Administrasi dapat mencetak Kartu Peserta Ujian melalui portal SSCN dan menempelkan Pas Photo berwarna terbaru ukuran 4x6cm;
3.3. Pada saat Tes Kemampuan Dasar (TKD), pelamar membawa kelengkapan : KTP asli dan photocopy, asli Kartu/ Tanda Bukti Pendaftaran CPNS Tahun 2014 , Photocopy TOEFL yang masih berlaku;

Jadi kesimpulannya, tidak perlu mengirimkan berkas apapun ke kantor BKN. kita hanya menunggu pengumumannya dulu lulus atau tidak di situs sscn bkn. setelah lulus barulah kita ke tempat ujian sesuai lokasi yg kita pilih, untuk menyerahkan berkas kelengkapannya sambil bawa bukti pendaftaran yang sudah kita print. emoticon-Malu (S)

update lagi gan:
barusan ane telpon ke humas BKN untuk yg lamar di BKN, cukup sampai di proses isi data di sscn.bkn saja. untuk pengiriman berkas TOEFL dkk, dilakukan ketika sudah lolos administrasi saja. untuk lihat pengumuman lolos atau tidaknya, dan apa yg harus dilakukan lebih lanjutnya.. tunggu tanggal 19 september 2014 di situs [url=http://www.bkn.go.id.]www.bkn.go.id.[/url]

untuk agan dan sista yang masih bingung kenapa gak bisa login2 di sscn bkn, atau ada masalah dengan data NIK dsb, bisa telp ke sini gan
CALL CENTER : 021-8093008 atau HUMAS : 021-80882815
itu no telp kantor BKN nya gan. ane tadi barusan telp yg humas diangkat koq gan. klo email emang susah sih gan. ane juga aja kirim email ke panselnas ulang2 tapi gak ada balasan sampai sekarang. jadi ane sarankan telp aja gan. emoticon-Smilie
ato kesini juga bisa gan :
Spoiler for info telp panselnas:

ini situs FB nya gan :
https://www.facebook.com/pages/Badan...83767665088202

ini tatacara pengiriman pengaduan ke panselnasnya :
http://www.asncpns.com/2014/09/conto...ns-kepada.html
Diubah oleh charize 08-09-2014 08:28
0
19.4K
103
Guest