charizeAvatar border
TS
charize
gak bisa login sscn bkn cpns 2014 setelah regist berhasil
berhubung trid ane tentang ini gak ada respon di SF lowongan kerja,jadi terpaksa ane posting di lonje dah emoticon-Cape d... (S) ...moga aja ada yg respon. emoticon-Malu (S)
gini gan, ada yang bisa bantu ane gak ? ane udah berhasil registrasi di regpanselnas cpns 2014 nih gan, udah dpt email pemberitahuan klo udah berhasil registrasi plus ada username n paswordnya buat login ke sscn bkn. tapi pas login di sscn bkn sistemnya bilang seperti ini :
>> User tidak ditemukan : 18711xxxxxxxxxx. <<

Spoiler for gak bisa login:

ane td pilih instansinya BKN. ane juga udah email ke email pengaduan 2 situs tersebut, tp kaga ada balesan emoticon-Cape d... (S)
apa ada yg harus dilakukan dulu sebelum login ke sscn bkn nya? Apakah ada yg mengalami kejadian serupa seperti ane ? mohon pencerahannya bagi agan dan sista yang udah berhasil login sdi sscn bkn buat isi data persyaratan instansinya.

UPDATE :
Ane udah bisa login gan..untuk bisa login di sscn bkn harus nunggu minimal 1x24 jam dulu ternyata.thanks buat agan2 yg udah komeng n jawab pertanyaan ane. emoticon-Malu (S)
Sekarang yg blom ane tau adalah cara kirim berkas2 kelengkapannya musti lewat mana? Ane udah bolak balik cek ke situs instansi terkait tp blom menemukan jawabannya. emoticon-Bingung (S)

UPDATE KE-2:
Bagi agan dan sista yang melamar di BKN dan masih bingung ttg penyerahan kelengkapan berkas bisa dilihat disini:
http://www.bkn.go.id/wp-content/uplo...tus-2014-1.pdf
Coba perhatikan point G.c
Panitia Rekrutmen(Seleksi) Calon Pegawai Negeri Sipil Badan Kepegawaian Negara Tahun Anggaran 2014 tidak menerima berkas secara langsung maupun via Pos, pemberkasan dilaksanakan setelah Pelamar dinyatakan lulus Seleksi CPNS;,

lalu point ini :
3. Pengumuman Hasil Seleksi
3.1. Pengumuman Seleksi Administrasi bagi pelamar yang memenuhi syarat akan diumumkan pada tanggal 19 September 2014 melalui website BKN www.bkn.go.id atau www.sesmabkn.com serta pada Papan Pengumuman di Kantor BKN Pusat dan Kantor Regional;
3.2. Pelamar yang dinyatakan lulus Seleksi Administrasi dapat mencetak Kartu Peserta Ujian melalui portal SSCN dan menempelkan Pas Photo berwarna terbaru ukuran 4x6cm;
3.3. Pada saat Tes Kemampuan Dasar (TKD), pelamar membawa kelengkapan : KTP asli dan photocopy, asli Kartu/ Tanda Bukti Pendaftaran CPNS Tahun 2014 , Photocopy TOEFL yang masih berlaku;

Jadi kesimpulannya, tidak perlu mengirimkan berkas apapun ke kantor BKN. kita hanya menunggu pengumumannya dulu lulus atau tidak di situs bkn-nya. setelah lulus barulah kita ke tempat ujian sesuai lokasi yg kita pilih, untuk menyerahkan berkas kelengkapannya sambil bawa bukti pendaftaran yang sudah kita print.

update lagi gan:
barusan ane telpon ke humas BKN untuk yg lamar di BKN, cukup sampai di proses isi data di sscn.bkn saja. untuk pengiriman berkas TOEFL dkk, dilakukan ketika sudah lolos administrasi saja. untuk lihat pengumuman lolos atau tidaknya, dan apa yg harus dilakukan lebih lanjutnya.. tunggu info yg akan dipublish tanggal 19 september 2014 di situs [url=http://www.bkn.go.id.]www.bkn.go.id.[/url]

gak nyangka dapet cendol seger emoticon-Matabelo thanks to agan lionelwin10 buat cendolnya..sukses ya gan emoticon-Malu (S)
Spoiler for cendol:
Diubah oleh charize 08-09-2014 08:18
0
7.4K
60
Guest