Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
442
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51c6a48abbf87b6c45000004/10-mobil-dengan-kemampuan-drifting-terbaik-di-dunia
Popularitas olah raga drifting telah menyebar dengan cepat ke seluruh penjuru dunia.Fakta tersebut tak terlalu mengherankan mengingat drifting memiliki nilai 'hiburan' yang sangat tinggi, sehingga menjadi daya tarik tersendiri di setiap olah raga balap mobil. Drifting merupakan aspek yang selalu ada di hampir setiap balap mobil dan hal itu membutuhkan skill khusus. Selain itu, keindahan teknik dri
Lapor Hansip
23-06-2013 14:32

10 Mobil Dengan Kemampuan Drifting Terbaik Di Dunia

Popularitas olah raga drifting telah menyebar dengan cepat ke seluruh penjuru dunia.Fakta tersebut tak terlalu mengherankan mengingat drifting memiliki nilai 'hiburan' yang sangat tinggi, sehingga menjadi daya tarik tersendiri di setiap olah raga balap mobil.

Drifting merupakan aspek yang selalu ada di hampir setiap balap mobil dan hal itu membutuhkan skill khusus. Selain itu, keindahan teknik drifting juga ditentukan oleh mobil yang memiliki spesifikasi yang mendukung dilakukannya manuver drifting yang memukau.

1. Nissan 200SX (S13/S14/S15)

Nissan 200SX

Nissan 200SX adalah pilihan utama para drifter. Walaupun model yang awal pun, S13 (model lampu depan pop-up), tetap saja mobil ini handal untuk drifting. S13 mampu menghasilkan daya 180 HP dari mesin 1.8-liter turbo CA18DET, sementara model S14 dan S15 menggunakan mesin 2.0-liter turbo SR20DET yang mampu melecutkan tenaga 200HP. Keduanya sama-sama kuat, mudah untuk dikendalikan, dan onderdilnya mudah didapat.

2. Ford Mustang

Ford Mustang

Siapa yang menyangka bahwa jenis muscle car mampu berjalan menyamping dengan rapi? Generasi terbaru Mustang mungkin masih memiliki suspensi 'kuno' dan agak kurang sempurna untuk beraksi di tikungan. Namun hal itu tak perlu terlalu dirisaukan. Dengan sedikit tuning yang pas, maka mobil ini akan bisa nge-drift dengan sempurna.

3. Mazda RX7

Mazda RX7

Mazda RX7 memang 'kurang ramah' bagi para drifter pemula, namun jadi sangat menyenangkan di tangan para drifter berpengalaman. RX7 memberikan kepuasan saat melakukan 'sideway'. Mobil ini memiliki keseimbangan yang bagus dan pembangkit tenaga 'wankel rotary' dalam format turbonya membangkitkan tenaga yang bisa membuat ban berputar hingga terbakar habis, walau kapasitas mesinnya hanya 1300 cc.

4.Toyota Supra

Toyota Supra

Supra adalah sebuah 'tandingan' dari Toyota untuk Nissan GT-R. RWD-nya membuat pengemudi merasa terpuaskan karena bisa melakukan aksi sideways dengan sempurna. Dukungan mesin turbo 6-silinder dan sedikit modifikasi akan membuat drifting semakin sempurna.

5. Nissan 350Z

Nissan 350Z

Untuk apa membeli 370Z jika Anda bisa membeli 350Z bekas dengan harga yang jauh lebih murah? Walau bobotnya tak cukup ringan untuk nge-drift, namun yang terpenting adalah mesin V6 3,5 liter yang bisa menghasilkan tenaga 276 HP. Suspensi, rem, mesin dan sasisnya memiliki keseimbangan membuat 350Z menjadi salah satu mobil drifting terbaik.

6. BMW M3 (E36)

BMW M3

BMW M3 adalah pilihan tepat dengan tenaga 280 HP yang dimilikinya serta 'slip differential' yang terbatas. Anda tak perlu terlalu banyak mengoprek bagian belakangnya, sehingga bisa mengirit biaya.

7. Toyota Corolla AE86

Toyota Corolla

Bicara soal drifting tak bisa dilepaskan dari 'nostalgia' dari mobil ini. Dengan drifter legendaris seperti Keiichi Tsuchiya, bapak drifting, yang memulai karirnya dengan model ini.

Mesinnya akan membutuhkan ubahan jika Anda telah menguasai teknik drift, seiring dengan mesin NA 4 silinder di bawah kapnya yang membutuhkan torsi lebih besar

8. Nissan Skyline R33 GTS

Nissan Skyline

Mobil ini adalah yang terakhir dibekali mesin RB25 dengan penggerak roda belakang dan itu membuatnya spesial. Berbekal mesin berkapasitas 2,6 liter yang mampu menghasilkan tenaga 276 HP, adalah modal yang besar untuk melakukan modifikasi.

9. Chevy Lumina SS/Pontiac GTO

Chevy Lumina SS

Cari dan cobalah versi girboks manual. Mesin V8 yang dimilikinya mampu menghasilkan torsi besar dan wheelbase yang panjang akan membuat Anda terkesima. Karya 'masterpiece' ini adalah sebuah contoh bagus tentang power yang besar dengan harga murah, yang bisa sesuai dengan hampir semua jenis balap mobil.

10. Mercedes C63 AMG

Mercedes C63

Tiap Mercedes-Benz AMG terlahir sebagai mobil drifting. Namun tentunya harus bisa 'kompromi' dengan harganya. Untuk meminang model mewah ini Anda harus merogoh kocek sangat dalam, terutama jika Anda harus melengkapinya dengan gir mewah agar bisa benar-benar siap di lintasan drift.

Sekian dulu Thread dari ane, semoga mimin momod berkenan ngasih ane emoticon-Blue Guy Cendol (L) gak trima emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Mewek

Jangan Di Buka

Bonus

Jangan lupa di Rate gan emoticon-Rate 5 Star emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-Kiss

Quote:
Quote:
Quote:Tambahan dari agan2 Kaskuser

Quote:Original Posted By bijimantep

ane paling demen kalo maen ps pake tu mobil

Quote:Original Posted By ulyui
10 Mobil Dengan Kemampuan Drifting Terbaik Di Dunianambah gan

Quote:Original Posted By zing_rays

nissan cefiro gan.. pake mesin SR20 juga

Quote:Original Posted By johnchristh
kaget ane gan kalo mercedes masuk daftar,
soalnya ane g pernah liat mercedes ngedrift dan g kepikiran juga ad orang yg mau make mercedes buat ngedrift,
kukira no 10 malah Evolution...
pingin belajar ngedrift cuman g ada ongkosnyaemoticon-Hammer2

Quote:Original Posted By Tewolmania
nih gan mobil yg dipake ken block gan pedrifter sekaligus pembalap WRC gan buat olahraga ghymkhana, sebenernya ghymkana gabungan dari drift, rally sama slalom yg dijadikan satu gan

Quote:Original Posted By jalandcuy
10 Mobil Dengan Kemampuan Drifting Terbaik Di Duniabecak juga bisa gan walau mesin kaki emoticon-Cool
hanya ada di indonesia tentunya.

Quote:Original Posted By dhikadong
masih jadi The King ini mah
The King Burnout

The King beraksi

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By coen
tambahin nih gan:

Nissan Cefiro A31

mobil drifting di indonesia yg murah meriah.

dlu cuman 15jt.. sekarang tembus 40jtan untuk mobil std saja..

kaki2 sama persis kayak 200sx, bisa di tuker2an gan..

ganti mesin rb25det ataupun 2JZGTE dari toyota supra pun lazim gan..

inpoh, di indonesia udah banyak cefiro dengan power 500hp ++..

yg terakhir cefiro 998hp..

Quote:Original Posted By thesickbrother
Klo favorit ane yang ini ni gan punyanya Ken (Fiesta yang dimodif ampe miliaran) emoticon-Big Grin :

Quote:Original Posted By farrelarrahman
Ini gan mobil dewa dan pengemudi nya yg sudah jago naik mobil 10 Mobil Dengan Kemampuan Drifting Terbaik Di Dunia emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By ProRunner
lancia delta nih kalau saya untuk mobil ngesot ataupun grip,

nafas tua

nafas tua

Quote:Original Posted By masrock
ane tambahin gan,.Nissan Silvia
Diubah oleh angsamas909
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 22 dari 23
20-08-2014 22:05
mobilnya keren2 gan
pen punya satu gan ane
0 0
0
21-08-2014 03:55
yg paling mantep yg mana gan ? emoticon-Big Grin

postingan Mappy
0 0
0
21-08-2014 04:59
baru denger mustang bisa diajak ngesotemoticon-Ngakak
0 0
0
23-08-2014 19:56
wah mntap jg tuch nissan fairlady n skyline_nya gan
0 0
0
23-08-2014 20:04
Waw keren2 gan
Sukak ama rx8 nya
0 0
0
23-08-2014 20:15
ana sih lebih prefer ke ford mustang 10 Mobil Dengan Kemampuan Drifting Terbaik Di Dunia

BTC: 19WYn1FRRQwPijYxsB2wxyS7M8srDpXxit
0 0
0
23-08-2014 21:19
emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol
0 0
0
23-08-2014 21:23
paling manteb yang mobilnya mr bean tuh.. emoticon-Ngakak ane gan liatnya
0 0
0
01-09-2014 17:55
wkwkw ,
gilee , dominic gan
itu juga pinter drift kan
0 0
0
01-09-2014 18:03
RX7 paling keren menurut ane
0 0
0
01-09-2014 21:32
sebagus apapun mobil drift nya kalau bannya standar sih bohong emoticon-Big Grin

btw itu supra punya toyota gan? ane kira honda emoticon-Bingung (S)
0 0
0
01-09-2014 21:43
nambahin gan, Mazda RX-8 juga terkenal buat ngedriftnya.. sama2 pake Rotary Engine kayak RX-7
0 0
0
01-09-2014 21:46
Quote:Original Posted By hrhngl
sebagus apapun mobil drift nya kalau bannya standar sih bohong emoticon-Big Grin

btw itu supra punya toyota gan? ane kira honda emoticon-Bingung (S)

kalo yang punya honda mah motor itu gan kaya supra x 125 emoticon-Ngakak
0 0
0
01-09-2014 21:49
corolla AE86 emang mobil drift paling legendaris itu gan. emoticon-2 Jempol
0 0
0
01-09-2014 22:03
Ane cuma demen Lancer Evo emoticon-Cool
0 0