Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
4933
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52284b21fdca179660000001/official-lounge-andromax-u--le-lets-make-things-different
Trit ini adalah remake dari Official Lounge Sebelumnya. Atas perizinan dari momod dan user penghuni lama dari thread sebelumnya maka ane menyusun thread baru ini, Terima kasih atas kepercayaan 'nya. Semoga kedepan bakal makin rame dan penuh dengan postingan yang informatif buat para user Andromax U / LE. All New Official Lounge Smartfren Andromax U | LE | U2 ♣ Adding New Root Methods @Kitchen Se
Lapor Hansip
05-09-2013 16:13

۩۞۩ [All New Official Lounge] Andromax U | LE Lets make things different ۩۞۩

Welcome

[OFFICIAL LOUNGE] Andromax U | LE Lets make things different
All New Official Lounge Smartfren Andromax U | LE | U2

Short Review Andromax U2

Quote:
Quote:
♣ Adding New Root Methods @Kitchen Section. [OFFICIAL LOUNGE] Andromax U | LE Lets make things different
♣ Adding CusROM Kitkat v2 Andromax U @Kitchen Section. [OFFICIAL LOUNGE] Andromax U | LE Lets make things different
♣ Adding V3 Supremacy Script @Tweak Section. [OFFICIAL LOUNGE] Andromax U | LE Lets make things different
♣ Adding CWM 6.0.3.6 For U2 @Kitchen Section. [OFFICIAL LOUNGE] Andromax U | LE Lets make things different
♣ Adding S*ny Cybershot 8Mpx @Tweak Section. [OFFICIAL LOUNGE] Andromax U | LE Lets make things different
♣ Adding GSM as Default SMS U2 @Tweak Section.
♣ Baca ini dulu seputar unlock Andromax ke OPSEL lain.
♣ Adding Full Unroot U2 @Kitchen Section.
♣ Adding Easy Root U2 @Kitchen Section.
Fresh Review Andromax U2 By Momod JDD.

Quote:
Quote:

Quote:
Quote:
1. Bila ingin bertanya, biasakan membaca page 1 terlebih dahulu.
2. Bila ingin bookmark atau meninggalkan jejak, silakan klik "Thread tools" yang ada di pojok kiri atas trit ini,
lalu klik "Subscribe to this thread".
3. DILARANG KERAS!!! berjualan atau ingin membeli, silakan ke FJB. Promosi situs yg isinya hanya iklan atau menggunakan penyingkat URL (adf.ly, goo.gl, dll) akan REQ banned tanpa peringatan.
4. DILARANG KERAS!!! menyundul pertanyaan yg sama beberapa kali, tunggu sampe ada yg merespon pertanyaan yg diajukan terlebih dahulu.
5. DILARANG KERAS!!! *Junk seperti kalimat di bawah ini, usahakan ditambah dengan kata" lain.

Quote :
Nice info gan.
Makasih gan.
dll.

6. No SARA, No SPAMMING, No FLAMMING, No SARCASM, Juz Watch Ur Attitude.
7. Bila quote post bergambar, mohon hapus teks dari [img] sampai [/img].
8. Dilarang menggunakan smiley dibawah ini :
emoticon-Najis (S)emoticon-Hoax emoticon-Bikini emoticon-Betty emoticon-Betty (S)

Serta smiley yg tidak sopan lainnya. Bagi pelanggar yg ketauan akan dibata sekampung tanpa peringatan.

9. DILARANG KERAS!!! bertengkar (beda pendapat boleh, tapi jangan emosi). Kita disini sama" belajar, jaga sikap dan etika masing".
10. Dilarang post berderet, gunakan fitur edit dan multi-quote. Bila kaskus kepenuhan tutup tab lalu buka tab baru, untuk melihat apakah post anda sudah tampil guna menghindari post berderet.
11. Bila ingin menjawab post dibawah post agan, gunakan pemisah ex : = _ --

Quote :
@ atas

12. DILARANG KERAS!!! membandingkan dengan product lain selain seri keluarga Andromax U.
13. Selalu gunakan spoiler saat menampilkan gambar.

14. Bila ada masalah seputar HH, silakan post di sini beserta SS jika perlu, supaya bisa dicari solusinya bersama sama.
15. Pelanggar General Rules akan diberi peringatan hingga sanksi.
16. Aturan lain menyusul bila ada yg dirasa perlu ditambahkan.
17. Selengkap'nya baca dimari.

Polling
2,907 Suara
Andromax apa yg agan pakai sekarang ? 
Diubah oleh ceperz.jr
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 214 dari 248
27-08-2014 11:53
Quote:Original Posted By marboen

oh gitu harus install CWM yah?
klo gak salah instal CWM harus dah di root kan gan?
Nah gimana cara nya nge root kalo ke lock gini ga bisa masuk aplikasi mana2
mohon bantuan nya gan

cek dimari gan buat root U2 :

http://sharebertron.blogspot.com/201...-tanpa-pc.html
0 0
0
27-08-2014 17:51
gan mau tanya nih..
andromax U itu ada CusROM MIUI ga??

kalo ada kira2 ada web yg ngasih update versinya??

ane googling bingung tuh krn versinya beda2, kadang ada yg nulis Max U Only, kadang ada yg nulis Max U LE Only..

mohon bantuannya yah gan.. emoticon-I Love Indonesia (S)
0 0
0
28-08-2014 16:18
Quote:Original Posted By nesta526

tipe andromax ente yg mana gan?

klo ane sih lebih ke yg procienya snapdragon gan,klo yg punya Mediatek kayanya kurang ok,itu klo menurut ane ya

ane punya U2 n udah root,tp ane lom pernah coba,nanti ane coba deh gan,klo bisa ane kbrin

itu hpnya kondisinya gmn,rom bawaan apa custom rom?

gimana gan U2 nya yg dah di root, kedetect ga di pc/lapie?
data ane banyak, mau ane backup.. hhnya begitu ga kedetect emoticon-Bingung (S)
0 0
0
28-08-2014 20:50
Gan, butuh pencerahan secepatnya nih, hp temen ane blm di root, usb debug gak di centang sblm nya, dan kemudian dia lupa pass nya emoticon-Cape d... (S), cari di gugel di reset lewat adb bisa, tapi sayangnya gak ke detect, soalnya usb debug gak di contreng, dan lewat recovery gabisa, atau lebih tepatnya gak ada recovery nya emoticon-Cape d... (S) jadi harus bagaimana? Adakah alternatif lain? Oh iya, Passwordnya make pin, udh disalahin sampe 105 kali gak ada recovery by email emoticon-Cape d... (S) help gan
Oh iya lupa, hp nya andromax U2 yg hisense itu lho
Diubah oleh koekaf
0 0
0
29-08-2014 06:31
Misi Buka Lapak gan, Maaf Sama TS sebelumnya

Ane mau Jual Andromax ULE ane emoticon-Sorry
Minus nya :
- Touchscreen rusak, Karena kaca retak
- Baret sana sini ( udah pemakaian 1 taun gan )

Alasan ane jual, karena gak sanggup bayar biaya service nya gan (750K kata CS nya ), sapa tau ada yang mau mengkanibal tu ULE , emoticon-Sorry

Silahken buka penawaran aja gan, minat PM langsung emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0 0
0
29-08-2014 13:47
gan numpang tanya nih, hp ane abis ngebrick terus ane ikutin saran yang ada nah abis itu hp ane bukannya bener malah mati total gan pas mati di laptop ane juga gak kedetek lagi portnya, ada yang tau resolusinya?
0 0
0
31-08-2014 13:03
Gan, max u Le ane getar nya mati..
Ada yang tau part sebelah mana yang rusak.
Kira2 kalo di benerin habis brpa duit..
Diubah oleh x1n
0 0
0
01-09-2014 03:52

tf update U2 EG98 (ask)

tanya agan2 disini, sblmnya sy jlaskan kronologinya :
hh U2 EG98 sudah root & cwm, ama temen salah pasang splashscren punya U Le (via cwm)
nah sekarang U2 cmn sampe logo trus blank
gak bisa masuk fastboot atau cwm
====
liat tuts, sudah sy coba tf update pk eg98 v1, cuman ada pesan error, intinya not allowed krn firmware harus yg terbaru.
mungkin ada solusi lain?
ty
0 0
0
01-09-2014 10:57
dear suhu2 andromax u..

saya punya problem di layar + touchscreen max u (generasi pertama).. setahun kmaaren itu hp saya jatoh dari ketinggian 1m.. eh ternyata retak dan gak bisa di apa2in.. lcd nyala hanya touchscreennya gak jalan...

bawa ke smartfren katanya 850rban.. gak jadi di benerin disana.. cari2 di forum laen ternyata ada jual lcd+touchscreen.. setelah dipesan dan coba dipasang disini kok ternyata touchscreennya gak jalan yah? dibalikin lagi ke yg jual + hp nya... mau sekalian dipasang di si penjual.. eh ternyata chip nya berbeda jadi sparepart yg hp saya itu jarang banget... alhasil sampe sekarang nasip hp saya masih mati suri...

yg saya mau tanyakan:

1. ada berapa jenis layar/chip untuk andromax u?
2. apakah emang untuk lcd nya itu susah banget didapatkan?
3. masi ada harapan kah untuk hp saya ini idup lagi dan berfungsi dengan normal?

thx

boyan
0 0
0
01-09-2014 11:29
wew komennya uda bejibun..gan ane punya andromax u2 ..sering trouble di nada dering bbm dan sms ngga bunyi..uda ane cek di settingan masing2 notification on masih aja kaga bunyi .. trus ane coba shutdown akhirnya nada bbm dan sms bunyi. tapi tak berselang lama mati lagi ..bijimane ini gan ,
soalnya mengganggu banget jadi telat reply klo ada bbm/ sms masuk...akhirnya ane hidupkan getarnya sj supaya tahu klo ada bbm/ sms ..mohon pencerahanya gan emoticon-Sorry
0 0
0
01-09-2014 11:59
wew komennya uda bejibun..gan ane punya andromax u2 ..sering trouble di nada dering bbm dan sms ngga bunyi..uda ane cek di settingan masing2 notification on masih aja kaga bunyi .. trus ane coba shutdown akhirnya nada bbm dan sms bunyi. tapi tak berselang lama mati lagi ..bijimane ini gan ,
soalnya mengganggu banget jadi telat reply klo ada bbm/ sms masuk...akhirnya ane hidupkan getarnya sj supaya tahu klo ada bbm/ sms ..mohon pencerahanya gan emoticon-Sorry
0 0
0
01-09-2014 13:30
Quote:Original Posted By JM425
an HH ane kan brick kira2 ada yang tau gak pas ane copy file u le.img ke partisi pake HDD raw copy kok error begini "Write Error occurred at offset 65,536 (21)
Cannot write to target, aborting...
Average speed: 4.1 MB/s
Operation terminated at offset 65,536 LBA 128(21)"
nih gan SS nya..

sama gan punya ane juga gitu, udah dapet solusinya belum?
0 0
0
01-09-2014 13:32
Quote:Original Posted By JM425
an HH ane kan brick kira2 ada yang tau gak pas ane copy file u le.img ke partisi pake HDD raw copy kok error begini "Write Error occurred at offset 65,536 (21)
Cannot write to target, aborting...
Average speed: 4.1 MB/s
Operation terminated at offset 65,536 LBA 128(21)"
nih gan SS nya..

sama gan punya ane juga gitu, udah dapet solusinya belum?
0 0
0
01-09-2014 16:02

help

ane abis instal rom .. tp bkin bootloop skg klo restart gbsa masuk recovery ori nya ... minta bantuan gimana cara masukin recovery orinya
yg pntg itu biar bsa restore lagi
0 0
0
01-09-2014 16:06

help

gara gara salah instal rom hh ane bootloop
trus gbsa masuk recovery ori gimana cara nya biar bsa ada lagi yah ... cmn mandek di logo smart
0 0
0
01-09-2014 17:00

help

Gan ane abis salah instal room di andro max u 1 truss gbsa masuk recovery ori
Gmna yah
Minta link nya
0 0
0
02-09-2014 02:28

help

ane punya max u
dia gbsa masuk recovery n fastboot
udah gtu slah nstal rom jad stuck di yg kedua nya ,,
mnta tolong dong lnk klo adaapa

0 0
0
02-09-2014 11:43

Not Connect USB to PC/Laptop

Agan-agan semuanya, ane baru meminang U2 2nd neh dan langsung ane root, cuma masalahnya kenapa ya setiap di sambungkan ke PC/Laptop via kabel data cuma bisa charge doang ya? gak ada pilihan USB Mass Storage atau tidak bisa ngebaca microSD dan Memori internal, itu kenapa ya gan? ada yang bisa bantu?
0 0
0
03-09-2014 09:42

"Resolved Andromax U2 Terlalu Banyak Pola dan tidak bisa login dengan akun Google"

ane mau share nih cara Resolved Problem Andromax U2 Terlalu Banyak Pola dan tidak bisa login dengan akun Google"

1. matikan HH
2. ganti kartu smartfren dengan kartu GSM (as,im3,dll) "Di slot kartu smartfren"
3. hidupkan kembali HH
4. ketika hidup, muncul tulisan/perintah "kartu salah, matika daya"
5. ABAIKAN tulisan tersebut dan masuk pengaturan dengan menggeser dari atas ke bawah.
6. tekan pengaturan.
7. pilih keamanan.
8. masukkan pasword/ pola hp sebelumnya trus setelah itu hilangkan/buang passwordnya (none).
9. matikan hp.
10. masukkann kartu semartfrennya kembali ke slot kartu smartfren.

jika ternyata agan lupa polanya, lakukan cara kedua, yaitu masuk dengan akun Google.
- lakukan ulang langkah no. 1 s/d 5.
- lalu hidupkan wifi (pastikan ditempat agan terdapat wifi network)
- connect ke wifi ( pastikan wifi tersebut connect automatically ke wifi tsb)
- jangan matikan wifi lalu matikan HH agan.
- masukkan kartu semartfrennya kembali ke slot kartu smartfren. dan hidupkan kembali HH
- saat agan disuruh masuk dengan akun google, masukan akun google agan.

banyak agan agan yang mengalami masalah Terlalu Banyak Pola dan tidak bisa login dengan akun Google, kesimpulannya sederhana, tidak bisa login dengan akun google karena HH tidak konek ke data / jaringan internet.
oleh karena itu lakukan langkah langkah diatas, pasti 100% work, tanpa Hard Reset, ane udah jajal sendiri gan di HH ane Andromax U2..

Semoga bermanfaat ..
saling berbagi untuk kebaikan.
emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

buat TS, kalo berkenan taro di pejwan dan emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0 0
0
03-09-2014 12:58

help gan hh mati sendiri di nyalain baterai habis

help gan,hh ane andromax u LE,sering mati sendiri

akhir-akhir ini kok ane banget ya hh ane,padahal baru 50 % terus mati sendiri nah pas dinyalain lagi baterai tinggal 2% atau bahkan 0% ??emoticon-Bingung (S)

kira-kira itu karena baterai apa kenapa ya?? oh ya tanda-tanda mau mati layar kayak kedip-kedip gitu.dan aneh nya pas charge hape sekarang cepet bener baru 1 jam-an aja udah 80-90% apa baterai ane bocor ya??

mohon solusinya
thanks before
0 0
0
Halaman 214 dari 248
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia