Entertainment
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
730
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53f34f6fde2cf2dd6f8b4573/tipe---tipe-orang-indonesia-yang-biasa-kamu-temui-di-dunia-otaku
Sebelumnya makasi buat momod dan mimin trit ane bisa jadi HT Ini trit pertama ane yang jadi HT :cendolbig Halo Agan & Aganwati Thread Ini Murni Karangan TS Jadi apabila ada kesalahan, perbedaa
Lapor Hansip
19-08-2014 20:21

Tipe - Tipe Orang Indonesia yang Biasa Kamu Temui di 'Dunia Otaku'

Quote:Tipe - Tipe Orang Indonesia yang Biasa Kamu Temui di 'Dunia Otaku'

Sebelumnya makasi buat momod dan mimin trit ane bisa jadi HT
Ini trit pertama ane yang jadi HT emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Quote:Tipe - Tipe Orang Indonesia yang Biasa Kamu Temui di 'Dunia Otaku'

Quote:
Halo Agan & Aganwati

Thread Ini Murni Karangan TS

Jadi apabila ada kesalahan, perbedaan pendapat, atau ada yang kelewat, mohon dimaklumi emoticon-Hammer

Bukti no Repost
no repost

Quote:
Intro

Tanggal 15 - 17 Agustus 2014 kemarin, baru saja acara Anime Festival Asia Indonesia 2014 selesai dilaksanakan di JCC Senayan.
Mulai dari pameran, talk show dengan staff yang terlibat dalam pembuatan anime, cosplay, dj, konser, dan masi banyak acara lainnya yang bisa dinikmati oleh pengunjungnya

Seperti biasa, AFAID selalu ramai dikunjungi, terutama dari kalangan Otaku.
Tidak sedikit dari mereka yang rela keluar uang jutaan untuk berbelanja, bolos sekolah / kerja, mengantri dari subuh, dan rela berdesak - desakan untuk meramaikan acara tersebut

Mungkin bagi orang normal itu adalah hal yang aneh, tapi tidak bagi mereka

Sebenarnya apa sih otaku itu? Dan apa yang mereka sukai dari dunia mereka?

Pengertian Otaku
Otaku adalah

Di Thread ini, TS ingin membahas orang - orang yang terlibat di Dunia Otaku.
Apasih Dunia Otaku itu?

Dunia Otaku

Ada banyak hal yang bisa dinikmati orang di Dunia Otaku. Setiap orang punya tingkat kesukaan yang berbeda di setiap segmennya

Apa sajakah tipe - tipe orang di Dunia Otaku? Cekidot

Quote:
1. Pecinta Anime

Quote:Anime adalah Main Attraction di dunia ini. Banyak serial dengan cerita dan genre berbeda yang bisa kamu tonton

Memang tidak semuanya bagus, namun ada beberapa seri yang mampu menarik Non - Otaku pun rela untuk menontonnya

Pecinta anime yang kronis bisa menonton puluhan seri dalam 1 season, selalu ontine, dan rela nonton RAW (ga ada subtitle) supaya bisa nonton duluan

Quote:
2. Pecinta Manga

Quote:Manga (Komik) juga cukup populer , selain enak dibaca, ada banyak seri yang belum dijadikan anime bisa kamu nikmati disini.

Selain itu, komik versi Indonesia pun bisa kamu dapatkan di Toko Buku seperti Gramedia sehingga tidak sedikit orang Indonesia yang membaca komik

Pecinta komik kronis rela membeli komik dalam jumlah banyak dan rela membeli komik jepang walaupun hanya untuk sekedar koleksi

Quote:
3. Pecinta Light Novel

Quote:Light Novel adalah Novel dengan ukuran kecil yang sekarang mulai sering dijadikan adaptasi Anime. Contoh adaptasi Light Novel paling populer saat ini adalah No Game No Life.

Di Indonesia sendiri belum dijual LN versi Indonesia seperti komik. Mayoritas pembaca LN membaca di situs Baka Tsuki

http://baka-tsuki.org/project/index....itle=Main_Page

Peminat LN mungkin lebih sedikit karena banyak yang ga tahan baca tulisan doang
Tapi jangan remehkan LN karena banyak sekali seri - seri imba yang bisa kamu temukan disini

Selain itu, tidak sedikit adaptasi anime dari LN yang bisa dibilang gagal. Sehingga orang - orang mulai beralih membaca LN dari pada nonton animenya

Quote:
4. Pecinta Visual Novel dan H-Game

Quote:Visual Novelsering disebut H-Game karena mayoritas VN ada adegan S*X nya.

Walaupun sama-sama novel, Visual novel memiliki background, musik, pengisi suara, pilihan rute, video singkat, dan interaksi dengan karakter yang membuatnya lebih Appealing dari LN.

VN biasanya menceritakan Tokoh utama yang bertemu berbagai lawan jenisnya. Setiap pilihan yang kamu pilih mempengaruhi kamu akan berakhir dengan siapa.

Interaksi dari awal bertemu hingga melakukan hubungan intim sering jadi pelampiasan para jones untuk melepaskan hasratnya emoticon-Hammer2

Tapi sebenarnya VN bisa jadi Alternatif bagi kamu yang tidak suka baca LN namun ingin mencari seri imba yang gak ada animenya.

Rekomen TS = G-Senjou no Maou dan Rewrite (malah promosi emoticon-Hammer)
Ane bukan penggemar VN, tapi 2 seri itu bikin ane ga bisa berenti mainnya

Quote:
5. Pecinta Game

Quote:Pernah coba main Kancolle ?
Gameplaynya bisa dibilang simpel dan relatif mudah dimainkan. Tapi sekarang lagi hype banget

Karakternya yang lucu dan moe yang bikin namanya jadi naik dan fanbasenya jadi banyak banget. Developernya juga jadi banyak duit emoticon-Recommended Seller

Jadi jangan aneh skrg kalo banyak moe game dengan gameplay yang simpel. Karena emang lagi trend

Selain moe game, game yang lumayan banyak penggemarnya yaitu game 2D Fighting seperti Blazblue. Di Indonesia juga ada komunitasnya sendiri untuk pecinta fighting game emoticon-Big Grin

Quote:
6. Pecinta Tokusatsu

Quote:Jujur ane sendiri kurang ngerti soal tokusatsu, cuman nonton Kamen Rider Kuuga di RCTI dulu emoticon-Ngakak

Simpelnya Tokusatsu itu seri - seri kaya Kamen Rider gitu deh emoticon-Big Grin

ralat dari agan bijak007
Quote:Original Posted By bijak007

cuman mau tambahin aja gan tokusatsu ngga cuma kamen rider doang, super sentai,ultraman dan super hero jepang lainnya masuknya tokutsatsu gan

Quote:
7. Pecinta Figur

Quote:Figur ada banyak jenisnya, seperti nendoroid, RAH, PVC, figma, dan lain - lain. Masing - masing punya kelebihan dan kekurangan

Walaupun harganya tinggi, tidak sedikit orang Indonesia yang rela menghabiskan uangnya untuk membeli Figur. Hati - hati yang udah keracunan figur, susah tobatnya

Quote:
8. Wota Anime Idol

Quote:Wota bukan cuman di kalangan JKT dan AKB 48, anime idol juga punya Wotanya.

Contoh Anime Idol yang ada banyak Wota kronisnya yaitu Idolm@ster dan Love Live!

Mereka rela membeli merchandisenya walaupun overprice banget. Bahkan Booth Love Live! adalah Booth yang Pertama Sold Out di AFAID 2014 kemarin. Handuk seharga 975k pun langsung dibabat habis

Quote:
9. Cosplayer

Quote:Cosplayer adalah orang - orang yang suka berperan jadi karakternya itu sendiri. Umumnya kebagi 2, Cosplay dari karakter anime manga dan Cosplay dari karakter tokusatsu.

Cosplayer kelas kakap sering mendapat panggilan untuk tampil di berbagai acara dan menang dikejuaraan lomba cosplay emoticon-Big Grin

Quote:
10. Fotografer dan Jurnalis

Quote:Fotografer sering kamu temui di acara - acara Jepang, terutama acara cosplay.

Mereka adalah orang - orang yang membantu meramaikan acara tersebut dan meningkatkan popularitas dari sang cosplayernya. Kadang mereka juga membuat news report dari acara tersebut.

Fotografer kelas kakap sering dipanggil ke acara - acara Jepang secara gratis dan mendapatkan Media Pass untuk meliput acara tersebut

Quote:
11. Admin Social Media

Quote:Admin Social media adalah orang - orang yang suka menyebarkan kecintaannya terhadap hobinya ke orang lain.
Mereka rela tidak dibayar untuk memuaskan kesenangannya

Quote:
12. Trash Talker

Quote:Trash Talkerpopulasinya lumayan banyak, apalagi orang Indonesia yang panasan dan gampang emosi ketika kesenangannya dihina - hina.

Trash Talker paling sering ditemui di Sosial media dan Forum

Tetap kalem dan jangan ditanggepin kalo kamu ketemu mereka

Quote:
13. Forumer

Quote:Forumersadalah orang yang suka ngecek forum. Biasanya mereka suka saling bertukar pendapat mengenai seri kesukaannya dan saling berdiskusi mengenai info - info terbaru seputar dunia otaku.

Tapi ada juga yang hanya sebagai silent reader

Quote:
14. Mangaka

Quote:Mangaka(pembuat komik) adalah orang yang suka membuat komik. Baik itu doujin, maupun karya resmi.

Untuk saat ini, wadah untuk menampung karya resmi komik Indonesia adalah Komik Koloni, bagian dari m&c comics

Quote:
15. Illustrator

Quote:Berbeda dengan mangaka, Illustratorbiasanya hanya menggambar karakter, tidak membuatnya dalam bentuk komik

Quote:
16. Card Fighter

Quote:Card Fighter paling gampang kamu temui di anime shop yang ada tempat nongkrong untuk main kartu.

Seorang Cardfighter harus rela keluar kamar untuk bermain bersama komunitasnya. Karena Card Fight bukan hobi yang bisa dimainkan di kamar sendirian

Quote:
17. Seller

Quote:Seller adalah orang - orang yang mengambil peluang dari banyaknya penggemar Dunia Otaku di Indonesia

Biasanya mereka sangat puas jika berhasil meracuni pembelinya

Mumpung HT, ane update 1 gpp ya emoticon-Big Grin

Quote:
18. Tsundere

Quote:Sebenernya dia suka dengan hal - hal yang ada di dunia otaku, tapi dia malu mengakuinya ke teman - temannya.

Gak jarang juga mereka menghina otaku walaupun dalam hatinya berteriak - teriak kalo dia pengen ngutarain kalo dia juga suka dengan Dunia Otaku

Ane Update 1 lagi gpp ya emoticon-Stick Out Tongue

Quote:
19. Weaboo

Quote:Weaboo / Wibu adalah jenis otaku yang udah ga sehat dan terlalu kronis
Jangan sampai agan - agan jangan sampai tahap ini yah

Ciri - ciri weaboo adalah dia sudah Terlalu Obsesi dengan Dunia Otaku.

Bagi mereka, Jepang adalah Holyland yang tidak boleh dihina. Mereka juga berharap bisa lahir sebagai orang Jepang.

Tidak jarang juga dari mereka suka ngomong sambil diselip - selipin bahasa Jepang

Tambahan dari agan Movieholic 101
Quote:Original Posted By MovieHolic101
Cuma mau ngasi tau aja tentang pengertian weeaboo di thread Anda. Weeaboo itu artinya orang yang sok-sokan ngaku otaku, cara ngomong di internet biasanya sok-sokan pake "minna", "desu", "baka" dsb. Weeaboo emang nganggep Jepang sebagai negara yang gak ada jeleknya, tapi pengertian lu tentang weeaboo agak melenceng juga sih. Oh, iya, weeaboo biasanya justru gak sekronis otaku(karena emang cuma ngaku-ngaku doang)

Mudah-mudahan bisa diperbaiki supaya gak bikin orang salah paham. Makasih ya.

Agan - agan masuk yang kategori apa ? emoticon-Big Grin

Bonus
Foto TS lagi narsis di AFA

cosplay dewa

Quote:
Udah segini aja deh gan, sebenernya masi banyak tapi nanti kepanjanganemoticon-Big Grin

Ga nolak kalo dikasi
emoticon-Toast emoticon-Rate 5 Star

Diubah oleh Comochi
0
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
the-lounge
The Lounge
51.7K Anggota • 911.2K Threads
Halaman 10 dari 38
27-08-2014 22:17
ane anime lover, males baca komik soalnya emoticon-Ngakak
sama itansha lover emoticon-Cool
0 0
0
Ketika mulai bekerja dan menikah, nonton kartun,koleksi komik dan figure udah gak menarik lagi....
Jadi masih penasaran sama orang dewasa yg masih menjalani hal kaya gitu...
0 0
0
ane suka jejepangan gan..
terutama Mitsubishi sama Subaru..
mantap gan..

emoticon-Matabelo
0 0
0
oh ternyata ente yg gerombolan org yg make topeng serigala toh ! emoticon-Ngakak

berarti ane ketemu ente wktu itu . wwkkwwkw
0 0
0
27-08-2014 22:21
animator tmptnya di neraka gan
hahaha
0 0
0
hampir semua sih.. huehuehue :P
0 0
0
hahahah... ane mah biasa2 aja gan.. pecinta anime2 kocak.. drpd liat tv isinya sinetron smua gan.. hidup kan butuh hiburan yang "Menghibur" gan hehe.. btw ane mau save gambar cosplaynya shiro no game no life kok g bsa ya? emoticon-Hammer2 kawaiiiiii hahaha emoticon-Baby Girl
0 0
0
27-08-2014 22:22
Otaku sama Otak ku beda ya gan emoticon-Big Grin
0 0
0
27-08-2014 22:25
agan ganteng emoticon-Betty
0 0
0
hayalannn animeee smuaaa
0 0
0
ane suka anime...
Koleksi Figure dah mayan..emoticon-Hammer (S)
Duit dah terkuras juga...emoticon-Ngakak
jadi otaku ad senang sedih nya juga..emoticon-Hammer2
0 0
0
27-08-2014 22:27
Ane keqnya lebih berat ke toku n sdikit manga/illus dah
walo anime-manga juga ngikutin tapi lebih ke yang kluaran dari Jump
n erogenya sih udah tobat.............sedikit~ emoticon-Ngakak
n point ke-7 yang figure, bner banget, ane baru mulai coba, skarang dah kliyengan ndiri pengen ngumpulin lagi emoticon-Malu
0 0
0
27-08-2014 22:28
klo ane demennya jav idol haha
0 0
0
27-08-2014 22:31
saya suka beberapa anime doang gan.
0 0
0
27-08-2014 22:31
Quote:Original Posted By rvbby
klo ane demennya jav idol haha

yang ini ane juga suka emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
0 0
0
27-08-2014 22:33
Ane gak Otaku2 amatlah emoticon-Ngakak
OTAKU itu jelek loh di JEPANG emoticon-Malu (S) ane sih tau itu baca2 artikel aja, soalnya mereka itu kyak Anti-sosial gitu emoticon-Bingung (S)
Tapi ane suka Anime doank emoticon-Matabelo soalnya dari jaman ya masih Dragon Ball dan Saint Seiya ane suka aja emoticon-Malu (S) soalnya kadang banyak anime yg cerita ya bagus untuk di pahami emoticon-Malu (S) gak usah ane sebutin lah banyak pokonya dan karakter ya rambut ya tajem2 emoticon-Ngakak
0 0
0
27-08-2014 22:35
widih itu di fotonya ada topeng shiba inu beli dmn yakemoticon-Bingung (S)
0 0
0
27-08-2014 22:37
ane anime GAN khususnya cuma . NARUTO, ONE PIECE, FAIRY TAIL

itu aja gan yang sering ane update terus videonya.
kalo kebanyakan nonton anime yang lain malah jadi buyar ni pikiran emoticon-Ngakak
0 0
0
27-08-2014 22:38
emoticon-Matabelokalo yg hobinya ngoleksi film JAV termasuk otaku gak ganemoticon-Bingung (S)?? otaku = otakku kotoremoticon-Ngakak
0 0
0
Post ini telah dihapus
Halaman 10 dari 38
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia