likiafriyantoAvatar border
TS
likiafriyanto
Warung Bandrek Dago, Trek Sepeda Yang Mantap
Misi agan2 dan aganwati, ane mau share pengalaman gowes ane minggu kemaren tgl 20 Jan 2013. ane hobby gowes baru 2 bulanan sejak bulan desember taun lalu. Minggu kemaren ane start dari rumah jam 06:00 di seputaran Bumi Asri Bandung
Spoiler for Start:

tujuan awal cuma mau ke Dago Car Free Day,
Spoiler for Dago Car Free Day:

lumayan lah olah raga sambil jalan-jalan dan belanja aksesoris sepeda dg harga miring di lapak2 di sepanjang dago car free day.
sampe sana msh pagi bener gan, blm banyak yg dtg, trus ane liat para goweser kok pada lanjut ke daerah dago atas, ane penasaran akhirnya ngikut jg kesana.
Spoiler for Dago Atas:

Setelah lewati simpang dago, jalannya mulai nanjak, lumayan buat pemanasan dengkul hehehee...
Spoiler for Dago Atas juga:

semakin siang semakin banyak goweser yg menuju kesini, ane istirahat bentar di sekitaran Terminal Dago
Spoiler for Terminal Dago:

trus lanjut ke atas lagi, btw ane gowes sendirian tp dijalan ane gabung sm para goweser lainnya,
Spoiler for Istirahat:

jalan semakin nanjak bikin ane ngos2an jg akhirnya sampe lah di pelataran parkir pintu masuk utama Taman Hutan Raya Ir. Juanda (Dago Pakar)
Spoiler for THR Ir.Juanda:

kirain ane disinilah akhir perjalanan ternyata pada lanjut najak keatas lg,ane tanya sm org lain mereka bilang mau ke Warung Bandrek, karna nanggung sdh sejauh ini ane putusin ngikut dah kesana, dari THR Ir. Juanda ke lokasi trek sepeda warung bandrek jaraknya 3,1km lg.
Spoiler for Plang Warung Bandrek:

Perjalanan dimulai... 1km pertama jalan lumayan datar, agak rusak dan berbatu, lepas 1km jalan mulai menanjak landai tp lumayan jg bikin dengkul ane gemetaran kecapean terpaksa ane turun dan dorong, istilah goweser sih Matador (Manggihan Tanjakan Dorong alias nemu tanjakan dorong)
Spoiler for Matador:

trek lumayan sejuk dg pemandangan kiri hutan maribaya, dan sebelah kanan pemandangan kota bandung,
Spoiler for Kota Bandung:

2km diatas sampe lah di check point pertama di sebuah warung kopi, bisa ngisi perut dulu dgn aneka gorengan, kopi, mie, pisang dll.
Spoiler for Check Point 1:

nah hbs dari sini nih trek sesungguhnya yg bikin ane mandi keringat, 1km sebelum warung bandrek jalanan lumayan mulus tp dg tanjakan terjal, banyak jg yg sistem matador kaya td termasuk ane hehehee....
Spoiler for Matador Lagi:

setelah ketemu dipuncak tanjakan barulah 100m sebelum TKP jalanan nya menurun landai, akhirnya sampailah di Finish terakhir Warung Bandrek.
Spoiler for Warung Bandrek:

Lokasinya lumayan nyaman, sejuk, segar, banyak meja2 kursi dibawah pohon rindang, tempat ini merupakan Bike Community Meeting Point para goweser maupun Motor Crosser,
Spoiler for Warung Bandrek lg:

disini kita jg bisa menikmati pemandangan kota bandung yg indah sambil ditemani bandrek Susu dan aneka gorengan...
Spoiler for Kumpul Bareng:

di sini juga ada persimpangan yg menuju ke Lembang via Maribaya dan ke Caringin Tilu.sejam kemudian ane mulai untuk pulang dg rek yg sama wkt dateng, disini jg para goweser dituntut utk trampil menggunakan rem, krn turunan yg lumayan curam, jika tdk hati2 kita bs terjungkal gan... minggu depan ane mau nyobain Trek ke lembang via Setia Budhi. oh iya gan ane lupa ngenalin partner ane, si United Miami XC77 seri 2013 gan
Spoiler for My Bike:

Sekian pengalaman goweser ane gan, mudah2an bisa jadi inspirasi bagi yg mau nyobain kemari gan hehehee..
Jangan lupa ya gan bagi yg ijo-ijo nyaemoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)atau di emoticon-Rate 5 Star monggoooo.......
Diubah oleh likiafriyanto 22-01-2013 14:34
0
26.1K
115
Guest