• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [Prestasi Pertamax] Punya Netbook Dari Prestasi dan Keinginan Yang Kuat :D

uculswiftAvatar border
TS
uculswift
[Prestasi Pertamax] Punya Netbook Dari Prestasi dan Keinginan Yang Kuat :D
Assalamu'alaikum Wr. Wb.

Masih dalam suasana idul fitri nih, ane pribadi ngucapin minal 'aidin wal fa'idzin kaskuser semua bila ada salah dari post reply ane dan thread pertama ane ini emoticon-Cendol (S)

Thread pertama? emoticon-Bingung (S) iyaa ini thread pertama ane di forum ini, ane iseng liat Hot Threads terus liat Thread Ini

Ane bermaksud berbagi cerita prestasi yang menurut ane adalah kebanggaan buat ane sendiri khususnya emoticon-Matabelo

Ane lahir dari keluarga sederhana, bapak ane seorang buruh. Ane tertarik masuk dan mengenal dunia Komputer labih jauh, bapak ane tau kalau ane tertarik sama Komputer. Jadi pas SMK ane di masukin ke sekolah swasta berjurusan TKJ (Teknik Komputer Dan Jaringan) di daerah sekitar rumah ane.

Disitu ane ngerasa kurang srek, karna ane tau berapa biaya yang dibutuhin buat masuk dan bersekolah disitu untuk ukuran keluarga ane emoticon-Sorry tapi kita skip aja yaa, maklum lah namanya juga sekolah berjurusan komputer, jadi ya namanya komputer butuh banget kan.

Ane ga pernah minta untuk di belikan PC dari bapak ane, ane tau ane gamau nyusahin, karna sekolah pun juga udah alhamdulillah untuk ane. Tapi bapak ane tetep ngusahain ane punya PC emoticon-Sorry kelas 11 waktu itu ane dibeliin PC Pentium III 256mb RAM 16mb VGA Monitor Tabung. Ane seneng banget punya semua itu, dan ake berusaha keraas buat terus ngebanggain orang tua ane terus mulai dari hari dimana ane punya PC Pentium III Itu emoticon-Sorry

Skip, setelah ane lulus SMK ane belum ada rencana mau kuliah, gimana mau kuliah? ijazah aja belum di ambil gan emoticon-Sorry
Karena bapak ane aktif di masjid dan kebetulan ada temen bapak ane yang kerja di sebuah lembaga kursus dan pelatihan bagi anak-anak usia produktif yang putus sekolah ataupun dari keluarga tidak mampu gan. Cerita" akhrnya ane di saranin masuk lembaga kursus tersebut dari bapak ane, rekomendasi dari temen bapak ane itu.

Jelas aen semangat nanggepinnya kan, berhubung ane juga butuh ilmu lagi, ane ambil lagi jurusan TKJ di lembaga kursus itu gan. Oiya ane kursus di lembaga itu selama 6 bulan + magang 1 bulan. Sedikit cerita, lembaga itu bisa jalan dan gratis karena dijalankan dari dana zakat gans emoticon-Matabelo hebat yaa emoticon-I Love Indonesia (S)

Seiring berjalannya waktu ane gatau kenapa pengen banget ngebanggain orang tua, karena si SMK belum ada prestasi yang menurut ane ngebanggain. 2bulan 3bulan ane dapet info kalau di lembaga itu, bagi siswa yang berprestasi, akan dapat hadiah yang mana berhubungan dengan jurusan yang diambil. Maka semangat ane menggebu", ane belajar dan belajar terus, selalu konsen ngadepin instruktur, melahap semua ilmu yang diberikan dan ga lupa berdoa.

Dan Alhamdulillah saat wisuda, ane berharap besar ane bisa juara dan dapet hadiah (Netbook) jadi ane bisa ngebanggain keluarga ane , khususnya orang tua ane sendiri emoticon-Kiss (S) tercapai semua apa yang ane impikan, ane mendapat juara 1 dari kelas Teknik Komputer dan Jaringan angkatan 7 waktu tu emoticon-Matabelo emoticon-Sorry

Ane seakan" ga percaya gan, ane masih bingung dan bengong" aja, ga ada emosi karena ane bener" bingung sekaligus bangga gan. Bangga banget, di rumah ane pun di peluk sama orang tua ane.

Spoiler for Ini waktu ane dipanggil kedepan sama temen" tercinta ane:

Sampai sekarang, Netbook hadiah itu masih setia nemenin ane, bahkan sampai ane buat thread ini emoticon-Big GrinTerimakasih agan kaskuser semua yang udah nyempatkan baca :emoticon-Blue Guy Cendol (L) :bye

Spoiler for SS Bukti Follow dan Like FP Pertamina:

Spoiler for SS Bukti Posting & Mention:

Wassalam
Diubah oleh uculswift 12-08-2014 03:50
0
1.2K
12
Guest